Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Запуталась волосами, а там всё бурлит»: отдыхающие рассказали о гибели девочки в «Баден-Бадене»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
23 февр 2022 в 21:20

Жаль девочку,но Где были родители?Не зря в бассейне надо обязательно надевать шапочку,девочка была бы жива.

Гость
23 февр 2022 в 21:21

Детей всегда жаль, тем более когда они гибнут по холатности взрослых.
Какие там горячие источники, их там не было никогда,чисто подогреваемая вода. Ещё бы разобратса с водным потреблением этих баденов и александрий, в округе все озера скоро высохнут.

Гость
23 февр 2022 в 21:23

неприятный осадок, горе родителей.

23 февр 2022 в 21:23

Блин, сейчас обязуют всех в резиновых шапочках плавать, чтобы волосню не распускали. Хоть бы в шишку на резинку заматывали. Потом вся эта волосня плавает по бассейну. И девчонка бы живой осталась... В термах "Вода" есть типа такого аттракциона, сыну 11, но побывав самой, его не пустила. А вообще, там инструктор стоит и выключает, если чей-то отпрыск без родителя заплыл. А здесь получается не уследили.

Гость
23 февр 2022 в 21:24

А почему она там ныряла? Там надо сидеть держась за поручень.

Бивис
23 февр 2022 в 21:25

В шапочках надо плавать

Турист
23 февр 2022 в 21:26

Соболезнования семье! Сил и мужества!
Остальным - урок: надевайте шапочки или убирайте волосы в крепкий узел, никаких веровочек на купальниках и прочих болтающихся деталей!

Гость
23 февр 2022 в 21:26

Приношу соболезнования родным девочки! Но!!!! В Бадене не раз были проблемы с засасываниям в насос! Не раз!!! И на 74 ру была статья, где мама ребёнка возмущалась, что ребёнку ноги засосало и она же говорила о том, что это может быть опасно! Уже давно не едем туда, потому что там ни спасателей, ни каких санитарных норм! Вода в бассейнах мутная и с запахом. Цены на номера, как в хорошем Турецком отеле с питанием и видом на море, а сервиса ноль. И питание в ресторане - оставляет желать лучшего! Там не первый человек утонул, почитайте отзывы. Они их не везде успевают удалить!

Гость
23 февр 2022 в 21:26

Жесть конечно… жаль ребёнка и его родителей безусловно…

Гость
23 февр 2022 в 21:27

Для детей там есть отдельные басейны. Во взрослый заходили с ребенком, но постоянно его подстрховывали.

Гость
23 февр 2022 в 21:27

Ужасно жалко девочку. И её родителей, это кошмарное несчастье...

ghjkl
23 февр 2022 в 21:28

Родителям соболезную...
Не термальный он никакой, просто бассейн с подогревом.
Это бывший пионерский лагерь Лесная сказка. Не было там никогда термальных источников.

Гость
23 февр 2022 в 21:32

Это же копец какой-то!!! Закрыть к черту это заведение! Не зря в бассейне шапочку резиновую одевают!

23 февр 2022 в 21:33

Ужас какой. Бедный ребенок

Доктор_Чел
23 февр 2022 в 21:33

Нарушение правил эксплуатации данного заведения. Умышленный! Привлечь к уголовной ответственности лицо, давшее разрешение на эксплуатацию и собственника заведения. За гибель ребёнка - от 3 до 5 лет, каждому!

Гость
23 февр 2022 в 21:33

Никого не было рядом ((

Гость
23 февр 2022 в 21:33

Зачем пишут всё время про то как народ себя безголово ведёт, чтобы что, чтобы не вёл себя так? Бесполезно!

Матвей
23 февр 2022 в 21:35

здания с нарушения СНиП и строительных гостов,
вода грязная никогда фильтры не меняли, экономия на всём, прибыль любой ценой.
зачем народ добровольно деньги везёт в это гетто антисанитарии!
Клоповник !

Гость
23 февр 2022 в 21:37

Нечего по этим гадюшникам ездить вообще.

23 февр 2022 в 21:42

В бадене все спасатели для виду сидят, в телефоны уткнувшись. Давно пора их вздрючить за расхлябанность. Такие деньги берут, а элементарную технику безопасности не соблюдают. Девчоночку жалко.

Местный
23 февр 2022 в 21:42

За детьми смотреть надо , даже на отдыхе . Жаль что поздно уже понимать . Родителям соболезнования

Гость
23 февр 2022 в 21:44

Да теперь у этого заведения плохая репутация , внёс в компьютер эту новость .

starmos
23 февр 2022 в 21:52

А она не должна была волосы под шапку убрать? Если нет, то круто наверное там отдыхать - вокруг волосы плавают чьи-то. Это даже если не говорить, о возможности засасывания длинных волос в слив. Кстати, если токарь на заводе снимет шапку и его(её) волосы на шпиндель намотает, кто будет виноват? И будут ли по этому же правилу искать виновных в этом случае? Или "это другое"?

Гость
23 февр 2022 в 21:53

Ну-ка, любители шокового контента. Напишу свой комент здесь, так как такие страшные факты собирают толпу любопытной публики...

Бурматов хоть что-то делает. Вы заметили, что НИКТО не предлагает наказывать первоначальных владельцев собак? Люди, которые выкинули собаку на улице - основные виновные по всем статьям. Когда начинаешь говорить о поиске первоначальных владельцев и их ответственности - просто пустота в глазах у собеседников. Они не то что не хотят говорить об этом, что-то щёлкает в голове, тумблер, человек немеет, не слышит, не видит ничего, и ничего не может сказать. Ну да, наверное люди те виноваты, - выдавливает зомби наконец, чтобы от него отстали.

Ирина
23 февр 2022 в 21:54

Ненавидела когда при СССР в басейн без этой резиновой страшной шапочки не пускали!!! Теперь понимаю почему!!! Ребенка жаль ,родителям с этим жить.

Гость
23 февр 2022 в 21:54

...а люди продолжали отдыхать и купаться... А что люди должны были сделать? Пойти крестным ходом вокруг джакузи? Митинг устроить? Срочно уехать домой?

Мамина Галя врач
23 февр 2022 в 21:56

Никто искусственного дыхания ни сделал, или что ? Где реанимация? Пожарные? МВД, Мчс, морские котики?

Noname
23 февр 2022 в 21:57

Падажжите, какие такие виновные лица устанавливаются? Папа-мама где были, когда дитенок тонул?

Гость
23 февр 2022 в 22:03

Очевидно же что это Путин и Медведевская партия виновата
А вы докажите!

Гость
23 февр 2022 в 22:04

Ловите инженера и на пж его!

Гость
23 февр 2022 в 22:05

От губернатора ваще толку ни какого! Штаны просиживает в кабинете!

Гость
23 февр 2022 в 22:05

Это западный след! И происки укров!!!

Гость
23 февр 2022 в 22:13

А ведь если бы волосы были убраны в пучок или под шапочку,то девочка была бы жива.Как много порой значат такие ничтожные мелочи.

Cotton chewing crew
23 февр 2022 в 22:22

В том числе и в целях безопасности нужно одевать плавательные шапочки , как в бассейнах. И спасатели должны быть.

Гость
23 февр 2022 в 22:23

Не зря в бассейны в шапочках только пускают. Сил родным пережить этот кошмар!

Гость
23 февр 2022 в 22:25

Очень жалко,нет слов!! В нормальных бассейнах с длинными волосами просят одевать шапочки!! К сожалению у нас думают только о зароботке!!!!

Гость
23 февр 2022 в 22:27

Зачем комменты трете? Ещё раз скажу, не зря во всех бассейнах в шапочках плавают.

Гость
23 февр 2022 в 22:31

Пункт назначения

Гость
23 февр 2022 в 22:36

Про шапочки в бассейн не слышали? Вшей отдыхающие явно не боятся. Поражаюсь как сдвинули все элементарные нормы. Раньше чтоб попасть в бассейн нужна была справка от дерматолога, гинеколога или уролога/андролога+анализ на я/глист. Теперь в больших бассейнах справки требуют только с детей занимающихся в группах, но почему то плавающих в общей для всех, включая остальных бессправочных посетителей, ванне. А уж что делается на подобных" курортах" вообще ни кто не отвечает.

Гостья
23 февр 2022 в 22:41

Ужас… сразу вопрос к родителям - где вы были?????!

Гость
23 февр 2022 в 22:41

Тут катакомбы те еще
Вы такого не видели
Не спасай утопающего
Лучше сними на виде!
Грязный Луи Че клан (много лет назад, а воз и ныне там)

Гость
23 февр 2022 в 22:44

Не факт, что волосы не засасало уже после того как она ушла на дно. Опять прыгала наверное не смотря на запреты.

Ольга
23 февр 2022 в 22:46

В прошлом году поехали туда отдыхать на 3 дня, с проживанием, 2 взрослых и 2 детей. В первый день упала около тёплого бассейна и вывихнула правую руку, сильно, кость в другой стороне оказалась. Довели до травм пункта, в котором девочка лет 19-20 в шортиках дырявых пыталась наложить мне шину с просьбой согнуть руку. После того, как она поняла, что руку я физически согнуть не могу, так как кость вылетела, она попыталась руку зафиксировать бинтом, смотря попутно в интернете, как это сделать. Давление при этом у меня упало 60 на 0. Скорая приехала через час, повезли в Коркино, потому что травм пункт в Еткуле закрыт под ковид.в Коркино меня встретили со словами: да когда же уже этот Баден Баден закроют и Александрию, каждый день оттуда с травмами везут не по разу. Наложили гипс на месяц, скорая дрвезла до еткуля, спасибо им за это. После этого на такси добирались до Бадена. Потому что там осталась машина и дочь. И осталось доживать 2е суток с питанием, все было оплачено, и не маленькая сумма. В итоге даже не извинились. Хотя это их целиком и полностью вина. Кто там был, тот поймёт. Если от горячего бассейна идти в сторону детских горок, то там выступ сделан непонятно для чего, который никак не обозначен, и просто сливается. В итоге у меня травма, прошло больше пол года, рука до сих пор не прошла. И они даже не поинтересовались, как у меня дела. Так что мы больше туда не ногой.

Гость
23 февр 2022 в 22:47

Инженера то нашли?
Сто баллов вина инженера!
Уборщицы, слесаря, электрика, администратора, кассира, бухгалтера, и да, в умных книжках написано, утопленника можно реанимировать в течении 40 минут!!!!!
И не надо ля- ля!!!!!! Факт есть факт!!!! А это значит что??????, скорую то вызывали???? Или там медик дежурный, ой, не так! Медик- ГЕРОЙ дежурный или спасатель- герой?
Чо ваще с людьми происходит????!!!!!

Борис
23 февр 2022 в 22:53

Самое главное никого винить нельзя, вакуумный приёмник имеет конструкцию небольшого диаметра , чтобы избежать такого надо увеличить площадь всасывания - чтобы волосы и голова не могли притянуться .первое что пришло в голову как ИНЖЕНЕру . Соболезную !!! Семье - ребёнка жаль . Кстати или не кстати мы дважды делали водоочистку на данном объекте - хозяева меняются .

Антижлоб
23 февр 2022 в 23:00

Жаль работников курорта.

гость
23 февр 2022 в 23:01

В Турции года два назад такая же трагедия произошла, в бассейне девочку засосало в слив! Ничего хозяевам за это не было!

Гость
23 февр 2022 в 23:07

Не даром в бассейнах всегда требуют надевать резиновую шапочку. Элементарное требование безопасности не зря существует. Плюс контроль родителей. Очень жаль девочку.

Гость
23 февр 2022 в 23:11

Какой бы ни не признали курорт следователи опасный или безопасный. Вина полностью лежит на родителях. Смотреть надо за детьми. Особенно на воде.

Гость
23 февр 2022 в 23:17

Запуталась волосами? Там без купальных шапочек пускают?

23 февр 2022 в 23:19

Давно пора закрыть эту помойку, пусть приведут в соответствие с требованиями безопасности данный объект и тогда видно будет.