Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске водитель Renault Sandero насмерть сбил пенсионера на пешеходном переходе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
Рассерженный
17 янв 2022 в 12:54

Ну и... дорога в реагентах, а тормозной путь длинный. Может все-таки начать счищать до начала утрамбовки в ледяную корку? А то не чистят да еще сольцы присыпят, чтобы попрочнее корочка была. Вот и результаты.

Гость
17 янв 2022 в 13:05

А дорога то почему скользкой оказалась? Неужели из-за халатности КДХ и их подрядчиков, которые вместо уборки снега заливают дороги реагентами?

17 янв 2022 в 13:14

потому что штрафов нет,... совсем нет.

Гость
17 янв 2022 в 13:16

В темное время суток на этом пешеходном переходе очень плохая видимость.Если пешеход был в темной одежде,то его водитель мог и не заметить.А на дороге скользко было.Очень жаль,что произошла трагедия.Будьте внимательны и вежливы на дорогах! И пешеходы тоже.

Доктор_Чел
17 янв 2022 в 13:19

жизнь человека стоит копейки, вот и давят, а потом 3-4 месяца суд и снова за руль.

Гость
17 янв 2022 в 13:35

А что творят на Братьев Кашириных особенно по утрам маршрутчики даже когда стоят ГАИшнки такое ощущение что они ложили свой грязный болт на это подразделение.

Гость
17 янв 2022 в 14:08

Я не защищаю водителя , но сколько пешеходов просто выносятся на проезжую часть не вникая в суть проблемы , что живым ты можешь уже и не дойти до противоположной стороны . Остановись , убедись что тебе готовы уступить дорогу , но если тебе фиолетово можешь ?

Меня вчера водятел на митсубиси лансер чуть не сбил на нерегулируемом пешеходном переходе , рядом с домом по Братьев Кашириных 87 а, еле отскочил, до сих пор в себя прихожу!

Юля
17 янв 2022 в 14:21

Такие переходы опасны! Пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и что водители его видят, нас так учили в детском саду при СССР, сейчас пешеходы считают себя бронебойными. в костюме и фильма железный человек, идут не глядя, не останавливаются у перехода, выходят из-за стоящего транспорта. ПДД знать обязаны все! От этого зависит наша , многие переходы плохо освещаются, нельзя выходить резко на переход или выезжать на велосипеде.

Гость
17 янв 2022 в 14:24

Там даже два перехода.

Фото пользователя
17 янв 2022 в 14:28

в Инстаграме сидел, не заметил пешехода

Постоялец тракта
17 янв 2022 в 14:44

Так там же устроены лежачие полицейские перед каждым переходом (за исключением того, что перед (после) светофором. Какого вообще его (ну не матом же, тут)?. Под суд и на зону. Однозначно виновен. Сто пудов. Как пить дать.

Гость
17 янв 2022 в 15:10

Еще лет десять назад челябинцы не были столь информированы как сейчас. Любой водитель, любого возраста, уверена, читает новости об авариях на трассе и в городе. Но неужели каждый думает, что он бессмертный и его не коснется автомобильная авария. То гоняют и сами гибнут, то людей в полном смысле этого слова УБИВАЮТ. Только ограничение скоростного режима может решить эту проблему.

Антижлоб
17 янв 2022 в 15:50

Старый куркуль совсем не смотрит по сторонам что ли?

Павел
17 янв 2022 в 21:32

Темно там реально.... и Пешеход там во всем сером... там его не видно совсем... и удар прям по середине сандеро, водитель точно его не видел так как далеко за пешеходный переход укатил...

Гость
17 янв 2022 в 21:38

Авария случилась в 07:10 между остановками «Сад "Учитель"» и «ТЭЦ-3».

Это случилось между бывшим постом ГАИ и ТЭЦ-3, на пешеходном переходе на остановке Стрельбище. Мы тоже на работу ехали. Минуты через три, после проишествия. Место указано не верно в новостях.

Гость
17 янв 2022 в 23:08

Водитель не видел пешехода! Там реально темно. встречка может ослепила или фанарь с заправки.. Да мало ли что... А пешеход 100% видел авто!! Он прошёл пол дороги глядя на фары приближающегося авто! Или он слеп? Может он спецом нырнул?

Гость
17 янв 2022 в 23:10

вОдятлы, прекратите ДАВИТЬ И ТРАВИТЬ Людей!

Евгений
18 янв 2022 в 00:00

Езжу каждый день утром в город вечером из города, аварию видел. пешеходный переход неосвещается,а если встречка то вообще нечего не увидешь. Виноваты оба. Сколько еще надо смертей чтоб было освещение на пешеходных переходах .

Гость
18 янв 2022 в 01:33

Когда же на этом гостевом маршруте наведут порядок? Сделайте тротуар там, соедините остановки им. Это очень необходимо для велопешеходного трафика

Logdog
18 янв 2022 в 10:14

Пешеход чувствует себя королем на дороге.....вышел как на прогулку, ещё и специально ходят еле еле....Не думают что по мимо их есть другие.... Прежде всего о себе не думают....и вот результат...

666
18 янв 2022 в 14:05

Есть такие которые до пешеходника бегут, а по нему уже в развалочку смотря в телефон плетутся!

Валентина
18 янв 2022 в 17:08

Но и пешеходы перед тем как ступить на проезжую часть должны убедиться что машины остановились !!!! А у нас люди считают что они правы можно с закрытыми глазами идти обязаны остановиться цари ходят(

Гость
19 янв 2022 в 07:39

Сады же до поста, что пенсионеру было там зимой делать?