А где статья, как в Астрахани стая собак порвала мужчины в клочья? Даже некоторые части тела не нашли. Хотел бы посмотреть на защитников псов, окажись они на месте мужчины. Ах да, это брошенные собаки....
Сейчас на волне причинения вреда здоровью собаками Бурматову на закон еще денег выделят, чтобы приюты строить и загонять туда псов. В обратную сторону вряд ли закон обернут, скорее будут использовать повод деньги из бюджета направить на стройку сараев и содержание стай собак.
Вы сами едите, а собак покормить не можете. Откуда берутся собаки, да от тех кто разводит ! Потом брак в породе и выкидывают, запрет нужно на разводчиков!!!!
Повреждение лица относятся к особо тяжким повреждениям здоровью. Кто отвечает за отлов и порядок должны ответить по УК РФ и материально. Прежде всего муниципалитет. Кроме того, уколы от бешенства совсем не безобидны.
все вокруг загадили! Куда не приди, везде собачники! хоть летом, хоть зимой бегают по набережным, берегам рек и озер, по паркам, по бору только и смотришь чтобы не столкнуться с ними и их наглыми хозяевами. ОСВОБОДИТЕ ЛЮДЕЙ от собачачников.
КАК ТО ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ КАК ОТЛАВЛИВАЮТ СОБАК. СИДЯТ У ДОРОГИ СОБАКИ, ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ МАШИНА С БУДКОЙ, ВЫХОДИТ ТИХО МУЖИК С ОГРОМНЫМ САЧКОМ. СОБАКИ, ПОЧУЯВ ОПАСНОСТЬ, ВИЗЖА И СКУЛЯ БРОСИЛИСЬ ВРАССЫПНУЮ. СЛАВА БОГУ, НЕ ПОЙМАЛ. МАШИНА ПОЕХАЛА ДАЛЬШЕ, А ИЗ НЕЕ ДОНОСИСЬ УЖАСНЫЕ ЗВУКИ СМЕРТЕЛЬНОГО СТРАХА-ВИЗГ, ВОЙ. НАЛИЧИЕ БЕЗДОМНЫХ,АГРЕССИВНЫХ СОБАК -НЕСОВЕРШЕНСТВО НАШЕГО ОБЩЕСТВА, КОТОРОЕ ПОРОЙ НЕ СИЛЬНО ТО И ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЭТИХ СТАЙ. ВСЕ ТВАРИ ЗЕМНЫЕ ХОТЯТ ЖИТЬ, ИМЕЮТ ЧУВСТВО БОЛИ,СТРАХА И ВСЕ БОЯТСЯ СМЕРТИ. МЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. УРОВЕНЬ ЭТОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ЕСТЬ ОДИН ИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА.
Стаи диких собак на улице - это агрессивная среда для человека. Такого просто быть не должно и всё, о чем тут спорить? Ни с чипами, ни стерилизованных, вообще никаких. Все сердобольные усыновляйте, создавайте приюты. Но когда человек идёт по улице его за ноги и за руки хватать зубами никто не должен.
Бурматов все мямлит: закон хороший, а вот чиновники плохие, не исполняют его. Так что, родители покусанного мальчика должны учить чиновника работать? А я считаю что ответственность несёт Бурматов, не предлагай законы, которые не исполняются. А то хочется хорошеньким выглядеть. Гуманист. Вред от его болтовни только
Антисобачники должны объединиться и сделать жизнь зоошищы невыносимой!! Такой, чтобы и мысли о том, чтобы завести псину многоквартирном доме, даже не возникало!! Иначе нормальным людям конец!! Пора принимать меры. Предлагайте варианты!!! Мы от властей не дождёмся никакого решения!!! Пора самим
Антинародный закон бурматова надо отменить!
Почему мы жалеем собак а не людей и детей и даже закон называется об ответственном отношении к животным а не к собакам. Давайте тогда свинофермы и птицефабрики закроем по его логике и сдохнем с голоду ведь там вообще животных выращивают чтоб утро убить и съесть. Мы с защитой прав дошли до абсурда. Уже реально скоро по городу с оружием надо будет ходить!
Депутаты!! Отмените этот дурацкий закон и спасите людей!
Интересно, есть в какой ни будь более менее развитой стране такая проблема, как нападение бездомных собак на людей в милионных городах?? Думаю, что сам вопрос вогнал бы в ступор людей из этих стран, они бы не поняли о чем это я. Считаю, что данная проблема гоаорит о полной деградации и безответственности перед населением властей. Валом идут подобные сообщения, а власти ничего не предпринимают. Скоро волки начнут хозяйничать на улицах наших городов, а власть все так же будет молчать.. А что, им ведь из Москвы не было указаний решать проблему, а население им не указ.
Просто в советское время не было интернета..... И соответственно у населения не ехала крыша от информации..... А собаки и их количество неизменны...стреляли, и все было спокойно...
Пацаны явно собаку дразнили! А когда та озверела на сопляков,они кинулись в разбег! Этот, видимо, споткнулся, упал, ну и собака его прикусила маленько! Так просто она бы не кинулась!
А вы гуляли вечером на Алом Поле? Там с такими вокодавами гуляют. Без намордников, без поводков!!!!! "Ну что вы, он домашний, не укусит" - говорят хозяева. Да если эта махина побежит, ни хозяин, никто её не остановит!!! Что за беспечность??????
А вот куда делись 100 миллионов,которые Бурматова в челябинск притащил на бездомышей, они просто растаяли, или их просто псу под хвост выкинули, это ведь 100 миллионов, раньше на отстрел тратили не больше 30 за год, а теперь по освв 100 миллионов не хватает. Освв нельзя исполнить без человеческих жертв.
НУЖНО ПРОСТО ТУПО ПЕРЕНИМАТЬ ОПЫТ ОБРАЩЕНИЯ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ(ДА И ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ) У ,,БЕЗДУХОВНЫХ,, , ,,НЕ ИМЕЮЩИХ ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ,, И ,,СКРЕП,, ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН. ТОГДА МОЖЕТ И ЖИТЬ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЛУЧШЕ СТАНЕМ.
Вводить законы нужно, чтобы люди не выкидывали собак, штрафы и принудительные работы, для злостных нарушителей - посадка в тюрьму. Тогда и будет контроль, и собаки будут целы, и люди страдать не будут. Можно бесконечно отстреливать, отлавливать, толку не будет, потому что люди вновь заведут собак и вновь выкинут. Бесконечный цикл
Челябинцы как всегда жесткие- убить. Так не только собаки, а и люди есть агрессивные, это еще страшнее.
Бурматов правильно делает, но в нашей стране в моде жестокость. В Турции везде бегают огромные чипированные собаки, возле каждого дома стоит миска с водой и кормом, в жару спят днем в магазинах и никого не кусают. А у нас обезумевшие от голода животные, некому в челябинске покормить и согреть их.
У нас, во дворе, в 80-х, было три безпризорных собаки, так они ни на кого просто так не кидались! Мы, будучи подростками всегда с ними то на речку, то в сады, на гаражи, на стройку! Едешь на великах, а они рядом бегут довольные! На реке вместе в воду ныряли! И ни кого просто так не кусали! Уважение должно быть ко всем!
Как то однажды,в 95 г., жил тогда в КЗ, возвращался поздно домой от девушки. Луна такая яркая была и никого вокруг! Иду по пустырному месту, вроде как в городе, но на полкилометра место заброшенное, и на встречу мне выходит волк!!! Настоящий волчара! Я тогда не на шутку чуть в штаны не наложил!!! Остановились оба! Я на него смотрю, он на меня! Я на луну и он на луну! Разошлись без конфликта, он спокойный такой был! Но этот случай до сих пор я вспоминаю! Не вру, честно!
Гулял с собакой вижу пацаны газеты написали между решёткой и окном первого этажа и подожгли, хорошо горели окно испортили. Воспитывайте своих спиногрызов лучше. Животные такие же божьи ивари и имеют право на жизнь не меньше вас и ваших деток.
Бурматова поселить по месту избрания в Челябинскую область, а то он далеко оторвался от своих любимых бродячих собачек. Вот пусть в натуре об них позаботится, а то на бумаге писать каждый может.
У нас родители выходят на улицу с детьми,дети бегуют сами по себе,а родители сидят в телефонах или разговаривают и не смотрят за ними, общество хуже собак стало,скоро друг друга сьедят,в общественном транспорте одно хамство.Если с девочкой пятилетний родители гуляли,такое разве случилось,средь белого дня педофилы украли,люди видели,хоть один оставил их,спросил куда ребенка тащите,вот вам общество современное,все спасают свою жопу и говорят хата с краю.Не отпускай своих детей одних,найдите время с ними погулять,бросьте все дела,это самое дорогое в нашей жизни есть.
Простая, понятная ситуация, собака (чипированная) уличная испражняется, что естественно, фекалии высыхают и, яйца паразитов, прекрасно по воздуху переносятся и Мы их вдыхаем. Об этом кто нибудь думает. Щяс зимние какашки подсохнут...
ВОЛОДИН отметил, что речь идет о повышении ответственности чиновников на местах за ситуацию с бездомными животными, а также о дополнительных мерах поддержки гражданских инициатив, направленных на оказание помощи животным и создание приютов.
"Выработкой предложений займется рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым, первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды", - добавил Володин
А где статья, как в Астрахани стая собак порвала мужчины в клочья? Даже некоторые части тела не нашли. Хотел бы посмотреть на защитников псов, окажись они на месте мужчины. Ах да, это брошенные собаки....
На чтз в Плановом посёлке, в школах, детских садах куча этих собак бегает.
Сейчас на волне причинения вреда здоровью собаками Бурматову на закон еще денег выделят, чтобы приюты строить и загонять туда псов. В обратную сторону вряд ли закон обернут, скорее будут использовать повод деньги из бюджета направить на стройку сараев и содержание стай собак.
Кошмар!!!!!
Пусть их детей покусают! И посмотрим на их зоофильную любовь !!!чертовы зоозащитники!
Стаи диких собак на улице - это агрессивная среда для человека. Такого просто быть не должно и всё, о чем тут спорить? Ни с чипами, ни стерилизованных, вообще никаких. Все сердобольные усыновляйте, создавайте приюты. Но когда человек идёт по улице его за ноги и за руки хватать зубами никто не должен.
Позор Бурматову и тем, кто его избирал. Надо запретить держать собак в МКД и запретить позорнику заниматься законодательной деятельностью.
С вами поступят, как с собаками.
Собаки - лучшие люди. Жизнь у них невыносимая.
Вам бы такую жизнь - давно бы Путина загрызли.
Убивать собак призывают мрази путинские. Которые никому никогда добро не делали.
дворы Гагарина 12,14,16 на каждом шагу дерьмо блоховозок
"Вы, что, хотите как в Европе"
"Хорошо, что не 90 е годы"
В.В. Путин
В общем, у простых людей одной проблемой больше стало.
Где Шариков? Директор подотдела по очистке?
Бурматов все мямлит: закон хороший, а вот чиновники плохие, не исполняют его. Так что, родители покусанного мальчика должны учить чиновника работать? А я считаю что ответственность несёт Бурматов, не предлагай законы, которые не исполняются. А то хочется хорошеньким выглядеть. Гуманист. Вред от его болтовни только
Сейчас собачники запоют "Ну вы чо, ониже как люди, сю-сю-сю, лучше боритесь с курильщиками..." и прочий бред.
А завалить рука не поднимается? Или есть боязнь перед законом о жестоком обращении? Зоозащитники заклюют? Такая чушь все. Жители боятся....
Если люди говно, то и говно не убирают
Какого ко менты убираете? Тоже что ли собачники за кадром?!
Столько новостей про бродячих собак по всей стране. А раньше собак не было? СМИ отвлекают внимание людей от других серьёзных проблем
Кто за стаи псов, того не кусали.
СОБАКИ НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ КАК ДЕТИ, БЕСХИТРОСТНЫЕ, УМЕЮТ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТЬ, ВЕРНЫЕ. НАМ ЕСТЬ ЧЕМУ У НИХ ПОУЧИТЬСЯ,ЧЕГО У НИХ ПЕРЕНЯТЬ.
какой процент случаев нападения собак от нападения людей
Я понимаю в мегаполисе куча сердобольных защитников зверей. Но в поселке то, мужики вы чё? Не знаете что делать со стаей собак?
А где был папа? Неужели дети гуляли одни при том, что все были в курсе источника потенциальной опасности?
Есть примета- собак убивать нельзя. Иначе горе на потомков прнесешь
У нас, во дворе, в 80-х, было три безпризорных собаки, так они ни на кого просто так не кидались! Мы, будучи подростками всегда с ними то на речку, то в сады, на гаражи, на стройку! Едешь на великах, а они рядом бегут довольные! На реке вместе в воду ныряли! И ни кого просто так не кусали! Уважение должно быть ко всем!
так может пора Бурматова ответить чем он занимается в госдуме. он призван интересы людей защищать или со своими собаками возиться?
Как то однажды,в 95 г., жил тогда в КЗ, возвращался поздно домой от девушки. Луна такая яркая была и никого вокруг! Иду по пустырному месту, вроде как в городе, но на полкилометра место заброшенное, и на встречу мне выходит волк!!! Настоящий волчара! Я тогда не на шутку чуть в штаны не наложил!!! Остановились оба! Я на него смотрю, он на меня! Я на луну и он на луну! Разошлись без конфликта, он спокойный такой был! Но этот случай до сих пор я вспоминаю! Не вру, честно!
Проблема решается просто - стерилизуется депутат отвечающий за это.
Собака должна быть на цепи, а не на диване.
Ясно одно, нужен ЗАПРЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПСИН В ЖИЛЫХ ДОМАХ!
Лай, шум, вонь, инфекции, кал и урина, се загажено, нападения и укусы!
Дома это не псарни и не зоофермы, ненормально держать в квартирах псиноскот!
Астахов бы не отдал российских детей собакам на растерзание!