ВСЕ КОММЕНТАРИИ (756)

Гость
12 янв 2022 в 09:51

На белой машине на 99% была представительница женского пола. Они как кошки смотрят только вперед! Я сама ж.рода, езжу как пассажир, и вижу по характеру езды женщины очень отличаются.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 янв 2022 в 09:52

От неопытности студента влетел в остановку , ему нужно было не сворачивая бить белую . Летом на сухой дороге может и получилось вевернуть и вернутся на свою полосу , но зимой ...
А водитель белой МОЛОДЧИНА конечно ! Посмотрел и поехал дальше !
Студент прав оказался , вина за водителем белого авто .

ОТВЕТИТЬ
Наталья Викторовна
12 янв 2022 в 09:53

На видео четко видно, что на белом авто явно выехал хорошо на встречку своей мордой, а парень конечно же уходя от столкновения уже не справился с управлением и выехал на тротуар. А на белом авто спокойно уехал просто и всё. Это видео обязательно нужно привлечь к делу. А то из-за нарушения ПДД белого авто пострадает парень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:54

Вот если бы он протаранил белую машину тогда они бы и разбирались между собой, какой цвет горел, какая скорость была, состояние дорожного покрытия и тд. Но водитель выбрал худьший вариант из возможных, теперь пусть посидит за убийство и покалеченных.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 янв 2022 в 09:54

Если парень проехал на желтый то маршрутка на встречной полосе 100% на красный.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
12 янв 2022 в 09:57

Я был в ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ! Тоже зимой, тоже лед на дороге, перед мной выехала Деу Нексия,
я не стал вертеть рулем, ударил, справа были пешеходы, как итог Дэу загнул в банан, у меня подушки сработали. Все живы, пострадавших нет, после получения страховки купил новую машину.
Мой вам совет, бейте, рулем мотать не нужно, да и правилами это запрещено.

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
12 янв 2022 в 09:58

эй водило на белом корыте, как спишь?

ОТВЕТИТЬ
Всеславович
12 янв 2022 в 09:59

Водитель белой машины ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВИНОВАТ. Такие у нас ПДД, а кто ПДД под себя привык трактовать - те и становятся убийцами. Во первых - водитель белой машины остановился, пропуская всех и вся - тем самым безукоснительно выполнил ПДД. ЗАТО водитель черной машины нарушил сразу два пункта ПДД - Водитель ОБЯЗАН в случае возникновения препятствия на дороге снизить скорость ТС вплоть до полной остановки ТС и второе нарушение вытекает из первого - Обязан выбирать скорость согласно сложившейся дорожной обстановки - город, гололед, интенсивность движения, боковые дистанции, наличие маршрутных ТС - тем более впереди остановка, и как правило нерегулируемый пешеходный переход + посадка пассажиров в маршрутки. Куда летел этот долбо дятел - прямиком в тюрягу в свои 19 лет. Соболезнование родным, и пусть моя подсказа поможет наказать шумахера по всей строгости закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 09:59

Вина конечно на белом. Но водитель, сдавший на права с 7! попытки должен понимать, что он ниочёмный водитель и ездить с максимальной осторожностью

***
12 янв 2022 в 10:00

Белая машина виновата в том, что напугала 19-летнего парня, и далее он предпринял неправильные действия.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:00

К сожалению, парень все-равно будет виновником. ПДД однозначно трактуют действия в случае опасности : экстренное торможение. При попытке объехать, если получилось - хорошо, зацепил кого-то - виноват.
Вот если бы с белым разворачивающимся было хоть какое-то соприкосновение, то можно было утверждать, что форд изменил траекторию движения после столкновения. А так - виноват.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 10:00

Почти все водители, на чьих глазах произошел наезд, поехали дальше по своим делам(. Всё что нужно знать о взаимопомощи с современном мире, печально.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 янв 2022 в 10:01

Уходил от удара,нормальная реакция , срабатывает чувство самосохранения, не думаешь ни о том кто может стоять на пути, ни даже о рядомсидящем подставляя его сторону под удар,а не свою! Даже имея 25летний стаж ,не уверена что так же не свернула бы в строну остановки ,спасая себя, что уж говорить о ребёнке без опыта вождения !

ОТВЕТИТЬ
Тэсклер
12 янв 2022 в 10:01

Водитель белой машины не "ТРУСЬ" иди в Полицию на разбор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:02

Белая Киа остановилась, вроде, потом. Или уехала, все-таки!?
Жаль людей!

Гость
12 янв 2022 в 10:04

И в чем виновата белая машина?! На такой скорости на какой несся этот водятел у нас в городе не ездят. А тем более если ты водить не умеешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:05

Так где фамилия ? Гонщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:05

Очевидно превышение скорости

Безымянка
12 янв 2022 в 10:07

Ну и что? БЫЛ ВСЁ-ТАКИ БЕЛЫЙ АВТО!!!
Парень уходил от столкновения!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:08

белый просто мог быи оставновиться помочь. теперь тоже затаскают - сбежал. трусло

ОТВЕТИТЬ
Петруха
12 янв 2022 в 10:14

Установка защитных столбов ограничилась на двух остановках- Доватора\Шаумяна и Ленина\Энгельса
А сколько было шуму

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:16

Здесь нужен грамотный адвокат.
Это видео поможет припахать водителя белого универсала, либо, по крайней мере, объявить его в розыск в качестве свидетеля по уголовному делу. Отсрочить дело до момента его привлечения в качестве свидетеля, и, возможно, соучастника.
Далее - не чищенная колея на первой полосе - собрать все доказательства, фото, свидетелей.
И, наконец, правомерность установки павильона на остановке - почему стоит здесь, безопасна ли его конструкция, почему там такая железная ступень торчит?
Водителя не оправдываю, но расследование НУЖНО строить именно по такому порядку, так как наказаны должны быть все виновные, особенно особь на белом универсале, а не один за всех отдуваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:17

Ну вот и куда летел как сумасшедший? Перед перекрёстком притормаживать надо! И уж лучше действительно бил бы в белую машину, последствий точно таких бы не было…

Светлана
12 янв 2022 в 10:21

Очень жаль пострадавших и парня тоже очень жаль, молодой еще, что вот теперь его ждет(((... Опыт маленький, решение принимал за секунду.
!!!Виновата однозначно белая машина, что перегородила проезд!!! Должен пропустить и все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 янв 2022 в 10:22

Живу не далеко от этого перекрёстка, только я лично видела несколько раз такие же варианты благо обходилось без таких жертв.

12 янв 2022 в 10:24

Людей убила-покалечила скорость с которой летел "пилот". Все остальные разборки о том кто прав а кто виноват - вторичны. В городе такие скорости недопустимы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:30

Виноват однозначно с такой скоростью влететь на остановку чем думал ?

горожанин
12 янв 2022 в 10:35

Тот, кто винит белого - это долетчики на желтый, потому что сами так летают.
У нас таких больше половины, может 2/3.
Желтый - запрещающий сигнал! Парень подписал себе срок, когда заявил, что гнал на желтый.
Не видишь помеху на перекрестке, не готов "бить встречку в бок" - сбавляй скорость до того предела, когда сможешь уйти от ДТП.

ОТВЕТИТЬ
КАМАЗ ПОМОЕВ.
12 янв 2022 в 10:35

О, комментарии начали правдивые о фокуснике удалять. Ну нам то всё равно, а сидеть он однозначно будет. Уходил в сторону остановки умышленно? Ну значит и сидеть не по 264, а по 105 УК РФ. 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:40

Студент конечно виноват, Но у нас граждане повсеместно вылезут при повороте на половину полосы и стоят пропускают, это касается и тех, кто налево и тех, кто выезжает направо с прилегающих. Тут жесть конечно, обстоятельства сложились. Судьба.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:41

просто у парня мало опыта для такой езды, дорога скользкая и точку ставит эта белая машина...все человек погиб, остальные с травмами

ОТВЕТИТЬ
отец
12 янв 2022 в 10:41

я бы не стал утверждать, что его прям подрезали. светофор не очень видно, возможно, студент летел уже на глубокий желтый, поэтому белая и продвинулась немного вперед, завершая маневр, но увидел летящий форд, и остановилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:43

Все тут прям ездюки грамотные сидят и строчат как надо было. На улице и не скажешь, что все понимают как ездить. Получилось как получилось. Страшно и больно. Он не сбежал и помогал и точно переживает и 100% перемотал бы назад и передумал что и как. Он понесет ответственность. Следите за собой.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 янв 2022 в 10:43

знаете что бесит !? когда завершаешь маневр при развороте или повороте эти недоумки продолжают ехать уже не на желтый а практически уже когда загорелся красный и дополнительно еще можно приписать ограниченная видимость для белого сида из за встречных машин ( на разворот которые так же шли но в обратную сторону ) тут не толь ко вина того или иного а обоюдка но так как не было контакта ( дтп с сидом ) по закону его привлечь сложнее будет привлечь... как гаишники часто говорят либо жив но виноват ... либо мертв но прав. А так действительно скорость явно не адекватная для города у форда была

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 10:45

Нет там никакого "перереза", белая машина еле двигается. Водятел 19ти летний нарушил п. 10.1 и этим все сказано.

ОТВЕТИТЬ
медведь
12 янв 2022 в 10:48

Очевидно нарушение правил ПДД водятлом на белом форде судить надо его а не 19 летнего парня.

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 янв 2022 в 11:05

В подобных случаях всего два варианта: тормозить, или объезжать слева. Но слева встречка, поэтому только тормозить остается. Уворачиваться вправо смысла нет - просто встретишься чуть правее. Тут вина студента в том, что он проскакивал на желтый, как он сам сказал. И вот такие бесят, да.

Лойер
12 янв 2022 в 11:08

Всем умникам, которые пытаются обвинить водителя белого авто. Читаем, как пример, Постановление Верховного Суда РФ от 28 ноября 2017 г. N 18-АД17-33!!!
Ему даже штрафа не грозит! Потому как нет в его действиях состава нарушения.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 11:14

Мчал на жёлтый, какие там ещё версии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:15

У нас в городе все остановочные комплексы под завязку залеплены киосками . Про эти киоски люди говорят постоянно , а воз и ныне там . Какие из них легальные и платят налоги , какие нет никого не интересует . Ожидать транспорт на остановке реально опасно , т . к . для пассажиров остаётся узкая полоска по которой нужно успеть добежать к подошедшему автобусу или маршрутке . Котова , вступая в должность мэра , обещала срочно убрать киоски и уличную торговлю , но воз и ныне там , она ведь не пользуется общественным транспортом . Соболезнование и сочувствие безвинно пострадавшим . Кто-то отвечает за безопасность остановок ? Ещё налепили рекламные столбы на остановках таким образом , что щит установлен поперёк остановки и закрывает обзор дороги и подходящего транспорта . Это местное ноу хау или вседозволеннный бизнес ?

ОТВЕТИТЬ
Гутров
12 янв 2022 в 11:17

Опыта вождения у студента мало. Не надо было баранку крутить, надо было бить. Сейчас-же его могут сделать виновным, с большой долей вероятности.

Гость
12 янв 2022 в 11:18

Без умничаний и упаси Бог,
но на кривых колесах тормозить нельзя точно.

Гость
12 янв 2022 в 11:20

Чем это видео поможет следствию ?
В ПДД на этот случай все четко прописано , остаемся в своей полосе и тормозим .
Если бы от удара машина изменила траекторию движения то тут да вопросов бы не было точнее был бы кто виноват что столкнулись а уже потом кто будет отвечать за сбитых пешеходов .
Хотя сейчас появилась ответственность за опасное вождение но это надо еще доказать , даже если признают действия водителя белого автомобиля как одной из причин ДТП то все равно водитель форда тоже нарушил ПДД поэтому вину на двоих разделят ну и т.д

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:30

Максимальную скорость в городе, ограничить до 40 км, за превышение на 5 км, штрафы от 100 тыс. руб и конфискация авто. Только так можно уменьшить аварийность, + налоги на авто как в Сингапуре и квоты на выдачу прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:36

Получается что водитель красной машины не видел белую из-за синей. А когда белая ехала в него естественно на инстинкте самосохранения свернуть. Единственное, что тут можно сделать в местах где разворачиваются при плохом обзоре медленно выезжать и дальше ехать убедившись, что встречные пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
12 янв 2022 в 11:36

Мда. Опыт дело такое, объясняет доступно, но берет за это дорого. Ещё раз: если автомобиль, создающий помеху, ненамного крупнее Вашего - бейте в своей полосе и даже не пытайтесь его объехать. Иначе нарулите на деньги или смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:37

Честно говоря очень жаль мальчика, не сориентировался, только за руль сел, лучше б форд побил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:37

Давайте вспомним прошлое. Помните, когда девушка за рулем автомобиля испугалась "внезапно" выехавшего авто с прилегающей территории? Она на парковку влетела и помяла несколько автомобилей. Не сравниваю тяжесть последствий и людей с машинами, но помнится девушку оправдали.

Гость
12 янв 2022 в 11:42

Совокупность факторов. Как это обычно и бывает. Полностью заледенелая правая полоса+белое недоразумение+скорость и неопытность студенческая.

ОТВЕТИТЬ
LR!!!
12 янв 2022 в 11:45

можно долго рассуждать кто виновен кто спровоцировал и так далее, но если бы наши городские руководители думали головой а не другим местом то вместо вваливания бабла в идиотские переделки типа Комсомольского можно было на эти деньги на всех крупных перекрестках огородить остановки вкопанными прочными трубами, тогда в таких ситуациях как эта обошлось бы просто разбитой машиной и живыми людьми. Но у нас как всегда это никому не интересно и не надо. Конченная страна....

Водитель без стажа
12 янв 2022 в 11:50

Водитель белого автомобиля совершая поворот налево создал помеху водителю красного автомобиля. В результате чего водитель красного автомобиля совершая манёвр для предотвращения столкновения не справился с управлением и убил одну гражданку и нанёс телесные повреждения разной степени тяжести трём другим. Судя по тому, что видно на записи, водитель красного автомобиля двигался со скоростью потока, что является наиболее безопасным способом движения. То, что белый автомобиль на записи продолжает движение и уезжает из кадра может быть квалифицированно, как "скрылся с места ДТП". Надеюсь все виновные понесут заслуженное наказание.

ОТВЕТИТЬ