Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поганая армия убила»: челябинка заявила об отравлении сына в части под Нижним Новгородом»

Вернуться к публикации
Все комментарии298

на гражданке сдохнуть от антифриза и всякой химии в разы больше возможностей,десятками мрут,хоть сыночки,хоть ангелочки.

Петух
10 февр 2022 в 17:11

По отделениям МВД центрального района города Челябинск было задержано 346 наркоторговцев за прошедший месяц общим вменённым сроком 1732 года колоний строгих режимов. При встрече с сотрудниками правоохранительных органов сжальтесь над нами. Сами понимаете кто мы.

Гость
10 февр 2022 в 17:14

Читаю я комментарии и понимаю, что 15 миллионов даже много, столько нормальных людей в России не наберется.

Гость
10 февр 2022 в 17:16

сам служил 2 года!(о чем сильно сожалею)
через год был уже старший сержант и каптер - кто служил тот понимает!
уволился старшиной!

уже сделал что мой ребенок не пойдет в армию!
сделаю все что бы он эмигрировал из этой помойки как исполнится 18!

Гость
10 февр 2022 в 17:17

Контракт не страхует от наездов и вымогательств как сослуживцев, так и тем более вышестоящих чертей.

Гость
10 февр 2022 в 17:17

Дальний деревенский родственник умер в армии в конце 1960-х.Бабушка сказала нам, пацанам:"Жидость выпил. Не пейте всяку дрянь, лучше самогонки выпейте".
Завет бабушки мы с братанами строго выполняем всю жизнь.

32167
10 февр 2022 в 17:20

Какой главнокомандующий, такая и армия.

Челябинса житель ...
10 февр 2022 в 17:24

Что за армия сейчас такая....

Гость
10 февр 2022 в 17:25

Лучше бы на цинковый завод пошёл, они работников набрать не могут, хотя много льгот , и кладбище через дорогу...
Правда, там работать надо, а не под барабан ходить.

Светлый маг с темным прошлым
10 февр 2022 в 17:26

Сына нажрался антифриза, а виновата "поганная армия". Я когда служил у нас тоже таких эксперементаторов хватало. То антифриз, то дихлорэтан дигустировали.
Матерей всегда жалко в таких случаях.

Гость
10 февр 2022 в 17:27

А во "вражеской" украине наоборот срочную службу отменили что бы сделать свою армию более боеспособной за счет контракта.

Гость
10 февр 2022 в 17:29

Я от современных баб дурею просто!
Сын у неё умер, а она от горя первым делом своё горе вываливает на социальную помойку!
Значит, так горюет.
Горевала бы по настоящему - про соцсети и не вспомнила.

Пролетарий
10 февр 2022 в 17:30

Отвечать доджен министр за свою армию

Мама
10 февр 2022 в 17:31

Сын весной в армию должен был идти , не пожалели 340. т. р. и все сын бОЛЬНОЙ, отлично сделали диагноз. Правда страшно было, вдруг обман, нет все провели и все отлично. В ОВК на нас крики, откуда заболевания и они поняли, все билет и на этом кино конец.Сейчас сын помощник фед судьи, стаж начал себе сбори оно год и 4 месяца есть на сейчас... Диплом в том году ЮрГУ юриста получил. Его диагноз на судьей стать не мешает, главное отшили ВС РФ и все.Еще 4 года и сын станет СУДЬЕЙ сам!Поэтому не жалейте денег и можно решануть всегда!

Гость
10 февр 2022 в 17:37

Паганая армия

Гость
10 февр 2022 в 17:39

Перепутали антифриз и стекломой по-синьке. А мамаше надо поменьше эмоций - ангелы среди людей не ходят.

Гость
10 февр 2022 в 17:46

Отец воевал, служил 7 лет, и часто армию вспоминал с ностальгией, считал, парень обязательно должен отслужить.
Но мне такая идея не понравилась, закончил вуз с военной кафедрой, прошёл месяные лагерные сборы и больше про армию не вспоминал, пока сыновья не выросли.
Начал суетиться...
Но сыновья сказали:"Папа,успокойся!"
Закончили мединститут, на кафедру военную не ходили.
Сами себе организовали белые билеты через друзей и знакомых..
Сейчас уважаемые врачи.
Нормальному человеку в армии делать нечего, знаю точно, потому что по работе всю жизнь с военными общался.
Достаточно вокруг убогих на голову.

Гость
10 февр 2022 в 17:46

Боже мой, ну когда это все прекратится? У меня сыну 15 лет, с ужасом думаю, что его пртзовут в это сборище, где заправляют всем отбросы общества, которых родители отправили в армию "перевоспитаться"! Да командиры, не только не наводящие порядок, а зачастую поддерживающие этих "отбросов"! Мой муж служил 30 лет назад в Екатеринбурге, сказал, что ощущение как будто отсидел 2 года в колонии строго режима. Видел как ломали тех, кто послабее, кормили одной перловкой с жиром, котлеты дали один раз, в родительский день. Как я понимаю, с тех пор ничего не изменилось. Армия у нас не для того, чтобы научить "Родину защищать", а чтобы дать понять молодым парням, что главнее всякое хамло, объединившееся в "стаю", и если хочешь жить, должен платить за это право этим отбросам

марк
10 февр 2022 в 17:48

в СССР армия тоже была отстой

Гость
10 февр 2022 в 17:55

Не чего делать в армии, которой руководит ряженный генеральчик. Какой генеральчик, такая и армия.

10 февр 2022 в 17:56

Если она поганая, то зачем же он там остался ???? Шёл бы сталь варить или ферросплавы плавить на ЧЭМК, да много где можно трудиться

10 февр 2022 в 18:03

Статья ни о чем как и солдатик алконафт.

гостья
10 февр 2022 в 18:05

ЛЮДИ, ВЫ СОШЛИ С УМА? МАТЬ СЫНА ПОХОРОНИЛА! НЕ ДАЙ БОГ, НИКОМУ ИСПЫТАТЬ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ИСПЫТЫВАЮТ РОДИТЕЛИ ЭТОГО МАЛЬЧИКА. НЕ ДАЙ БОГ!

10 февр 2022 в 18:05

Путинская армия - рабство!

Васиссуалий
10 февр 2022 в 18:12

И это 2022 год, российская армия.как же все таки много ублюдков и подонков,взяли отравили пацана,не вливали пишите ему в рот?!а может , издеваясь заставили выпить?вот она человеческая натура ублюдочная,если тип деды над нами издевались,то почему мы не должны?я служил в са и деды и дембеля издевались над молодыми призывами ещё в сто раз хуже, сейчас такого не позволяют,но остались людьми и лично я дедом не трогал никого,максимум мог дать поджопника молодому,если тот тормозил,но отбирать еду и бить и заставлять пить антифриз,такое себе могут позволить только подонки по призванию

Васиссуалий
10 февр 2022 в 18:14

Обмудсмен позорище

Попутчик
10 февр 2022 в 18:14

Мне так нравиться...запрос, уточнение....а время идёт...и никто не понесёт наказание...

Гость
10 февр 2022 в 18:19

согласен про армию

Гость
10 февр 2022 в 18:21

русские офицеры боятся дагов срочников. Даг автоматически становится капитаном в части...

Гость
10 февр 2022 в 18:26

Армии нужны солдаты. Материнский капитал для этого был придуман

Анна
10 февр 2022 в 18:33

Зачем армия по призыву нужна? Кто будет служить против воли? Да и кто собственно будет защищать элиту страны? Большинство гражданских уйдут беженцами как и украинцы, когда началась война в днр илнр. Очень хочу, чтобы к моменту когда мои сыновья выросли, оставили только военные кафедры при университетах. Выехал на лето, зимой каникулы-послужил. А призывы обязательные отменили. Не надо стране такой армии, кто водку жрет, пузо наедает. Что на некоторых жирных вояк, что на полицию жирную смотреть противно, зато пенсии... Никто не придет воевать за Пу и его друзей....это же очевидно... За родину обидно, сеичас ее дербанят управленцы, за таких фашистов даже палку поднять не хочется, пусть сами себя спасают, довели людей...

Алена
10 февр 2022 в 18:45

В90е очень хорошо работала группа Солдатских матерей. Они помогали выявлять случаи дедовщины, но сейчас я про них не слышала. Тогда я этого касалась и действительно они помогали.

Гость
10 февр 2022 в 18:53

Я конечно все понимаю горе у матери НО армия то тут причем ?
Вот читаю ваши комментарии и о....
Проблемы со школы начинаются .
Вот у меня подрался сын в школе с одноклассником , причина драки одноклассник его стулом ударил по голове со спины они там что то словесно повздорили . Подрались после школы один на один ,у одноклассника синяк под глазом у моего сотряс . Родители ребенка написали заявление на моего сына . Дальше комиссия . И вот сидят там 5 женщин и в один голос ему говорят : не имел право бить одноклассника и т.д и т.п Вот я сижу на них смотрю и о...
Попросил его выйти , и матом этих теток , что это значит он не имел права за себя постоять , а может ему еще и в армию нельзя из автомата нельзя стрелять ? А может ему нельзя свою девушку защитить если ее начнут насиловать ?
Мальчишки всегда дрались , один на один да пожалуйста что в этом такого .Он должен мужчиной расти а не бабой ваш.... а потом читаю :я не отдам своего сыночка в армию и т.д и т.п А потом слушаю нытье женщин о мужиках которые с матерями живут и им не чего не надо и т.д Так откуда мужчинам взяться если всех вы не без помощи конечно наших чиновников возле своих грудей держите ? Еще наверное и жен им выбирать будете ....

10 февр 2022 в 18:54

Мой брат служил после института. Здоровый деревенский парень под два метра ростом, спокойный, невозмутимый. Особо борзые "деды" максимум с 9 кл. образования цеплялись к нему не по-детски. Заводилой у них был шибздик метр с кепкой. Однажды со спины набросили на брата одеяло, впятером устроили темную, похоже, круто испинали. Жаловаться начальству - не вариант, спустить - так и будут долбить. И он придумал. Один на один зажал в уголке главаря гоп-компании, поднял его за грудки на уровень своего роста и учинил допрос: я тебе чё сделал, тебе чё надо? Тот мямлит, что молодых учить надо, традиция такая. Брат отшвырнул шибздика и больше его никто не трогал. "Традиция" уличной шпаны - вот в чем ужас нынешней армии.

Военный
10 февр 2022 в 18:54

В армию шел осознанно. Имея образование.
Служу 5 год и ни разу не пожалел.
Могу сказать одно. Большинство таких ситуаций происходит из-за личной недисциплинированности военнослужащих. Сыночек-ангелочек, наверняка решил на***читься. Наверняка был на должности водителя. Антифриза в парке-море.
А ещё, там куча табличек: "антифриз-яд".

Галина
10 февр 2022 в 19:25

Мой сын тоже служил в Мулино. Ещё более десяти лет назад. Когда служили 2 года. Ни когда , во время службы, ни сейчас он не жаловался и не рассказывал о каких то издевательствах, и телефон всегда был при нем. Может сейчас и поменялось все🤨

Меланья
10 февр 2022 в 20:29

Раз Родина нам ничего не должна (даже уже дешёвых макарошек не даёт) - и мы ей ничего не должны! Почему наши сыновья должны умирать за неё?! Пусть набирает армию по контракту! Или из детишек капиталистов.

Гость
10 февр 2022 в 20:38

Современная война - это ракетные комплексы, свурхзвуковые самолёты, беспилотники, радиоэлектронное противодействие...
Для чего нужно это малограмотное стадо, необученное ничему, даже обращению с лопатой?
Чтобы мести плац и чистить снег?
Оно (стадо) нужно, чтобы разворовывать деньги на его содержание.

Александр
10 февр 2022 в 20:47

Уполномоченый по правам человека оказалась не уполномочена.

Гость
10 февр 2022 в 21:11

в Балтийске был случай антифриза выпили тоже и в госпитале не спасли

10 февр 2022 в 21:18

Потеря ребёнка для родителей всегда огромное горе .Соболезную .
Но .... ***. По ее словам, у военнослужащих там вымогали деньги, заставляли брать микрозаймы, забирали еду и телефоны....*** Тогда может мама сможет объяснить , зачем 20-ти летний пацан ,отслужив срочку остаётся на контракт в этой "поганой армии" ? Да ещё в чужом городе .Его кто-то заставлял подписать контракт ? Или насильно вливали суррогат ?

Кот
10 февр 2022 в 21:23

шел бы лучше на завод.

Гость
10 февр 2022 в 22:02

Армия это прекрасно. Не надо нагонять

Саня
10 февр 2022 в 22:06

Ребят, когда будут свои дети , тогда вы будете считаться со всеми их стремлениями и интересами, а всё потому что дети бесконечно любимы и дороги. Есть родители, которым плевать на детей, но я их не считаю родителями. Скорее это просто организмы, которые только что созданы , чтобы самими быть детьми , и не более.
Парня искренне жалко , как и его мать. Потерять ребёнка это страшно. После потери ребёнка жить не захочется, а его мать решила , что сможет бороться с системой. Мужества ей !!!! Настоящая мать !!! Возможно , что что-то получится, а возможно и нет , но главное сделать что-то не сидеть на месте и убиваться.
Всем желаю любить своих детей и всегда с ними считаться. Всем добра !

Дед.
10 февр 2022 в 22:07

Н.С.ХРУЩЕВ В СОЕ ВРЕМЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛ АРМИЮ. ,, ... НАПАДАТЬ МЫ НИ НА КОГО НЕ СОБИРАЕМСЯ, А ДЛЯ ОБОРОНЫ НАМ ЭТОГО ХВАТИТ ...,, . ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫСВОБОДИВШИЕСЯ СРЕДСТВА НАПРАВИЛ В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО И НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ . К ПРИМЕРУ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО( ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ УДВОЕН ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД СТРАНЫ .МАССА ЛЮДЕЙ ПЕРЕЕЗЖАЛА ИЗ БАРАКОВ, КОММУНАЛОК И ЗЕМЛЯНОК В ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ КВАРТИРЫ). СЕЙЧАС НАБЛЮДАЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ КАРТИНУ.

Гость
10 февр 2022 в 22:18

,Скоро типа праздник самой поганой армии мира. Кошунство.Начнут "поздралять" У самих дети и внуки в америке.Или в армии Израиля. Там кофе по утрам. Вот хватает совести на тв всякую лапшу нам вешать. Их детки в армии не служат.

Гость
10 февр 2022 в 22:23

И даже не от ковида?

приСамый
10 февр 2022 в 22:24

парню нужно было изучить труды Михаила Задорнова про "Тяжелые фракции" и тогда вопросов по отравлению не было бы. Вывод - учите мат.часть

89080469331
10 февр 2022 в 22:27

Служил в РА в 90 -Х.Прислали молодое пополнение (отслужил 1.8).Начальник расчета ставит задачу, заменить антифриз в агрегате (почти 40л.).Есть бочка, есть ведро.
Хорошо не успел отаенуться, а он рытается из бочки шлангом "подсасывать"!А на бочке надпись:"Этиленглтколь -ЯД!" У Обудсмена сын служил! А у коментаторов?

Гость
10 февр 2022 в 22:28

И эту армию поздравлять? С чем ? С дедовщиной и побоями в усмерть. Позор.

Гость
10 февр 2022 в 22:32

в стране бардак такая и армия кто будет воевать это вопрос мы пенсионеры что ли