RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Военные заявили, что солдат из Челябинской области умер из-за отравления суррогатным спиртом

Военные заявили, что солдат из Челябинской области умер из-за отравления суррогатным спиртом

Мать винит в гибели ребенка армию, возбуждено уголовное дело

После смерти солдата из Челябинской области возбудили уголовное дело

Солдат из Челябинской области, о смерти которого рассказала его мать Ольга Бочкарева, отравился «неизвестной жидкостью» с содержанием суррогатного спирта. Врачи две недели боролись за жизнь молодого человека, но не смогли его спасти. Возбуждено уголовное дело. Об этом 74.RU рассказали в пресс-службе Западного военного округа.

— По предварительным данным, 24 января военнослужащий по контракту самостоятельно употребил неизвестную жидкость, содержащую суррогатный спирт, — прокомментировали в ЗВО. — В этот же день военнослужащий по контракту был оперативно доставлен в Центральный клинический госпиталь Москвы, где ему был поставлен диагноз — «острое отравление суррогатами алкоголя тяжелой степени (токсическая нефропатия, токсическая энцефалотропия тяжелой степени, острый эрозивный эзофагит, гастрит, кома)». Высококвалифицированные медицинские специалисты две недели боролись за его жизнь. Военнослужащему по контракту оказывалась вся необходимая помощь, однако от последствий тяжелого токсического отравления военнослужащий скончался.

В военном округе подчеркнули, что провели проверку по заявлению матери о насилии о вымогательствах в части, но информация не подтвердилась.

Как сообщала Ольга Бочкарева, ее сын служил по контракту в войсковой части в поселке Мулино Нижегородской области. По словам матери, молодого человека отравили антифризом. На своей странице в соцсети она опубликовала пост с обвинениями в адрес военных.

Знаете подробности? Пишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления