ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)
20 янв 2022 в 14:00

А для чего недавно приняли закон о эвакуации? Никто никуда не звонил и ничего не минировали, началась отработка. Но люди с монтажной пеной в голове до сих пор твердят, что это конспиралогия...

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:09

Странно, неделю назад писали , что фсб поймало пятнадцатилетнего ребёнка, который долгое время «минировал» школы по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:24

104 школа детей не распустила. Учатся. На вопросы родителей ответили, что если хотите - можете забрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:44

Христом Богом прошу, прекратите минировать школы! Дайте детям спокойно поучиться!

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 13:16

а почему у каждой школы нет нарядов хваленых путинских мчс и росгвардии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:55

У нас сказали воду отключили

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 янв 2022 в 14:11

По всей стране идут эти эвакуации. Что, всю страну заминировали и спец службы не могут вычислить?????
Что за бред??? Народ за дебилов держите????
К чему готовитесь?? Для чего тренируетесь на наших детях???
На следующем этапе тренировок уже автобусы к школам и садам пригоните??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:01

1. Тренировка по всей России.
2. Отвлечение внимания
3. По закону об эвакуации - могут увозить на автобусах детей. Если сейчас все будут вопить, что дети замерзли на улице, в след раз увезут.

ОТВЕТИТЬ
Советский человек
20 янв 2022 в 14:10

Новость и комментарии читаю с УДОВОЛЬСТВИЕМ,да.Поливаете грязью "совок," а ведь мы в детстве НЕ ЗНАЛИ СТРАХА,ВООБЩЕ.Да,ходили в школу в заштопаных чулках и подшитых валенках,в форме от старших братьев и сестёр,но занятия отменяли только из-за мороза,даже карантинов не было.Родители работали,все,СПОКОЙНО: дети в д/саду, в школе,в секции,гуляют одни или дома тоже одни и не нужен присмотр, потому, что нет ни педофилов, ни маньяков,ни террористов.СТРАХА НЕТ!А вот на фото дети одеты ярко и дорого,с телефонами,а названивают мамам потому,что всем СТРАШНО. Одно другого стОит?И не надо мне про советских "чикатилов": не было их в Челябинске, не было в Ленинском,не было на Новороссийской.НЕ БЫЛО!А вы наслаждайесь: заслуживаете за своё отношение к старшему поколению и Советскому Союзу,к моей жизни.А будет ещё хуже,но уже без меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:57

а правда, что 80 школа сейчас опять обычная, как все?..

ОТВЕТИТЬ
Крис
20 янв 2022 в 12:24

Моя дочь ушла в школу и неожиданно вернулась . В класс зашла взволнованная чем то учительница 👩‍🏫 сказала домашние задания , ребёнка у доски сказала чтоб он и другие ученики собрали свои вещи и покинули школу без объяснения . Но про воду и прорыв трубы не было речи . Просто чтоб покинули школу . Мою дочь испугало то что учитель 👩‍🏫 напряжена и взволнованно . Явно не из за воды . Рядом со школой есть вода 💧 Причина в другом . Но меня как родителя волнует что случилось и можно ли завтра в школу и как отпускать если не поясняют . Благодаря интернету муж то же прочитал и сразу сообщил мне что в школах эвакуация . Мы переживаем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:09

Зачем нам гос органы? Собирать штрафы и строить замки с золотыми унитазами, больше нет от них толку. Так же как и от руководства. Разграбили всю страну, при сегодняшних технологиях не могут найти звоноря, это просто смешно.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
20 янв 2022 в 11:56

проверка школ на готовность

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:01

Странная "акция" в крупных городах . . . где то детей выгоняют из школы раздетыми на мороз. Не для того ли, что бы они простыли и под эгидой заботы провести уколизацию?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 янв 2022 в 12:43

У нас физрук на радостях с коньяком закрылся в кабинете с химичкой,

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:14

Байдан с Зеленским шалят?

ОТВЕТИТЬ
Мария Многомама
20 янв 2022 в 12:12

95 лицей началку тоже резко отпустили . Соседка сказала, что откуда-то узнала, якобы мину или бомбу заложили. Сын не в курсе, слава Богу, что-то с водой, говорит.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
20 янв 2022 в 12:15

ну всё, у яжмамок день коту под хвост, бросить всё - маникюр, ресницы, тай-спа массаж, трынделки с подружками в кафе и придётся переться в школу за детёнышем и сидеть с ним пока муж дальнобойщик не вернётся с рейса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:46

Как меня задолбало все. Когда мы будем жить нормально, а не терпеть все эти издевательства??? За детей взялись упыри....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2022 в 13:51

кто-то шутит что ли так?

Гость
20 янв 2022 в 12:10

Ну наконец то а то заждались, когда ж тренировка по эвакуации начнётся.

Гость
20 янв 2022 в 13:25

Ооо приехала за ребенком к школе, а там телевизионщики уже с камерами стоят снимают детей без разрешения родителей , так и хотелось «случайно» педали газ и тормоз перепутать…

ОТВЕТИТЬ
мамапервоклашки
20 янв 2022 в 11:59

76 гимназия учатся... война-войной, а образование по расписанию, видимо...

Антижлоб
20 янв 2022 в 12:02

Готовят к эвакуации в один конец ..

Тетя
20 янв 2022 в 12:07

В 94 школе все дети одеты стояли у школы спокойно, никто голый на мороз не выбегает. Другое дело сколько маленькие будут родителей ждать.

Сява
20 янв 2022 в 13:52

В следующий раз увезут и отшмурдячат!А шмурдяк зло 👹☠

Гость
20 янв 2022 в 13:56

Пусть росгвардия и казаки дежурят возле школ,зачем они еще нужны

Гость
20 янв 2022 в 14:07

95 лицей на Молдавской проверьте пожалуйста. Никакой организованности в эвакуации нет. Малышей просто затаптывают старшие. Все эвакуационные выходы закрыты. Директриса трубку телефона не берет. Давно пора ее убрать. От жадности и безнаказанности вообще обнаглела. К Путину на прием легче попасть, чем к ней.

Гость
20 янв 2022 в 15:19

у нас сказали что воду и отопление отключили хотя когда мы пошли проверять и вода и отопление были!😱

Гость
20 янв 2022 в 15:25

А Текслер в курс😠

Гость
20 янв 2022 в 16:43

ПЕРЕХОДИМ НА ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ!!! ФОКСФОРД ЖДЁТ!!!

Гость
20 янв 2022 в 12:54

Может быть надо как-то более адекватно реагировать на все эти сообщения, а то наши дети не смогут освоить годовую школьную программу, то ковид, то грипп, то "минирования", болезни понятно, а фейковые сообщения по всей стране, это кому-то на руку?, чтобы будущее поколение выросло неграмотными?, стоит задуматься чиновникам над этим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:09

Понятно, почему должна школа быть маленькой? Легкость эвакуации, легкость подъезда родителей, без пробок.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 12:33

90 учится, никакой информации от учителей, трубки никто не берет, никаких комментариев от школы!

Гость
20 янв 2022 в 11:58

А у нас отопление отключили...

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
20 янв 2022 в 15:10

Дрессировка для родителей и детей. В следующий раз детей выведут из школы на несколько часов. Затем вывезут на пару кварталов. А потом и эвакуация, как прописано в недавно принятом законе «об эвакуации»: детей из школ и садов на автобусах, взрослых колоннами пешком, в разные стороны. И зачищающие отряды следом… Просто почитайте…

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:56

Эта расплата за запрет на принудительное психиатрическое лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:10

а у нас завуч молодая ходит в короткой юбке, по лестнице!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:25

Вы правда думаете, что люди - бараны и ничего не видят и не понимают?? Какое еще "минирование", если детей еще повели на обед, и сказали забирать до 14.00? К счастью, наша школа адекватная. Все люди прекрасно понимают, что все это - цирк! Что это за развлечения у вас, к чему готовитесь, клоуны??

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 11:56

Обычная тренировка, надо же оправдать такое количество служащих

slave
20 янв 2022 в 11:59

хах я сегодня не иду в школу

Гость
20 янв 2022 в 13:50

ой как же вы достали!вы что новостей не читаете,по всей стране то в одном,то в другом городе минируют школы или садики. Нашли из за чего панику разводить.Настоящий "минер" не будет предупреждать,а сразу рванет.яжемамки угомонитесь уже,никто голым вашего ребенка после таких звонков на улицу выкидывать не будет.А если и раздетым и выбегают-это детки сами могут так поступить в начале эвакуации.или приврать для зрелищности.Я сына вот проинструктировал после сообщений из Е-бурга,(все таки надо мониторить новости или соцсети,полезно)как вести себя и тд,но он учиться во вторую,значит не пойдет в школу.

Гость
20 янв 2022 в 14:29

Все,это делается,для того чтоб запугать родителей и детей, чтоб родители дали согласие на снятия биометрии деток, и вход в школу только через рамку.

Советский человек
20 янв 2022 в 14:40

Крысолов играет на дудочке и уводит детей из города.Крысы вернутся,а дети нет.

Мамба
20 янв 2022 в 15:13

Ищите кому выгодно. А выгодно сами знаете кому. Я не удивлюсь, если телефонного хулигана и не было, а его выдумали.....

Гость
20 янв 2022 в 13:21

104 школу осмотрел охранник с завхозом, все хорошо. Дети учатся, подготовка к ЕГЭ важнее жизни. Администрация города школе "не указ".

ОТВЕТИТЬ
Даша
20 янв 2022 в 17:14

Сегодня не была в школе
В школьной группе писали что не учится 1 и 2 смена
С одноклами решали правда что бомбу заложили или нет
Все говорили что нет но я думаю что это рил тероры были...
Еще вчера какой то дядька сидел на лавочке вечером в 5 часов...
Я думаю что он это и сделал
Говорят что сапёры уже там
Не пойду завтра в шк,мало ли что...

56 ШКОЛА АМЗ ОТЗОВИТЕСЬ‼️‼️

ОТВЕТИТЬ
керамбит
20 янв 2022 в 21:22

Итак, Украина. Об Украине мы читать не любим, там прямой реальный негатив, источник зла, это портит нам настроение и выбивает из потребительской колеи обсуждения новых авто и критику властей, там реальная опасность и схлестнулись мировые силы, искры летят, это неприятно даже читать, даже думать об этом - а кто пойдёт воевать-то, если большая беда случится, ну не только контрактники, и не только чвк... Дело в том, что я до сих пор не могу понять ту ненависть к России, которую взрастили на пост-советских республиках, что в Азии, что в Прибалтике, что на Украине. Совок был проклятием в первую очередь для русских, никто нарочно не завоёвывал народы специально там, совок был импортирован и вышел из-под контроля и аукнулось в том числе экспортёрам - немцев тоже поделили пополам там кстати, если кто забыл. Совка давно нет, а ненависть ко всем русским вообще, ко всей русской истории - есть и усиливается и взращивается. Лично я не могу найти чисто научных объяснений этому. Винить в своей неразвитости большого хозяина, который в 90-х почти потерпел крах? Да там клоунское государство копателей черного моря, и чем больше клоунады, тем больше ненависти К САМОМУ СЕБЕ И ЕЁ НУЖНО КУДА-ТО СУБЛИМИРОВАТЬ. Однако за океаном понимают гораздо больше, чем кажется Путину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:31

Нашу школу распустили посреди урока в класс зашёл завуч и что-то шепнула учителю она сказала «Тихонько собираем вещи и уходим»

ОТВЕТИТЬ
УченицаШколы116
20 янв 2022 в 12:37

Нам сказали что комуналтная авария, но учитель не был бы таким нервным из за комунальной аварии, странно это всё очень и меня очень это волнует, страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость из гимназии
20 янв 2022 в 12:37

Сработали даже очень оперативно, нет слов! Правда, пришлось урок досиживать. А вот это уже печально. Интересно,что будет дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:55

ОЦ Ньютон мы сидели на уроке, и учительница напуганная забегает, и говорит, что нам пора домой. Но всё сразу залезли в новости и оказалось, что это ни фига не вода!! Было немного страшно, всё понимали что это не просто так....

ОТВЕТИТЬ
....
20 янв 2022 в 13:10

Школа 148. Собиралась в школу, одноклассница присылает фото, со статьёй о том, что школы заминированы! И сообщение " Не иди!"! После 20 минут нам сообщает учитель, что мы сегодня не учимся! Ничего другого никто не хочет сообщать. Все в панике, всё боятся! Одноклассники сами прочитали в 74.RU, о ситуации!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
20 янв 2022 в 13:42

дожили......

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 14:25

В 31 лицее после 3 урока сказали всем идти домой, в школе будет подготовка к олимпиаде по физике)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 21:15

Минирование, стрельба. Кто ещё удивляется этим, ставшим уже обыденностью вещам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 22:44

Огромное спасибо нашим учителям третьего корпуса школы 116. Абсолютно спокойно, с обычным выражением лица, не наводя панику, собрали и вывели детей. Всё чётко и слаженно, при таком огром количестве детей (4тыс)аж красиво получилось, чесслово. Прочитали в группе, чтобы мы встретили своих детей. Спасибо вам, учителя. Действительно школа 116 лучшая.

ОТВЕТИТЬ
Школьнмк
20 янв 2022 в 12:42

Нас просто вывели со школы сказали ити домой я когда шëл видел чёрный дым и запах Гари школа 108

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
20 янв 2022 в 11:57

У нас в Ялте зацвёл миндаль. Будет хороший урожай орехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:02

Не все школы. Гимназия 63 учится! По мнению учителей дети там особенные.

Мария
20 янв 2022 в 12:06

А в нашей школе продолжают учиться

Роман
20 янв 2022 в 12:17

Нас не отпускают, говорят нет приказа об эвакуации, хотя все засуетились (красноармейский район)

Гость
20 янв 2022 в 12:14

В нашей школе ничего не говорят. Сказали что всё нормально. Но родители детей волнуются и забирают детей домой. Школа 104

Гость
20 янв 2022 в 12:19

У нас тоже написали, что "воду отключили". После двух всех отпустят. Хотя другие школы уже полчаса, как эвакуируют 🤷🏻‍♀️

звщвлуддящуда
20 янв 2022 в 12:29

нам сказали коммунальная авария))93 гимназия

Andrew
20 янв 2022 в 12:35

ОЦ4: ничего не сказали, просто развернули и сказали идти домой

Гость
20 янв 2022 в 12:45

на 3 уроке учителю пришло сообщение и нам сказали что нас отпускают

Clever
20 янв 2022 в 12:45

147 школа как всегда во всех антирейтингах 😆

Вячеслав
20 янв 2022 в 12:49

ГАЙДАЙ БЫ ПОЗАВИДОВАЛ,ЭТОЙ КОМЕДИИ.

Павел
20 янв 2022 в 12:55

В г.Барнаул тоже все школы якобы заминировали

Гость
20 янв 2022 в 13:12

Школьная проверка но почему-то детей не отпускают домой

Гость
20 янв 2022 в 13:12

у нас сказали что воды нет. 68 школа

маша
20 янв 2022 в 13:20

у нас террористы школа 36

Екатерина.
20 янв 2022 в 13:19

Школа 68, Филиал 1. У нас сразу пришло сообщение от классного руководителя, что прорвало трубы в школе. Ребенка забрали все хорошо.

olya
20 янв 2022 в 13:23

хорошо то, что хорошо кончается. в наше время - учебные тревоги полезны. Но над формулировками возможно стоит поработать.

TYU
20 янв 2022 в 13:22

Как всегда, письма из за рубежа, и ни кому ничего не будет...

юлия
20 янв 2022 в 13:30

оц 1,ранее 123 школа. Не хотели отпускать 9, 10 и 11 классы с занятий, хотя остальные классы эвакуировали ь.

Гость
20 янв 2022 в 13:46

Какая-то фигня и легенда у всех одна дебильная - трубы накрылись. Что-то замышляют - тренируются походу.

Гость
20 янв 2022 в 13:49

У нас типа там сказали то что трубу прорвало

Ля ля
20 янв 2022 в 14:18

Всё трубы сговорились и объявили войну цивилизации- просто прорвались😂. Конец света пришёл

Соня
20 янв 2022 в 17:27

Нам сказали что в школе прорвало трубу, Академический лицей №95

Гость
20 янв 2022 в 17:54

почаще надо такие тренировки устраивать!чтоб яжемамки привыкли к тому что надо быть готовым к любому варианту событий,в любое время и в любом месте.хоть в школе,хоть в торговом комплексе,хоть в сауне.жизнь превыше всего,но чтобы ее сохранить надо быть готовым к неожиданным вызовам современной жизни.

Егор
20 янв 2022 в 18:29

А о минировании руководству АНО СОШ "Пеликан" сообщали? Если да — то все ученики этой школы и я в опаске (при реальном случае нам была бы крышка). Если нет — то либо наша школа многим неизвестна, либо нам просто повезло не услышать этот звонок

Софа Кулакова
20 янв 2022 в 18:52

Нам сказали что коммунальная авария , я даже не успела переодеться (нам надо было к четвёртому уроку) все учителя волновались но пытались не показывать это ! А после этого мы с подругами гуляли рядом со школой там была полиция и служебные собаки они заходили в школу

Гость
20 янв 2022 в 18:59

Если предположить, что поступило сообщение о мирировании, как можно просто выпускать детей не улицу? А может , заминировано в раздевалке, на выходе, возле школы, наконец? Сначала должны обследовать путь выхода, не? Что - то тут не сходится! Ребенок сказал, им просто сказали идти домой. При реальной угрозе, думаю, процесс был бы как - то организован.

гость
20 янв 2022 в 19:35

у нас школа и в первую и вторую смену отучились детки всё норм в лазурном

baks 45
20 янв 2022 в 19:51

Как всегда скажут виновата Америка, и Украина, отнеситесь к этому с пониманием. свои косяки не хотят признавать.

Школа 39 (бывшая 101)
20 янв 2022 в 20:09

Спасибо большое педагогическому коллективу,смогли быстро и без паники отправить всех детей по домам.

Гость12345
20 янв 2022 в 23:17

Ну вы даете народ....в 90х еще сами дети шалили звоня и сообщая о минировании!! Чтобы контрольную работу сорвать. Вместо галдежа лучше бы больше внимания уделяли воспитанию своих чад!! Смотрю конспирология у безпозвоночных зашкаливает. Стыдно читать такие комменты.

ОТВЕТ
22 янв 2022 в 08:54

ритуал по всей стране.

Пролетарий
20 янв 2022 в 12:29

А где полиция и спецслужбы у заминированных школ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 12:52

Притча...... 14 век... Европа
Вечером ,На перекрестке двух дорог встречаются Священник и Ссерть....
Священник спрашивает ты куда ???
Смерть отвечает - ,да вот, иду в город 20 000 душ забрать от чумы......
... На следующий день они так же встречаются там...
Священник спрашивает ну Как ????
Та отвечает.....-120 000 забрала
--- Ну Как , ты же обещала 20 000 !!!???
-Ответ ----- 20 000 я забрала от Чумы , остальные отъехали от страха....

ОТВЕТИТЬ
гость
20 янв 2022 в 13:13

А где роль подразделений антитеррора, собаки их собаководы, роботы на гусеницах, люди в шлемах с камерами и разными нашивками, куда идут деньги с налогов

ОТВЕТИТЬ
666
20 янв 2022 в 13:11

Ох уж эти шутники. Поставили бы камеры по периметру и видно было бы заменировали или нет. И дешевлее вышло бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2022 в 13:34

Мы сидели на уроке литературы
Учитель выходит на 1 минуту из класса , возвращается и говорит
- Дети берете телефоны и выходим.( Она сама не знала ,что нас эвакуируют)
Мы не взяв вещи и рюкзаки , пошли на улицу. Потом нам сказали ,что прорвало трубу.
Мне было непонятно , почему из-за трубы столько паники. Все думали сначала ,что это учебная тревога.
Но все стали идти домой. Детей из младших классов оперативно отдали из рук в руки родителям.
Мы ели как забрали вещи ,хотя многие вещи остались в школе . Пошли домой.
Спасибо нашим учителям ,что они всех без паники вывели из школы. Не было никакой толпы и давки.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2022 в 21:58

Надо же догадаться, воду отключили. Не хорошо врать и детей обманывать...

Лариса .
20 янв 2022 в 12:40

Мы вчера с мамой;! Перед прогулкой:- наелись масляной рыбы) а потом до квартиры-не успели добежать!! Весь подъезд заминировали!) Тоже сержант из МЧС приходил!!

ОТВЕТИТЬ
Матвей
20 янв 2022 в 12:59

где купить наручники с меховой окольцовкой и светодиодами?

ОТВЕТИТЬ
Фантом
20 янв 2022 в 13:24

В Сочи, Ростове, Барнауле, Анапе вчера, сегодня заминировали якобы, это не учения что то происходит, просто на данном этапе проверяют школы на быстрый сбор.

ОТВЕТИТЬ