Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стая собак напала на девочку в пригороде Челябинска. Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
гость
16 фев 2022 в 14:06

и где главный защитник собак Бурматов? пусть идет и на коленях просит прощения у родителей детей которых покусали собаки, у которых теперь травма на всю жизнь.!

Гость
16 фев 2022 в 14:07

Проблема с собаками это частный случай всеобщей неэффективности российских властей при решении проблем страны. Мы живем в параллельных вселенных, у них совершенно другие заботы и проблемы- как заработать побольше денег и по возможности переправится с ними на вожделенный Запад. А вы о каких то собаках и покусанных детях...

Гость
16 фев 2022 в 14:08

Любят хомяки такие темы)))
Главное,против собак выступать безопасно)))

Гость
16 фев 2022 в 14:09

Надеюсь, это закат карьеры Бурматова

Аленький
16 фев 2022 в 14:14

Капец. Бедняга...желаю девочке скорейшего выздоровления без последствий для здоровья психики. А шавок предлагаю поселить с Бурматовым, пусть наслаждается, любитель животных

Гость
16 фев 2022 в 14:15

Собрать всех бездомных собак и отдать Бурматову, пусть он с ними возится, раз так печется об их судьбе

МальдивырулЯт
16 фев 2022 в 14:16

Жертва бурматова

Аленький
16 фев 2022 в 14:16

Сейчас,наверно, ещё верещать начнут, что "девочка сама виновата, и дразнила" этих шавок😑

Гость
16 фев 2022 в 14:18

Огромные стаи огромных диких собак и их жертвы существовали и раньше, но появились массово в СМИ совсем недавно - одновременно с диким ростом цен на продукты, лекарства, ЖКХ, снижением доходов основной части населения, ростлм безработицы.
Заказ от власти.
Надо отвлечь внимание людей от настоящих проблем.

Гостья.
16 фев 2022 в 14:18

А если собаки болеют бешенством, да и они разносчики всякой другой заразы.
Питаются с помоек, могут падалью и какулями., витаминов в организме не хватает.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 14:20

Ну все, держитесь: у журналистов новая тема "нападения собак". Теперь каждый день да не по разу будем об этом читать.

16 фев 2022 в 14:21

Дикие собаки по городам.

Великий русский миръ.

бес
16 фев 2022 в 14:21

Что будет человеку за отравление собаки?
Действия граждан, которые самовольно уничтожают собак, квалифицируются ст. 245 Уголовного кодекса РФ как жестокое обращение с животными. В случае установления виновных в этом правонарушении к ним могут быть применены меры наказания вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

Гость
16 фев 2022 в 14:22

Администрация: мы ничего сделать не можем, закон такой, стерилизовать, бирочку и отпустить. Я не помню таких времен, как сейчас. Чтоб вот так прямо посылали, при серьёзной такой проблеме. Ну да, далеко, высоко, в думе сидят не совсем умные люди. Но на местах то, получается тоже

Гость
16 фев 2022 в 14:23

И эта девочка тоже провоцировала бедных собачек? Что защитники животных скажут?

бес
16 фев 2022 в 14:24

Конституция РФ

Внесенные в Конституцию после общероссийского голосования поправки устанавливают, что Правительство России «осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным».

Виктория
16 фев 2022 в 14:24

Я против отстрела. И я забрала собаку с улицы. Отстреливать негуманно.

Гость
16 фев 2022 в 14:24

Оставьте в покое собак!

бес
16 фев 2022 в 14:26

Закон «Об ответственном обращении с животными»:
Запрещено умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом, устраивать бои, натравливать одних зверей на других и на людей. Нельзя избавиться от животного просто так — его надо передать новому владельцу или в приют. Введен однозначный запрет на пропаганду жестокого обращения с животными.

бес
16 фев 2022 в 14:27

В декабре 2017 года ГД приняла закон, изменивший 245 статью Уголовного кодекса РФ:
Согласно поправкам теперь наказание живодерам может грозить не только за гибель животного или нанесенное ему увечье, но и за действия, причинившие боль и страдание.

Так, за факты трансляции в интернете сцен жестокости и насилия над животными, а также за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних установлена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Виктория
16 фев 2022 в 14:27

Необходимы меры против безответственных хозяев, а также государственная поддержка волонтерских приютов для брошенных собак. Отстреливать нельзя. Если вы думаете завести собаку - заберите из приюта, не покупайте. Я взяла себе домой бездомную потеряшку, живем.

16 фев 2022 в 14:27

Что еще должно произойти, чтобы принять закон об отстреле собак?Наверное пока стая не загрызут весь поселок или микрорайон дело с места не сдвинется.

Светлана В
16 фев 2022 в 14:27

КОРМИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?

бес
16 фев 2022 в 14:28

Если преступление будет доказано, то в отношении живодера будет выбрана одна из мер наказания в соответствии со степенью тяжести поступка:

штраф до 80 000 рублей;
штраф в размере заработной платы или другого дохода за период до шести месяцев;
обязательные работы на срок до 360 часов;
исправительные работы до одного года;
ограничение свободы на срок до одного года;
арест на срок до шести месяцев;
лишение свободы на срок до трех лет.

Гость
16 фев 2022 в 14:28

Вот сколько времени уже идет разговор о постановке на учет всех собаководов и обложении их налогом, но воз и ныне там. Собака в городской среде это дополнительная нагрузка на всю городскую инфраструктуру и собаководы должны оплачивать возмещение затрат городскому бюджету. Если человеку придется платить за содержание собаки, он будет более ответственно относится к решению взять щенка. Думаю, тогда будет гораздо меньше выброшенных собак и подобных инцидентов.

бес
16 фев 2022 в 14:28

Если же преступление совершила группа лиц или группа лиц по предварительному сговору, либо же это произошло в присутствии малолетнего, с применением садистских методов, с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ и интернете, а также если это совершалось в отношении нескольких животных, то наказание может быть таким:

штраф от 100 000 рублей до 300 000 рублей;
штраф в размере заработной платы или другого дохода за период от одного года до двух лет;
исправительные работы до двух лет;
принудительные работы до пяти лет;
лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

16 фев 2022 в 14:30

У ВАС ТАМ МУЖИКИ ЕСТЬ!?!?!?
Возьмите уже все в свои руки.......

16 фев 2022 в 14:33

Не ждите помощи от государства, эту проблему Лего можно решить самим , способов очень много и они законные . Собаки не виноваты в том что мы не можем навести порядок там где живем , стыд и позор !

Гость
16 фев 2022 в 14:35

За мной на днях собачка увязалась, небольшая, с биркой в ухе, глазки такие жалостливые. Она за многими бегает, видимо подкармливали уже вот и ждёт, кто что даст. Жаль собак, не все они опасные и жестокие. Но все же детей жаль больше. Таких свор на улице быть просто не должно

Гость
16 фев 2022 в 14:40

Ковид больше не в моде? Новый тренд "Собаки нападают на детей".

Гость
16 фев 2022 в 14:40

кому интересно - прогуглите, не обманываю.. родня живет в тюмени (реально достала меня уже эта тюмень =)) в городе даже 1 млн жителей нет - а порядка иногда больше, чем...) так вот там многие собак не держат потому что очень жесткие требования к содержанию, местам выгула..и штрафы за то, кто не уберет за своим питомцем продукты жизнедеятельности. потому и кошатников много))). Не хочу никуда уезжать из Челябинска.. реально! но, хочу лучшего качества жизни детям, семье.. Здесь и Сейчас, а не когда-то

Гость
16 фев 2022 в 14:43

Очевидно что власти Челябинска бездействуют. Котову в отставку!

гость
16 фев 2022 в 14:46

Чиновники, делайте хоть что-нибудь, принимайте меры, сколько еще надо трагедий, чтобы вы зашевелились

Закон
16 фев 2022 в 14:46

Решайте сами. Хватит на нас надеяться.

Гость
16 фев 2022 в 14:52

Главное песели чтоб не пострадали, и кастрированы, и привиты. Зоозащитники фиговы, нарушили всю систему отлова, теперь по промзонам не пройти, ни в часнтый сектор.

Гость
16 фев 2022 в 14:55

Хватит мусолить эту тему,на мальчика,на девочку,сейчас очередь бабушки,зтем дедушки,надоели ваши выдумки.Лучше вопрос с экологией решите,а то дышать не чем уже в городе.Высасываете всякий бред из пальца Уберите вонючих бомжей из города лучше

Гость
16 фев 2022 в 14:56

Люди будьте добрее..........

Гость
16 фев 2022 в 14:57

Бродячие собаки на улицах российских городов это симптомы тяжелой болезни социального организма. Это примерно как вши, которые одолевают больного и ослабленного человека... Прежде чем предъявлять кому то претензии или выходить с дробовиком на улицу отстреливать собак, нужно каждому спросить себя, а как мы дошли до такого состояния? Почему у нас такая власть, почему у нас такая структура экономики, почему у нас не осталось медицины, образования, науки, промышленности, честных судов, и прочих элементов современного государства. Почему мы семимильными шагами деградируем как нация, как этнос и проваливаемся в мрачное средневековье. Вот о чем я бы посоветовал задуматься своим согражданам....

Гость
16 фев 2022 в 14:58

А зачем их на улицы выпускать будут, я что-то не понял. Для чего эта маркировка вообще? Как она помешает напасть на людей?

Лариса.
16 фев 2022 в 14:58

Маму моего котика собаки загрызли .когда ему 2 недели было .От бродячих собак вред не только людям .И хватит ля -ля что это выкинутые псины .они уже не одном поколении расплодились .и это вина тех людей ..которые у власти !

гость
16 фев 2022 в 15:00

Бурматова- из Думы!

БУДУКОТТЕПЕРЬ
16 фев 2022 в 15:00

ОЧЕВИДНО ИДЁТ КАКАЯ-ТО МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ГРАЖДАН. На данный момент и уже давно в единственный источник питьевой воды г.Челябинска сливаются канализациооные стоки, десятки кубометров фекалий в час сливаются в Шершни - это главная проблема, а нам втирают какую-то дичь про покусанных собаками детей. Отравление питьевого источника миллионного города - это диверсия, последствия которой в миллион раз опасней и плачевней, чем бездомные собаки.

Гость
16 фев 2022 в 15:01

Может бурматова в этих местах высаживать и пусть кормит собой животину?

Евгения
16 фев 2022 в 15:03

до тех пор пока дети и взрослые будут кидаться на собак. просто так собаки не кидаются.

Гость тут
16 фев 2022 в 15:03

А почему закон о гуманном обращении с животными работает только в отношении собак и кошек? Почему до сих пор убивают коров уток гусей свиней? Все закон же принят! Теперь нельзя никого убивать. А чем коровки хуже собак? Мне они например больше нравятся? А в лесу почему лосей и косуль разрешают убивать когда популяция растёт а диких собак людоедов, составляющих стаи уже из десятков собак нельзя отстрелить

16 фев 2022 в 15:04

что даёт эта метка? что животное здорово и стерилизовано? только зубы у этого животного остались на месте и агрессивный характер тоже. да и заразиться бешенством оно может в любой момент после установки метки. в чем смысл? раз государство настолько гуманно, что животные больше защищены, чем люди, пусть создадут приюты для таких животных, следят за ними и ухаживают

Лариса.
16 фев 2022 в 15:08

Я тут заголовок видела .но статью не прочитала .В Татарстане вскрывают собак с бирками .а у них не проведена стерилизация .Т.е денежки получают .а собак не стерилизуют ...И этого надо было ожидать .Коррупция в стране просто зашкалила .как и воровство бюджетных денег !Где прокуратура ?

ГостьГость
16 фев 2022 в 15:13

Благодарите единую Россию и правительство Путина за счастливое детство наших детей. По всей России кусают детей , взрослых , стариков, и никому нет дела , Такими проблемами, они не хотят заниматься . Подумаешь покусали , загрызли. Их детишки ведь здоровы.

Гость
16 фев 2022 в 15:13

Новость похожа на фейк. Опять фальшивые девочки и мальчики. Ни фамилий, ни имен.

Гость
16 фев 2022 в 15:16

Если по закону сейчас собак нельзя усыплять, а нужно лишь стерилизовать и возвращать обратно на их привычные территории, то почему их потом на этих территориях не кормят? Это должны делать специально нанятые люди, сотрудники тех же приютов. Собака - живое существо, и логично, что она хочет есть, вот и нападает на более слабых, в т.ч. и на детей. Стерилизация аппетит не убивает.

Гость
16 фев 2022 в 15:16

Коркино если сравнить по фильму , то это Бандитский Петербург , там все друг друга знают , все сват и брат . Администрация , Суд , Полиция ... всё местечковое . Делаем вывод сделано ничего не будет , деньги украдут - собак жалко , как и детей .