Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Она — как черная пантера»: хозяин породистой овчарки заподозрил пару челябинцев в ее пропаже»

Вернуться к публикации
Все комментарии91
16 февр 2022 в 00:38

Собака, у которой есть хозяин, и должна гулять с хозяином. А тут: кормит охрана, иногда отпускают "погулять". Надеюсь собакен прибьётся к нормальным людям и станет им верным другом, а не к бродячей стае

15 февр 2022 в 21:40

По сути это самовыгул. А они все печально для собаки заканчиваются. Вот вас таких штрафовать надо, иначе в этой стране никогда порядка не будет. Не вижу что прям они специально ее увели. Я например в ней не разглядела бы породу, обычный пес подросток, который в силу своего несмышленного возраста цепляется к любому кто слово ласковое скажет и погладит за ухом.

15 февр 2022 в 22:48

Такого пса, базу сторожить? Может его и увели , но только для того чтобы дать лучшую жизнь.

15 февр 2022 в 22:32

Такая же дворняжка, как и рядом с ней бегала. Максимум пожалели, покормили и дальше пошли.

16 февр 2022 в 10:51

Странный тип этот хозяин. Думаю, что для собаки это было отличное решение поменять хозяина

Гость
15 февр 2022 в 22:05

Был бы я собакой, то же бы ушёл от такого хозяина.

Гость
15 февр 2022 в 21:52

Ох, Георгий! Ты уж меня извини.
Но сажать такого "немца" на цепь?
У меня такой же был. Ему дрессировка и вольер, а не жалкое прозябание на цепи в будке.
Мой "Бэк" был просто чудом. После его смерти я больше собак никогда не заводил.
Успехов тебе в поиске.

Гость
15 февр 2022 в 21:52

А вдруг этой овчарке будет в другом доме и теплей и сытней!?...

Гость
15 февр 2022 в 22:15

Бросил собаку без присмотра - надо штраф в пару сотен тысяч впаять чтобы неповадно было.

Екатерина
15 февр 2022 в 21:39

Не пойму суть претензий. Невооружённым глазом видно, что собака просто увязалась за парой, они ее не манили никуда. Удачи в поисках!

Гость
15 февр 2022 в 21:47

Собака без ошейника. Даже если и увели, то, может, просто пожалели бездомную.

Гость
15 февр 2022 в 22:50

А хозяину штраф впаяли за нарушение правил выгула собак? Так-то он ее умышленно отпускал без поводка

Гость
15 февр 2022 в 22:36

Халатное отношение якобы хозяина. Если он хозяин собаки то должен сам выгуливать, кормить и дрессировать своего пса,лично, а не доверять посторонним лицам. Вобщем мутный товарищ.

15 февр 2022 в 23:04

Не должна воспитанная собака из чужих рук принимать еду.

Гость
15 февр 2022 в 23:34

хозяину штраф за самовыгул собаки, а собаке - доброго хозяина, сытной кормёжки, просторного вольера с теплой будкой и огороженного забором 2 метра участка соток на двадцать для охраны. Моя ВЕО так 8 лет живёт - ни за кем не побежит.

Гость
15 февр 2022 в 23:41

Всё просчитал.
Держать двух охранников - надо им платить 20тысяч каждый месяц.
А собаку за 20 тысяч посадил на цепь - и будет лет десять с вонов штаны спускать.
Экономист.
Только вот в планы собаки не входило сидеть всю жизнь у тебя на цепи.
Сам садись и гавкай.

Гость
16 февр 2022 в 00:18

Какие опилки в голове - считал, что недрессированная собака будет всю жизнь сидеть у него на цепи и после самовыгула сама на эту цепь садиться.

Гость
15 февр 2022 в 23:37

Это ж каким надо быть негодяем, чтобы купить собаку и посадить её на цепь!

Ванька
15 февр 2022 в 22:45

Собака посчитала чем жить с таким хозяином,лучше с незнакомцем на шашлык сходить.

Гость
15 февр 2022 в 23:44

Кучеряво живёт Георгий. Он же Гога. Он же Жора. За 20к собак базу охранять заводит.

Гость
15 февр 2022 в 23:35

К восьми месяцам собака уже должна быть дрессирована, и из чужих рук еду брать не должна.
Но тебе не до дрессировки, ты решил цепью отделаться.
Кстати, была бы сытой - не побежала бы за кусочком.

Гость
15 февр 2022 в 23:31

Вот упырь!
"...я очень её люблю."
И поэтому посадил собаку на цепь, оо любви.
Держать собак на цепи - фашизм.
20 тысяч ты жалеешь, барыга, а не собаку.

Челябинец
16 февр 2022 в 07:49

Собачника необходимо наказать за ненадлежащее содержание собаки!! Из за таких людей в городе на одну бродячую собаку стало больше!! Люди должны нести ответственность за собак которых заводят!! Только так можно навести порядок и сократить количество бездомный псин!!

Гость
16 февр 2022 в 00:03

Барыга, в первую очередь озвучил ценник потерь - 20 тыс. за собаку, бензин до Магнитогорска и обратно, ладно хоть съеденную собакой перловку не приплюсовал.
А потом начал рассказывать, как он эту собаку любил, и от огромной любви держал на цепи.
До чего эти торговцы мерзкие...

Гость
16 февр 2022 в 06:31

Что ж ты её домой не забрал, раз там любишь?

16 февр 2022 в 11:32

Собака решила, что ей лучше в другом доме будет. Собаку жалко, хозяина нет

16 февр 2022 в 00:06

Собаку жалко, хозяина нет.

Гость
16 февр 2022 в 00:30

Странная любовь. Я люблю, говорит директор, и САЖАЕТ НА ЦЕПЬ.
Симба вовремя слинял)

Гость
16 февр 2022 в 00:57

тут хозяина нужно штрафовать за нарушения выгула собаки!
а паре медаль за доброе отношение к животным! спасли собаку от зверя!

Гость
16 февр 2022 в 07:34

хоть бы ошейник одел

Хотим_знать
15 февр 2022 в 22:46

А правда, что, по данным Яндекса, мужчину зовут не Георгий? Кроме того, за самовыгул какой штраф? А правда, что нельзя выгуливать собак без намордника и поводка?

Гость
16 февр 2022 в 09:14

Собака бегала без присмотра, у неё не спросишь, есть ли у неё хозяин, силой её не уводили. Почему составили протокол, непонятно.
Надеяться на то, что пёс будет самостоятельно возвращаться домой, опрометчиво.
Вина владельца очевидна. Удачи в поисках!

Гость
16 февр 2022 в 00:11

Теперь садись на цепь и сам охраняй свои окорочка и минтая.

Гость
16 февр 2022 в 00:24

"Хотел чёрную..."
Не один хрен, какой масти пёс цепной. Ему на выставки не ездить...

Гость
16 февр 2022 в 07:32

Какие-то фантазии у дяди...
Бредит что ли?
"Она как чёрная пантера..."
Тогда леопард в зоопарке - как пятнистая собака.
У кошачьих и псовых совершенно разный алгоритм поведения, пластика движений, психология отношений с человеком.

Гость
16 февр 2022 в 08:45

1. На видео я увидел бездомную собаку.
2. У "хозяина", мне кажется с головой не в порядке. Если она домашняя, то почему на самовыгуле?

Кстати, подскажите пожалуйста, как избегать таких случаев? Мне почему то видится "разговор" с "хозяином". Ведь легкие побои у нас вроде декриминализованы? Не?

Самовыгул??? Хозяина на нары, собака должна остаться у новых хозяев!

Гость
16 февр 2022 в 00:15

Чипируйте своих собак, в чём-то проблема?
Одевайте на них трекер и отслеживайте передвижение.
Если хозяин заботливый, он позаботится о своём питомце, изначально придумает, как найти, если он потеряется.
А теперь конечно, подозревайте хоть весь мир, что толку то. Сами виноваты в потере.
Значит, так Бог захотел, чтоб пёс ушёл.

Гость
16 февр 2022 в 04:11

Самосерька без поводка и намордника считается бесхозной. И никому не принадлежит.

ГостьОльга Иван
16 февр 2022 в 07:19

Выгулили Любите держите при себе!!!!Я бы в полиции такое заявленин и не принимала!!! А оштрафовала бы хозяина без ошейникаа без намордника....Потерялась сама по себе!!!!

Гость
16 февр 2022 в 08:05

Сам виноват.

Гость
15 февр 2022 в 21:41

Других проблем у челябинца нет.

Гость
16 февр 2022 в 00:08

Что значит намеренно применили Симбу?
У меня есть пёс, охотничей породы, вывожу его на поводке, но если я поводок отстегну. Всё. Мой пёс будет приставать к каждому прохожему, потому что коммуникабельный и общительный, убежит далеко, ибо считает, что он свободен и может уйти куда и с кем захочет. Бывало, что я его в течении получаса не могла изловить. Так и тут.
Увидел Симба людей и пошёл, не потому, что они его силком тащили, видно же, что сам шел, игриво хвостом виляя.

Анна
16 февр 2022 в 06:34

У нас чистая немка охраняет территорию базы,попробуй ее «приманить» - пол руки откусит. Не кормили,видимо,толком.

Гость
15 февр 2022 в 21:38

Эта дворняжка, породистая овчарка!?

Гость
16 февр 2022 в 00:27

Вот тормоз - за 20 тыс купить собаку на цепь!
Попросил бы бомжей, они бы ему за литр незамерзайки такого волкодава на помойке поймали...

Анна
16 февр 2022 в 06:32

Вот она безответственность наших людей. Отсюда все проблемы.

Гость
16 февр 2022 в 00:15

При современных средствах охраны иисигнализации охранять базу с помощью собаки на цепи?
Дебилизм какой то.
Ей брось три сосиски, которых она никогда не пробовала - и будешь лучшим другом этой собаки на всю жизнь.
А друга позволено всё - вывози хоть всю базу.

Гость
16 февр 2022 в 03:28

На видео не видно, но мужик с бабой якорную цепь зубами перекусил и собаку силой утащили.

Гость
15 февр 2022 в 22:10

Хорошо быть кисою
Хорошо собакою
Где хочу пописаю
Где хочу покакаю

Гость
16 февр 2022 в 11:39

Нормально так, собака, в нарушении всех правил, на самовыгуле, территория базы просто проходной двор для неизвестных лиц. Вам точно для чего то нужна охрана? Кстати, немецкие овчарки в списке опаснвх пород и выгул только на поводке и наморнике, и в 8 месяцев уже проходить курс дрессуры, так что наша доблестная полиция должна оштрафовать заявителя.

Я из Челябинска
16 февр 2022 в 02:37

Вот сидите у себя на диване и ничего не знаете! А нам, между прочим, все страны завидуют.

Гость
16 февр 2022 в 04:12

Возрастная группа: 12-17 лет. Воспаление сердечной мышцы (миокардит) 2002 - 2021 гг.
Чрезвычайно высокое число случаев зарегистрировано в возрастной группе от 12 до 17 лет.
В период с 2002 по 2020 год случаев не было или было относительно мало (всего: 218).
Только за 2021 год было зарегистрировано 1143 случая.
Если сложить все случаи до 2020 года, в 2021 году было зарегистрировано всего на 524% больше случаев!
По сравнению с 2020 годом можно увидеть рост на 7620%!
Более 80% всех случаев связаны с генной терапией Covid-19.
Только на Pfizer-Biontech приходится около 75% случаев!
Болеют преимущественно дети и подростки мужского пола.
Данные EMA (Евросоюз)
Период: 2002 - 2021 гг.

Вячеслав
16 февр 2022 в 08:19

Съели уже 100 процентов.

Гость
16 февр 2022 в 11:40

Одной бездомноц стало больше.

Гость
16 февр 2022 в 11:44

А чего ж она, пордистая, такая худая и попрошайничает у чужих? Да у меня дворняга в этом возрасте уже знала, что к чужим подходить нельзя, а уж тем более что то брать. Абсолютно безответственное поведение хозяина.

Ололошка))
16 февр 2022 в 12:57

Ну а по фото дорогой породой и не пахнет, просто обычный дворжик чёрненький, ко их по свалкам тьма бегает)))) развели по ходу хозю))

Гость
16 февр 2022 в 23:49

дорогая, породистая.
дак , дядя, такой псиной заниматься надо, дрессировать ее, а не на цепь сажать
если за первым встречным пес побежал от такого любящего хози, кто тебе доктор?

Вова
23 февр 2022 в 09:21

Вот такие собаки на "самовыгуле" и разрывают случайных прохожих. А потом журналисты охают: откуда эти "бродячие" собаки берутся? Хозяин этой якобы "породистой" собачки хорошо описал механизм появления кровавых собачьих стай в некоторых районах.

Гость
15 февр 2022 в 22:00

Кому этот блохоносец нужен (не про директора)

15 февр 2022 в 22:46

ставь лайк если считаешь что чем меньше блоховозов тем лучше

Я из Челябинска
16 февр 2022 в 01:15

Известный российский политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал, как озвучили президенту РФ Владимиру Путину болезнь лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского.

"В докладе Путину написано, что его [Жириновского] отравили солями талия. Сделал это один из приревновавших его любовников. Решили эту историю просто не придавать гласности и не выносить. Все как в романе Агаты Кристи", — заявил Соловей в программе "Утренний разворот"...

Гость
16 февр 2022 в 04:32

Собака в доме к адским мукам. Это не народное поверье,это реальность. В Православной вере собака считается нечистым животным. Для христиан главным авторитетом является Библия. В Библии нечистота собаки приравнена к нечистоте блудницы. Во Второзаконии (23:18) читаем: «Не вноси платы блудницы и цены пса в дом Господа Бога твоего ни по какому обету, ибо то и другое есть мерзость пред Господом Богом твоим»

Я из Челябинска
15 февр 2022 в 21:59

Известный российский политолог Валерий Соловей в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказал, как озвучили президенту РФ Владимиру Путину болезнь лидера Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимира Жириновского.

"В докладе Путину написано, что его [Жириновского] отравили солями талия. Сделал это один из приревновавших его любовников. Решили эту историю просто не придавать гласности и не выносить. Все как в романе Агаты Кристи", — заявил Соловей в программе "Утренний разворот".

Гость
15 февр 2022 в 22:27

Сожрали наверно её будную , немецкую, породистую.А шкурку на шапки или унты.

Я из Челябинска
16 февр 2022 в 01:18

Гоген Солнцев уверен, что Жириновского отравила его бывшая супруга Екатерина Терешкович. Шоумен привел аргументы, мол, пенсионерка ненавидела политика из-за того, что её несколько лет назад не приняли в партию ЛДПР. Она тогда пообещала, что отомстит. «Жириновского отравила моя бывшая жена! Вольфович мог стать жертвой Кати Терешкович. Впрочем, сегодня политолог Валерий Соловей заявил, что Жириновского отравили солями таллия через препараты, которые он принимал. Соловей уверяет: это сделал любовник Вольфовича. Я не исключаю, что Вольфовича отравила моя бывшая жена. Если вы помните, пару лет назад меня откачали в одной из московских больниц, когда в моем организме обнаружились следы мышьяка, который подмешивала, я до сих пор уверен, Терешкович», — написал в личном блоге Гоген

Гость
16 февр 2022 в 04:45

Собаки это хищники паразиты которые были разведены человеком в невообразимых масштабах. Они уничтожают дикую природу подчистую, попадая в заповедники, являются разносчиками бешенства и других болезней, опасны для человека, причем смертельно. Что ж вы молчите про то, что в цивилизованных Европе и США популяция собак жёстко контролируется путем усыпления передержанных животных в питомниках. Причем их там как в Китае суют в газовую камеру после чего умерщвляют, затем утилизируют когда некоторые особи ещё подают признаки жизни. Зато в России благодаря многим комментаторам их стерилизуют (нет) и выпускают на волю. А дворы заполоняют стаи агрессивных хищников. При этом я и такие как я собак не заводу и не заводил никогда, в этом виноваты люди вроде вас, любителей и защитников этих животных. Именно благодаря вам ситуация критическая, гибнут люди, дети от стай бродячих собак. Их горе и их кровь на ваших руках, потому что под видом благих дел способствуете этому. Я надеюсь ваших детей пожрут такие собаки, быть может тогда умишка прибавится.

Гость
15 февр 2022 в 23:50

Законодательство не запрещает держать собак на цепи, это не считается причинением им боли и страданий.
Вот поэтому и лющи бросаются друг на друга, как псы цепные, с баллончиками и ломами.