Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Запуталась волосами, а там всё бурлит»: отдыхающие рассказали о гибели девочки в «Баден-Бадене»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
23 февр 2022 в 21:20

Жаль девочку,но Где были родители?Не зря в бассейне надо обязательно надевать шапочку,девочка была бы жива.

23 февр 2022 в 21:42

В бадене все спасатели для виду сидят, в телефоны уткнувшись. Давно пора их вздрючить за расхлябанность. Такие деньги берут, а элементарную технику безопасности не соблюдают. Девчоночку жалко.

23 февр 2022 в 21:12

Ездили туда компанией, с нами был племянник 10 лет без родителей, нас просили смотреть за ним, дали подписать бумагу, что ответственность несём за него сами. Поэтому конечно вина родителей, соболезнования им, несчастье большое. Берегите себя и своих близких!!

23 февр 2022 в 21:23

Блин, сейчас обязуют всех в резиновых шапочках плавать, чтобы волосню не распускали. Хоть бы в шишку на резинку заматывали. Потом вся эта волосня плавает по бассейну. И девчонка бы живой осталась... В термах "Вода" есть типа такого аттракциона, сыну 11, но побывав самой, его не пустила. А вообще, там инструктор стоит и выключает, если чей-то отпрыск без родителя заплыл. А здесь получается не уследили.

24 февр 2022 в 06:37

Видимо такова судьба девочки- рано уйти из жизни.Очень жаль и ребенка,и родителей. Мужайтесь

Ольга
23 февр 2022 в 23:33

Я, как человек занимающийся с детства и по сей день плаваньем, скажу, что рассчитывать, что кто-то вовремя увидит, что вы идете ко дну и спасет даже в обычном (плавательном) бассейне тяжело, а в бассейне работающем в режиме аквапарка-тем более. Отдыхающие, торчащие головами, как поплавки, видят максимум только что-то на метр вокруг себя под водой и в принципе не способны вовремя заметить утопшего. Спасатели, хоть и следят, но во всеобщем мельтешении сложно различить, ныряет кто-то или тонет. Даже при плаваньи в очках, понимаю, что потони кто-то на соседней дорожке, замечу в лучшем случае через минуту. Когда уже поздно. Поэтому бассейн-та еще штука. Будьте сами внимательны. А сливы эти..столько бед от них. Ну и шапочки для плаванья, шапочки! Они не просто так придуманы. Главным образом от волосни плавающей в толще воды, но и для безопасности тоже. Чтобы не засосало и не намотало на что-то.

23 февр 2022 в 21:19

Очень жалко ребенка . Соболезнования родным . А для Бадена наукой будет . Бардак приводит к трагедиям . Таблички висят с запретами , но ни кто это не соблюдает . А смотрители не делают замечания .

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
23 февр 2022 в 20:56

ужас, был там часто, с ребенком. всё отлично было. но дитя своё ни на секунду из вида не отпускали

Гость
23 февр 2022 в 21:04

А как же шапочки? И волосня ваша другим отдыхающим нафиг не нужна и, как оказывается, в целях вашей же безопасности нужно шапочку использовать.

ГостьЯ
23 февр 2022 в 21:03

Страшная трагедия. Нет желания рассуждать о вине родителей или комплекса…, ребёнка не вернуть! И эту боль не пережить

starmos
23 февр 2022 в 21:52

А она не должна была волосы под шапку убрать? Если нет, то круто наверное там отдыхать - вокруг волосы плавают чьи-то. Это даже если не говорить, о возможности засасывания длинных волос в слив. Кстати, если токарь на заводе снимет шапку и его(её) волосы на шпиндель намотает, кто будет виноват? И будут ли по этому же правилу искать виновных в этом случае? Или "это другое"?

23 февр 2022 в 23:20

Да уж, очень жаль девочку и её родителей. Нелепо потерять свою дочь в праздник, на отдыхе... и уже ничего не вернуть...
Раньше в бассейнах строго все в шапочках должны были быть, это правило упразднили и люди не удосуживаются свои волосы прибирать. А надо бы...

Гость
23 февр 2022 в 22:36

Про шапочки в бассейн не слышали? Вшей отдыхающие явно не боятся. Поражаюсь как сдвинули все элементарные нормы. Раньше чтоб попасть в бассейн нужна была справка от дерматолога, гинеколога или уролога/андролога+анализ на я/глист. Теперь в больших бассейнах справки требуют только с детей занимающихся в группах, но почему то плавающих в общей для всех, включая остальных бессправочных посетителей, ванне. А уж что делается на подобных" курортах" вообще ни кто не отвечает.

ghjkl
23 февр 2022 в 21:28

Родителям соболезную...
Не термальный он никакой, просто бассейн с подогревом.
Это бывший пионерский лагерь Лесная сказка. Не было там никогда термальных источников.

24 февр 2022 в 11:58

ну, умные в такие рассадники не попрутся

Ололошка))
23 февр 2022 в 21:11

Следить надо за своим ребенком, вина родителей. Бывает и пьяные там купаются, а дети без присмотра.

Гость
23 февр 2022 в 21:24

А почему она там ныряла? Там надо сидеть держась за поручень.

23 февр 2022 в 21:33

Ужас какой. Бедный ребенок

Гость
23 февр 2022 в 22:44

Не факт, что волосы не засасало уже после того как она ушла на дно. Опять прыгала наверное не смотря на запреты.

ссср
23 февр 2022 в 21:12

щас виноватым сделают баден а где были родители где была шапочка и в джакузи не ныряют если че

Гость
23 февр 2022 в 21:26

Приношу соболезнования родным девочки! Но!!!! В Бадене не раз были проблемы с засасываниям в насос! Не раз!!! И на 74 ру была статья, где мама ребёнка возмущалась, что ребёнку ноги засосало и она же говорила о том, что это может быть опасно! Уже давно не едем туда, потому что там ни спасателей, ни каких санитарных норм! Вода в бассейнах мутная и с запахом. Цены на номера, как в хорошем Турецком отеле с питанием и видом на море, а сервиса ноль. И питание в ресторане - оставляет желать лучшего! Там не первый человек утонул, почитайте отзывы. Они их не везде успевают удалить!

Турист
23 февр 2022 в 21:26

Соболезнования семье! Сил и мужества!
Остальным - урок: надевайте шапочки или убирайте волосы в крепкий узел, никаких веровочек на купальниках и прочих болтающихся деталей!

24 февр 2022 в 14:10

100 процентов вина родителей,как можно отпускать ребёнка одного в джакузи ,вода есть вода,можно около берега утонуть на озере,а тут ...Девочке царствия небесного.

Гость
23 февр 2022 в 22:13

А ведь если бы волосы были убраны в пучок или под шапочку,то девочка была бы жива.Как много порой значат такие ничтожные мелочи.

23 февр 2022 в 23:19

Давно пора закрыть эту помойку, пусть приведут в соответствие с требованиями безопасности данный объект и тогда видно будет.

Гостья
23 февр 2022 в 22:41

Ужас… сразу вопрос к родителям - где вы были?????!

Андрей
24 февр 2022 в 00:49

Дети гибнут не в первый раз. Но никого не накажут и никого не посадят - в законодательстве РФ нет требований, которые бы обязывали владельцев бассейнов разносить отверстия забора воды, ставить автоматику на насосы.. Точнее они описаны, но не обязательны к исполнению.

Местный
23 февр 2022 в 21:42

За детьми смотреть надо , даже на отдыхе . Жаль что поздно уже понимать . Родителям соболезнования

Гость
23 февр 2022 в 22:27

Зачем комменты трете? Ещё раз скажу, не зря во всех бассейнах в шапочках плавают.

Бивис
23 февр 2022 в 21:25

В шапочках надо плавать

Константин Волкодав
23 февр 2022 в 21:12

Юридический адрес: ОБЛАСТЬ ЧЕЛЯБИНСКАЯ РАЙОН ЕТКУЛЬСКИЙ СЕЛО ЕТКУЛЬ ДОМ БАЗА ОТДЫХА "ЛЕСНАЯ СКАЗКА". Барахоев Слиман Зайпулович является генеральным директором организации. Учредители компании — Барахоев Слиман Зайпулович.

Доктор_Чел
23 февр 2022 в 21:33

Нарушение правил эксплуатации данного заведения. Умышленный! Привлечь к уголовной ответственности лицо, давшее разрешение на эксплуатацию и собственника заведения. За гибель ребёнка - от 3 до 5 лет, каждому!

Матвей
23 февр 2022 в 21:35

здания с нарушения СНиП и строительных гостов,
вода грязная никогда фильтры не меняли, экономия на всём, прибыль любой ценой.
зачем народ добровольно деньги везёт в это гетто антисанитарии!
Клоповник !

Гость
23 февр 2022 в 21:54

...а люди продолжали отдыхать и купаться... А что люди должны были сделать? Пойти крестным ходом вокруг джакузи? Митинг устроить? Срочно уехать домой?

Елена
24 февр 2022 в 08:25

11 лет...дети какие-то беспомощные пошли. То читаешь, подростка гипсокартоном дома придавило... Чувства самосохранения у них совсем нет. Скоро 15леток будем под присмотром в ванне купать, чтоб не захлебнулись

Гость
23 февр 2022 в 21:37

Нечего по этим гадюшникам ездить вообще.

Гость
23 февр 2022 в 22:31

Пункт назначения

гость
23 февр 2022 в 23:01

В Турции года два назад такая же трагедия произошла, в бассейне девочку засосало в слив! Ничего хозяевам за это не было!

Анастасия
24 февр 2022 в 02:11

Ну просто «пункт назначения». Очень жаль ребёнка…

Гость
24 февр 2022 в 06:07

Родители - девочкам заплетайте косички. В бассейне в пучок и под шапочку. ИДУТ В ШКОЛУ С РАСПУЩЕННЫМИ ВОЛОСЬЯМИ. Ужас!

Ололошка))
24 февр 2022 в 08:32

А родители что не должны следить за детьми?

Гость
24 февр 2022 в 10:11

Конечно трагедия ужасная, но почему персонал не следит хотя бы за тем, чтобы на людях были шапочки. И вода была бы чище и ребёнок жив. Кака-то отдыхали на турецком термальном курорте, так там требовали надевать только специальную резиновую шапочку, а во всяких других изгоняли из бассейна. Наши люди конечно возмущались, но как видно во всем есть смысл.

гостья
24 февр 2022 в 12:26

Много раз были в "Баден", шапочки-обязательно, прыгать с бортиков запрещено, постоянно делали замечания детям, дак еще тебе же родители и высказывают недовольство, а уж как можно в том джакузи нырять..... Абсурд

Гость
24 февр 2022 в 12:31

Такая трагедия , ужас.
Как то врач сказал , что за детьми на воде нужно следить за 1 ребёнком 2 пар глаз взрослых . Один отвернулся и все … хоть второй Присмотрит. Это правило запомнить бы всем .

Лена
24 февр 2022 в 14:11

Раньше ездила в баден, сейчас нет, противно если честно, люди из раздевалок не моются разу идут прыгают в бассейн, без шапочек многие, очень неприятно видеть чьи то плавающие волосы, контроля никакого. а так место классное раньше было...девочку очень жаль...родителям сил....

Лора
24 февр 2022 в 15:23

Виноваты только родители

Яяя
24 февр 2022 в 16:01

Считаю, что вина сотрудников минимальна, т.к. необходимо в обязательном порядке заставлять одевать шапочки, смотреть на безопасность купальников и пр., а вот вина вся на родителях - где были? Пили-ели??? Прям злость берет от того, что ребенок погиб так нелепо!!!

Саня
24 февр 2022 в 17:06

Вообще не понимаю кто туда едет, были один раз - хватило. Народу тьма, вода мутная, воняет. Все толкаются. Ну и за ребёнком следить !!!! Шапочка предотвратит не только трагедию, но и волосы спасет от химозной воды ( там далеко не термы), а еще все сморкаются и ходят по нужде в эту воду - воду не меняют.

Гость
25 февр 2022 в 13:31

Никогда бы не поехала в подобное заведение, купаться в бассейне, где мочит свои мочалки толпа людей ежедневно, джакузи... даже и в мыслях нет туда ехать, там же волосня везде. Не понимаю все эти штучки.... бассейны, бани, сауны
Ребёнка очень жаль, ну сама бы никогда в подобное место не поехала бы, тем более с ребёнком
Соболезнования родителям

Гость
24 февр 2022 в 00:49

Жуткий случай конечно, девочку очень жаль. Как так организован слив воды, что волосы с такой силой может засосать???

Гость
23 февр 2022 в 21:01

Не нарушайте правила. А законы даже власть нарушает.

Гость
24 февр 2022 в 00:19

В Термах возле джакузи водоворота охранник спасатель стоит. И кричит если волосы распущены. И на родителей кричит если ребёнок один.

Ольга
23 февр 2022 в 22:46

В прошлом году поехали туда отдыхать на 3 дня, с проживанием, 2 взрослых и 2 детей. В первый день упала около тёплого бассейна и вывихнула правую руку, сильно, кость в другой стороне оказалась. Довели до травм пункта, в котором девочка лет 19-20 в шортиках дырявых пыталась наложить мне шину с просьбой согнуть руку. После того, как она поняла, что руку я физически согнуть не могу, так как кость вылетела, она попыталась руку зафиксировать бинтом, смотря попутно в интернете, как это сделать. Давление при этом у меня упало 60 на 0. Скорая приехала через час, повезли в Коркино, потому что травм пункт в Еткуле закрыт под ковид.в Коркино меня встретили со словами: да когда же уже этот Баден Баден закроют и Александрию, каждый день оттуда с травмами везут не по разу. Наложили гипс на месяц, скорая дрвезла до еткуля, спасибо им за это. После этого на такси добирались до Бадена. Потому что там осталась машина и дочь. И осталось доживать 2е суток с питанием, все было оплачено, и не маленькая сумма. В итоге даже не извинились. Хотя это их целиком и полностью вина. Кто там был, тот поймёт. Если от горячего бассейна идти в сторону детских горок, то там выступ сделан непонятно для чего, который никак не обозначен, и просто сливается. В итоге у меня травма, прошло больше пол года, рука до сих пор не прошла. И они даже не поинтересовались, как у меня дела. Так что мы больше туда не ногой.

Мамина Галя врач
23 февр 2022 в 21:56

Никто искусственного дыхания ни сделал, или что ? Где реанимация? Пожарные? МВД, Мчс, морские котики?

Гость
23 февр 2022 в 23:17

Запуталась волосами? Там без купальных шапочек пускают?

Грамотей
24 февр 2022 в 00:41

Судя по коментам, Тролли отрабатывают за шапки. Между тем в москве например, уже давно можно в бассейн без шапки. Разгильдяйство с обслугой очевидно. Теперь отрабатывают комментариями

Гость
24 февр 2022 в 04:36

Мой рост 160 см, я там ходила на носочках и постоянно сносит водой. Ка

Вячеслав
24 февр 2022 в 14:05

Были там летом с семьей. Сняли номер с джакузи, когда дети залезли из отверстий пошла грязь с щетиной после прежних посетителей. Обратил внимание как сильно сосет воду в бассеинах, взрослому тяжело руку оторвать а уж ребенку.. А видели какие сухие, высохшие сосны там стоят? И там ходят люди, в любой момент, не дай бог, рухнет на людей. Вообщем в след лето поедем в другой Баден

Гость
23 февр 2022 в 22:47

Инженера то нашли?
Сто баллов вина инженера!
Уборщицы, слесаря, электрика, администратора, кассира, бухгалтера, и да, в умных книжках написано, утопленника можно реанимировать в течении 40 минут!!!!!
И не надо ля- ля!!!!!! Факт есть факт!!!! А это значит что??????, скорую то вызывали???? Или там медик дежурный, ой, не так! Медик- ГЕРОЙ дежурный или спасатель- герой?
Чо ваще с людьми происходит????!!!!!

Гость
23 февр 2022 в 21:21

Детей всегда жаль, тем более когда они гибнут по холатности взрослых.
Какие там горячие источники, их там не было никогда,чисто подогреваемая вода. Ещё бы разобратса с водным потреблением этих баденов и александрий, в округе все озера скоро высохнут.

нет слов
23 февр 2022 в 21:06

Отдохнули..

Кашерный
23 февр 2022 в 21:10

Эх беда беда….

Гость
23 февр 2022 в 21:17

Грудной Ванечка в минус тридцать под завалами в Магнитогорске пролежал трое суток, а тут смертельно за минуту.

Гость
23 февр 2022 в 21:23

неприятный осадок, горе родителей.

Гость
23 февр 2022 в 21:27

Для детей там есть отдельные басейны. Во взрослый заходили с ребенком, но постоянно его подстрховывали.

Гость
23 февр 2022 в 21:27

Ужасно жалко девочку. И её родителей, это кошмарное несчастье...

Гость
23 февр 2022 в 21:26

Жесть конечно… жаль ребёнка и его родителей безусловно…

Гость
23 февр 2022 в 21:33

Никого не было рядом ((

Гость
23 февр 2022 в 21:33

Зачем пишут всё время про то как народ себя безголово ведёт, чтобы что, чтобы не вёл себя так? Бесполезно!

Гость
23 февр 2022 в 21:32

Это же копец какой-то!!! Закрыть к черту это заведение! Не зря в бассейне шапочку резиновую одевают!

Гость
23 февр 2022 в 21:44

Да теперь у этого заведения плохая репутация , внёс в компьютер эту новость .

Ирина
23 февр 2022 в 21:54

Ненавидела когда при СССР в басейн без этой резиновой страшной шапочки не пускали!!! Теперь понимаю почему!!! Ребенка жаль ,родителям с этим жить.

Noname
23 февр 2022 в 21:57

Падажжите, какие такие виновные лица устанавливаются? Папа-мама где были, когда дитенок тонул?

Гость
23 февр 2022 в 22:03

Очевидно же что это Путин и Медведевская партия виновата
А вы докажите!

Гость
23 февр 2022 в 22:04

Ловите инженера и на пж его!

Гость
23 февр 2022 в 22:23

Не зря в бассейны в шапочках только пускают. Сил родным пережить этот кошмар!

Cotton chewing crew
23 февр 2022 в 22:22

В том числе и в целях безопасности нужно одевать плавательные шапочки , как в бассейнах. И спасатели должны быть.

Гость
23 февр 2022 в 22:25

Очень жалко,нет слов!! В нормальных бассейнах с длинными волосами просят одевать шапочки!! К сожалению у нас думают только о зароботке!!!!

Гость
23 февр 2022 в 22:41

Тут катакомбы те еще
Вы такого не видели
Не спасай утопающего
Лучше сними на виде!
Грязный Луи Че клан (много лет назад, а воз и ныне там)

Борис
23 февр 2022 в 22:53

Самое главное никого винить нельзя, вакуумный приёмник имеет конструкцию небольшого диаметра , чтобы избежать такого надо увеличить площадь всасывания - чтобы волосы и голова не могли притянуться .первое что пришло в голову как ИНЖЕНЕру . Соболезную !!! Семье - ребёнка жаль . Кстати или не кстати мы дважды делали водоочистку на данном объекте - хозяева меняются .

Антижлоб
23 февр 2022 в 23:00

Жаль работников курорта.

Гость
23 февр 2022 в 23:07

Не даром в бассейнах всегда требуют надевать резиновую шапочку. Элементарное требование безопасности не зря существует. Плюс контроль родителей. Очень жаль девочку.

Гость
23 февр 2022 в 23:11

Какой бы ни не признали курорт следователи опасный или безопасный. Вина полностью лежит на родителях. Смотреть надо за детьми. Особенно на воде.

Некто
23 февр 2022 в 23:19

Не нужно ходить в бассейн с длинными волосами. Почему она была без шапочки?

Гость
23 февр 2022 в 23:48

Почему комментарии нельзя прочитать?

Федя
24 февр 2022 в 00:51

Русское "авось" живет и побеждает. Охрана для виду, а ведь в стоимость входит и безопасность. Должны быть четкие правила и четко отслеживать их соблюдение. Пропускают всех подряд:пьяных,больных,без шапочек и т.д.
Важно только-лишнюю секунду не перекупаться! Тут жесткие меры. Ребенка очень жалко,родителей тоже. Но боюсь,что всю ответственность на них повесят... ,что б бизнес не пострадал

Город безнадега
24 февр 2022 в 02:19

Была в аквапарке, когда спасатели от посетителей требуют соблюдение правил, что прям все исправляются, нет, а то ещё и права начинают качать, мол платим все можно.

Владимир
24 февр 2022 в 03:47

Горе.Беда.Нет слов

Гость
24 февр 2022 в 05:57

странная конструкция откачки воды, неужели нельзя придумать безопасную

Кость
24 февр 2022 в 08:28

Как хорошо, что мы там ни разу не были. Продолжим в том же духе

ГостьОльга Иван
24 февр 2022 в 08:40

Закрыть этот Баден Баден н где нет контроля за жизнь ребенка всех пересадить.Где родители были!!!!!!?????Какой Бпден Баден везде бардак бардак!!!!Люди Караул!!!!Золотинка погибла из за халатности всех Караул!!!!!

Светлана
24 февр 2022 в 09:40

И родители не досмотрели и почему девочка была с распущенными волосами.?

Гость
24 февр 2022 в 11:08

Мы там были. Дочка7лет съехала с горки в ДЕТСКОМ бассейне и чем то на дне СРЕЗАЛА подушечки ступни! Обратились к медики,там оказания помощи 0(( Администрация ,думаете ,пошла выяснять,что там у них травмоопасно? НЕТ!
В травмпункте зашивали. Там сразу спросили из Баден Бадена? Даже не удивились... Там часто происшествия случаются ((((((((

Гость
24 февр 2022 в 11:28

Как можно лезть в эту помойку самим и пускать туда детей. Лезут в воду с волосьями и без справок и довольные. По принципу грязь к грязи не пристанет. Администрация сейчас должна ответить по полной за отсутствие контроля и несоблюдение правил, закрыть это заведение.

Гость
24 февр 2022 в 14:06

родители думали. что дочка уже большая и ничего с ней не случится

Гимли
24 февр 2022 в 16:22

Можно и девочку упрекать, и родителей. ОДНАКО: денежки с них взяли? Ответственность должна быть или нет?

Валерия
26 февр 2022 в 14:05

Везде там написано нырять нельзя, нужно быть детям в нарукавниках, родителям пофиг, лично видела как делали замечания и отец обматерил сотрудника, очень жаль девочек но тут вина родителей , оставили одну, не объяснили правила безопасности ,мне убрали волосы ребенку

Ирен
28 февр 2022 в 12:59

Мы были в Бадене в прошлом году и мой муж спас ребенка в закрытом бассейне. Он думал что ребенок ныряет но как-то странно. Потом понял что тонет быстро с ориентировался и вытащил ребенка. Ребенок был сильно напуган, муж успокоил его и начали искать родителей. Оказалось папа лежал на лежаке с старшей дочерью и оба уткнувшись в телефон. Мы ребенка вручили объяснили и что вы думаете, ни какой благодарности ни спасибо. И я считаю что большая часть вины родителей. Девочку очень жаль.

Гость
23 февр 2022 в 21:06

"При этом страшно, что такое произошло, а люди продолжали отдыхать и купаться."
Это всё, что нужно знать о современном быдло обществе. Человек -человеку, ну в лучшем случае никто. А в худшем... оскотинились, в конец.

Гость
16 мая 2022 в 15:16

12 апреля Я сломала ногу и порвала связки, спускаясь в прохладный бассейн между двух горячих. Ступеньки скользкие и сделаны в форме скобы, нога попала туда. Никакой помощи оказано не было, нет ни врача, ни медсестры, ни коляски, ни носилок. Муж на себе донес до машины. Деньги, естественно, не вернули.