Комментарии к публикации «Полицейский выстрелил в агрессивную собаку в Коркино»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ203
Гость
21 фев 2022 в 13:13

Первый мужик за всю долгую собачью истоию

21 фев 2022 в 13:13

её труп не нашли, теперь зомбисобака будет бегать.

Норм
21 фев 2022 в 13:15

А за ковид-статейки кончилась оплата? Заказ на собачатину?

Але
21 фев 2022 в 13:15

.Собаку не пробовали сначала покормить ,приласкать? Героя теперь дадут ,однозначно.

starmos
21 фев 2022 в 13:16

Два патрона потратил. Еще и не попал.

Фото пользователя
21 фев 2022 в 13:18

Наконец-то! Давно пора.

Строитель коммунизма
21 фев 2022 в 13:18

И чем тут гордиться? Убил беззащитное животное! По любому сам провоцировал, собачка просто поиграть хотела! Нельзя так поступать с братьями нашими меньшими!

Гость
21 фев 2022 в 13:19

У полиционеров оружие есть, а людям что делать?

Гость
21 фев 2022 в 13:20

Шокером нельзя было отогнать или шумовой бомбочкой ?

Гость
21 фев 2022 в 13:21

Теперь привлечь его за жестокое обращение к животному!

Гость
21 фев 2022 в 13:21

Могут ведь, когда захотят.

Гость
21 фев 2022 в 13:22

Она разок тявкнула и поэтому стала агрессивной?

Гость
21 фев 2022 в 13:23

Бедный пёс...

Гость
21 фев 2022 в 13:24

Если труп не нашли, значит собачка жива.

Гость
21 фев 2022 в 13:26

Собака ощенилась, значит не стерилизовали ее. так просто чип в ухо и все.

Здравый смысл
21 фев 2022 в 13:27

надо было зоошизу вызывать для отлова "игривого пёсика"

Гость.
21 фев 2022 в 13:29

Щенки теперь с голода помирать будут без мамки.Может накормили бы лучше её, живодёры.
Люди ведь когда голодные тоже злые, а поедят добреют.

Гость
21 фев 2022 в 13:35

Да неужели!!!!! Правда теперь ему месяц отчеты строчить, а собаки пока дальше людей жрать будут. Ну хоть как то отреагировали, а то закон у них не такой.

Гость
21 фев 2022 в 13:36

Полицаям выгнать с работы и привлечь по УК РФ!

Гость
21 фев 2022 в 13:39

Ничего ситуация с бродячими собаками не обострилась. Инцидентов больше не стало, статей в СМИ стало больше.Это просто подготовка общественного мнения к узакониванию убийств животных.

Гость
21 фев 2022 в 13:39

Так в Коркино есть кинолог и кинологическая служба , почему её не вызвали ? Одно недоразумение , почему нет увольнений ?

Олеся
21 фев 2022 в 13:42

Нужно стерилизовать бездомных и ответственно относится к своим домашним животным.
Сначала берут собаку, потом выкидывают (надоела, заболела, нужно заниматься, состарилась и пр.) и вот они результаты.
Вина не собак, а человека прежде всего. Это большая сложная и комплексная проблема. Нужно начинать ее решать сначала. А вы боретесь сейчас только со следствием. Бегать по всему городу и отстреливать не выход.
Разводят животных, продают, а потом выкидывают и так по кругу.

21 фев 2022 в 13:44

"жительница частного сектора" этим все сказано! Жители частного сектора, а откуда у вас бродячие собаки берутся, расскажите как вы их выпускаете на свободный выгул, щенков отвозите в ближайший лес в коробках, не нужных животных выбрасываете. А потом "спасите, помогите!"
Выстрелил, ну герой, а людей по близости не было? а если бы в людей попал? "труп не нашли", а искали? тоже находили собаку со стрелой, выпущенной из арбалета, адекватное животное.
Корреспонденты, раньше снимали видео, интервью брали, фото реальные прикладывали. Теперь одно фото ко всем статьям публикуете, вы халатно относитесь к своей работе. А ватным читателям только этого и нужно, зачем головой думать, что их дурят!

starmos
21 фев 2022 в 13:48

Надо руководству провести работу с личным составом - повысить навык обращения с оружием. И да, в верх не надо стрелять, потому что отогнать агрессивное животное, это значит оно набросится на другого.

Гость
21 фев 2022 в 13:49

А можно в Челябинск прислать такого полицейского?У нас тоже агрессивных собак хватает.

Гость
21 фев 2022 в 13:50

Всё
Правильно
Сделал

Гость
21 фев 2022 в 13:50

Ничего не поняла: он выстрелил на поражение, или все же собакен убежал?.....
Или в милиции уже и стрельбища отменили?

Гость
21 фев 2022 в 13:51

Собака ощенилась, ее убили, щенята погибли. Почему нельзя по-человечечки поступить? - отловить ее с детишками, ведь она их защищала. Надо привлечь к ответственности полицейского, запретить ему такой род деятельности, раз не умеет решать вопросы цивилизованным путем

Гость
21 фев 2022 в 13:51

Значит, так и будет кидаться на всех. Супер ситуация, ничего не скажешь.

Гость
21 фев 2022 в 13:51

Бездомная собака - это естественная форма дикой собаки. У нее никогда не было хозяина. Они живут с нами уже минимум 5500 лет, точно так же как крысы и мыши. И размножаются с удивительной скоростью.

Все бродячие собаки на одну морду: серо-рыжий окрас, средний размер, вытянутая морда, полустоячие уши. Никаких пород. Собака в чистой и естественной форме. Можно иногда можно встретить необычную дворняжку. В любом правиле всегда есть исключения. Но никогда вы не встретите таксу, пуделя или терьера в стае этих животных. Даже бойцовские породы обречены на смерть от стаи диких собак.

Гость
21 фев 2022 в 13:52

Изъян 1. Вакцинация в ОСВВ - полностью бесполезна. Делать прививку от бешенства нужно каждый год, что четвероногим, так и двухногим, например охотникам или ветеринарам. А отлавливать животинку каждый год - это лютое сумасшествие и бред. Про экономическую целесообразность вообще молчу.

Изъян 2. Возврат в среду - это самое настоящее живодерство. Это позиция и “Люди за этичное отношение к животным” PETA, и “Гуманного общества Соединенных Штатов” HSUS и ряд отечественных лиц в данной сфере. Вернуть обратно - это обречь животное на длительную и мучительную смерть. Зоозащитники кричат, что животных выкидывают и при этом делают тоже самое. Кто-то забыл слово логика.

Изъян 3. Реально, чтобы популяция животинок уменьшилась, стерилизовать нужно 80% популяции одним махом. Что в реальности невозможно.

Гость
21 фев 2022 в 13:54

Город - это искусственная среда созданная человеком для жизни человека. Почему человек должен жить в своём городе в страхе? Почему он должен передвигаться в нем короткими перебежками от угла к углу боясь потревожить какую-либо бездомную собаку?

Собаки нападают на людей и на ваших домашних животных не только из-за щенков.

Причин несколько:
1. Они защищают уже свою территорию;
2. Стерилизованные собаки становятся очень агрессивны;
3. Кусая вас, лая и преследуя, они повышают свой статус в стае. Особенно это работает во время собачьих свадеб.

Гость
21 фев 2022 в 13:55

Собаки разносчики бешенства это похлеще всяких ковидов, так что бурматов это пособник биологического терроризма.

Гость.
21 фев 2022 в 13:58

Лично я считаю что полицейские были не правы.Они должны были решать проблему только гуманным путем...Более того:кормящую самку,мать щенков лишить жизни,оставив малышей без мамы-это бесчеловечная подлость.Я короче за суд над полициейскими.

Гость
21 фев 2022 в 13:59

Пенсия в 45 помахала рукой.

Диагноз ясен
21 фев 2022 в 14:02

Собака надышалась миазмов томинского гока с карьера, вот и остервенела.

Эщкере
21 фев 2022 в 14:14

произвел выстрел на поражение. Собака убежала.
рукалицо

Фото пользователя
21 фев 2022 в 14:20

Прочитал, ничего не понял

Фото пользователя
21 фев 2022 в 14:22

Кто, кому, куда..

Аксиология Миньетова
21 фев 2022 в 14:23

Полицейский Великий!

Фото пользователя
21 фев 2022 в 14:27

ну все, щас Бурматов затаскает мента по судам....

Фото пользователя
21 фев 2022 в 14:27

Щенков жалко... И покусанных людей жалко. Все дело в плохой организации. По-хорошему не должны появляться такие щенки, чтобы потом страдать.

Гость
21 фев 2022 в 14:28

Здешние писатели лучше бы писали против охотников, аот кто настоящие живодеры, гонять на снегоходах и стрелять в обессилевших животных, а то их даже живыми давят

Ироничный
21 фев 2022 в 14:28

Единственный вопрос: а раньше так нельзя было?

Гость
21 фев 2022 в 14:29

Когда уже порядок будет на улицах! Страшно за детей, сегодня уже на школьном дворе собаки бездомные лежат!

Гость
21 фев 2022 в 14:30

Лучше бы писали как защититься от агрессивных собак , как защитить детей и стариков от их нападений собак.

Гость
21 фев 2022 в 14:30

Убрать всех бездомных собак из города.

Гость
21 фев 2022 в 14:33

Через месяц все будем ходить по "минному полю" от домашних собак.

Гость
21 фев 2022 в 14:38

В СССР велась борьба с бродячими собаками и было тихо и безопасно на улицах города.

Гость
21 фев 2022 в 14:40

Полицейский молодец! Поступил по закону.

21 фев 2022 в 14:46

Нужно не слушать тупых людей, которые не понимают, что собаки на улице - это дикие неприрученные животные, которые могут быть опасны, как опасен любой хищник. И провести комплексную зачистку в населённых пунктах. Раз довели ситуацию до такого, то меры нужны жесткие. Мы же в реальном мире живём, а не в розовых фантазиях зоошизиков, которые вообще не понимают, что любые животные - это проявление дикой природы. И животным в городах жить, в отрыве от естественной среды, некомфортно. Не для города они созданы. И на улицах становятся не одомашенными, как комнатные звери, которых держат в искусственных условиях для удовлетворения нужд инфантилов. Инфантилы думают, что раз кормят и гладят, то животным охотиться и размножаться не нужно. Типа, большое счастье для собачки жить стерилизованной в четырех стенах и гулять на поводке по минутам. Вообще никакого понимания, как живут и кто есть звери в естественных для себя условиях - и что улица без хозяина-вожака для собаки становится охотничьей территорией стаи. Если хоть один ребёнок может пострадать, а дети уже расплатились за популистские бредни, то нужно поскорее избавиться от хищников. Весной только хуже будет. Но, конечно, никто ничего не делает, ответственности у властей никакой.