Происшествия Подростка, пострадавшего при взрыве самогонного аппарата в Южноуральске, вертолетом доставили в Челябинск

Подростка, пострадавшего при взрыве самогонного аппарата в Южноуральске, вертолетом доставили в Челябинск

У мальчика обожжено почти всё тело

Взрывной волной выбило окна и входную дверь в квартире пятиэтажки в Южноуральске, а находившегося дома подростка сильно обожгло

14-летнего подростка, пострадавшего при взрыве самогонного аппарата в квартире пятиэтажки, доставили в пятницу, 18 февраля, из Южноуральска в Челябинск вертолетом санавиации. Источники 74.RU в сфере здравоохранения сообщили, что в больнице областного центра мальчик, наконец, пришел в сознание, у него обожжено 70–80% тела.

В региональном Минздраве подробностей о состоянии подростка не сообщили, но его транспортировку в Челябинск подтвердили. Пациента госпитализировали в ожоговый центр горбольницы № 6.

— Пациент был доставлен санитарной авиацией в ожоговый центр. В настоящее время врачи оценивают состояние как тяжелое, — сообщили в пресс-службе ГКБ № 6. — Мальчику оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В Министерстве социальных отношений Челябинской области озвучили первые итоги проверки: никаких сигналов об угрозе детям в этой семье ранее не было.

— Родители детей в разводе, но у них совместное воспитание. Место жительства они по суду не определяли. Семья приняла решение, что дети будут жить с папой. На учете они нигде не состояли, — прокомментировала 74.RU министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Самогонный аппарат взорвался вечером в четверг на пятом этаже дома на улице Советской Армии в Южноуральске. Подростка из этой квартиры госпитализировали. Прокуратура начала проверку, соседи рассказали подробнее о ЧП и семье.

Знаете эту семью или неозвученные подробности? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления