ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
27 янв 2022 в 19:33

Бедный ребенок,столько времени органы опеки думали забрать ребенка,они должны понести наказание,если б все было сделано во время,без бюрократических проволочек малыш был бы жив,очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 20:27

а теперь открываем летнюю новость про этого мальчика. сколько фекалий было вылито на того мужика, что нашел ребенка в комментариях!!! АЛЁ!! граждане, которые тогда орали. где вы были когда ребенок погибал!? а сейчас у вас опять кто то виноват.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 19:36

в этой истории жалко ребёнка - ангелочка, так как куча взрослых,с должностями, связями, деньгами но все безразличны!

ОТВЕТИТЬ

Опеку надо под суд отдавать! Они приёмных детей за минуту из семей изымают и возвращают в пьющие семьи, а тут…цена их проволочкам - жизнь малыша!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2022 в 19:11

Днищия! Что? Не смешно?!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 19:27

..
...ГДЕ ТАКИЕ ПЕРСОНАЖИ КАК "ГЛАВНАЯ" ЗАЩИТНИЦА ДЕТЕЙ КУЗНЕЦОВА.. ?
СНАЧАЛА НА ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ БЕЗДЕЛЬНИЧАЛА СЕЙЧАС В ГОС ДУМЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ..
ИМЕННО ТАКИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ КАК КУЗНЕЦОВА И УЧАТ НАС КАК ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ..

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 19:29

У таких сколько не забирай, будут новых рожать.

ОТВЕТИТЬ
Ванька
27 янв 2022 в 19:24

Материальный капитал получен ,и ребенок стал не нужен.из за денег калечится жизнь многих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:40

Ну и кто там прошлый раз кричал, что это наветы на мать и из семьи забирать не нужно? Теперь убедились на сколько он был нужен матери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:25

Капец, история со спящим ребёнком у дороги была в июле прошлого года, а в министерстве оправдывают, что ребёнка не забрали потому, что решения суда не было ещё.... Серьёзно, полгода прошло и оказывается нет ничего ещё, чтобы меры защиты ребёнка принять. Все как всегда! Очередная трагедия сама все решила....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:19

Да господи! Сколько у нас таких семей! Никому нет дела до детей бедных! К сожалению наши чиновники закрывают глаза на это безобразие! Им проще забрать детей у матери, которая следит, заботится за своими детьми, но у неё в доме нет ремонта, хотя и чисто! Ведь здесь дети не асоциальные, не бродят по улицам, не досаждают соседям ! А детьми, которые доставляют проблемы никто не занимаются!

Гость
27 янв 2022 в 19:44

Жалко мальчишку! Судьба какая горемычная.

Гость
27 янв 2022 в 20:32

Бездельниц из опеки надо садить за эту смерть. 100 рублей. Вот во что они оценили жизнь ребенка. Вместе с мамашей, которую давно пора стерилизовать, этих "опекунш" недоделанных надо запирать в тюрьму. И запретить им заниматься ответственной работой. Отсидят и пусть снег гребут на улицах, больше ничего доверять им нельзя. Уж тем более жизни детей.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2022 в 20:20

Самое интересное, что живут они прямо над пожарной частью

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:39

Вот такая она великая, сильная, вставшая с колен страна, которая не может защитить ребенка, от маргинальных родителей. Конституцию быстрее обнуляют.
Самоё страшное, что ни сотрудникам соцслужб, ни радителям ничего серьёзного не грозит, а значит таких случаев будет ещё много.

27 янв 2022 в 19:24

Майорова, в этот раз тоже не спеши с выводами, зачем тебе куда то спешить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
27 янв 2022 в 20:38

Может действительно пора для таких мамаш принудительную стерилизацию вводить ?

Гость
27 янв 2022 в 19:39

Новый начальник мвд разберется с бюрократами, которые это допустили. После того как дотанцует, разумеется

Гость
27 янв 2022 в 19:38

Бездействуют и опека и прокуратура. Прокуратура вообще не хочет иски о лишении родительских прав предъявлять, а опека боится. Достоверно известен случай, где мать-наркоманка, осуждена за содержание наркопритона дома!!! Отец ребенка - наркоман. Наркотики употребляли дома при малолетнем ребенке. Мать также сбывала наркотики дома. Ни опека, ни прокуратура не предъявляли иски. Приемные родители предъявили иск о лишении родительских прав. Прокуратура с ним согласилась, а через полгода задним числом подает жалобу на решение суда. Ждут, когда произойдет реальный несчастный случай с ребенком? Жалоба прокурору области ничего не дала, он покрыл действия своих подчиненных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:37

Бедные люди плодят подобие себе - несчастных детей. И так из поколения в поколение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:25

не нужен был семье этот ребенок. очень жаль

Гость
27 янв 2022 в 20:01

Страна! За что ты так с нами....

Гость
27 янв 2022 в 19:44

Быдло плодится за маткапитал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:53

Какой хороший был лопушочек, видно, хороший мальчишка, это просто ужас и трагедия. Помнится, тогда и власть имущие вступались за маму, типа понять и простить. Вот на вашей совести этот светловолосый мальчуган!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 20:03

Органы опеки спят на ходу.

27 янв 2022 в 20:17

Даже пожить по-человечески пацану не удалось...

Лариса .
27 янв 2022 в 20:24

Из -за маткапитала рожают маргинальные личности .это к гадалке не ходи .Сколько уже историй здесь было о неблагополучных семьях и везде многодетные .Да даже на комнату посмотреть на фото .Это ж бомжатник самый настоящий ..и трое детей там росли .

Гость
27 янв 2022 в 21:35

а почему детей из таких семей не забирают временно в приют сразу по факту,до суда например?забрали бы там на месяц-другой,за это время посмотрели бы жизнь-быт семьи и всем стало бы понятно сразу.Алкашня месяц,тем более два без водки не смогут жить и вывод можно сделать однозначно,а у кого временные трудности,те смогут показать свои возможности и желание сохранить ребенка.Это ведь просто элементарно и не сложно.Временно забрать на небольшой срок, месяц-два неужели нет таких требований или законов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 20:37

Сейчас все активизируются. Бурно начнут работать! Как страшно, сколько детей страдает в нашей стране! Ничего хорошего не видел этот малыш! Зачем эти мамаши живут на земле?

Гость
27 янв 2022 в 21:59

У нормальных родителей маленький ребёнок у дороги не спит. Вот дождались беды

Гость
27 янв 2022 в 20:07

Получается, либо можно было забрать без суда, а его не забрали, либо нельзя забрать без суда, но сейчас забрали двоих. Как не крути, а, минимум, в одном из двух случаев закон нарушен

ОТВЕТИТЬ
Anastasiya
27 янв 2022 в 21:07

За родителей же «вступалась» какая-то чиновница челябинская. Говорила, помочь надо семье, маме… привет ей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:47

Так и в судьбу можно поверить

Доктор_Чел
27 янв 2022 в 21:35

Сигнализация задымления не сработала. Или её нет? ФИО коменданта общежития известно? Кто осуществлял надзор за общежитием? Прокуратура, ауу? Или опять откаты в славном городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 20:07

Алкоголь и асоциальный образ жизни, сами виноваты.

Депутат из Алупки
27 янв 2022 в 19:52

мужчина в России - чудом выживший мальчик.
значит не судьба

Гость
27 янв 2022 в 23:00

У прокуратуры к опеке должны быть вопросы прежде всего. Буторина не работает и к ней за последнее время много вопросов возникает. Постоянно фамилия в СМИ.

Гость
28 янв 2022 в 00:10

Правильно, зачем ограничивать и отбирать у алкашки детей, лучше дать штраф 100р. и дальше пускай спят на обочинах и горят в пожарах...капиталы давно пропиты, пособия кстати тоже.

28 янв 2022 в 01:03

Ау, омбдусмены, или только должности и звания хотим занимать и получать, да и министр тоже, лучшим для вас сейчас добровольно уйти сейчас со всех постов, а не подчищать за собой и сваливать все друг на друга, мол суд виноват, а мы не могли, все вы могли и можете ст. 77 Семейного кодекса соцслужбы её используют редко потому что по ней необходимо РАБОТАТЬ быстро - нужно уведомить об отобрании из семьи ребенка прокуратуру и за 7 дней собрать пакет документов чтобы лишить родителей прав или ограничить в них. В отношении конкретно этого ребёнка необходимо было составить совместно с полицией акт о выявлении безнадзорного и в дальнейшем уже действовать в соответствии с буквой закона что однозначно бы позволило спасти жизнь этому ребёнку.

Гость
27 янв 2022 в 19:34

Всётаки забрала она его к себе.

Татьяна
27 янв 2022 в 23:44

Платите пособий больше,пусть такие рожают,детей бросают,дети погибают,у нас гуманное государство,соц защита,опека бездействует,ребёнка нашли спящим у дороги,брошенный,меры не приняты,наказаны должны все,кто не принял участие в судьбе ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
Ротшильд
27 янв 2022 в 20:15

Вопрос к главреду ! Ты за что за получаешь? Вопрос к владельцам- вы читаете что это человек пропускает в новости? Посмотрите

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 18:59

Снимите эту Майорову Евгению с должности.. Как может занимать данный пост человек, который считает спящего на обочине трёхлетку нормой жизни? И ещё при этом мужчину, который его один раз уже спас и придал огласке ситуацию в данной семье называть публично " сам себе блогером"...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2022 в 22:38

Печальная судьба у пацана - родился ненужным, по страдал немного и умер ненужным. Хоть день счатья был у него?

Гость
27 янв 2022 в 21:00

Очень печально

Anastasiya
27 янв 2022 в 21:18

Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребёнка. Запись на ее странице в фэйсбуке от 7 августа

Гость
27 янв 2022 в 21:27

Опять опека и госорганы виноваты. Вы уж как то определитесь, то ли злые тётки разрушают семьи и забирают детей из вредности, то ли они их обязаны спасать и стоять круглые сутки с фонарем в каждой такой семье.

Гость
27 янв 2022 в 23:03

У Майоровой вообще работа ништяк, красиво тусоваться в истеблишменте…!!!

Гость
27 янв 2022 в 23:18

насекомые будто....все эти опеки, суды , мониторинги, сплошной вымысел......

Кредитное авто
27 янв 2022 в 23:42

Ребёночка жалко

Анна
28 янв 2022 в 08:09

Сколько ещё государство будет поощрять алкашек маткапиталом?

starmos
28 янв 2022 в 08:38

Это все происходит потому, что мамаш таких никак не наказывают. У нас в стране бабы неприкасаемые и вообще привилегированное сословие. Материнский капитал был выплачен семье? Его теперь заставят вернуть, ведь детей в семье вообще не осталось? Глупый вопрос, конечно не заставят. Нет, теперь этих изъятых детей еще мы будем кормить-содержать, а потом подарим каждой по квартире. Не следует делать трагедии из случившегося, это был только вопрос времени. Не следует делать виновных из опеки - за ребенка отвечала мать, она и виновата. Опека, это помощь со стороны, она может сработать, или нет, но это не может быть ответственностью. Опека, это государство, а в масштабах страны, этот ребенок не значит ничего. Поэтому помогать надо, тем кто достоин, изымать надо, но не стоит переживать, если не удалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 01:27

В семье горе, погиб ребенок, а они еще других забрали. Молодцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 20:17

тут причитать у всех есть время, компы и деньги на инет. а помогать людям разучились ? с себя начните. что на чиновников пеняете ? от них толку не было и нет. да и не будет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Лёшка Текслер
27 янв 2022 в 20:40

оштрафовали на 100 тыщ? совсем что-ли? ей и так жрать нечего было. зато чинушей по 1 -5 тыщ штрафуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:31

В Атланте шестимесячный ребенок погиб, попав под перекрестный огонь

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2022 в 19:51

Како

Гость
27 янв 2022 в 21:28

Даёшь к маткапиталу по круглосуточному дежурному из опеки и полицейского с пистолетом!

Гость
27 янв 2022 в 21:50

..."суд не принял решение" ограничить мать в правах. Это про соцзащиту, коли уж до суда довели?

Рассерженный
27 янв 2022 в 22:35

Напомнило про шизоидную бабушку и выброшенного с балкона ребенка. Та же злость и отчаяние.

Любовь
27 янв 2022 в 22:41

Дождались(

Америка
27 янв 2022 в 22:54

Днище, а не страна! Если бы у нас в США такая история бы всплыла, ударная волна от возмущения накрыла бы штат как минимум, а губер бы бегал извинялся

Даниил
28 янв 2022 в 00:00

Ну как так то??? Ну ведь судьба вела мальчонку.... Как так и ПОЧЕМУ??? ЧЕ не так то у вас? Какие штрафы? Какие диспуты.... Мальчика очень жаль, очень очень...нет слов.Спасибо что девчушек успели хоть забрать и поклон вам, а за мальчика и вас тоже к ответственности!!!

Гость
28 янв 2022 в 08:56

Спрос с Буториной.

Гость
28 янв 2022 в 10:14

Засуетились бюрократы,заерзали толстыми задницами,пошли отписки!Стрелочника сейчас найдут!

Гость
28 янв 2022 в 10:46

Смерть этого ребенка на совести бездушных женщин из органов опеки.

Гость
28 янв 2022 в 11:02

Развели бюрократию и из-за этого все так медленно. С лета не могли забрать ребенка! И вот вам ожидаемый итог. А что работники соцзащиты должны были без судебного решения "красть" ребенка? Облегчите процедуру или суду эффективней заставьте работать.

Гость
28 янв 2022 в 13:41

Сейчас органы опеки все быстренько задним числом оформят

vvvv
28 янв 2022 в 14:04

Так вот надо бы эту Буторину и посадить в первую очередь, новый товарищ - генерал.

гость
28 янв 2022 в 15:11

когда уже опеку будут привлекать за бездействие!?! почему не забрали сразу ребенка их семьи (если это так можно назвать)

Елена
29 янв 2022 в 01:14

Вот это у нас опека и суды!!!! Смерть ребёнка на их совести. Несчастный малыш. Сколько страданий выпало на такую короткую жизнь. Ангелочек.

СашкаБородачи
29 янв 2022 в 01:28

Виноваты и родители, что не углядели, и читатели, что так поливали мужика опеку и родителей, и опека где не надо отбирают детей и где надо просто филонят. И самый главный виновник смерти ребенка = депутат за бездействие и обворовывания народа и страны.

Нурсиля
29 янв 2022 в 02:22

Не навижу соц опеку и чиновников! Столько детей без присмотра, лентяи все, думают как больше правнукам отложить денежку и чаи погонять!

Гость
6 фев 2022 в 02:03

Очень печально! Прям вообще не хочется ничего и писать. Жалко мальчишку, помню ту исторю, ну что соц работник разобрались в этой непростой ситуации как вы говорили, которая требует деликатного подхода…

Гость
27 янв 2022 в 20:57

И рожают, воспитанием не занимаются, на кого надеются.

Гость
27 янв 2022 в 19:32

Инцидент произошел около 15:00 по местному времени в продуктовом магазине на Андерсон-авеню. Два человека в ходе конфликта начали перестрелку, что привело к гибели ребенка.

По данным телеканала, это третий случай смерти ребенка в ходе перестрелки за первые три недели года.

«Эти дети несут бремя и боль взрослых, которые предпочитают использовать оружие для решения споров. Дети несут это бремя своей жизнью, и я здесь, чтобы попросить и потребовать, чтобы это прекратилось прямо сейчас», — сказал мэр города Андре Диккенс.

Сейчас правоохранители разыскивают стрелявших.

Гость
27 янв 2022 в 19:46

Атланта: за первые три недели года - УЖЕ ТРЕТИЙ застреленный во время перестрелки ребенок!!!