RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Минсоце назвали благополучной семью, в квартире которой взорвался самогонный аппарат

В Минсоце назвали благополучной семью, в квартире которой взорвался самогонный аппарат

Как комментируют происшествие органы опеки и полиция

Взрывной волной выбило окна и входную дверь в квартире пятиэтажки в Южноуральске

Семья из Южноуральска, в квартире которой взорвался самогонный аппарат, не состояла на учете, сообщила 74.RU министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. Это информация предварительная, сбор данных продолжается.

— На текущий момент у меня информация по нашим базам, что это благополучная семья, которая является получателем соцпособий. Никаких претензий, сигналов о том, что в семье есть проблемы, в адрес соцзащиты не поступало, — уточнила Ирина Буторина. — Пока в базе данных информация о том, что семья полная: есть и мама, и папа. Сейчас представители управления соцзащиты Южноуральска по моему поручению выехали по месту жительства, работают с родственниками. Вся ситуация выясняется.

Соседи рассказывают, что родители уже развелись и детей воспитывал один отец. Эту же информацию подтверждают источники 74.RU в силовых структурах. При этом разнятся данные о количестве детей, живущих с отцом. Соседи говорят о троих, а источники — о двух. Так, с отцом остались 14-летние близнецы, а младшего общего ребенка мать забрала в новую семью.

Мог ли отец производить спиртное на продажу?

Много вопросов вызвало и само наличие самогонного аппарата в квартире. На снимках, выложенных в Сети, видны емкости большого объема. По данным источников 74.RU, отец рассказал силовикам, что делал брагу для личного потребления. Мы спросили у полиции, проверяют ли версию производства алкоголя на продажу.

— Проверка полиции проводится, в рамках нее все обстоятельства будут уточняться, — ответили в главном управлении МВД по Челябинской области.

Самогонный аппарат взорвался вечером в четверг на пятом этаже дома на улице Советской Армии в Южноуральске. Подростка из этой квартиры госпитализировали. Прокуратура начала проверку, соседи рассказали подробнее о ЧП и семье.

Знаете эту семью или неозвученные подробности? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления