Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ900
7 фев 2022 в 00:10

Есть примета- собак убивать нельзя. Иначе горе на потомков прнесешь

Олег
7 фев 2022 в 00:11

У нас, во дворе, в 80-х, было три безпризорных собаки, так они ни на кого просто так не кидались! Мы, будучи подростками всегда с ними то на речку, то в сады, на гаражи, на стройку! Едешь на великах, а они рядом бегут довольные! На реке вместе в воду ныряли! И ни кого просто так не кусали! Уважение должно быть ко всем!

гость
7 фев 2022 в 00:24

так может пора Бурматова ответить чем он занимается в госдуме. он призван интересы людей защищать или со своими собаками возиться?

Олег
7 фев 2022 в 00:38

Как то однажды,в 95 г., жил тогда в КЗ, возвращался поздно домой от девушки. Луна такая яркая была и никого вокруг! Иду по пустырному месту, вроде как в городе, но на полкилометра место заброшенное, и на встречу мне выходит волк!!! Настоящий волчара! Я тогда не на шутку чуть в штаны не наложил!!! Остановились оба! Я на него смотрю, он на меня! Я на луну и он на луну! Разошлись без конфликта, он спокойный такой был! Но этот случай до сих пор я вспоминаю! Не вру, честно!

СашкаБородачи
7 фев 2022 в 00:58

Проблема решается просто - стерилизуется депутат отвечающий за это.

Фото пользователя
7 фев 2022 в 01:10

Собака должна быть на цепи, а не на диване.

Гость
7 фев 2022 в 01:13

Ясно одно, нужен ЗАПРЕТ НА СОДЕРЖАНИЕ ПСИН В ЖИЛЫХ ДОМАХ!

Лай, шум, вонь, инфекции, кал и урина, се загажено, нападения и укусы!

Дома это не псарни и не зоофермы, ненормально держать в квартирах псиноскот!

Шариков
7 фев 2022 в 01:18

Гулял с собакой вижу пацаны газеты написали между решёткой и окном первого этажа и подожгли, хорошо горели окно испортили. Воспитывайте своих спиногрызов лучше. Животные такие же божьи ивари и имеют право на жизнь не меньше вас и ваших деток.

Наталия
7 фев 2022 в 01:18

Бурматова поселить по месту избрания в Челябинскую область, а то он далеко оторвался от своих любимых бродячих собачек. Вот пусть в натуре об них позаботится, а то на бумаге писать каждый может.

Гость
7 фев 2022 в 01:23

У нас родители выходят на улицу с детьми,дети бегуют сами по себе,а родители сидят в телефонах или разговаривают и не смотрят за ними, общество хуже собак стало,скоро друг друга сьедят,в общественном транспорте одно хамство.Если с девочкой пятилетний родители гуляли,такое разве случилось,средь белого дня педофилы украли,люди видели,хоть один оставил их,спросил куда ребенка тащите,вот вам общество современное,все спасают свою жопу и говорят хата с краю.Не отпускай своих детей одних,найдите время с ними погулять,бросьте все дела,это самое дорогое в нашей жизни есть.

Семён
7 фев 2022 в 01:33

Простая, понятная ситуация, собака (чипированная) уличная испражняется, что естественно, фекалии высыхают и, яйца паразитов, прекрасно по воздуху переносятся и Мы их вдыхаем. Об этом кто нибудь думает. Щяс зимние какашки подсохнут...

Гость
7 фев 2022 в 01:33

ВОЛОДИН отметил, что речь идет о повышении ответственности чиновников на местах за ситуацию с бездомными животными, а также о дополнительных мерах поддержки гражданских инициатив, направленных на оказание помощи животным и создание приютов.
"Выработкой предложений займется рабочая группа во главе с Владимиром Бурматовым, первым заместителем председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды", - добавил Володин

Наталия
7 фев 2022 в 01:35

Астахов бы не отдал российских детей собакам на растерзание!

Гость
7 фев 2022 в 01:40

У меня в ограде собака(овчарка) но она не любить детей,хотя выросла сдетьми,я скажу почему потому чужие дети через забор дразнили ,палками кидали,сколько раз родителям звонила и все полезно,потом начала сама этих материть,потому что слов простых не поминают,теперь скажите собака виновата или родители.

Гость
7 фев 2022 в 01:42

Согласно российскому законодательству, до достижения ребенком совершеннолетия ответственность за него, в том числе за его жизнь и здоровье, несут родители.

Гость
7 фев 2022 в 01:43

Если бы собака вцепилась в лицо, то не пару шрамов было бы, а куда гораздо хуже, что то не так в этой истории!

Гость
7 фев 2022 в 01:51

По закону гарантами безопасности ребенка являются его родители или опекуны. Если они допустили ситуацию, в которой здоровью несовершеннолетнего был нанесен вред, то могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 74ру, держите, пожалуйста, нас в курсе как папаню привлекать будут.

Гость
7 фев 2022 в 01:56

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно увеличивают этот список детьми

Ирина
7 фев 2022 в 02:26

Вот,достали.Где доказательсва,может мальчик упал,а брешут на собак.На чиновников наезжайте,которые деньги выделенные на приюты разворовали.А педофилов на ваши налоги будут всю жизнь содержать,так может на оборот надо-педофилов растреливать..

Питер
7 фев 2022 в 02:30

Возможно, мальчик в чём-то то и сам виноват, бродячая собака укусила бы в руку, ногу, а тут в лицо! Зачем наклонялся, и вообще подходил! ?

Питер
7 фев 2022 в 02:38

Так не бывает: животных либо любят либо нет! А раньше или позже - это рассказ для лохов

Питер
7 фев 2022 в 02:40

Вы лучше жалуйтесь на тех, кто выбрасывает и заводчиков, их слишком уж много, выбрасывают выбраковку

Питер
7 фев 2022 в 02:43

Лучше быть зоошизой, чем ненавидеть всё живое

Фрося Бурлакова
7 фев 2022 в 02:53

Интересно, откуда же берутся бродячие собаки ,как не от тех кто их берет ,а потом выкидывает, и Ноем потом что одни собаки виноваты ,а мы несчастные

Гость
7 фев 2022 в 03:20

Содержать пусть защитники содержут

Гость
7 фев 2022 в 03:33

Пенсионерам обещали минтай по 90 руб и горбушу по 110 за кило. Товарищ Путин - вы обещали!
Нужны магазины для малоимущих или талоны на продукты питания, не хватает полезной, вкусной и недорогой еды, добротной обуви, качественных товаров из Европы и Америки.
Кругом один бракованный ширпотреб и пищевой мусор из Китая!

Лариса .
7 фев 2022 в 03:45

Сколько можно писать чущь .что бездомные собаки это выкинутые хозяевами ? Давно уже их называют двортерьерами .они не в одном поколении расплодились .И какие приюты ,стерилизация . ? Усыплять надо .Город для людей .а не собак .

совок
7 фев 2022 в 04:07

в городском бору в районе водная станция,детской железной дороги,три стаи от 7 до 10 голов и одна за плотиной коммунар на теплотрассе.вой стоит как на псарне жрать хотят а сейчас гон начался.опасно.

совок
7 фев 2022 в 04:15

удивляюсь куда шаурумшики и шашлычники смотрят.

Гость
7 фев 2022 в 04:25

Очень хочется услышать комментарии представителей власти в лице администрации , что по данному поводу будут делать ? , Какие меры примут? .Кто понесет наказание и какое? .

Гость
7 фев 2022 в 04:30

Просто нужно бороться ,но с источником проблемы сначала-а это люди-ублюди,которые выкидывая животных,создали проблему бездомных. А пока все кидаются на последствия безуспешно,никчему это не приведёт. Жесткие законы нужно,как минимум,затем общественные программы воспитания сознания населения по отношению к животным и ответственности.

7 фев 2022 в 05:23

Не фиг на собак все сваливать, идёт распил денег, СМИ подкуплены и проплачено.Народ овцы: даёшь зрелищ,вперёд убить и проблем нет.Живодерам не жизнь ,а сказка началась.Идет дегенерация общества.

Адольф
7 фев 2022 в 05:23

Не зря я бродячих собак подкармливаю!

Анна
7 фев 2022 в 06:11

Это не собачьи укусы, люди не ведитесь на дешевые постановы догхантеров, будьте умнее. Догхантеры просто пытаются себе сейчас таким способом руки развязать. Собаки бедные уличные, сами людей бояться, они запуганные и зашуганные уже до невозможности. Видите идёт по всей стране вброс этого говна. С чего вдруг резко по всей стране собаки начали нападать на людей? Уже до абсурда доходит. Полиция пытается любое преступление, убийство, висяк на собак свалить, лишь бы не работать. У меня на районе, в своём частном, закрытом изнутри доме на замок умер мужчина, долго лежал, его крысы пообкусали, там полиция, когда обнаружила, ничего лучше не придумала, как сказать, что это бездомные собаки на него напали и загрызли. Только вдумайтесь в этот абсурд, бездомные собаки, зашли в закрытый дом и загрызли мужика, а потом ушли и закрыли ща собой дверь на замок. Стали по этой улице всех чипированных, совершено безобилных собак отлавливать, причем варварскими методами, благо зоозащитники смогли вовремя отбить, подняли скандал, что уже ло такого маразма доходит. А те, что не заниматься таким бесперспективным делом, все на собак свалили. У нас скоро в любом преступлении и происшествии будут обвинять собак. Хотя, если кто и страдает, так это только сами собаки от рук человечишек. Люди, не скатывайтесь до скотства, будьте адекватнее.

ГостьОльга Иван
7 фев 2022 в 06:20

Нет это собачьи укусы я хирург !!!!!@

ГостьОльга Иван
7 фев 2022 в 06:23

Ага мальчик виноват засобирали до вас не коснудось Засобирали.Собака виновата вот и все !!!!!!

Гость
7 фев 2022 в 06:35

Ну укусила, когда у меня в детстве была собака, она тоже меня кусала, а не нужно было подходит к собаке когда она кушает. Это животные они милые и к ним нужен подход, лучше покормите собак, они будут очень рады, может захочется забрать пса себе в дом. Собака друг человека, жена предаст, а собака никогда.

Гость
7 фев 2022 в 06:36

На меня в детстве напала бродячая кошка. Разодрала руку, матери пришлось вести меня в больницу, где мне поставили уколы от бешенства и руку зашивали. Потом по дороге из школы на меня напала собака, разодрала джинсы, я отделалась синяками. Животные есть животные, у них свои законы. Раньше об этом не писали, но и ничего с этим не делали. Приютов для животных мало и живут они на скудные пожертвования. Отстреливать безчеловечно. Проблема серьёзная. Бродячие животные не проходят медосмотры, не привиты, не известно, чем болеют.

7 фев 2022 в 07:23

Вот тоже интересно, зачем бегать около собаки? И только ли дети бегали, а может дразнилки???? Собака нападать не будет, когда много людей (детей), значит они не дразнилки, а когда она начала кидаться, этот мальчик упал, а дружки его сбежали!!!!

Виль
7 фев 2022 в 08:04

Мыло хорошее делали когда то

Галина
7 фев 2022 в 08:12

Собаки стали важнее человеческой жизни,что ж дальше то будет,может еще крыс и тараканов под защиту возьмем?

Маруся
7 фев 2022 в 08:13

Мы В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ... СОБАКИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.... ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.. ГРЕХ БОЛЬШОЙ ОБИЖАТЬ ТВАРЬ, КОТОРУЮ СОЗДАЛ БОГ ДЛЯ НАС...

Маруся
7 фев 2022 в 08:23

ЛЮДИ, ИЛИ ВЫ НЕЛЮДИ!!!!?????
КАК МОЖНО ТАК РАССУЖДАТЬ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ. В ЧЕМ ИХ ВИНА??? ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС. БОГ СОЗДАЛ ИХ ДЛЯ НАС, ЧТОБ ОНИ ПОМОГАЛИ ЧЕЛОВЕКУ..ПРЕДАННЕЙ НЕТ ЖИВОТНОГО НА ЗЕМЛЕ...

фекалька
7 фев 2022 в 08:33

Ребёнок сам виноват!!! Собаки могут чувствовать плохих людей!!! Виноваты люди а не животные!!!

Гость
7 фев 2022 в 09:05

Зайцев, кабанов, косуль и другую живность можно значит отстреливать, а собак, которые угрожают жизни и здоровью нет??? Начните продавать лицензии, желающих купить думаю будет предостаточно!

7 фев 2022 в 09:13

Надо бояться людей а не собак, подростков не одекватных развелось больше чем собак. Родители не хотят заниматься воспитанием своих детей. Сначало жестокое отношение к животным, которое родители одобряют, а потом из них вырастают убийцы людей и детей.

Гость
7 фев 2022 в 09:19

В п.Железнодорожный так же собаки стаями бегают, тут же дети из школы идут, играют на улице. Проезжала мимо- дак собаки на машину кинулись и бежали с лаем за ней, пришлось скорость прибавить по ямам.

Лариса
7 фев 2022 в 09:28

Люди, а вам не интересно почему сегодня каждый день новые зверства существ самых преданых на земле? Задайтесь вопросом, как так, почему доселе добрейшие существа стали маньяками? Это все специально пишется, чтобы люди возненавидили собак и молчали когда их будут убивать, как крыс, как монстров , как врагов. Опомнитесь везде одно вранье.

Наталья Петровна Скот
7 фев 2022 в 09:36

В центре ленинского в районе Авроры бегает стая собак кто следующий ??

Алла
7 фев 2022 в 09:39

Их и не переставали отлавливать и убивать. Испокон веков в нашей стране только и делали, что убивали. Результат вы видите - рост поголовья, рост числа трагедий. Потому что по закону природы на сокращение численности стаи популяция реагирует всплеском рождаемости.

Так что отстрел неэффективен, т. К это борьба со следствием. А бороться нужно с первопричиной - бесконтрольным разведением животных и выбрасыванием на улицу надоевших или выбракованных особей просто любителями и коммерсантами-заводчиками. В странах, где давно решили вопрос бездомных питомцев, ситуацию спасли огромные налоги на нестерилизованных животных, колоссальные налоги на разведенческую деятельность и популяризация беспородных животных из приютов (в комплексе.)

Гость
7 фев 2022 в 09:52

Мда,видела тут на днях видео,как детки играли на улице. Было очень весело. - подбегали к собакам,которые живут на автостоянке и кидали в них камнями. С визгом,хохотом радостно убегали. Потом всё начиналось сначала. Всё это засняли охранники. Поймали детишек,провели беседу. С родителями провели беседу. Обещали так больше не Играть. Вот никогда не поверю,что бездомный пес,который тени своей боится,вдруг не с того,не с сего бросается на ребенка.