Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поганая армия убила»: челябинка заявила об отравлении сына в части под Нижним Новгородом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ298
Гость
10 фев 2022 в 17:46

Боже мой, ну когда это все прекратится? У меня сыну 15 лет, с ужасом думаю, что его пртзовут в это сборище, где заправляют всем отбросы общества, которых родители отправили в армию "перевоспитаться"! Да командиры, не только не наводящие порядок, а зачастую поддерживающие этих "отбросов"! Мой муж служил 30 лет назад в Екатеринбурге, сказал, что ощущение как будто отсидел 2 года в колонии строго режима. Видел как ломали тех, кто послабее, кормили одной перловкой с жиром, котлеты дали один раз, в родительский день. Как я понимаю, с тех пор ничего не изменилось. Армия у нас не для того, чтобы научить "Родину защищать", а чтобы дать понять молодым парням, что главнее всякое хамло, объединившееся в "стаю", и если хочешь жить, должен платить за это право этим отбросам

марк
10 фев 2022 в 17:48

в СССР армия тоже была отстой

Гость
10 фев 2022 в 17:55

Не чего делать в армии, которой руководит ряженный генеральчик. Какой генеральчик, такая и армия.

10 фев 2022 в 17:56

Если она поганая, то зачем же он там остался ???? Шёл бы сталь варить или ферросплавы плавить на ЧЭМК, да много где можно трудиться

Фото пользователя
10 фев 2022 в 18:03

Статья ни о чем как и солдатик алконафт.

гостья
10 фев 2022 в 18:05

ЛЮДИ, ВЫ СОШЛИ С УМА? МАТЬ СЫНА ПОХОРОНИЛА! НЕ ДАЙ БОГ, НИКОМУ ИСПЫТАТЬ ТО, ЧТО СЕЙЧАС ИСПЫТЫВАЮТ РОДИТЕЛИ ЭТОГО МАЛЬЧИКА. НЕ ДАЙ БОГ!

Фото пользователя
10 фев 2022 в 18:05

Путинская армия - рабство!

Васиссуалий
10 фев 2022 в 18:12

И это 2022 год, российская армия.как же все таки много ублюдков и подонков,взяли отравили пацана,не вливали пишите ему в рот?!а может , издеваясь заставили выпить?вот она человеческая натура ублюдочная,если тип деды над нами издевались,то почему мы не должны?я служил в са и деды и дембеля издевались над молодыми призывами ещё в сто раз хуже, сейчас такого не позволяют,но остались людьми и лично я дедом не трогал никого,максимум мог дать поджопника молодому,если тот тормозил,но отбирать еду и бить и заставлять пить антифриз,такое себе могут позволить только подонки по призванию

Васиссуалий
10 фев 2022 в 18:14

Обмудсмен позорище

Попутчик
10 фев 2022 в 18:14

Мне так нравиться...запрос, уточнение....а время идёт...и никто не понесёт наказание...

Гость
10 фев 2022 в 18:19

согласен про армию

Гость
10 фев 2022 в 18:21

русские офицеры боятся дагов срочников. Даг автоматически становится капитаном в части...

Гость
10 фев 2022 в 18:26

Армии нужны солдаты. Материнский капитал для этого был придуман

Анна
10 фев 2022 в 18:33

Зачем армия по призыву нужна? Кто будет служить против воли? Да и кто собственно будет защищать элиту страны? Большинство гражданских уйдут беженцами как и украинцы, когда началась война в днр илнр. Очень хочу, чтобы к моменту когда мои сыновья выросли, оставили только военные кафедры при университетах. Выехал на лето, зимой каникулы-послужил. А призывы обязательные отменили. Не надо стране такой армии, кто водку жрет, пузо наедает. Что на некоторых жирных вояк, что на полицию жирную смотреть противно, зато пенсии... Никто не придет воевать за Пу и его друзей....это же очевидно... За родину обидно, сеичас ее дербанят управленцы, за таких фашистов даже палку поднять не хочется, пусть сами себя спасают, довели людей...

Алена
10 фев 2022 в 18:45

В90е очень хорошо работала группа Солдатских матерей. Они помогали выявлять случаи дедовщины, но сейчас я про них не слышала. Тогда я этого касалась и действительно они помогали.

Гость
10 фев 2022 в 18:53

Я конечно все понимаю горе у матери НО армия то тут причем ?
Вот читаю ваши комментарии и о....
Проблемы со школы начинаются .
Вот у меня подрался сын в школе с одноклассником , причина драки одноклассник его стулом ударил по голове со спины они там что то словесно повздорили . Подрались после школы один на один ,у одноклассника синяк под глазом у моего сотряс . Родители ребенка написали заявление на моего сына . Дальше комиссия . И вот сидят там 5 женщин и в один голос ему говорят : не имел право бить одноклассника и т.д и т.п Вот я сижу на них смотрю и о...
Попросил его выйти , и матом этих теток , что это значит он не имел права за себя постоять , а может ему еще и в армию нельзя из автомата нельзя стрелять ? А может ему нельзя свою девушку защитить если ее начнут насиловать ?
Мальчишки всегда дрались , один на один да пожалуйста что в этом такого .Он должен мужчиной расти а не бабой ваш.... а потом читаю :я не отдам своего сыночка в армию и т.д и т.п А потом слушаю нытье женщин о мужиках которые с матерями живут и им не чего не надо и т.д Так откуда мужчинам взяться если всех вы не без помощи конечно наших чиновников возле своих грудей держите ? Еще наверное и жен им выбирать будете ....

10 фев 2022 в 18:54

Мой брат служил после института. Здоровый деревенский парень под два метра ростом, спокойный, невозмутимый. Особо борзые "деды" максимум с 9 кл. образования цеплялись к нему не по-детски. Заводилой у них был шибздик метр с кепкой. Однажды со спины набросили на брата одеяло, впятером устроили темную, похоже, круто испинали. Жаловаться начальству - не вариант, спустить - так и будут долбить. И он придумал. Один на один зажал в уголке главаря гоп-компании, поднял его за грудки на уровень своего роста и учинил допрос: я тебе чё сделал, тебе чё надо? Тот мямлит, что молодых учить надо, традиция такая. Брат отшвырнул шибздика и больше его никто не трогал. "Традиция" уличной шпаны - вот в чем ужас нынешней армии.

Военный
10 фев 2022 в 18:54

В армию шел осознанно. Имея образование.
Служу 5 год и ни разу не пожалел.
Могу сказать одно. Большинство таких ситуаций происходит из-за личной недисциплинированности военнослужащих. Сыночек-ангелочек, наверняка решил на***читься. Наверняка был на должности водителя. Антифриза в парке-море.
А ещё, там куча табличек: "антифриз-яд".

Галина
10 фев 2022 в 19:25

Мой сын тоже служил в Мулино. Ещё более десяти лет назад. Когда служили 2 года. Ни когда , во время службы, ни сейчас он не жаловался и не рассказывал о каких то издевательствах, и телефон всегда был при нем. Может сейчас и поменялось все🤨

Меланья
10 фев 2022 в 20:29

Раз Родина нам ничего не должна (даже уже дешёвых макарошек не даёт) - и мы ей ничего не должны! Почему наши сыновья должны умирать за неё?! Пусть набирает армию по контракту! Или из детишек капиталистов.

Гость
10 фев 2022 в 20:38

Современная война - это ракетные комплексы, свурхзвуковые самолёты, беспилотники, радиоэлектронное противодействие...
Для чего нужно это малограмотное стадо, необученное ничему, даже обращению с лопатой?
Чтобы мести плац и чистить снег?
Оно (стадо) нужно, чтобы разворовывать деньги на его содержание.

Александр
10 фев 2022 в 20:47

Уполномоченый по правам человека оказалась не уполномочена.

Гость
10 фев 2022 в 21:11

в Балтийске был случай антифриза выпили тоже и в госпитале не спасли

10 фев 2022 в 21:18

Потеря ребёнка для родителей всегда огромное горе .Соболезную .
Но .... ***. По ее словам, у военнослужащих там вымогали деньги, заставляли брать микрозаймы, забирали еду и телефоны....*** Тогда может мама сможет объяснить , зачем 20-ти летний пацан ,отслужив срочку остаётся на контракт в этой "поганой армии" ? Да ещё в чужом городе .Его кто-то заставлял подписать контракт ? Или насильно вливали суррогат ?

Кот
10 фев 2022 в 21:23

шел бы лучше на завод.

Гость
10 фев 2022 в 22:02

Армия это прекрасно. Не надо нагонять

Саня
10 фев 2022 в 22:06

Ребят, когда будут свои дети , тогда вы будете считаться со всеми их стремлениями и интересами, а всё потому что дети бесконечно любимы и дороги. Есть родители, которым плевать на детей, но я их не считаю родителями. Скорее это просто организмы, которые только что созданы , чтобы самими быть детьми , и не более.
Парня искренне жалко , как и его мать. Потерять ребёнка это страшно. После потери ребёнка жить не захочется, а его мать решила , что сможет бороться с системой. Мужества ей !!!! Настоящая мать !!! Возможно , что что-то получится, а возможно и нет , но главное сделать что-то не сидеть на месте и убиваться.
Всем желаю любить своих детей и всегда с ними считаться. Всем добра !

Дед.
10 фев 2022 в 22:07

Н.С.ХРУЩЕВ В СОЕ ВРЕМЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО СОКРАТИЛ АРМИЮ. ,, ... НАПАДАТЬ МЫ НИ НА КОГО НЕ СОБИРАЕМСЯ, А ДЛЯ ОБОРОНЫ НАМ ЭТОГО ХВАТИТ ...,, . ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫСВОБОДИВШИЕСЯ СРЕДСТВА НАПРАВИЛ В НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО И НА ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ . К ПРИМЕРУ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО( ЗА ПЯТЬ ЛЕТ БЫЛ УДВОЕН ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД СТРАНЫ .МАССА ЛЮДЕЙ ПЕРЕЕЗЖАЛА ИЗ БАРАКОВ, КОММУНАЛОК И ЗЕМЛЯНОК В ОТДЕЛЬНЫЕ БЛАГОУСТРОЕННЫЕ КВАРТИРЫ). СЕЙЧАС НАБЛЮДАЕМ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ КАРТИНУ.

Гость
10 фев 2022 в 22:18

,Скоро типа праздник самой поганой армии мира. Кошунство.Начнут "поздралять" У самих дети и внуки в америке.Или в армии Израиля. Там кофе по утрам. Вот хватает совести на тв всякую лапшу нам вешать. Их детки в армии не служат.

Гость
10 фев 2022 в 22:23

И даже не от ковида?

приСамый
10 фев 2022 в 22:24

парню нужно было изучить труды Михаила Задорнова про "Тяжелые фракции" и тогда вопросов по отравлению не было бы. Вывод - учите мат.часть

89080469331
10 фев 2022 в 22:27

Служил в РА в 90 -Х.Прислали молодое пополнение (отслужил 1.8).Начальник расчета ставит задачу, заменить антифриз в агрегате (почти 40л.).Есть бочка, есть ведро.
Хорошо не успел отаенуться, а он рытается из бочки шлангом "подсасывать"!А на бочке надпись:"Этиленглтколь -ЯД!" У Обудсмена сын служил! А у коментаторов?

Гость
10 фев 2022 в 22:28

И эту армию поздравлять? С чем ? С дедовщиной и побоями в усмерть. Позор.

Гость
10 фев 2022 в 22:32

в стране бардак такая и армия кто будет воевать это вопрос мы пенсионеры что ли

10 фев 2022 в 22:37

Раньше в армию уходили, что бы научиться Родину защищать.
Родину уже любили… и хотели научиться защищать…
А сейчас для чего?
Кто любит Родину?
Кто?
Какую страну защищать? Ту- в которой нищает народ и жируют дети депутатов, не говоря о их родителях????
Где бесправие народа и воровство власти???
Где - что ни новость- только задержание за взятки?!!!!!
Все прекрасно видят:
Что дети властьимущих все за границей , с деньгами , с образованием,и тд пользуются благами всей страны в одну каску….
А другим что? Детям простых семей остаются работа на заводах и смерть в Армии?
Что происходит..
Искренне жаль мать. Силы духа это пережить…

10 фев 2022 в 22:44

А вот здесь ты, слоняра, прокололся: Воинское звание старшего солдата (ефрейтора) присваивает командир отдельного батальона и выше. - младшего сержанта и сержанта – командир бригады, полка и выше; - старшины – командир дивизии

Гость
10 фев 2022 в 22:49

Зачем оставаться по контракту,если там такая жопа? Сам выбрал свою судьбу.

Гость
10 фев 2022 в 22:51

Я тоже служил на КСФ.Как себя поставишь так и прослужишь.

ДМБ 1986 СКВО
10 фев 2022 в 22:58

Что значит отравили антифризом?! просто смешно! у нас в войсках помню, всегда дураков хватало, которые всякую дрянь в себя вливали. Помню зампотех каждое утро начинал развод со слов :-"товарищи солдаты, не пейте антифриз"!!!!!Не до всех доходило 🤦👺

Гость
10 фев 2022 в 23:00

А что смотрящий за армией, ординарец и алтайский грибник скажет?

Гость
10 фев 2022 в 23:18

Не армия а КОНКРЕТНЫЕ ЛИЦЬЯ БЕЗ НАЦЬНАЛЬНАСТЬ ЖИ ЕСТ!

А про это мулино, давно ходят плохие слухи, там постоянно убивают русских солдат!

Ну зачем остался на контракт? Теперь то не поправить ничего..

Лёшка Текслер
10 фев 2022 в 23:32

раньше в армии деды за порядком следили, а сейчас безпредел т.к. дедов нет, есть только годовалые отморозки, которых не осадили на первом году службы. слоны одним словом. до дедов ещё год надо служить.

Алексей
11 фев 2022 в 00:39

А в телевизоре говорят о растущей мощи ВС РФ, престижности службы и про очереди из призывников желающих послужить.

СашкаБородачи
11 фев 2022 в 01:08

Вроде обычный парнишка, походу вымогали деньги затравили пацана. К стати шакалье тоже таким промышляет. Если со службы родственники пишут, что происходит плохое стразу реагируйте.

ГостЬ
11 фев 2022 в 01:18

Очернили всю армию без фактов, огульно. Не будет армии - будет как в Сербии в 99-м году.

11 фев 2022 в 01:20

Антифриз страшная вещь, смерть неизбежна, а антидот медицинский спирт внутрь. 100% объясняли последствия, но молодежь не верит. Жалко мальчишку и мать

яяяяяя
11 фев 2022 в 02:06

срочная армия всегда была скотской

11 фев 2022 в 02:23

Ой всё сейчас мамаши возбудятся, а как же мы служили в 90-х годах да не по году , а по два и на сучих выселках и мамкин пирожки в первую неделю службы в туалете оставили и да, мы были срочниками , а тут я так понимаю контрактник. Сам похоже влез в очередную авантюру, а все потому что сейчас не Армия , а санаторий и не учат тому чему нас учили и дурь в голове не задерживалась, некогда было фигней страдать…

Гость
11 фев 2022 в 03:54

В случае войны с западом нужно ещё будет ставить загран отряды вот увидите. Это только на словах деды воевали и можем повторить

Гость
11 фев 2022 в 05:40

Ага, его насильно заставляли пить антифриз? Какой то синий ангелочек.. Мы, в Советской Армии, пили чистейший спирт. На отдел выдавалось две канистры на месяц. Канистру начальник забирал, полканистры - прапорщик, остатки делили на троих срочников. Пили только после службы если оставались на рабочих местах на следующие сутки. Жрачки было навалом в этом случае, так что стопку для аппетита, поели и спать. Ни одного залета по спирту за все время - нас пьяными и не видел никто...

Гость
11 фев 2022 в 08:22

Родина призвала - будь добр, исполни свою законную обязанность и отслужи. Родина тебе все дала.