Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стая собак напала на девочку в пригороде Челябинска. Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
16 фев 2022 в 13:50

Если бы моих детей два года пугали бездомные собаки, я бы эту проблему решила сама. Не ставя в известность властей. Сейчас закон такой, что все сделано по закону, и собачек нельзя трогать тем, кто раньше их отлавливал. Значит, народу остается надеяться только на себя. Риск ответить за это куда ниже риска, что твоему ребенку прокусят голову.

Анна
16 фев 2022 в 13:50

Выбрасывайте собак побольше,щенков и взрослых ,наигравшись, тогда не только ваших детей,но ещё и ваших внуков сожрут 👌👌👌сначала собак выкидывают,оставляют на дачах,а потом охают: собачки кусают детей

Гость
16 фев 2022 в 13:50

Бедных собачек надо чипировать и вакцинировать !

Гость
16 фев 2022 в 13:53

За детей страшно. По улице Солнечной бегает 6 больших собак. Дети идут со школы и в школу. Пару недель назад кошку разодрали на глазах у ребёнка. Тут взрослым ходить страшно, что уж говорить про детей.

Чел
16 фев 2022 в 13:54

нет бродячих собак-нет проблем,это же просто

ГУМАНИСТ.
16 фев 2022 в 13:55

Тратить деньги на отлов собак в наше время не разумно! Большие средства уходят на борьбу с внешними врагами, а народ этого понять не может.

Гость
16 фев 2022 в 13:56

Тролли себе на месяц вперёд заработают на дошик. Когда троллей будем отлавливать?

Саня
16 фев 2022 в 13:56

Там НАТО наступает, здесь собаки с мигрантами, страшно жить в России, а может так надо Верхам, сиди дома и рот не открывай. Откроешь рот микрон заползёт:) Кстати Коркино разве пригород Челябинска?

Гость
16 фев 2022 в 13:56

В дурацкой стране все по дурацки выходит и любое благое дело оборачивается его противоположностью. Я очень люблю животных, всех- у самого было множество раз кошки и собаки. Но здесь то ведь не идет речь о любви к животным, здесь речь идет о безопасности горожан, жизни и здоровье детей. Если к этой ситуации привело выполнение закона Бурматова, значит отменяйте этот закон. Но что то мне подсказывает, что все это было и до принятия этого закона, и здесь просто обычный пофигизм городских властей, возможно нецелевое использование выделяемых денег.

Гость
16 фев 2022 в 13:58

В вот с чего это человек вдруг решил, что он на этой земле может делать все, что хочет?

Гость
16 фев 2022 в 13:59

Так стаи собак в центре Челябинска бегают, что тут говорить про Коркино! Девочке скорейшего выздоровления!

Иван
16 фев 2022 в 14:00

Лизоблюдство бурматова просто зашкаливает читали что они пишет? "Я считаю, что надо перестать заниматься имитацией деятельности. У нас проблема заключается в том, что бездомные собаки находятся на улицах, а не в приютах, где им положено находиться" Причем денег на приюты не дают, а квтота на отлови "типа" чипирование входит очень быстро - 99% уличных псин от людей которые их выкинули и они потом наплодились, а 1% это потеряшки вот если будет чипы у ВСЕХ собак с рабочей базой владельцев этой проблемы не будет!

Здравый смысл
16 фев 2022 в 14:01

1. собрать всю зоошизу в один реестр
2. всех блоховозов отловить
3. всех блоховозов ПРИНУДИТЕЛЬНО раздать зоошизе
4. за отказ брать или выпуск обратно - штраф 100,000 рублей!

Роберт
16 фев 2022 в 14:01

Возле посёлка мелькомбинат около станции «Водная” целая стая этих псов , 20-30 штук. Их ещё подкармливают ходят люди.
Собак все больше и больше , ходить там очень страшно .
Зачем их там вообще прокармливают ??
Это на дороге от железного мостика к каменному Картеру , где шлагбаум .

Гость
16 фев 2022 в 14:02

поищите данные "РЕАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕКСЛЕРА ЗА ВРЕМЯ ГУБЕНАТОРСТВА ЧЕЛЯБИНСКА".. обещания бла-бла-бла.. сделано - ноль..хотя нет!! ПДК показатели - завысили - чтобы статистику по пром выбросам подтянуть))) МАЛАДСЫ.. остальное всё - пустые слова с нулевым результатом.. где приведение в порядок улиц города? убрать большую часть проводов над головами людей - в гофры и под землю - это вполне выполнимо, как минимум на центральных улицах - ноль.. даже попытки нет. Какие-то реально Уральские инсталляции? фонтаны, малые формы.. для украшения города - ноль!.. сколько уже вещает о ОГТ?? я ХОЧУ пересесть на городской транспорт. И детей своих спокойно на нем отпускать в секции, в школы.. но не вижу что-то удобного планирования транспорта.. да - небольшое обновление автобусного парка.. и ..собственно всё. по-прежнему чтобы успеть нормально на работу по нужному маршруту, меня вынуждают - пользоваться маршруткой.. оно мне надо? грязные, в ужасном состоянии.. никто их не моет, дышать нечем, и люди друг на друге едут..и это в период разных орви, распространения инфекций? .. почему в соседних городах (называть не буду) - спокойно езжу на автобсах по выделенным полосам - и даже не верится, что не в городе меньше 1 млн еду?? но куда там текслеру.. он всё обещаниями кормит!

16 фев 2022 в 14:04

Общество уже давно правильно понимает посыл данных новостей и принимает его. Приступайте.

Гость
16 фев 2022 в 14:04

Спасение утопающих.....

Здравый смысл
16 фев 2022 в 14:04

1. собрать всю зоошизу в один реестр
2. всех блоховозов отловить
3. всех блоховозов ПРИНУДИТЕЛЬНО раздать зоошизе
4. за отказ брать или выпуск обратно - штраф сразу 100,000 рублей!

Гость
16 фев 2022 в 14:05

как вы задолбали 74 ru

гость
16 фев 2022 в 14:06

и где главный защитник собак Бурматов? пусть идет и на коленях просит прощения у родителей детей которых покусали собаки, у которых теперь травма на всю жизнь.!

Гость
16 фев 2022 в 14:07

Проблема с собаками это частный случай всеобщей неэффективности российских властей при решении проблем страны. Мы живем в параллельных вселенных, у них совершенно другие заботы и проблемы- как заработать побольше денег и по возможности переправится с ними на вожделенный Запад. А вы о каких то собаках и покусанных детях...

Гость
16 фев 2022 в 14:08

Любят хомяки такие темы)))
Главное,против собак выступать безопасно)))

Гость
16 фев 2022 в 14:09

Надеюсь, это закат карьеры Бурматова

Аленький
16 фев 2022 в 14:14

Капец. Бедняга...желаю девочке скорейшего выздоровления без последствий для здоровья психики. А шавок предлагаю поселить с Бурматовым, пусть наслаждается, любитель животных

Гость
16 фев 2022 в 14:15

Собрать всех бездомных собак и отдать Бурматову, пусть он с ними возится, раз так печется об их судьбе

МальдивырулЯт
16 фев 2022 в 14:16

Жертва бурматова

Аленький
16 фев 2022 в 14:16

Сейчас,наверно, ещё верещать начнут, что "девочка сама виновата, и дразнила" этих шавок😑

Гость
16 фев 2022 в 14:18

Огромные стаи огромных диких собак и их жертвы существовали и раньше, но появились массово в СМИ совсем недавно - одновременно с диким ростом цен на продукты, лекарства, ЖКХ, снижением доходов основной части населения, ростлм безработицы.
Заказ от власти.
Надо отвлечь внимание людей от настоящих проблем.

Гостья.
16 фев 2022 в 14:18

А если собаки болеют бешенством, да и они разносчики всякой другой заразы.
Питаются с помоек, могут падалью и какулями., витаминов в организме не хватает.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 14:20

Ну все, держитесь: у журналистов новая тема "нападения собак". Теперь каждый день да не по разу будем об этом читать.

16 фев 2022 в 14:21

Дикие собаки по городам.

Великий русский миръ.

бес
16 фев 2022 в 14:21

Что будет человеку за отравление собаки?
Действия граждан, которые самовольно уничтожают собак, квалифицируются ст. 245 Уголовного кодекса РФ как жестокое обращение с животными. В случае установления виновных в этом правонарушении к ним могут быть применены меры наказания вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Гость
16 фев 2022 в 14:22

Администрация: мы ничего сделать не можем, закон такой, стерилизовать, бирочку и отпустить. Я не помню таких времен, как сейчас. Чтоб вот так прямо посылали, при серьёзной такой проблеме. Ну да, далеко, высоко, в думе сидят не совсем умные люди. Но на местах то, получается тоже

Гость
16 фев 2022 в 14:23

И эта девочка тоже провоцировала бедных собачек? Что защитники животных скажут?

бес
16 фев 2022 в 14:24

Конституция РФ

Внесенные в Конституцию после общероссийского голосования поправки устанавливают, что Правительство России «осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным».

Виктория
16 фев 2022 в 14:24

Я против отстрела. И я забрала собаку с улицы. Отстреливать негуманно.

Гость
16 фев 2022 в 14:24

Оставьте в покое собак!

бес
16 фев 2022 в 14:26

Закон «Об ответственном обращении с животными»:
Запрещено умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом, устраивать бои, натравливать одних зверей на других и на людей. Нельзя избавиться от животного просто так — его надо передать новому владельцу или в приют. Введен однозначный запрет на пропаганду жестокого обращения с животными.

бес
16 фев 2022 в 14:27

В декабре 2017 года ГД приняла закон, изменивший 245 статью Уголовного кодекса РФ:
Согласно поправкам теперь наказание живодерам может грозить не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание.

Так, за факты трансляции в интернете сцен жестокости и насилия над животными, а также за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних установлена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Виктория
16 фев 2022 в 14:27

Необходимы меры против безответственных хозяев, а также государственная поддержка волонтерских приютов для брошенных собак. Отстреливать нельзя. Если вы думаете завести собаку - заберите из приюта, не покупайте. Я взяла себе домой бездомную потеряшку, живем.

16 фев 2022 в 14:27

Что еще должно произойти, чтобы принять закон об отстреле собак?Наверное пока стая не загрызут весь поселок или микрорайон дело с места не сдвинется.

Светлана В
16 фев 2022 в 14:27

КОРМИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

бес
16 фев 2022 в 14:28

Если преступление будет доказано, то в отношении живодера будет выбрана одна из мер наказания в соответствии со степенью тяжести поступка:

штраф до 80 000 рублей;
штраф в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев;
обязательные работы на срок до 360 часов;
исправительные работы до одного года;
ограничение свободы на срок до одного года;
арест на срок до шести месяцев;
лишение свободы на срок до трех лет.

Гость
16 фев 2022 в 14:28

Вот сколько времени уже идет разговор о постановке на учет всех собаководов и обложении их налогом, но воз и ныне там. Собака в городской среде это дополнительная нагрузка на всю городскую инфраструктуру и собаководы должны оплачивать возмещение затрат городскому бюджету. Если человеку придется платить за содержание собаки, он будет более ответственно относится к решению взять щенка. Думаю, тогда будет гораздо меньше выброшенных собак и подобных инцидентов.

бес
16 фев 2022 в 14:28

Если же преступление совершила группа лиц или группа лиц по предварительному сговору, либо же это произошло в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ и интернете, а также если это совершалось в отношении нескольких животных, то наказание может быть таким:

штраф от 100 000 рублей до 300 000 рублей;
штраф в размере заработной платы или другого дохода за период от одного года до двух лет;
исправительные работы до двух лет;
принудительные работы до пяти лет;
лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

16 фев 2022 в 14:30

У ВАС ТАМ МУЖИКИ ЕСТЬ!?!?!?
Возьмите уже все в свои руки.......

16 фев 2022 в 14:33

Не ждите помощи от государства, эту проблему Лего можно решить самим , способов очень много и они законные . Собаки не виноваты в том что мы не можем навести порядок там где живем , стыд и позор !

Гость
16 фев 2022 в 14:35

За мной на днях собачка увязалась, небольшая, с биркой в ухе, глазки такие жалостливые. Она за многими бегает, видимо подкармливали уже вот и ждёт, кто что даст. Жаль собак, не все они опасные и жестокие. Но все же детей жаль больше. Таких свор на улице быть просто не должно

Гость
16 фев 2022 в 14:40

Ковид больше не в моде? Новый тренд "Собаки нападают на детей".

Гость
16 фев 2022 в 14:40

кому интересно - прогуглите, не обманываю.. родня живет в тюмени (реально достала меня уже эта тюмень =)) в городе даже 1 млн жителей нет - а порядка иногда больше, чем...) так вот там многие собак не держат потому что очень жесткие требования к содержанию, местам выгула..и штрафы за то, кто не уберет за своим питомцем продукты жизнедеятельности. потому и кошатников много))). Не хочу никуда уезжать из Челябинска.. реально! но, хочу лучшего качества жизни детям, семье.. Здесь и Сейчас, а не когда-то

Гость
16 фев 2022 в 14:43

Очевидно что власти Челябинска бездействуют. Котову в отставку!