Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скальп содрали. Они ее съели бы»: кто спас от гибели девочку, на которую напали псы, и что говорит ее мама»

Вернуться к публикации
Все комментарии877
Алла
16 февр 2022 в 22:21

Бродячих страшных псов всех усыпить. Они же никому не нужны. И нет проблем. Только не говорите что вам их жалко. А мне детей жалко покусанных ( и взрослых)

Гость
16 февр 2022 в 22:23

Текслер, ау! Где принятые меры?

Гость
16 февр 2022 в 22:24

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!

Гость
16 февр 2022 в 22:25

собак убивать нельзя - это не гуманно

Влад
16 февр 2022 в 22:25

Зоосообщество в шоке от такой череды убийств и увечий людей со стороны животных. Они даже не читают теперь "такие" новости. Только сильно любящие животных ещё что-то пытаются написать, но тут "диагноз". В расход при любом сомнении в надлежащем уходе, значит создаёшь опасность. Гавкнула в лифте, в намордник и т.д.

Гость
16 февр 2022 в 22:27

Бурматова УВОЛИТЬ! !!!СРОЧНО! !!!

Гостья.
16 февр 2022 в 22:30

Бедная девочка, столько боли и страха натерпелась.
Не дай бог никому оказаться на её месте.
Страшно за детей, да и за взрослых тоже, не каждый взрослый сможет отбиться от стаи собак.
Собаки не по своей вине оказались бездомными, всё из за людей, вот люди и страдают от них.

Гость
16 февр 2022 в 22:33

Ни кто не задается вопросом, а откуда берутся собаки?! -от людей, которые заводят, потом выкидывают, собаки размножаются и появляются такие стаи
Тоже живу в частном секторе, рядом сады, так вот, на лето люди заводили собак, потом побросали их, сейчас собаки бродят и тоже не знаешь, что от них ждать, голодные и злые, но виноваты в этом безответственные люди, а не собаки. Люди, которые своими руками делают из собак таких агрессоров, люди у которых совсем нет человечности, люди которые не думает о других людях, ДЕТЯХ, собаках
Остановитесь люди, собака-это не игрушка, это живое существо, которых вы обрекаете на существование, а они превращаются в жестоких зверей!
Да, отлов конечно нужен, но может если каждый человек, прежде чем завести собаку, задумается действительно ли ему нужна собака,либо когда соберётся выкидывать, может задумается решить эту проблему другим способом, увезти в приют, отдать другому человеку

Гость
16 февр 2022 в 22:38

А как же собачий пояс??? Вы, сторонники отстрела бродячих псов!? Что скажете!? Как поясница у Вас заноет или спину простудите, что поможет, только пояс из собачьей шерсти! Не ипликатор Кузнецова, а пояс из собачьей шерсти! А от туберкулёза лучшее средство собачий жир или мясо!

СПОКОЙНЫЙ
16 февр 2022 в 22:40

Там где замешаны деньги ,порядок невыгоден.
К администрации иск .По закону.

Гость
16 февр 2022 в 22:47

Уважаемая редакция,проведите пожалуйста опрос на сайте,кто за безвозвратный отлов?То есть выловили бродячих собак,не нашли хозяина,который оплатит чип и заберёт домой под свою ответственность за 2 недели-значит усыпить.
Вот просто ради интереса посмотреть сколько человек бы поддержало такую инициативу?
Народ,плюсаните коммент чтобы в топ вышел и его увидели.

Гость
16 февр 2022 в 22:50

Бедная, бедная моя Россия... Все за какими то химерами геополитическими охотятся, а у самих как в 20-е годы собаки на людей на улицах нападают. Позор вам всем и презрение!

Гость
16 февр 2022 в 22:51

3 покусанных ребенка за неделю! теперь уже зашевелятся. надеюсь. Нужно не только приюты делать, но и наказывать тех, кто разводит бездумно собак, выкидывает на улицу, вообще контролировать эту сферу, это ведь не так сложно, у нас миллионы выкидывают на ветер, а элементарную проблему решить не могут

Гость
16 февр 2022 в 22:51

Как же надоело враньё про выброшенных домашних собак,из которых якобы и состоят собачьи бездомные стаи!
Вот все горожане вдруг массово стали заводить дома в квартирах беспородных дворняг а потом выбрасывать их пачками?И вы реально думаете,что кто-то в это поверит?
Сейчас на улицах бродячие псы это собаки,которые поколениями росли на улице и умеют на улице выживать!Домашних собак уличные собаки просто рвут на куски!Нет в бродячих стаях ни шпицев,ни лабрадоров,ни корги с ретриверами!Хватит уже врать людям!

16 февр 2022 в 22:52

Собак только стрелять всех бродячих. А зоозащитники пусть идут лесом, нашли кого защищать - это не усурийский тигр чтоб защищать.

гость
16 февр 2022 в 22:52

Если городские службы не помогают- ликвидируйте собак сами! Вы же не хотите, чтобы еще какой-нибудь ребенок пострадал?

гость
16 февр 2022 в 22:55

Журналисты, возьмите интервью у Бурматова! Чем он руководствовался, принимая такой глупый закон?

Гость
16 февр 2022 в 22:57

Ну вот и понятна позиция государства:
Жизнь бродячей собаки все,жизнь ребёнка ничто.Маткапитал в помощь,рожайте новых.

Евгения
16 февр 2022 в 22:57

Это ужас!!! Помню, когда была маленькая, собак бродячих отстреливали или усыпляли, я думала, что это жестоко... Но теперь когда есть свои дети мое мнение поменялось, ну стерилизовали, чипировали, но как ни крути это собака, и что у нее на уме неизвестно. Девочке здоровья, и скорейшего выздоровления!!!!

Анастасия
16 февр 2022 в 22:59

Спасибо смелой женщине и ее дочери что отбили ребёнка от собак! Если бы не они … чем могло бы закончится это все…

ГостьОльга Иван
16 февр 2022 в 22:59

Какие приюты для собак содержать этих убийц.Кормить кому нужны собаки пусть дома с ними спят.

Фома
16 февр 2022 в 23:01

Не смейте трогать бродячих псов!!! Им и так не сладко живётся, благодаря людям!!!!

Фёдор иванович
16 февр 2022 в 23:02

Дааа! У чиновников головняк, кого крайним назначить?

Гость
16 февр 2022 в 23:02

Жесть!! Какое чипирование? Какие приюты? Детей жрут средь бела дня

Сергей
16 февр 2022 в 23:03

Тема укусами наших детей бродячими собаками становится постоянной. Спасибо Бурматову. Хватит ему уже депутатствовать в Москве за наши деньги.

Гость
16 февр 2022 в 23:03

Люди, начинайте с себя. Вы заводите собак, они сначала гадят на тротуарах, потом вы их выбрасываете, они плодятся, им хочется кушать и они нападают на детей. Причем здесь Бурматов, Текслер, Котова? Ответственное отношение к животным это ответственность от начала и до конца, даже если уже «наигрались в собачку». К сожалению, сейчас я вижу только один выход - отстрелить всех бродяжек. А дальше менять закон, чтобы все собаки чипировались и хозяева несли за них ответственность. Не хочешь больше жить с собакой - плати за приют и ее содержание. И стерилизовать всех, за исключением тех животных, которые хозяева будут размножать (опять же с оговорками на обязательное чипирование выводка и прочее). А сейчас кровь этих собак на руках людей. Очень жалко, но это уже речь идет о выживании людей.

Гость
16 февр 2022 в 23:04

Чинушам плевать на народ. А вот собак отстреливать, которые собираются стаями. Одиноко бегающие не кидаются, поскольку большая часть оставленные на улицы питомцы. А стаи, это уже волки а не собаки

Гость
16 февр 2022 в 23:05

Только отстрел(((
Никаких не может быть оправданий что собаки есть хотят и прочее....... Если хотите кормить - создайте приюты. Девочка бедная, не могу читать спокойно((((( Есл и бы не соседка, загрызли бы. Спасибо увидела и не побоялась выскочила, поклон и уважение!

Гость
16 февр 2022 в 23:07

Бурматов просто обязан выплатить всем пострадавшим денежную компенсацию из своего кармана за физический и психологический вред

Антижлоб
16 февр 2022 в 23:10

Собачек жалко больше чем людей. Сколько их гибнет сбитыми машинами, от голода, травм, болезней - не сосчитать, в сотни раз больше чем кусают людей. В отличие от людей, собаки не могут ничего изменить в своей судьбе, а вот люди могут, в том числе могла изменить девочка в лице своих родителей, но они девочкой не занимаются, это и есть первопричина. Виновных собак нужно отловить, помыть, полечить, покормить, поласкать и выпустить обратно. Только доброта сделает их менее агрессивными. Мои сладенькие пушистики!

МальдивырулЯ
16 февр 2022 в 23:10

Бурматов то рад поди

Гость
16 февр 2022 в 23:12

ПОЧЕМУ СТЕРИЛИЗОВАННЫЕ СОБАКИ АГРЕССИВНЫ И НАПАДАЮТ НА ЛЮДЕЙ?
Ведь стерилизация должна делать собак не агрессивными и безобидными?
Однако многочисленные случаи нападения на людей собак с бирками в ушах свидетельствуют об обратном.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВЛИЯЕТ НА:
1.ИЕРАРХИЧЕСКУЮ АГРЕССИЮ
2.МАТЕРИНСКУЮ АГРЕССИЮ
3.АГРЕССИЮ САМКИ НА ЧУЖИХ ДЕТЕНЫШЕЙ
4.ПОЛОВУЮ АГРЕССИЮ
А на что не влияет?
НЕ ВЛИЯЕТ НА:
1.ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ АГРЕССИЮ
2.АГРЕССИЮ НА ВИД-КОНКУРЕНТ
3.АГРЕССИЮ ХИЩНИКА НА ЖЕРТВУ.
ДЛЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ЧЕЛОВЕК И ЖЕРТВА,И КОНКУРЕНТ ЗА ТЕРРИТОРИЮ.
То есть выпуская стерилизованных собак выпускают не добрую и милую собачку,а биологическое оружие с зубами.

16 февр 2022 в 23:16

Когда на краину то нападать будем?

Гость
16 февр 2022 в 23:17

Когда троллей начнут отлавливать и отстреливать?!

Татьяна 7
16 февр 2022 в 23:18

Ветеранам труда чел. Обл. В январе была индексация 43 рубля. Жесть. А у текслер !!! А собачкам зараз 100 лимонов ...вот где ;" собака порыла "

Гость
16 февр 2022 в 23:18

Если девочка выживет,останется инвалидом с поломанной психикой.
Бедный ребенок.Бедные наши дети,за что им все это?

Антижлоб
16 февр 2022 в 23:20

Собаки должны иметь прав больше чем люди, для них необходимо строить приюты и столовые, обустраивать пляжи и аквапарки. Люди должны быть чипированы и ходить с ошейниками.

Гость
16 февр 2022 в 23:22

Нужен безвозвратный отлов и гуманное умерщвление невостребованных собак. Не должно быть бродячих собак на улицах города, ни в стаях, ни по одиночке. А тем, кто отпускает своих собак на самовыгул, впаивать огромные штрафы! Да это что же творится то, детей среди бела дня собаки терзают, а власть сопли жует с зоозащитными организациями! Хорошо быть добренькими за счёт чужих детей! Своих отпустите прогуляться рядом с бродячими стаями!

Гость
16 февр 2022 в 23:24

Судя по гавканью троллей, Бурматов кому то перешел дорогу.

Родитель двух подростков
16 февр 2022 в 23:28

А к нам на плановку вдоль Куйбышева постоянно собаки прибегают с промзоны! Приходится сыновей с баллончмками в школу отправлять! На Автодорожной 10 владельцы здания разводят беспризорных собак, откармливают их, не стерилизуют, выхаживают их потомство, создали себе "четвероногую охрану". Съездите снимите репортаж👍

Тесть
16 февр 2022 в 23:28

Помню, в далёком 95 г., шёл домой, после застолья на 23 февраля,Морозная ночь. Изрядно напился, ну и вообщем свалился в снег не дойдя до дому. Лежу в снегу вроде соображаю, одним глазом вижу обстановку, но встать не могу! Люди мимо проходят и ноль внимания, только и слышно... алкаш, напился, алкоголик.. и т. п.... Так и уснул в снегу. Утром открываю глаза и на моё удивление около меня, прижавшись ко мне, лежат три бродячих пса!!! Они грели меня всю ночь, что бы я не замёрз!!!! Я встал, отряхнулся, они так, зевая, посмотрели на меня. Ну что делать? Пошёл до ближайшего ларька, взял себе чекуху и четыре пирожка с ливером, один на закусь три для них! Они радостные, до безумия, хвосты чуть от удовольствия не поотлетали! Так и разошлись, на радостях! Если бы не псины, то думаю, замёрз бы, людям было всё равно!

Гость
16 февр 2022 в 23:30

Хватит уже жути нагонять,одна бредовая старуха сказала" скальп у нее висел",и все заохали,она вообще знает,как скальп сдирают?Надоела уже эта тема,лучше приюты для животных постройте.

Гость
16 февр 2022 в 23:34

Теперь напишите,что бездомные собаки у бабушки ногу отгрызли.Давайте уж лучше о жиже напишите,чем такую чушь писать

Гость
16 февр 2022 в 23:34

Недопустимо подкармливание стай. Недопустимо строительство будок - это привязывает их к территории, которую они будут охранять Недопустимы советы «откупаться» от лающей или преследующей собаки едой - это, по сути, подкрепляет такое поведение и следуя этим советам люди сами превращают собак в убийц.
Недопустимо обитание на улице животных с опытом нападения на людей. Такая стая должна полностью отлавливаться - если часть собак разбежится и примкнёт к другим стаям (собаки - стайные животные, легко пробегающие в сутки от 50 до 180 км) - они научат этому все стаи в округе. Имитационное обучение у них хорошо развито.

Гость
16 февр 2022 в 23:36

Тролли семьдесятчетыресрушные гавкают хуже любой собаки.

Гость
16 февр 2022 в 23:36

Разведение, содержание собак запретить, нет закона. Люди выбрасывают собак по разным причинам. Собаки и кошки только не в нашей стране, обреченные животные, содержать дорого, воспитывать времени нет, ответственности нет т.к. закона нет. Вот приюты только создать для общения людей с собаками и кошками, но в квартирах, домах запретить.

Госдеп
16 февр 2022 в 23:37

Ничего не поменяется.

Родина Текслера в опасности
16 февр 2022 в 23:37

Везите всех собак в коттедж главе администрации и бурматову

Кира
16 февр 2022 в 23:38

Раз правительство принимает дибильные законы- остаётся действовать самим. Нужно отправить всех бродячих собак (собака на самовыгуле тоже бродячая!). У самой 3 собаки, но находятся исключительно в вольере и выгуливаются на поводке. Все высказывания "зоозащитников" идиотизм чистой воды- жалко животных- возьмите себе. А сопли про милые глазки и жалостливые взгляд- это лицемерие.

16 февр 2022 в 23:40

Не верю ни одному слову!!! Очередной фейк! Господи, как же жалко бедных животных, представляю что сейчас начнётся! Люди, остановитесь! В царские времена все богатые занимались благотворительностью, вы слышали чтобы в наше время кто-нибудь из толстосумов открыл приют, помогал животным или больным детям? По телеку только и показывают всяких киркоровых и им подобных как они закатывают многомилионные юбилеи, на это им денег не жалко! Туда же и наши депутаты, будьте вы все прокляты!

Гость
16 февр 2022 в 23:40

А нельзя с Бурматова и тех, кто голосовал за закон через суд взыскать на пластическую операцию и реабилитацию ребёнка? Пора отвечать за свои дела.