Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области при пожаре погиб трехлетний мальчик, которого летом нашли спящим на дороге»

Вернуться к публикации
Все комментарии147
28 янв 2022 в 01:03

Ау, омбдусмены, или только должности и звания хотим занимать и получать, да и министр тоже, лучшим для вас сейчас добровольно уйти сейчас со всех постов, а не подчищать за собой и сваливать все друг на друга, мол суд виноват, а мы не могли, все вы могли и можете ст. 77 Семейного кодекса соцслужбы её используют редко потому что по ней необходимо РАБОТАТЬ быстро - нужно уведомить об отобрании из семьи ребенка прокуратуру и за 7 дней собрать пакет документов чтобы лишить родителей прав или ограничить в них. В отношении конкретно этого ребёнка необходимо было составить совместно с полицией акт о выявлении безнадзорного и в дальнейшем уже действовать в соответствии с буквой закона что однозначно бы позволило спасти жизнь этому ребёнку.

Гость
28 янв 2022 в 01:27

В семье горе, погиб ребенок, а они еще других забрали. Молодцы.

Анна
28 янв 2022 в 08:09

Сколько ещё государство будет поощрять алкашек маткапиталом?

starmos
28 янв 2022 в 08:38

Это все происходит потому, что мамаш таких никак не наказывают. У нас в стране бабы неприкасаемые и вообще привилегированное сословие. Материнский капитал был выплачен семье? Его теперь заставят вернуть, ведь детей в семье вообще не осталось? Глупый вопрос, конечно не заставят. Нет, теперь этих изъятых детей еще мы будем кормить-содержать, а потом подарим каждой по квартире. Не следует делать трагедии из случившегося, это был только вопрос времени. Не следует делать виновных из опеки - за ребенка отвечала мать, она и виновата. Опека, это помощь со стороны, она может сработать, или нет, но это не может быть ответственностью. Опека, это государство, а в масштабах страны, этот ребенок не значит ничего. Поэтому помогать надо, тем кто достоин, изымать надо, но не стоит переживать, если не удалось.

Гость
28 янв 2022 в 08:56

Спрос с Буториной.

Гость
28 янв 2022 в 10:14

Засуетились бюрократы,заерзали толстыми задницами,пошли отписки!Стрелочника сейчас найдут!

Гость
28 янв 2022 в 10:46

Смерть этого ребенка на совести бездушных женщин из органов опеки.

Гость
28 янв 2022 в 11:02

Развели бюрократию и из-за этого все так медленно. С лета не могли забрать ребенка! И вот вам ожидаемый итог. А что работники соцзащиты должны были без судебного решения "красть" ребенка? Облегчите процедуру или суду эффективней заставьте работать.

Гость
28 янв 2022 в 13:41

Сейчас органы опеки все быстренько задним числом оформят

vvvv
28 янв 2022 в 14:04

Так вот надо бы эту Буторину и посадить в первую очередь, новый товарищ - генерал.

гость
28 янв 2022 в 15:11

когда уже опеку будут привлекать за бездействие!?! почему не забрали сразу ребенка их семьи (если это так можно назвать)

Гость
28 янв 2022 в 18:59

Снимите эту Майорову Евгению с должности.. Как может занимать данный пост человек, который считает спящего на обочине трёхлетку нормой жизни? И ещё при этом мужчину, который его один раз уже спас и придал огласке ситуацию в данной семье называть публично " сам себе блогером"...

Елена
29 янв 2022 в 01:14

Вот это у нас опека и суды!!!! Смерть ребёнка на их совести. Несчастный малыш. Сколько страданий выпало на такую короткую жизнь. Ангелочек.

СашкаБородачи
29 янв 2022 в 01:28

Виноваты и родители, что не углядели, и читатели, что так поливали мужика опеку и родителей, и опека где не надо отбирают детей и где надо просто филонят. И самый главный виновник смерти ребенка = депутат за бездействие и обворовывания народа и страны.

Нурсиля
29 янв 2022 в 02:22

Не навижу соц опеку и чиновников! Столько детей без присмотра, лентяи все, думают как больше правнукам отложить денежку и чаи погонять!

29 янв 2022 в 22:38

Печальная судьба у пацана - родился ненужным, по страдал немного и умер ненужным. Хоть день счатья был у него?

Гость
6 февр 2022 в 02:03

Очень печально! Прям вообще не хочется ничего и писать. Жалко мальчишку, помню ту исторю, ну что соц работник разобрались в этой непростой ситуации как вы говорили, которая требует деликатного подхода…