Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ900
Гость
6 фев 2022 в 22:32

А где статья, как в Астрахани стая собак порвала мужчины в клочья? Даже некоторые части тела не нашли. Хотел бы посмотреть на защитников псов, окажись они на месте мужчины. Ах да, это брошенные собаки....

Гость
6 фев 2022 в 22:34

На чтз в Плановом посёлке, в школах, детских садах куча этих собак бегает.

Крокодил Гена
6 фев 2022 в 22:34

Сейчас на волне причинения вреда здоровью собаками Бурматову на закон еще денег выделят, чтобы приюты строить и загонять туда псов. В обратную сторону вряд ли закон обернут, скорее будут использовать повод деньги из бюджета направить на стройку сараев и содержание стай собак.

Гость
6 фев 2022 в 22:44

Кошмар!!!!!

Елена
6 фев 2022 в 22:45

Вы сами едите, а собак покормить не можете. Откуда берутся собаки, да от тех кто разводит ! Потом брак в породе и выкидывают, запрет нужно на разводчиков!!!!

Гость
6 фев 2022 в 22:46

Повреждение лица относятся к особо тяжким повреждениям здоровью. Кто отвечает за отлов и порядок должны ответить по УК РФ и материально. Прежде всего муниципалитет. Кроме того, уколы от бешенства совсем не безобидны.

Гость
6 фев 2022 в 22:47

все вокруг загадили! Куда не приди, везде собачники! хоть летом, хоть зимой бегают по набережным, берегам рек и озер, по паркам, по бору только и смотришь чтобы не столкнуться с ними и их наглыми хозяевами. ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ от собачачников.

Дед.
6 фев 2022 в 22:54

КАК ТО ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ КАК ОТЛАВЛИВАЮТ СОБАК. СИДЯТ У ДОРОГИ СОБАКИ, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МАШИНА С БУДКОЙ, ВЫХОДИТ ТИХО МУЖИК С ОГРОМНЫМ САЧКОМ. СОБАКИ, ПОЧУЯВ ОПАСНОСТЬ, ВИЗЖА И СКУЛЯ БРОСИЛИСЬ ВРАССЫПНУЮ. СЛАВА БОГУ, НЕ ПОЙМАЛ. МАШИНА ПОЕХАЛА ДАЛЬШЕ, А ИЗ НЕЕ ДОНОСИСЬ УЖАСНЫЕ ЗВУКИ СМЕРТЕЛЬНОГО СТРАХА-ВИЗГ, ВОЙ. НАЛИЧИЕ БЕЗДОМНЫХ,АГРЕССИВНЫХ СОБАК -НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШЕГО ОБЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПОРОЙ НЕ СИЛЬНО ТО И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТИХ СТАЙ. ВСЕ ТВАРИ ЗЕМНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ, ИМЕЮТ ЧУВСТВО БОЛИ,СТРАХА И ВСЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ. МЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. УРОВЕНЬ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.

Юлия
6 фев 2022 в 22:54

Пусть их детей покусают! И посмотрим на их зоофильную любовь !!!чертовы зоозащитники!

Гость
6 фев 2022 в 22:56

Стаи диких собак на улице - это агрессивная среда для человека. Такого просто быть не должно и всё, о чем тут спорить? Ни с чипами, ни стерилизованных, вообще никаких. Все сердобольные усыновляйте, создавайте приюты. Но когда человек идёт по улице его за ноги и за руки хватать зубами никто не должен.

гость
6 фев 2022 в 22:57

Позор Бурматову и тем, кто его избирал. Надо запретить держать собак в МКД и запретить позорнику заниматься законодательной деятельностью.

Гость
6 фев 2022 в 22:59

С вами поступят, как с собаками.
Собаки - лучшие люди. Жизнь у них невыносимая.
Вам бы такую жизнь - давно бы Путина загрызли.

Гость
6 фев 2022 в 23:01

Убивать собак призывают мрази путинские. Которые никому никогда добро не делали.

6 фев 2022 в 23:06

дворы Гагарина 12,14,16 на каждом шагу дерьмо блоховозок

Шота
6 фев 2022 в 23:08

"Вы, что, хотите как в Европе"
"Хорошо, что не 90 е годы"
В.В. Путин

Ясно
6 фев 2022 в 23:09

В общем, у простых людей одной проблемой больше стало.

Гость
6 фев 2022 в 23:12

Где Шариков? Директор подотдела по очистке?

Гость
6 фев 2022 в 23:17

Бурматов все мямлит: закон хороший, а вот чиновники плохие, не исполняют его. Так что, родители покусанного мальчика должны учить чиновника работать? А я считаю что ответственность несёт Бурматов, не предлагай законы, которые не исполняются. А то хочется хорошеньким выглядеть. Гуманист. Вред от его болтовни только

Ироничный
6 фев 2022 в 23:18

Сейчас собачники запоют "Ну вы чо, ониже как люди, сю-сю-сю, лучше боритесь с курильщиками..." и прочий бред.

Дмитрий
6 фев 2022 в 23:22

А завалить рука не поднимается? Или есть боязнь перед законом о жестоком обращении? Зоозащитники заклюют? Такая чушь все. Жители боятся....

Дмитрий
6 фев 2022 в 23:25

Если люди говно, то и говно не убирают

Житель
6 фев 2022 в 23:27

Антисобачники должны объединиться и сделать жизнь зоошищы невыносимой!! Такой, чтобы и мысли о том, чтобы завести псину многоквартирном доме, даже не возникало!! Иначе нормальным людям конец!! Пора принимать меры. Предлагайте варианты!!! Мы от властей не дождёмся никакого решения!!! Пора самим

Евгений
6 фев 2022 в 23:28

Антинародный закон бурматова надо отменить!
Почему мы жалеем собак а не людей и детей и даже закон называется об ответственном отношении к животным а не к собакам. Давайте тогда свинофермы и птицефабрики закроем по его логике и сдохнем с голоду ведь там вообще животных выращивают чтоб утро убить и съесть. Мы с защитой прав дошли до абсурда. Уже реально скоро по городу с оружием надо будет ходить!
Депутаты!! Отмените этот дурацкий закон и спасите людей!

Гость
6 фев 2022 в 23:31

Интересно, есть в какой ни будь более менее развитой стране такая проблема, как нападение бездомных собак на людей в милионных городах?? Думаю, что сам вопрос вогнал бы в ступор людей из этих стран, они бы не поняли о чем это я. Считаю, что данная проблема гоаорит о полной деградации и безответственности перед населением властей. Валом идут подобные сообщения, а власти ничего не предпринимают. Скоро волки начнут хозяйничать на улицах наших городов, а власть все так же будет молчать.. А что, им ведь из Москвы не было указаний решать проблему, а население им не указ.

6 фев 2022 в 23:34

Просто в советское время не было интернета..... И соответственно у населения не ехала крыша от информации..... А собаки и их количество неизменны...стреляли, и все было спокойно...

Лексей
6 фев 2022 в 23:35

Пацаны явно собаку дразнили! А когда та озверела на сопляков,они кинулись в разбег! Этот, видимо, споткнулся, упал, ну и собака его прикусила маленько! Так просто она бы не кинулась!

Гость
6 фев 2022 в 23:35

Какого ко менты убираете? Тоже что ли собачники за кадром?!

Гость
6 фев 2022 в 23:40

Столько новостей про бродячих собак по всей стране. А раньше собак не было? СМИ отвлекают внимание людей от других серьёзных проблем

Гость
6 фев 2022 в 23:40

Кто за стаи псов, того не кусали.

6 фев 2022 в 23:44

А вы гуляли вечером на Алом Поле? Там с такими вокодавами гуляют. Без намордников, без поводков!!!!! "Ну что вы, он домашний, не укусит" - говорят хозяева. Да если эта махина побежит, ни хозяин, никто её не остановит!!! Что за беспечность??????

Гость
6 фев 2022 в 23:44

А вот куда делись 100 миллионов,которые Бурматова в челябинск притащил на бездомышей, они просто растаяли, или их просто псу под хвост выкинули, это ведь 100 миллионов, раньше на отстрел тратили не больше 30 за год, а теперь по освв 100 миллионов не хватает. Освв нельзя исполнить без человеческих жертв.

Дед.
6 фев 2022 в 23:46

НУЖНО ПРОСТО ТУПО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ ОБРАЩЕНИЯ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ(ДА И ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ) У ,,БЕЗДУХОВНЫХ,, , ,,НЕ ИМЕЮЩИХ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,, И ,,СКРЕП,, ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН. ТОГДА МОЖЕТ И ЖИТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛУЧШЕ СТАНЕМ.

Гость
6 фев 2022 в 23:50

Вводить законы нужно, чтобы люди не выкидывали собак, штрафы и принудительные работы, для злостных нарушителей - посадка в тюрьму. Тогда и будет контроль, и собаки будут целы, и люди страдать не будут. Можно бесконечно отстреливать, отлавливать, толку не будет, потому что люди вновь заведут собак и вновь выкинут. Бесконечный цикл

6 фев 2022 в 23:52

Челябинцы как всегда жесткие- убить. Так не только собаки, а и люди есть агрессивные, это еще страшнее.
Бурматов правильно делает, но в нашей стране в моде жестокость. В Турции везде бегают огромные чипированные собаки, возле каждого дома стоит миска с водой и кормом, в жару спят днем в магазинах и никого не кусают. А у нас обезумевшие от голода животные, некому в челябинске покормить и согреть их.

Дед.
6 фев 2022 в 23:56

СОБАКИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ КАК ДЕТИ, БЕСХИТРОСТНЫЕ, УМЕЮТ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ, ВЕРНЫЕ. НАМ ЕСТЬ ЧЕМУ У НИХ ПОУЧИТЬСЯ,ЧЕГО У НИХ ПЕРЕНЯТЬ.

Гость
6 фев 2022 в 23:57

какой процент случаев нападения собак от нападения людей

Фото пользователя
7 фев 2022 в 00:08

Я понимаю в мегаполисе куча сердобольных защитников зверей. Но в поселке то, мужики вы чё? Не знаете что делать со стаей собак?

Фото пользователя
7 фев 2022 в 00:09

А где был папа? Неужели дети гуляли одни при том, что все были в курсе источника потенциальной опасности?

7 фев 2022 в 00:10

Есть примета- собак убивать нельзя. Иначе горе на потомков прнесешь

Олег
7 фев 2022 в 00:11

У нас, во дворе, в 80-х, было три безпризорных собаки, так они ни на кого просто так не кидались! Мы, будучи подростками всегда с ними то на речку, то в сады, на гаражи, на стройку! Едешь на великах, а они рядом бегут довольные! На реке вместе в воду ныряли! И ни кого просто так не кусали! Уважение должно быть ко всем!

гость
7 фев 2022 в 00:24

так может пора Бурматова ответить чем он занимается в госдуме. он призван интересы людей защищать или со своими собаками возиться?

Олег
7 фев 2022 в 00:38

Как то однажды,в 95 г., жил тогда в КЗ, возвращался поздно домой от девушки. Луна такая яркая была и никого вокруг! Иду по пустырному месту, вроде как в городе, но на полкилометра место заброшенное, и на встречу мне выходит волк!!! Настоящий волчара! Я тогда не на шутку чуть в штаны не наложил!!! Остановились оба! Я на него смотрю, он на меня! Я на луну и он на луну! Разошлись без конфликта, он спокойный такой был! Но этот случай до сих пор я вспоминаю! Не вру, честно!

СашкаБородачи
7 фев 2022 в 00:58

Проблема решается просто - стерилизуется депутат отвечающий за это.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 01:10

Собака должна быть на цепи, а не на диване.

Гость
7 фев 2022 в 01:13

Ясно одно, нужен ЗАПРЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПСИН В ЖИЛЫХ ДОМАХ!

Лай, шум, вонь, инфекции, кал и урина, се загажено, нападения и укусы!

Дома это не псарни и не зоофермы, ненормально держать в квартирах псиноскот!

Шариков
7 фев 2022 в 01:18

Гулял с собакой вижу пацаны газеты написали между решёткой и окном первого этажа и подожгли, хорошо горели окно испортили. Воспитывайте своих спиногрызов лучше. Животные такие же божьи ивари и имеют право на жизнь не меньше вас и ваших деток.

Наталия
7 фев 2022 в 01:18

Бурматова поселить по месту избрания в Челябинскую область, а то он далеко оторвался от своих любимых бродячих собачек. Вот пусть в натуре об них позаботится, а то на бумаге писать каждый может.

Гость
7 фев 2022 в 01:23

У нас родители выходят на улицу с детьми,дети бегуют сами по себе,а родители сидят в телефонах или разговаривают и не смотрят за ними, общество хуже собак стало,скоро друг друга сьедят,в общественном транспорте одно хамство.Если с девочкой пятилетний родители гуляли,такое разве случилось,средь белого дня педофилы украли,люди видели,хоть один оставил их,спросил куда ребенка тащите,вот вам общество современное,все спасают свою жопу и говорят хата с краю.Не отпускай своих детей одних,найдите время с ними погулять,бросьте все дела,это самое дорогое в нашей жизни есть.

Семён
7 фев 2022 в 01:33

Простая, понятная ситуация, собака (чипированная) уличная испражняется, что естественно, фекалии высыхают и, яйца паразитов, прекрасно по воздуху переносятся и Мы их вдыхаем. Об этом кто нибудь думает. Щяс зимние какашки подсохнут...

Гость
7 фев 2022 в 01:33

ВОЛОДИН отметил, что речь идет о повышении ответственности чиновников на местах за ситуацию с бездомными животными, а также о дополнительных мерах поддержки гражданских инициатив, направленных на оказание помощи животным и создание приютов.
"Выработкой предложений займется рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым, первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды", - добавил Володин

Наталия
7 фев 2022 в 01:35

Астахов бы не отдал российских детей собакам на растерзание!