ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)
28 янв 2022 в 10:55

Прекрасные аэродромы есть в Бурятии, г. Саки, Упрун и т.д. Пусть убираются военлетуны со своим авиахламом подальше от мирного города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:46

Какой страшный смог над городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:17

На часах 11:17 он до сих пор сказали кружит )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:13

Шутки шутками, а что нельзя ему кружиться в другом не густонаселённом месте? Может распыляет омикрон по заданию бигфармы?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 13:14

Учебные полеты над жилыми кварталами.Летают курсанты.Спасибо, успокоили!🤦‍♀️

Злой
28 янв 2022 в 10:50

Какие прекрасные фотографии челябинского воздуха!!!
Челябинск - город в котором хочется ЖИТЬ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:19

Ждём трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:02

Ну вот нет других маршрутов, обязательно над городом кружить надо, что бы народ нервничал.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
28 янв 2022 в 10:46

А химтрейлы их нк беспокоят?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 22:10

Следующий ковид распыляют

28 янв 2022 в 12:21

официальные лица - врут как всегда ...

Здравый смысл
28 янв 2022 в 11:09

чё не тренируются над кремлём, госдумой или военкоматами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 11:39

Если самолеты летают над городом, то, рано или поздно, один из них на город упадет. И будет большая беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:11

Сколько можно дышать этим говном! Чинухи вы когда работать будете?

ОТВЕТИТЬ
Имя Фамилия
28 янв 2022 в 11:09

Люди, самое первое фото под видео -это же трэш какой-то 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:12

Когда нашим городом займутся профессионалы, а не эти все

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 10:51

Это грузовой Ан-26, видно по рампе в хвосте. Это чввакуш ерундой занимается, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:30

На фото видно какой чистый воздух в ЧЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:55

экология то хромает😳🤮

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:37

Даже на фото/видео видно, что это не гражданский самолет. Турбовентиляторные, конечно, еще летают и не совсем исчезли, но Челябинск - это не тот город, где на постоянной основе летают подобные гражданские самолеты, из разряда Ан-24. На северах я бы еще понял.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:02

Гражданский аэропорт далеко за городом, зато военный почти в спальном районе. Надоели уже своим грохотом, больше тренироваться в России негде. И шлейф "кислорода" за ними не улучшает экологию,

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 11:32

Если чувствуешь обеспокоенность от летающего самолёта звони психологу, если не поможет то к психотерапевту они должны помочь, а отвлекать диспетчерскую службу аэропорта не надо.

Гость
28 янв 2022 в 10:53

Как хорошо видна грязь над городом, 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:36

Из-за выбросов не мог найти Челябинск и аэропорт?

Гость
28 янв 2022 в 10:45

да пофиг на самолёт, вонища в городе опять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:53

Не зря дали премию городу «За чистый воздух» . Так свежо в городе . Небо голубое . Снег белый.

ОТВЕТИТЬ
Семен Семеныч
28 янв 2022 в 10:46

только что пролетел над северком

Ванька
28 янв 2022 в 11:12

Саранчу травил или ковид распылял!

ОТВЕТИТЬ
клиент
28 янв 2022 в 11:08

В парке "Уральских авиалиний" нет таких самолетов. В Самарканд летают Боинги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:13

Дети закашливаются от этого воздуха! А потом спишут все на омикрон и заставят всех вакцинироваться , когда уже займутся этими выбросами, только типо статистику могут подделывать

28 янв 2022 в 12:57

Итак нечем дышать, еще и сгоревшее топливо терь нам на бошку будет падать с неба(((

Гость
28 янв 2022 в 11:10

Вакцину распыляют

неравноДушный
28 янв 2022 в 10:45

учебный эшелон как раз над городом и проходит, набор высоты в сторону Долгой, потом разворот берут в район Кременкуля и проходят над водохранилищем через АМЗ куда-то на северо восток. И так наверное с момента образования училища.
очевидцы видать вчера в город приехали. Там ещё "тушки" 134е летают "свистки", вот вы удивитесь когда увидите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:09

До сих пор наматывает и шумит.

Гость
28 янв 2022 в 11:35

Челябинск реально помойка , по фото видно

Неравнодушный
28 янв 2022 в 11:08

Врут все! Он омикрон распылял!

comehome
28 янв 2022 в 10:37

Это был питерский застройщик "Самолет"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:37

Как же надоел шум военных самолетов над городом-миллионником.

ОТВЕТИТЬ
Го-го-го
28 янв 2022 в 11:17

Госпожа, Пона, обозначьте, пожалуйста, ваше мнение на счёт гвардейской авиабазы Шагол. Этого не хватает в фоторепортаже.

Гость
28 янв 2022 в 11:53

Экология ужасная. ЧЭМК валит на город шлаковую пыль.Фильтры не ставят. А потом они говорят, про ковид.Стыдно.Позор." Озабоченные" нашим здоровьем.

Гость
28 янв 2022 в 12:07

Спасибо корреспонденту. Надо чаще про это писать, может начнут соблюдать законодательство о тишине. На Тополиной аллеей начинают летать с 4-00 утра и до ночи. Учебные ТУ 134 и АН 26 на такой высоте , что бортовые номера можно рассмотреть и за ТУ черный шлейф стелется. Военные летают выше но толку-то, если над домом летит то стекла дрожат. Надо менять маршрут или хотя бы высоту полетов поднимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:42

Самолет летает в Челчбинске? Да не может быть, невидаль какая

ютуб
28 янв 2022 в 10:55

КОНВОЙ СВОБОДЫ в Канаде

если Магамед не идёт в гору, то гора идёт к Магамеду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:47

Вообще не представляю, как можно разрешать полёты над городом-миллиоником. А какой выброс от него? К авиационному топливу ведь идут весьма специфические присадки. Мало нам заводов?

Гость
28 янв 2022 в 11:35

Город миллионник не место для размещения летного училища и авиабазы. В стране масса гораздо менее населенных мест. И на экологию задыхающегося от смога города их влияние только отрицательное. Надоел их грохот каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 янв 2022 в 11:54

Уважаемый г-н Текслер, докеле этот хлам будет кружиться над городом и доколе травить наших детей будите, когда уже эта показуха прекратится и начнёте реально заниматься проблемами народа???

ОТВЕТИТЬ
чинурас
28 янв 2022 в 10:54

это химтрейл, отсюда и туман с вонищей.

Гость
28 янв 2022 в 11:20

Ковид распыляют

неравноДушный
28 янв 2022 в 10:39

учебный, "воздушная парта", из Шагола.
город может спать спокойно, я во всём разобрался

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 11:50

Фото эпические, как жить в таком экологическом аду?

ОТВЕТИТЬ
как вам
28 янв 2022 в 10:54

У многих першение в горле и головная боль просто так? Х и м т р е л лы и на но час тицы с небес работают.

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 янв 2022 в 10:50

Только что пролетел уже второй раз Батумская 9

Циник
28 янв 2022 в 11:17

Там автопилот сдох, а реальный летун нифига не видит в этом смоге!

Гость
28 янв 2022 в 11:53

Аэропорт найти не может из за смога

Гость
28 янв 2022 в 11:52

Успокоили, курсанты УЧАТСЯ летать на жилыми районами города.

Светлана В
28 янв 2022 в 12:01

Уже время 12-00. Я читаю эту статью и вижу этот самолет! Очень низко пролетел.

Гость
28 янв 2022 в 12:57

Какой страшный у нас воздух над городом

Гость
28 янв 2022 в 13:53

Это Ан 26.Военный грузовой самолёт.

Мотькинамать
28 янв 2022 в 14:20

Я бы не обратила внимание (над нашим двором часто летают вертолеты и всякие другие крылатые),но сын показал. И такую высоту я ему объяснила тем,что самолёт идёт на посадку, но действительно очень низко летел

гость
28 янв 2022 в 15:19

Живу в районе порта, сегодня опять поезд прошел грохочет как танк, кому писать чтобы эту железную дорогу убрали?

Алёша🤓
28 янв 2022 в 10:53

Это метро-трам летающий! Нанотехнологии!☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:58

Нужно же им где-то отрабатывать заход на цель, расположенную в городской застройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 10:38

разбрасывает заразу , чтобы побыстрее все сдохли....

ОТВЕТИТЬ
товарищ майор
28 янв 2022 в 10:42

Это метеоразведка с авиабазы в ЧВВАКУШе, она каждый день летает. С ума уже сошли со своей Украиной.

Гость
28 янв 2022 в 10:55

Калибровщик это. РТС облётывают

Гость
28 янв 2022 в 11:30

=Пассажиры даже не разглядели наш прекрасный город! Зато вдоволь налюбовались всеми цветами смога.

Гость
28 янв 2022 в 11:42

Воздушное судно авиакомпании Уральские авиалинии , рейс Самарканд - Екатеринбург , 159 пассажиров на борту и военный самолёт с курсантамиЧВВАКУШа - это загадка от Дарьи Пона ?

Гость
28 янв 2022 в 11:42

Низко летит, значит к войне!

Гость
28 янв 2022 в 11:50

Все мозги выклевал этот самолет, чвакушские кирзовые сапоги не дают людям поспать.

Олег Умнов
28 янв 2022 в 10:42

Скорее всего какие-то радиоизмерения. Чего разволновались-то, раз летает - значит так надо!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 14:12

Военные летуны начинают свой грохот с 5 утра, это просто жесть! Каждый полет - это миллионы наших налогов на ветер! лучше бы на врачей и учителей деньги отправили!

Дед.
28 янв 2022 в 12:13

А ПОМНИТЕ ВОЗМУЩЕНИЯ ГОРОЖАН ЛЕТ СЕМЬ НАЗАД,КОГДА ТОЛЬКО НАЧИНАЛИСЬ ЭТИ ШУМНЫЕ И ОПАСНЫЕ ПОЛЕТЫ НАД ДОМАМИ? ПО МОЕМУ, ТОГДА ДАЖЕ КТО ТО СУД ВЫИГРАЛ О ЗАПРЕЩЕНИИ ПОЛЕТОВ. ПОМНИТЕ МАССОВЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ И МНОГОТЫСЯЧНЫЕ СБОРЫ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ГОК-А , А ПРОТИВ СМОГА? ВСЕ ..............., ГОК РАБОТАЕТ, СМОГ ДУШИТ, САМОЛЕТЫ СПАТЬ НЕ ДАЮТ. ТИШИНА И ПОКОЙ (ТОЛЬКО НЕ ОТ САМОЛЕТОВ), ВСЕ СОШЛО НА НЕТ .................. . ЖИВИТЕ, ГОРДЫЕ И СВОБОДНЫЕ РОССИЯНЕ, И НЕ ВЯКАЙТЕ(РАЗВЕ ЧТО НА КУХНЕ ПЕРЕД ЖЕНОЙ).

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 12:38

Военные получат очередную медальку за обучение очередного курсанта, а половина города каждый день терпит этот рев и дышит тоннами от сгорания авиа топлива. Велика Россия, а летать больше негде. Юревич хотел их убрать, да не успел. А нынешнему временному руководству на это плевать.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 10:52

Когда что-то беспокоит - надо в больничку идти, а не в редакцию писать..

коренной челябинец
28 янв 2022 в 10:53

Совсем уже народ какой-то нервный стал-из-за ерунды сразу шум поднимают.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 10:49

....а город подумал, уч-е-е-нья идут...

Ира
28 янв 2022 в 10:48

зачем в самолёте писать совещание???

Гость
28 янв 2022 в 11:23

5G распыляет над городом

Гость
28 янв 2022 в 11:40

Сейчас подумают и навешают в очередной раз лапши на уши , а вы наивные и доверчивые всё схаваете и если надо всем табором , извиняюсь всей думой трахн .. т вас в ..опу вы и то молчать будете.

Гость
28 янв 2022 в 12:01

Это Минэкологии делает облёт, осматривает плоды трудов своих, дышит Альпийским воздухом полной грудью!

Гость
28 янв 2022 в 12:10

Скоков ты где? Разберись!!!!

Гость
28 янв 2022 в 12:43

Украинский самолёт?
Или НАТОвский?
Враг у дверей!

гость
28 янв 2022 в 13:38

суровые саморкандцы проголадались и им предложили перекусить нашим воздухом

Кот
28 янв 2022 в 14:06

Заснули наверно.

Станислав
28 янв 2022 в 15:13

Самолёт так долго кружил потому, что пассажиры, глядя в иллюминатор на СМОГ, уговаривали пилота не сажать борт в Челябинске.

Говнарь
28 янв 2022 в 16:51

Ната уже обделалась от страху?

Александр
28 янв 2022 в 17:54

Те, кто работает в районе лакокраски, или в Деловых линиях на Первомайской, этого самолёта даже и не заметили, потому что они тут курсируют очень часто. Налётывают часы...

Челябинец
28 янв 2022 в 18:49

Ну, и грязища на фото

Гость
28 янв 2022 в 18:52

Он заблудился в нашем чистейшем и прозрачном Челябинском воздухе.

Петрович
28 янв 2022 в 19:18

Ребята и девчата, можете спать спокойно. Мы приземлились. Это был плановый облёт системы посадки.

Bob
28 янв 2022 в 20:46

Ничего вы не понимаете. Он дым разгоняет о вас заботится.

Адольф
28 янв 2022 в 23:07

Супер самолёт. Аналогов в мире нет! 😎

Гость
28 янв 2022 в 23:38

Он не может посадочную полосу увидеть из за смога, вот и кружит! Как садиться если не видно ничего!

Сер
29 янв 2022 в 09:13

Походу самолет сбрасывает дым на экологичные трубы....летчика под суд!!!!!!

Сер
29 янв 2022 в 09:27

Заметили что-то необычное в городе? Присылайте фото, видео, сообщения в редакцию.

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ.....а на фото с выбросами это уже ОБЫДЕЙНОСТЬ !!! Так и должно быть...Нюхайте

Гость
29 янв 2022 в 14:06

Чтоб вы за люди? Все вокруг у Вас виноваты, город у Вас плохой, всё и везде у Вас плохо... Одни страдальцы и унылые людишки. Жаль что приходится жить с вами в одном городе и ходить по магазинам, улицам и дорогам. Надеюсь вы будете счастливы, когда нибудь, хоть чуток. Иначе зачем вы вообще живёте? Нытики несчастные. Начните с себя хоть раз.

Абориген
29 янв 2022 в 16:27

Когда страховые компании будут страховать автомобили с правым рулём,ввозить не запрещают а страховать не хотят,это только у нас в Челябинске.

Гость
2 фев 2022 в 04:29

И летают они кстати везде во всех регионах Вам не надоело людей травить?

Семен
2 фев 2022 в 13:29

АН 26, чвакуш☝️

Гость