Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Стая собак напала на девочку в пригороде Челябинска. Ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ438
16 фев 2022 в 14:30

У ВАС ТАМ МУЖИКИ ЕСТЬ!?!?!?
Возьмите уже все в свои руки.......

16 фев 2022 в 14:33

Не ждите помощи от государства, эту проблему Лего можно решить самим , способов очень много и они законные . Собаки не виноваты в том что мы не можем навести порядок там где живем , стыд и позор !

Гость
16 фев 2022 в 14:35

За мной на днях собачка увязалась, небольшая, с биркой в ухе, глазки такие жалостливые. Она за многими бегает, видимо подкармливали уже вот и ждёт, кто что даст. Жаль собак, не все они опасные и жестокие. Но все же детей жаль больше. Таких свор на улице быть просто не должно

Гость
16 фев 2022 в 14:40

Ковид больше не в моде? Новый тренд "Собаки нападают на детей".

Гость
16 фев 2022 в 14:40

кому интересно - прогуглите, не обманываю.. родня живет в тюмени (реально достала меня уже эта тюмень =)) в городе даже 1 млн жителей нет - а порядка иногда больше, чем...) так вот там многие собак не держат потому что очень жесткие требования к содержанию, местам выгула..и штрафы за то, кто не уберет за своим питомцем продукты жизнедеятельности. потому и кошатников много))). Не хочу никуда уезжать из Челябинска.. реально! но, хочу лучшего качества жизни детям, семье.. Здесь и Сейчас, а не когда-то

Гость
16 фев 2022 в 14:43

Очевидно что власти Челябинска бездействуют. Котову в отставку!

гость
16 фев 2022 в 14:46

Чиновники, делайте хоть что-нибудь, принимайте меры, сколько еще надо трагедий, чтобы вы зашевелились

Закон
16 фев 2022 в 14:46

Решайте сами. Хватит на нас надеяться.

Гость
16 фев 2022 в 14:52

Главное песели чтоб не пострадали, и кастрированы, и привиты. Зоозащитники фиговы, нарушили всю систему отлова, теперь по промзонам не пройти, ни в часнтый сектор.

Гость
16 фев 2022 в 14:55

Хватит мусолить эту тему,на мальчика,на девочку,сейчас очередь бабушки,зтем дедушки,надоели ваши выдумки.Лучше вопрос с экологией решите,а то дышать не чем уже в городе.Высасываете всякий бред из пальца Уберите вонючих бомжей из города лучше

Гость
16 фев 2022 в 14:56

Люди будьте добрее..........

Гость
16 фев 2022 в 14:57

Бродячие собаки на улицах российских городов это симптомы тяжелой болезни социального организма. Это примерно как вши, которые одолевают больного и ослабленного человека... Прежде чем предъявлять кому то претензии или выходить с дробовиком на улицу отстреливать собак, нужно каждому спросить себя, а как мы дошли до такого состояния? Почему у нас такая власть, почему у нас такая структура экономики, почему у нас не осталось медицины, образования, науки, промышленности, честных судов, и прочих элементов современного государства. Почему мы семимильными шагами деградируем как нация, как этнос и проваливаемся в мрачное средневековье. Вот о чем я бы посоветовал задуматься своим согражданам....

Гость
16 фев 2022 в 14:58

А зачем их на улицы выпускать будут, я что-то не понял. Для чего эта маркировка вообще? Как она помешает напасть на людей?

Лариса.
16 фев 2022 в 14:58

Маму моего котика собаки загрызли .когда ему 2 недели было .От бродячих собак вред не только людям .И хватит ля -ля что это выкинутые псины .они уже не одном поколении расплодились .и это вина тех людей ..которые у власти !

гость
16 фев 2022 в 15:00

Бурматова- из Думы!

БУДУКОТТЕПЕРЬ
16 фев 2022 в 15:00

ОЧЕВИДНО ИДЁТ КАКАЯ-ТО МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ ГРАЖДАН. На данный момент и уже давно в единственный источник питьевой воды г.Челябинска сливаются канализациооные стоки, десятки кубометров фекалий в час сливаются в Шершни - это главная проблема, а нам втирают какую-то дичь про покусанных собаками детей. Отравление питьевого источника миллионного города - это диверсия, последствия которой в миллион раз опасней и плачевней, чем бездомные собаки.

Гость
16 фев 2022 в 15:01

Может бурматова в этих местах высаживать и пусть кормит собой животину?

Евгения
16 фев 2022 в 15:03

до тех пор пока дети и взрослые будут кидаться на собак. просто так собаки не кидаются.

Гость тут
16 фев 2022 в 15:03

А почему закон о гуманном обращении с животными работает только в отношении собак и кошек? Почему до сих пор убивают коров уток гусей свиней? Все закон же принят! Теперь нельзя никого убивать. А чем коровки хуже собак? Мне они например больше нравятся? А в лесу почему лосей и косуль разрешают убивать когда популяция растёт а диких собак людоедов, составляющих стаи уже из десятков собак нельзя отстрелить

16 фев 2022 в 15:04

что даёт эта метка? что животное здорово и стерилизовано? только зубы у этого животного остались на месте и агрессивный характер тоже. да и заразиться бешенством оно может в любой момент после установки метки. в чем смысл? раз государство настолько гуманно, что животные больше защищены, чем люди, пусть создадут приюты для таких животных, следят за ними и ухаживают

Лариса.
16 фев 2022 в 15:08

Я тут заголовок видела .но статью не прочитала .В Татарстане вскрывают собак с бирками .а у них не проведена стерилизация .Т.е денежки получают .а собак не стерилизуют ...И этого надо было ожидать .Коррупция в стране просто зашкалила .как и воровство бюджетных денег !Где прокуратура ?

ГостьГость
16 фев 2022 в 15:13

Благодарите единую Россию и правительство Путина за счастливое детство наших детей. По всей России кусают детей , взрослых , стариков, и никому нет дела , Такими проблемами, они не хотят заниматься . Подумаешь покусали , загрызли. Их детишки ведь здоровы.

Гость
16 фев 2022 в 15:13

Новость похожа на фейк. Опять фальшивые девочки и мальчики. Ни фамилий, ни имен.

Гость
16 фев 2022 в 15:16

Если по закону сейчас собак нельзя усыплять, а нужно лишь стерилизовать и возвращать обратно на их привычные территории, то почему их потом на этих территориях не кормят? Это должны делать специально нанятые люди, сотрудники тех же приютов. Собака - живое существо, и логично, что она хочет есть, вот и нападает на более слабых, в т.ч. и на детей. Стерилизация аппетит не убивает.

Гость
16 фев 2022 в 15:16

Коркино если сравнить по фильму , то это Бандитский Петербург , там все друг друга знают , все сват и брат . Администрация , Суд , Полиция ... всё местечковое . Делаем вывод сделано ничего не будет , деньги украдут - собак жалко , как и детей .

КАПУТин
16 фев 2022 в 15:17

Главному командующему на это плевать, спасайте себя сами !

16 фев 2022 в 15:22

Что говорит Бурматов по этому поводу?

Гость
16 фев 2022 в 15:27

Это синатропные животные, как крысы, мыши, голуби тараканы. Даже породы не домашние, это гуляют не выкинутые терьеры, доги, и т.д.)) выкинув такие домашние породы, они сразу сдохнут.
именно уничтожая агрессивных животных, наши предки смогли сделать потомков волков домашними.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 15:28

Решение в магазине. 45 рублей

Гость
16 фев 2022 в 15:44

Я люблю животных, но вот что касается собак... Просто стерилизация и выпуск собак на улицу не решают проблемы - собак никто не кормит постоянно, у них нет своей норки. У кого ничего нет - тому нечего терять! Они свою с трудом найденную косточку и место ночевки будут защищать.
С котами ситуация другая - они могут спокойно обитать в подвалах, охраняя их попутно от грызунов. Коты ни на кого не смогут напасть, и многие люди их подкармливают около этих постоянных дырок в подвалы.
А для собак нужны муниципальные приюты! Или приюты НКО от зоозащитников, которые регулярно должны писать проекты и участвовать в получении грантов.
Отлов и содержание бездомных животных не должен быть коммерческим занятием, это все-таки социальный проект! И также социальным проектом должен быть нормально и удобно организованный поиск пропавших животных. А не как сейчас - 100500 повторяющихся объявлений в соцсетях, среди которых невозможно найти нужное

Гость
16 фев 2022 в 15:48

Предлагаю собачек отловить и перевезти в центр возле администрации города Челябинска! Они же не опасные, ничего страшного.

16 фев 2022 в 15:55

Собаки рулят, топ тема для глупеньких. Счас признают лнр и днр нашими, затянете пояса потуже. А пока вас отвлекают успешно , гавкайтесь дамы и господа.

Гость
16 фев 2022 в 15:55

Часто проблемы с собаками даже в центре города.
Они во дворах прячутся и кормятся от шизоидов и помоек.
Думаю носить с собой дубинку и газ от диких собак, как думаете?

Бурматов
16 фев 2022 в 15:59

Не нарушайте законы РФ !!!!!!

Гость
16 фев 2022 в 15:59

Вместе с бирками нужно и клыки удалять. А так, собака есть собака.
.

гость
16 фев 2022 в 16:00

Сколько можно писать ободном и том же? И не надоело людей пугать? Хотите помочь - обратитесь в администрацию!

Гость
16 фев 2022 в 16:01

Как то странно стерилизуют животных, если их все больше и больше, и уже просто стаями ходят! Никого вообще не боятся! Это уже не милые собаки, а это уже стая озлобленных, агрессивных, больных животных!!!
Дожил что эту свору жалко отстреливать, Закон! А люди боятся нормально ходить?! Это кого же такие законы защищают?!!!
Вот обязать теперь власть Областную выплачивать этим детям каждый месяц пособия на лечение и восстановление покусанных, и пока шрамы непройдут!!!!!!!!!

Гость
16 фев 2022 в 16:04

Надоели про собак! Про ковид веселей было)

гость
16 фев 2022 в 16:07

прокуратура выдаст ордер на арест собак

Николай
16 фев 2022 в 16:21

Как любят наши чиновники, маразматическими законами прикрываться, а взятки брать в рамках закона, тоже нельзя, так вот всё равно берут.

16 фев 2022 в 16:24

Бездомные Дики собаки очень осторожны и умны , выходят на охоту ночью , людей и машин бояться , постоянно меняют лежки , отловить их не просто . А те что лают днём и кусают людей , это домашние шавки сбежавшие или потеряшка , может быть выбросили , они озлобленные на людей, их можно легко отловить или волкодавом прогнать с обитаемой территории.Можно приемный пункт организовать по приему бездомных животных за небольшую плату люди сами отловят всех бездомных собак.

гость
16 фев 2022 в 16:27

Не везет Челябинску. То Тефтелевы кучи, то Текслеровский метротрампрожект, то Котовские киты, теперь Бурматовские кусачие псы. Доколе такие личности будут управлять. Долго ли ждать когда у нас в городе будет чистый воздух, чищенные тротуары, прибранный городской бор, налажены элементарное медицинское обслуживание,городской транспорт,система безопасности граждан.

Гость
16 фев 2022 в 16:30

А гд уже не знает,что придумать,чтоб деньги драть с людей. Не решится эта проблема,пока жалость к свора будет у депутатов,пока вот эти вонючие мусорки не закроют крышками. Ребенку на всю жизнь травма и страх,по себе знаю...

Фото пользователя
16 фев 2022 в 16:31

Не народ, а параноик-живодер. Собак боится. А война если начнётся вдруг?!все под мамину юбку спрячетесь?! Или под диван?! Деградация общества, всего боятся, омикрона, собак. До трамвая 100 метров дойти не могут. Наверное, и нравится. Я то здесь Вася пупкин, мне все должны.Так и кто вас должен защищать, то?! Смешные.

www74ru
16 фев 2022 в 16:33

Издевательство.
Людям придётся самим решать проблему, и решать максимально эффективно.
Гуманность - она для людей.
Не забыл, бурматоф? Или бабло глаза замутило?

гость
16 фев 2022 в 16:34

На районный уровень то зачем она себе это забрала?..

90987
16 фев 2022 в 16:35

Похоже пока детей всех не перегрызут отцы жопы от дивана не поднимут. Да и зачем ? Новых сделают . Мат капитал растёт ведь. На новую гранту хватит

Гость
16 фев 2022 в 16:44

спасайте детей подпишите петицию о сокращении численности бродячих собак на сайте народных инициатив рои 80088,наберите в любом поисковике, а дальше через госуслуги

Ольга
16 фев 2022 в 16:46

Согласно законодательству, агрессивные - усыпляются. И нет там пункта, что повторно отлавливать нельзя, брехня.

Гость
16 фев 2022 в 16:46

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы бродячие псы постоянно увеличивают этот список детьми, а у местных властей нет законных способов решить проблему быстро

Гость
16 фев 2022 в 16:49

вот нет цензурных слов выразить свое негодование.СМЫСЛ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ ИХ ВЫПУСКАТЬ НА ВОЛЮ?чтобы они дальше кусали людей?ликвидировать!только так спасем детей и самих.И всех жалостливых в топку!жизнь детей в угоду вашей жалости?нет и еще раз нет!понятно что животные не виноваты,что их бросили,но и наша жизнь дается один раз.