Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собаку, вцепившуюся в лицо семилетнему ребенку в Челябинске, отдадут в приют»

Вернуться к публикации
Все комментарии149
9 февр 2022 в 13:22

Собака приобретена в питомнике? есть клеймо? отдайте заводчику. Даже если ее отдадут в приют, а приюты частные и содержатся на пожертвования, то это дополнительный рот, за который "хозяйка" ясно дело платить не будет.
Хорошо устроилась, жилищные условия ей не позволяют, а раньше когда покупала чем думала?

Гость
9 февр 2022 в 12:00

Наигралась хозяйка модной собачкой, а теперь не знает куда её деть. Хозяйка должна быть наказана по всей строгости, чтобы впредь не повадно было.

9 февр 2022 в 12:07

Прекратите опубликовывать фотографию мальчика! Вы своём уме, 74 ру!!??

Гость
9 февр 2022 в 12:06

За собаку отвечает хозяйка

Гость
9 февр 2022 в 12:01

Нормально. Сначала берут не думая, воспитанием не занимаются, а потом в приют. Деньги с хозяйки за содержание лет за 15 взыскать нужно.

Аленький
9 февр 2022 в 12:31

Чё за бред "в связи со сложными жилищными условиями оставить у себя пса не может"??? И теперь пусть собака ошивается на улице, грызет детей, а потом коротает свои дни в приюте? Что у человека в голове? Наполнитель для кошачьего туалета?

Житель
9 февр 2022 в 12:21

А точно, что следующая её собака не будет ротвеллером или алабаем?

32167
9 февр 2022 в 12:29

В приют нужно отправлять не собаку, а хозяина. В спецприют, лет на пять.

Афанасий
9 февр 2022 в 12:50

А почему никто не задумывается о своих "тяжёлых жилищных условиях", когда берут себе домой собаку, да и вообще любое животное. Почему люди не задумываются, что животное это ответственность, как и ребёнок. Только за избавление от животных потому что наигрались/надоело/сложно/тяжко и т.д. Не наступает никаких последствий! Почему то нерадивые хозяева считают что можно отдать в приют, выбросить на трассе, скинуть с балкона и так далее. Когда уже будут законы, штрафы, уголовная ответственность?????

Приют = Тюрьма ?

Злопамятный
9 февр 2022 в 12:21

Я надеюсь, владелица собаки оплатила лечение и моральный ущерб?

Гость
9 февр 2022 в 12:46

Пострадал ребенок, собака отправится в тюрьму, а у хозяйки "сложная жилищная ситуация", она ни при чем!
Может, стоит думать прежде, чем заводить собаку крупнее болонки??!

Гость
9 февр 2022 в 12:04

Хозяйка максимально безответственная, надеюсь, его накажут по максимуму. Своих животных нужно контролировать, на поводке выгуливать. Как не выйду на улицу, большие собаки даже без намордников! А некоторые вообще без поводка!
Один раз на меня так набросилась одна шавка, а хозяин говорит "она просто играется". Надо было воспользоваться болончиком против таких гадов

Гость
9 февр 2022 в 12:19

Ну вот, пацан со шрамами, собакен в приюте, один Кинёв в шоколаде - обещали еще денег дать на освоение. Никто не задумался почему люди должны звонить в Ремком а не в управление экологии, которое ответственно за это направление? Как тогда у подрядчика принимается работа, если заказчик не в курсе сколько звонков проходит подрядчику? Нарисовать то в отчете можно столько сколько нужно. Явные признаки коррупции

Гость
9 февр 2022 в 12:52

А хозяйку почему не отдают никуда.

Василич - собаковод
9 февр 2022 в 12:46

У народов Севера, использующих ездовых собак, есть вековое правило их отбора для селекции - отсутствие агрессии к человеку. За попыткой нападения на человека (без команды хозяина) следует убийство собаки.

Крис
9 февр 2022 в 13:27

Хозяйку лучше в приют пусть сдадут, что за идиотизм? Мальчика жалко безусловно, но воспитанием и содержанием животного должен заниматься хозяин!
Собаку взяла, дрессировать не стала, намордник не надела, из за ее безответственности пострадал и ребёнок и животное! Вот кто его в приюте будет содержать? Она возьмёт кураторство над псом или просто сбагрит? Поражают эти люди своим тупизмом

Гость
9 февр 2022 в 13:44

Честно сказать, не понимаю, что нужно делать с хаски, чтобы он начал кидаться на людей. Хозяин должен ну очень сильно постараться, чтобы так испортить характер псу.

Гость
9 февр 2022 в 12:24

А где те, кто с пеной доказывали, что хаски ни когда не бросаются на людей!!!!??

Гость
9 февр 2022 в 12:27

пес дурной....на ребенка бросился....

Сосед
9 февр 2022 в 13:00

Хозяйке терпения, знаю Ярика с момента, как его взяли. Никогда за ним не было агрессии, всегда был добрым и ласковым псом. Никого не оправдываю, но ребёнок наверное сам его дразнить начал.

Гость
9 февр 2022 в 13:34

74,а может мальчик расскажет, как собаку травил? А то безмолвный пёс то ничего не расскажет. Папаня то а он какую деятельность развёл.

9 февр 2022 в 16:27

А когда покупала собаку, то жилищные условия что ли лучше были? Заводят как игрушек, а потом бросают.

Гость
9 февр 2022 в 12:33

Хозяйке что будет после того как ей помогут?

Гость
9 февр 2022 в 18:20

Тут еще надо разобраться,виновата ли собака?Мальчик похоже тоже не промах,дразнил собаку,а папаша вместо того,стобой пиво пить учил бы сына ,как правильно себя вести

Гость
9 февр 2022 в 13:18

Хозяйке пса штраф 300 тыс за то, что избавилась от пса таким тривиальным способом (и не надо бла-бла про догоаоренности с друзьями, про должное житие-бытие собаки и ее " побег ".) + 500 тыс компенсация постерпевшей стороне.
Просто вкатите ей (хозяйке) и пусть потом банкротство физ.лица оформляет за неимением возможности исполнить обязательства! СРАЗУ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ БАШ КОЙ, когда песика заводила, не имея должной перспективы его содержания

Житель
9 февр 2022 в 12:19

Ну то есть, идешь по улице и видишь, что Хаски ест мальчика, а стрелять в Хаски при этом запрещают зоозащитники? Дескать, нужно толкнуть хаски, чтобы она ела двух: мальчика и того, кто не стрелял, а толкнул. Занятно, ребята, занятно.

Гость
9 февр 2022 в 13:14

Теперь за наш счёт её будут 10 лет хорошо кормить, лечить и ухаживать?

Гость
9 февр 2022 в 13:34

Бедная собачка... :'(
Поназаведут детей, пораспускают! Бедной животинке теперь в приюте страдать. А ей нужна семья!

Гость
9 февр 2022 в 17:13

Нужно законодательно закрепить за владельцами собак/кошек в случае отказ от них обязанность платить алименты до тех пор, пока не найдут нового хозяина. А чтобы они от питомца не избавились собственноручно, обязывать в случае смерти собаки предъявлять её труп для осмотра. В случае подозрений на насильственную смерть, проводить вскрытие за счет владельцев собак. Причем, перед покупкой собаки будущие хозяева должны в письменного виде подтвердить, что ознакомились со всеми правилами. В большей степени вероятности, уже на этом этапе начнут отсеиваться все случайные люди, и собак покупать/брать из приюта будут только ответственные и любящие собак люди.

9 февр 2022 в 12:06

Пацана жалко. На всю жизнь травма и психологическая, и телесная....

Гость
9 февр 2022 в 12:32

С фотографией вы переборщили.

Адольф
9 февр 2022 в 14:12

Шрам на роже для мужика всего дороже!☝️

Гость
9 февр 2022 в 14:28

А старой женщине тоже помогут отдать собаку в приют? Или её нужно сначала выгнать чтобы она кого-то покусала?

Гость
9 февр 2022 в 15:15

И кто ее в приюте содержать должен?

Гость
9 февр 2022 в 12:53

Собака сбежала с передержки, и из приюта сбежит.

Гость
9 февр 2022 в 13:23

74, почему вы однобоко освещаете данное происшествие? Что-то верится, с трудом, что вот так вот просто собака подбежала и укусила. Наверное этому, предшествовали, какие-то события? А то получается, кто не может говорить, тот однозначно виноват!!

Аксиология
9 февр 2022 в 12:44

Пацана у родителей отобрать и тоже, в приют отправить!

Гость
9 февр 2022 в 13:11

18-19 века. Позёры из богемно-студенческой тусовки специально делали грубые порезы на лице - чтобы образовавшиеся после заживления шрамы были похожи на следы от сабельных ударов и можно было форсить перед девками славой лихого дуэлянта.

21 век. Пацан хнычет, что его его из-за микроскопического шрамика на щеке никто любить не будет((( Плак-плак(((

Станислав Поликов
9 февр 2022 в 13:52

Дайте телефон приюта и фамилию хозяйки. Уверен что всё будет ок. Собаку готов взять себе и хозяйке тоже помогу. Только плиз дайте фамилию хозяйки.

Гость
9 февр 2022 в 14:15

почему без намордника был пёс.

Рроо
9 февр 2022 в 19:26

Ну теперь его стерилизуют и выпустят, и пёсик будет совершенно безопасен, правда-правда

9 февр 2022 в 14:15

Какой приют? Собака, попробовавшая вкус человеческой крови будет кусать людей еще и еще, пока..... И никакое чипирование и приют здесь не помогут.

Продажа баллончиков
9 февр 2022 в 12:34

Купите баллончик за 500 рублей, оптом по 300.

Яков
9 февр 2022 в 15:52

У нас на северо-востоке, посёлок Первоозёрный бродячих собак как мух в помойке. Писал новому оператору по отлову бродячих собак, но что то меньше их не стало. Видимо как всегда деньги всё, а остальное само рассосётся. Где же эти наши Текслеры и Котовы?

Сва
9 февр 2022 в 16:00

Телефон хозяйки, я заберу собаку, у меня свой дом90

пенсионеры -женщины за65 плюс
9 февр 2022 в 16:16

Что тут думать. Хозяйка отказалась от собаки. Собаку-убийцу усыпь, а не в сдавать в приют. Она от туда сбежит и опять кого-нибудь покусает.

Лариса.
9 февр 2022 в 16:23

Вот тогда хозяйка собаки пусть и оплачивает полностью ее содержание в приюте .Когда брала .значит не думала о неподходящих жилищных условиях ?Игрушка чтоль думала ?

Гость
9 февр 2022 в 20:09

Собак, напавших на людей, надо физически уничтожать, несмотря на то, домашнее или дикое животное.

Гость
10 февр 2022 в 08:39

Напишите по какому адресу можно забрать хаски.

Екатерина
10 февр 2022 в 11:20

А хозяйка будет платить приюту за содержание собаки? Или она, как и большинство , думает, что приюты резиновые, хоть всех туда поотдавай, на всех найдётся и будка, и корм, и обслуживающий персонал, и лечение и тд
Жалко и мальчика, и собаку. Из-за человеческой тупости пострадали. Любая собака требует воспитания.

Гость
10 февр 2022 в 11:50

Почему агрессивную собаку отдают в приют вместо того чтобы ее усыпить?Чтобы она новым хозяевам лицо погрызла?

Гость
10 февр 2022 в 13:30

Похоже собака не просто так укусила мальца.... Тем более в лицо....

Гость
11 февр 2022 в 20:48

Продуманная хозяйка собаки своего ребёнка сберегла от покусов , видимо предполагала такой вариант развития событий , а чужие дети ей безразличны .Передала собаку в ненадёжные руки , даже не проследила за её поведением . Это полная безответственность по отношению к собаке и преступная халатность к людям . Должна отвечать и перед законом , и перед пострадавшими .

Гость
9 февр 2022 в 13:01

Бедная собачка! Столько мучений, от этого пацана приняла! Да ещё и в приют отправляют.

того парня видишь?
9 февр 2022 в 13:42

ещё вариант всех зимних собачек ( чтобы не убивать) на Аляску отправить

Гость
9 февр 2022 в 23:31

где зоошизики? почему не бегут нацеловывать собу под хвост?
хозяйке -срок . и штраф дикий, за то, что псина без намордника.