Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ232
Гость
24 янв 2022 в 16:13

В Чурилово стая из 10 бродячих собак у входа в школу детей гоняют, пугают,кидаются. Прямо на крыльце 3 корпуса лежат бывает. Звони не звони-реакции ноль.

Гость
24 янв 2022 в 16:15

В нашей системе, чтобы поймать предоплату, нужно умереть ребёнку. Чтобы отловить собак снова нужно умереть ребёнку.... все на крови. Чиновники думать и шевелится вообще не хотят...

Гость
24 янв 2022 в 16:18

С бездетными собаками надо что-то делать! Только в Челябинском бору 3-4 стаи по 10-20 взрослых огромных собак! Идти с детьми просто страшно! Не отстреливать, конечно, но в приюты, пусть и за госсчет надо убирать однозначно!

...
24 янв 2022 в 16:18

В Челябинске свора за мелькомбинатом (около 10-12 собак) бегает не первый год. Где станция детской железной дороги. Огромные псы. Тоже ждут пока нападут на кого-нибудь?

Архангел
24 янв 2022 в 16:19

и всё это происходит из-за недалёких людей, которые подкармливают бродячих собак, тем самым помогают им плодиться, или сердобольные, которые ментам стучат о жестоком обращении с псами. запомните - за всё надо платить, даже за тупость, трусость и сострадание!!!

Забег Дебилов
24 янв 2022 в 16:19

"Вице-премьер Александр Костенко заявляет о планах краевой администрации привлечь зоозащитников к совместному решению проблемы с собаками."

А вот это неправильное решение. Не зоозащитников, а местных охотников надо привлекать. С зоозащитниками этих барбосов будет еще больше.

Гость
24 янв 2022 в 16:24

В моем детстве, в посёлке, давно уже, за бродячими собаками приезжала машина, и больше мы их не видели. Один раз постреляли и всё, мы ходили натыкались на трупы. И ведь никто не возмущался! Наверное люди были умнее и понимали, что это лучше, чем вот так

Гость
24 янв 2022 в 16:24

Групки детей да даже и со взрослыми сами нередко натравляют на себя собак, камни в них кидают, палками машут, один начнет и поехали. Поэтому собаки так и реагируют. Воспитывайте детей лучше. Чтобы просто мимо проходили, а не привлекали внимание собак подолгу, пока наконец те не начнут что-то делать

Гость
24 янв 2022 в 16:29

А почему 7-летний ребенок один идет домой по каким-то злачным местам? Родители то не видели это место.

Vic_
24 янв 2022 в 16:30

Вообще то одеколон предназначен для наружного употребления, но "алкаши" пьют. Разбавляют наполовину водой (тогда одеколон мутнеет из прозрачного становится опаловым)и пьют. Вероятно из экономических соображений - вроде дешевле выходит чем водка.

Гость
24 янв 2022 в 16:32

Бродячих собак разводят сами люди! Сердобольные их кормят. Приезжали в гости в СНТ Уралец. Так там бродячих собак целая стая. Сердобольные садоводы их подкармливают. А собаки продолжают размножаться. Если вам их так жалко, то пусть они живут на территории вашего участка. И развлекаетесь с ними. Почему нормальные люди должны от них страдать? Произошла страшная трагедия. Как теперь родителям пережить это горе...

Станешь тут философом
24 янв 2022 в 16:33

Вот так. Папа девочки защищал Родину от внешних врагов, а враги то уже внутри давно! Кого защищал папа?

Гость
24 янв 2022 в 16:35

Родители наверное должны как то сопровождать ребенка маленького, на со звоне хотя бы быть, дошла не дошла до дома, что за спокойствие такое.

Забег Дебилов
24 янв 2022 в 16:40

Участковый местный профнепригоден. Процитирую слова на тему данного ЧП одного достаточно уважаемого на одном из ресурсов человека. Юриста, который, прежде чем писать, обычно судебную практику изучает.

"Только не надо сказок, что мол закон им не позволяет. В рамках крайней необходимости те же полицейские десятками случаев применяют табельное оружие по собакам."

24 янв 2022 в 16:43

К СОЖАЛЕНИЮ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ... "СТАРОЕ" ПОКОЛЕНИЕ НАШИ РОДИТЕЛИ УШЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ .. А МОЛОДЕЖЬ НЕ СОВСЕМ ЗНАЕТ ЧТО ЕСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ.. ТАК И ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛОСЬ ....ЗАКОН ЕСТЬ А СОБЛЮДЕНИЯ НЕТ.. ВЛАСТИ ЕСЛИ ЧЕСТНО ВСЕ РАВНО НА ЛЮДЕЙ.. ПОКУСАННЫХ РАЗУМЕЕТСЯ ЖАЛЬ..

24 янв 2022 в 16:48

Люди, как с дерева вчера слезли. Экономят на стерилизации своих животных, а потом животное крайним оказывается. Стерилизуйте своих животных и чипируйте, а не выкидывайте щенков и котят в коробках на помойки. Животные не виноваты, что бывшие хозы - идиоты, жлобьё и жмотьё. Нет денег на стерилку и чип, нефиг заводить животное.

Гость
24 янв 2022 в 16:53

Доколе будет бесчинствовать банда из десятка псин неопределённой породы возле бургер кинга по Копейскому Шоссе? Это недалеко от Алмаза который. Аксиология знает где. По ночам они бродят вокруг бургерной и дико гавкают на луну, чем здорово мешают спать жителям окрестных домов. Да ещё проявляют агрессию к идущим людям. Это возмутительно! Примите меры.

Здравый смысл
24 янв 2022 в 16:59

всех кобсдохов отловить и принудительно раздать зоошизе!
за отказ зоошизы брать блоховоза - сразу штраф 100,000 рублей!

И ВСЁ!

Гость
24 янв 2022 в 17:00

Обращаем внимание властей города Челябинска: в бору , около мелькомбината - свора огромный собак. Страшно проходить. Собаки голодные, следуют за людьми. Добились , что животное-важнее и ценнее людей. Снимать с должности надо таких чиновников, из-за которых погиб ребенок. Родители обязаны подать в суд и судиться до победы. А тем, у кого животные : завели животное, так отвечайте за них и будьте людьми. Подобная статья -повод обращаться в организации, которые наведет порядок

Рассерженный
24 янв 2022 в 17:11

Вот интересно: если пса отловить и стерилизовать, а потом выпустить на волю, он что, хотеть есть перестанет? Какому идиоту пришла в голову мысль выпускать отловленных собак снова на волю? Неужели порядок, действовавший при социализме был плох? Нет хозяина - держали сколько-то времени, пока не найдется, затем укол и все. А сейчас человеческие, причем детские, смерти. считаю необходимо вернуть все как было раньше+впаять конский штраф разного рода депутатишкам-популистам, которые приняли закон о защите домашних животных в неполноценном виде.

Доктор_Чел
24 янв 2022 в 17:18

Если люди не регулируют численность животных, тогда животные убивают людей. Нужно ликвидировать угрозу. П.С. животных люблю, но жизнь человека для меня - дороже!

Полетовский Таракан
24 янв 2022 в 17:26

Бюджетные деньги по карманам, а воз и ныне там

Гость
24 янв 2022 в 17:27

Сегодня гуляла в борут за памятником Курчатову. В обед, потому и людей почти не было.Рядом со спортплощадкой встретила стаю собак.Обычно видела их издалека и гораздо дальше ,уже в лес.А тут практически на входе. 20-25 собак. От ужаса ноги просто приросли к земле. Они огромные все! Увидела в этой стае два алабая. Несколько секунд( мне они показались вечностью) смотрели друг на другу.Я на них, а эти 25 пар глаз на меня. ((( Потом отошли.Но гулять расхотелось сразу(((

Гость
24 янв 2022 в 17:27

В парке Гагарина и на тропе сказок бегают агрессивные бездомные псы. Гулять там становится страшно. Они ещё и размножаются бесконечно.Администрация бездействует, наверное, ждут, когда кого-нибудь серьёзно покусают.

Гость
24 янв 2022 в 17:27

бездомные собаки это дикие животные ,хищники. зоозащитники, когда мясо едят,наверное плачут,как корову жалко,она ведь тоже животное,к слову сказать, никого незагрызла ни разу

Гость
24 янв 2022 в 17:41

Женщину нужно осудить по УК РФ за жестокое обращение с животными, а также отнять у неё водительские права!

Гость
24 янв 2022 в 17:53

Возле реки у Мелькомбината видела
валяющийся на снегу беличий хвост и рядом - множество собачьих следов. Наши власти ждут, когда следующими жертвами станут люди?!

Гость
24 янв 2022 в 17:59

Тотальный запрет на содержание в жилых домах лающей, кусающей нечисти! От шавок круглосуточный шум, лай, укусы, вонища, инфекции, кал и урина!

Огромные налоги и штрафы для зоофилов!

Лариса .
24 янв 2022 в 18:07

Бродячих собак надо усыплять ..в городе им не место .

Гость
24 янв 2022 в 18:11

В парке Гагарина стаи собак не раз видела, на Митрофановском кладбище стаи собак!

24 янв 2022 в 18:12

Бурматов, прокомментировать можешь?
Её кровь на твоих руках!

Житель ЧМЗ
24 янв 2022 в 18:15

Прямо у районного ДК культуры, между Челиндбанком на Я. Гашека, автомойкой и ГСК-515, - несколько стай собак. Никому дела нет. Явно новая трагедия не за горами, тогда будут виновных искать.

Лариса .
24 янв 2022 в 18:16

При СССР ездили машины и отлавливали бродячих псов .А сейчас так нельзя что ли ? У нас в Самаре женщину загрызли в Южном городе весной .даже скальп сняли ...Почему люди должны гибнуть от безответственности властей ?

Житель ЧМЗ
24 янв 2022 в 18:22

Остаётся сказать большое спасибо депутату В.В.Бурматову, заботящемуся о собаках. Ну, и его партии, конечно.

Местный
24 янв 2022 в 18:23

Зато у царя во дворце есть шест для стриптиза. А детей пусть собаки грызут, бабы еще нарожают..
Социальное государство оно такое.

Гость
24 янв 2022 в 18:24

надо бродячую собаку без хозяина сразу отстреливать,и не волнует мнение всяких жалостливых и зоозащитников.Хозяевам животных запретить выгуливать без намордника и поводка,нарушил-крупный штраф (пусть менты ходят и штрафуют как безмасочников)пора наводить порядок.Также в городских квартирах запретить крупные породы,бойцовские,а также более одной единицы.В сельской местности тоже не более одной собаки,только на привязи.все бродячие должны быть не просто отловлены,но и ликвидированы.Потому что если даже их кастрируют они могут загрызть людей.

24 янв 2022 в 19:06

Наш доблестный депутат выступает постоянно в защиту этих псин, пиарится. Чипировать и отпускать- более идиотского закона они принять не могли.

Гость
24 янв 2022 в 19:08

Тут не знаешь что на уме у домашней собаки, а у бездомной стаи тем более. Конечно, .жалко брошенных щенков и кошечек. Но если для кошек можно сделать в городе места для кормления и пусть они себе живут на свободе, то с собаками все намного серьезнее. К сожалению, в ситуации с бездомными собаками надо проявить жестокость во имя спасения людей. Надо меньше слушать чокнутых старух и проверить психику зоозащитников.

гость
24 янв 2022 в 19:16

Стерилизуйте животных, на ошейник вешайте свой номер телефона, не снимайцте поводок! За лыжной базой собаки носятся сами по себе..

Гость
24 янв 2022 в 19:18

Насколько люди глупые)
Если бы это были выброшенные домашние собаки, то породы были бы совершенно другие и в принципе такие домашние собаки на улице выжить не смогут.
А эти именно дикие животные, как крысы, голуби. Чтобы выжить у них совершенно другие навыки.

Гость
24 янв 2022 в 19:31

Бродячие собаки, крысы мыши, голуби, тараканы и прочее то что живёт рядом с человеком это все не домашние животные!!!
Это синатропные животные.
Домашние животные если их выкинуть на улицу, долго не протянуть, сдохнут без человека
А эти наоборот живут рядом, питаются обьедками и плодятся.
Вы посмотрите, что даже породы совершенно другие!!

Гость
24 янв 2022 в 19:34

Не путайте домашних животных с синатропными. Это совершенно другие собаки, и породы другие

Гость
24 янв 2022 в 19:49

Пока не квалифицируют дело как пытки ребёнка, пока не будет штрафа в евро на государство за не обеспечение безопасности, так и будет. Я в саду всех любителей бездомных собачек предупредил о личной ответственности за безопасность моего ребёнка.

Гость
24 янв 2022 в 19:53

21 января около 8 часов утра многодетная мать пошла провожать троих детей в школу и детский садик. После того, в школу проводили восьмилетнюю дочку, женщина с двумя сыновьями (9 и 4 лет от роду) проходили через сквер имени Зайцева. Навстречу бежали две собаки — одна дворняжка, а вторая породы хаски, но без ошейника. Кстати, в семье питомец такой же породы.
Женщине показалось странным, но хозяина рядом с породистой собакой она не увидела.
Как рассказала родительница правоохранителям, пройдя далее примерно 10 метров, женщина обернулась, что-то почувствовав. Дворняга, тем временем, убегала восвояси, а хаски, напротив, мчалась на них. В этот же момент обернулся и младший сын, в лицо которого сразу же вцепилась псина, повалив ребенка на землю. Мальчик закричал, а испуганная мать, не растерявшись, схватила пса, пытаясь оттащить его. Женщина что есть сил начала бить собаку руками и громко кричать. В какой-то момент животное отпустило ребенка и бросилось бежать. Все лицо мальчика было в крови, сам пострадавший пребывал в шоковом состоянии. Проходившая мимо женщина вызвала "скорую помощь", которая моментально госпитализировала мальчика в больницу. Тут было принято решение о срочной операции. Челюстно-лицевые хирурги трудились над лицом пациента несколько часов. Укусы животного пришлись на область левого глаза и правой щеки. Глаз чудом спасли.

Гость
24 янв 2022 в 20:26

Только массовый и регулярный отстрел бродячих собак решит проблему.

Макс
24 янв 2022 в 20:29

В ЖК Ярославском бегает свора собак и кусает людей. Жители обращались везде!
Что тоже кого-то загрызть должны что ли!

24 янв 2022 в 20:42

Излюбленная тема для СМИ "собаки напали". Почему 74.ру не писали о маньяках, которые детей убивают по всей стране?
Да, девочку безусловно жаль, жаль и тех людей, кто там живет и боятся ходить в школу. Но нужно ли так муссировать эту тему? Кроме агрессии к собакам ничего в комментариях не читается. Люди, сами хуже зверей!
Да, меня тоже кусала собака, домашняя!
Где здесь доказательства, что виноваты бродячие собаки. В тексте написано, что их выпускает какая-то "зоозащитница". Опять же идет подмена понятий "зоозащитница" или "разведенка" собак, которая плодит, а не проданных "выпускает" на улицу?
Знаю десятки зоозащитников в нашем городе, которые содержат приюты и собаки их по улицам не бегают и никого не загрызают.

Ирина
24 янв 2022 в 20:53

Опасны не только бродячие, но и домашние собаки без намордников и повадков. Когда введут налоги и штрафы хозяевам собак? За свою безответственность и отсутствие культуры пусть расплачиваются кошельком.

Ваня
24 янв 2022 в 20:59

Бурматов же собак защищал - вот пусть и едет извиняется перед родителями девочки

Гость
24 янв 2022 в 21:06

Вы видимо не понимаете, никто ничего менять не будет, это бизнес и ваши жизни ничего не стоят, сколько стоит усыпление? До 5000р, и всё, собаки больше нет, а сколько стоит отлов по госконтракту на одну собаку? 43000р. Приюты их ловят, содержат какое-то время на наши деньги, потом отдают их на стерилизацию и чипирование, что по деньгам дороже, чем усыпление и ветеринарки на этом навариваются, а потом их опять выпускают и теперь нужно ещё кому-то будет давать на лапу, чтобы они за собаками следили. Что мы имеем в итоге? Приюты наживаются на отлове и содержании, ветклиники на стерилизации и чипировании и всё это за наши налоги, просто бизнес, не более, а все эти слова о заботе о животных... Вы реально думаете что усыпить - это более жестоко, чем сделать животное инвалидом и выкинуть обратно и оставить умирать от голода медленно и мучительно?

24 янв 2022 в 21:29

Как хорошо, теперь маньяков можно не искать и не ловить. Собак видели-значит они и виноваты.
Раньше тоже были случаи, когда находили убитых детей и все спихивали на собак, собак отстреливали и все затихало, а что детей находили без одежды, наверное, собаки раздевали.
СК думаю даже заморачиваться не будет, галочку поставили, дело раскрыто.
Сочувствую родственникам, жалко девочку, но нашим следственным органам веры нет никакой! только в сериалах у них все легко, просто и понятно.
А может мужик какой по голове тюк, а собаки уже потом терзали.