Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске собака на улице вцепилась в лицо ребенку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ900
Гость
7 фев 2022 в 03:20

Содержать пусть защитники содержут

Гость
7 фев 2022 в 03:33

Пенсионерам обещали минтай по 90 руб и горбушу по 110 за кило. Товарищ Путин - вы обещали!
Нужны магазины для малоимущих или талоны на продукты питания, не хватает полезной, вкусной и недорогой еды, добротной обуви, качественных товаров из Европы и Америки.
Кругом один бракованный ширпотреб и пищевой мусор из Китая!

Лариса .
7 фев 2022 в 03:45

Сколько можно писать чущь .что бездомные собаки это выкинутые хозяевами ? Давно уже их называют двортерьерами .они не в одном поколении расплодились .И какие приюты ,стерилизация . ? Усыплять надо .Город для людей .а не собак .

совок
7 фев 2022 в 04:07

в городском бору в районе водная станция,детской железной дороги,три стаи от 7 до 10 голов и одна за плотиной коммунар на теплотрассе.вой стоит как на псарне жрать хотят а сейчас гон начался.опасно.

совок
7 фев 2022 в 04:15

удивляюсь куда шаурумшики и шашлычники смотрят.

Гость
7 фев 2022 в 04:25

Очень хочется услышать комментарии представителей власти в лице администрации , что по данному поводу будут делать ? , Какие меры примут? .Кто понесет наказание и какое? .

Гость
7 фев 2022 в 04:30

Просто нужно бороться ,но с источником проблемы сначала-а это люди-ублюди,которые выкидывая животных,создали проблему бездомных. А пока все кидаются на последствия безуспешно,никчему это не приведёт. Жесткие законы нужно,как минимум,затем общественные программы воспитания сознания населения по отношению к животным и ответственности.

7 фев 2022 в 05:23

Не фиг на собак все сваливать, идёт распил денег, СМИ подкуплены и проплачено.Народ овцы: даёшь зрелищ,вперёд убить и проблем нет.Живодерам не жизнь ,а сказка началась.Идет дегенерация общества.

Адольф
7 фев 2022 в 05:23

Не зря я бродячих собак подкармливаю!

Анна
7 фев 2022 в 06:11

Это не собачьи укусы, люди не ведитесь на дешевые постановы догхантеров, будьте умнее. Догхантеры просто пытаются себе сейчас таким способом руки развязать. Собаки бедные уличные, сами людей бояться, они запуганные и зашуганные уже до невозможности. Видите идёт по всей стране вброс этого говна. С чего вдруг резко по всей стране собаки начали нападать на людей? Уже до абсурда доходит. Полиция пытается любое преступление, убийство, висяк на собак свалить, лишь бы не работать. У меня на районе, в своём частном, закрытом изнутри доме на замок умер мужчина, долго лежал, его крысы пообкусали, там полиция, когда обнаружила, ничего лучше не придумала, как сказать, что это бездомные собаки на него напали и загрызли. Только вдумайтесь в этот абсурд, бездомные собаки, зашли в закрытый дом и загрызли мужика, а потом ушли и закрыли ща собой дверь на замок. Стали по этой улице всех чипированных, совершено безобилных собак отлавливать, причем варварскими методами, благо зоозащитники смогли вовремя отбить, подняли скандал, что уже ло такого маразма доходит. А те, что не заниматься таким бесперспективным делом, все на собак свалили. У нас скоро в любом преступлении и происшествии будут обвинять собак. Хотя, если кто и страдает, так это только сами собаки от рук человечишек. Люди, не скатывайтесь до скотства, будьте адекватнее.

ГостьОльга Иван
7 фев 2022 в 06:20

Нет это собачьи укусы я хирург !!!!!@

ГостьОльга Иван
7 фев 2022 в 06:23

Ага мальчик виноват засобирали до вас не коснудось Засобирали.Собака виновата вот и все !!!!!!

Гость
7 фев 2022 в 06:35

Ну укусила, когда у меня в детстве была собака, она тоже меня кусала, а не нужно было подходит к собаке когда она кушает. Это животные они милые и к ним нужен подход, лучше покормите собак, они будут очень рады, может захочется забрать пса себе в дом. Собака друг человека, жена предаст, а собака никогда.

Гость
7 фев 2022 в 06:36

На меня в детстве напала бродячая кошка. Разодрала руку, матери пришлось вести меня в больницу, где мне поставили уколы от бешенства и руку зашивали. Потом по дороге из школы на меня напала собака, разодрала джинсы, я отделалась синяками. Животные есть животные, у них свои законы. Раньше об этом не писали, но и ничего с этим не делали. Приютов для животных мало и живут они на скудные пожертвования. Отстреливать безчеловечно. Проблема серьёзная. Бродячие животные не проходят медосмотры, не привиты, не известно, чем болеют.

7 фев 2022 в 07:23

Вот тоже интересно, зачем бегать около собаки? И только ли дети бегали, а может дразнилки???? Собака нападать не будет, когда много людей (детей), значит они не дразнилки, а когда она начала кидаться, этот мальчик упал, а дружки его сбежали!!!!

Виль
7 фев 2022 в 08:04

Мыло хорошее делали когда то

Галина
7 фев 2022 в 08:12

Собаки стали важнее человеческой жизни,что ж дальше то будет,может еще крыс и тараканов под защиту возьмем?

Маруся
7 фев 2022 в 08:13

Мы В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ... СОБАКИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ.... ЛЮДИ, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.. ГРЕХ БОЛЬШОЙ ОБИЖАТЬ ТВАРЬ, КОТОРУЮ СОЗДАЛ БОГ ДЛЯ НАС...

Маруся
7 фев 2022 в 08:23

ЛЮДИ, ИЛИ ВЫ НЕЛЮДИ!!!!?????
КАК МОЖНО ТАК РАССУЖДАТЬ О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ. В ЧЕМ ИХ ВИНА??? ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСЯТ ОТ НАС. БОГ СОЗДАЛ ИХ ДЛЯ НАС, ЧТОБ ОНИ ПОМОГАЛИ ЧЕЛОВЕКУ..ПРЕДАННЕЙ НЕТ ЖИВОТНОГО НА ЗЕМЛЕ...

фекалька
7 фев 2022 в 08:33

Ребёнок сам виноват!!! Собаки могут чувствовать плохих людей!!! Виноваты люди а не животные!!!

Гость
7 фев 2022 в 09:05

Зайцев, кабанов, косуль и другую живность можно значит отстреливать, а собак, которые угрожают жизни и здоровью нет??? Начните продавать лицензии, желающих купить думаю будет предостаточно!

7 фев 2022 в 09:13

Надо бояться людей а не собак, подростков не одекватных развелось больше чем собак. Родители не хотят заниматься воспитанием своих детей. Сначало жестокое отношение к животным, которое родители одобряют, а потом из них вырастают убийцы людей и детей.

Гость
7 фев 2022 в 09:19

В п.Железнодорожный так же собаки стаями бегают, тут же дети из школы идут, играют на улице. Проезжала мимо- дак собаки на машину кинулись и бежали с лаем за ней, пришлось скорость прибавить по ямам.

Лариса
7 фев 2022 в 09:28

Люди, а вам не интересно почему сегодня каждый день новые зверства существ самых преданых на земле? Задайтесь вопросом, как так, почему доселе добрейшие существа стали маньяками? Это все специально пишется, чтобы люди возненавидили собак и молчали когда их будут убивать, как крыс, как монстров , как врагов. Опомнитесь везде одно вранье.

Наталья Петровна Скот
7 фев 2022 в 09:36

В центре ленинского в районе Авроры бегает стая собак кто следующий ??

Алла
7 фев 2022 в 09:39

Их и не переставали отлавливать и убивать. Испокон веков в нашей стране только и делали, что убивали. Результат вы видите - рост поголовья, рост числа трагедий. Потому что по закону природы на сокращение численности стаи популяция реагирует всплеском рождаемости.

Так что отстрел неэффективен, т. К это борьба со следствием. А бороться нужно с первопричиной - бесконтрольным разведением животных и выбрасыванием на улицу надоевших или выбракованных особей просто любителями и коммерсантами-заводчиками. В странах, где давно решили вопрос бездомных питомцев, ситуацию спасли огромные налоги на нестерилизованных животных, колоссальные налоги на разведенческую деятельность и популяризация беспородных животных из приютов (в комплексе.)

Гость
7 фев 2022 в 09:52

Мда,видела тут на днях видео,как детки играли на улице. Было очень весело. - подбегали к собакам,которые живут на автостоянке и кидали в них камнями. С визгом,хохотом радостно убегали. Потом всё начиналось сначала. Всё это засняли охранники. Поймали детишек,провели беседу. С родителями провели беседу. Обещали так больше не Играть. Вот никогда не поверю,что бездомный пес,который тени своей боится,вдруг не с того,не с сего бросается на ребенка.

Гость
7 фев 2022 в 10:13

Надо судить тех, кто был инициатором закона о животных в нашей стране.и тех кто его принял.! На их совести тот Хаус и ужас , который мы видим в каждом городе ,вызванный количеством расплодившихся и предоставленных самим себе бродячих, ни кому не нужных собак. , Которые теперь уже наводят страх на людей.десятки тысяч покусанным и изуродованных людей, включая детей. Кто за это ответил? А пора уже..нет ни какой власти в нашей стране. Одни болтуны и воры..

Кореец
7 фев 2022 в 10:14

Вы не любите собак? Вы просто не умеете их готовить!

Мир
7 фев 2022 в 10:26

Вот сказочники

Гость
7 фев 2022 в 11:31

А когда люди научатся за собой убирать??
Отходов от пикников, куда больше!!

Гость
7 фев 2022 в 11:47

А у вас в тридевятом только живодеры живут???

Гость
7 фев 2022 в 12:19

"бурматовская жертва ",-этот термин отражает суть проблемы бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро

Мила Корн
7 фев 2022 в 12:31

«Она была для них ангелом»: знакомые рассказали о семье из Троицка, где отец смертельно ранил двухлетнюю дочку.... вот ещё одна новость. Видимо, тоже. Орали виноваты

Рита
7 фев 2022 в 13:11

Что-то попахивает заказухой! Чтобы люди ополчились на весь животный мир. Сми наверное почву подготавливает. В яндексе ищу статью не связанную с эти ,но поисковик дает мне эту 74.ru с комментариями о нападении животных! Очень интересно.🙄😡

Фото пользователя
7 фев 2022 в 14:14

Всем на всех насрать, пока их самих не коснется. Собака на улице должна быть в наморднике и на поводке. Если она гуляет без контроля, случаются вот такое как в новости. И никаких "она добрая" и "она не кусается". Собака - стайный хищник, и должна быть под контролем!

Гость
7 фев 2022 в 16:24

Бурматову спасибо скажите за город который весь в фикалиях собак и за то что во всех районах стаи голодных собак, нападающих на детей и взрослых. 74 не все случаи тут освещает.

Гость
7 фев 2022 в 17:25

Загадили весь челябинский сосновый бор и не только. Стаи бродячих собак по городу бегают. Живём как в деревне, грязь и какульки

Татьяна
7 фев 2022 в 17:53

Мальчик зайка упал и вдруг собака кусь его врете наверняка они дразнили собаку и били и вот ответ

Сергей
7 фев 2022 в 18:14

Город станет для пешеходов и бродячих собак,так думают в горадминистрации. Нужно же людей как то отвлечь от проблем насущных.

Гость
7 фев 2022 в 18:34

Да по-любому пацанва собаку раздразнили! Она озверела и кинулась на них, сработал инстинкт самосохранения! Они в разбег, этот, видимо, упал она его и прикусила малость! Так бы за ноги покусала, если бы убегал от неё!

Юлия
7 фев 2022 в 18:42

В парке Гагарина стая штук 100 живут уже давно, страшно гулять(((

жанна
7 фев 2022 в 20:00

Отловить -чипировать -выпустить.Как гуманно,выкинули опять на улицу и крутись как хочешь.Это тоже самое что и преступника поймать -заклеймить-выпустить,а че?может он ничего больше и не совершит.

7 фев 2022 в 21:18

Вы уж извините, по почему лицо ребенка не замазано? и раны ну прям как нарисованные, я ни на что не намекаю, но где швы на лице? то есть ребенок лежал, мучился от боли, а его в это время фотографировали и скорее в новости опубликовали. Не сильно ли это гуманно?
Меня кусала овчарка (соседская, домашняя) и рана была глубокая от клыков. А тут уж больно на каляку-маляку какую-то похоже...

Марусечка
9 фев 2022 в 12:49

В конституции внесли статью о защите животных. Одна моя полудурошная знакомая голосовала на пеньке за изменение конституции.

П. Тесалов
14 фев 2022 в 07:03

Собачки добрые, их нельзя наказывать, только кормить и гладить❤️

Ванька
17 фев 2022 в 09:41

Народ сам по мусоркам шастает,объедки собирает.собачки тоже кушать хотят.считаю виновато правительство.

гость
17 фев 2022 в 16:28

Нужно уголовное дело завести на тех, кто этот закон о гуманном обращении с животными в таком виде принимал. Жаль, они депутатскими мандатами защищены((.