Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я не камикадзе»: что не так в деле пилота, который увернул самолет от стаи птиц и спас 43 пассажира»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
9 фев 2022 в 14:43

Садился с превышением скорости, должен был уйти на второй круг. Не выполнил, после посадки совершил экстренное торможение, лопнули пневматики. Все чётко и понятно, чего юлить то, раз виноват?

Шота
9 фев 2022 в 15:05

Ещё один дамирка Юсупов. Неправильное решенение было принято летчиком, нужно было уходить спокойно на 2 круг

Гость
9 фев 2022 в 15:27

Спас пассажиров - преступник, авиакатастрофа по их мнению лучше!.., лучше , если бы люди погибли...пилоту нужно вручить награду,что столько человеческих жизней спас! Что за не справедливость! Очнитесь,люди!

Фото пользователя
9 фев 2022 в 15:28

Не авиационной ЧП, а предпосылки к летно у происшествию.

Жорик
9 фев 2022 в 15:38

В ПДД же чотко написано: видишь препятствие -тормози... А он рулить начал!

Гостья
9 фев 2022 в 16:36

Откуда у адвоката инфа о том, что двигатели сработали неправильно и почему в отчётах авиакомпании эта информация не подтверждена?

9 фев 2022 в 16:42

да ну нафик эти самолеты, лучше по земле на паровозе или авто

гость
9 фев 2022 в 16:47

зачем эта новость на сайте про Челябинский регион?

Дед.
9 фев 2022 в 17:58

Я, ПРОАНАЛИЗИРОВАВ ДАННУЮ СТАТЬЮ И ПОСТАВИВ СЕБЯ НА МЕСТО КОМАНДИРА, А ТАКЖЕ ИСХОДЯ ИЗ МНОГОЛЕТНЕГО СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ПОСАДКИ И УХОДА ЗА ТОМАТАМИ(ПОМИДОРЫ), СЧИТАЯ СЕБЯ БЕЗ ЛОЖНОЙ СКРОМНОСТИ, УМУДРЕННЫМ ЖИЗНЬЮ, ПРИШЕЛ К ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОМУ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ РЕШЕНИЮ, А ОНО ТАКОЕ-Я УШЕЛ БЫ НА ВТОРОЙ КРУГ. (ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,СТАТЬЯ НИ О ЧЕМ).

Медузот
9 фев 2022 в 18:38

Много татар в кукурузе быть не должно!

Гость
9 фев 2022 в 18:43

а если бы прямо на птиц полетел? что тогда?

Ванька
9 фев 2022 в 20:02

А кто видел птиц?и птицы бы нечего не сделали этой модели самолёта.галюцинация может быть и от наркотиков.и от усталости.

Гость
9 фев 2022 в 22:15

"По моему мнению, заход на второй круг этот самолет мог бы и технически не выдержать, поэтому я принял решение идти на посадку с первого раза, — пояснил пилот."

На какой шикарной технике возят десятки людей! Самолет мог не выдержать абсолютно штатную процедуру.

Звезду
10 фев 2022 в 05:43

Героя и премию- что спас всех

Сталкер
10 фев 2022 в 09:39

Придумали судить летчиков, у них и так за любую оплошность наказание смерть. А если живы все, так не виновен!

Фото пользователя
10 фев 2022 в 14:33

1. Почему не ушёл на второй круг? Судя по видео с камер наблюдения коснулись уже на середине ВПП, если не дальше. На повышенной скорости (300 км/ч вместо положенных 200 км/ч по РЛЭ).
2. Был ли включен АЗС "Автомат растормаживания колёс"?
P.S.: У реверса своё приёмистость, а приближающийся торец полосы с каждой секундой становился всё ближе и ближе. Произошла типичная автоблокировка тормозов колёс при нажатии на педали что есть силы. Не факт, что вообще были птицы. Просто зашли на повышенной.