В своё время в высотке у Прийска с крана оборвалась плита, рухнула на балкон, балкон обрушился, погиб рабочий. На одном из высоток, если посмотреть, после этого случая окна выливали не по проекту и теперь видно не по линиям все. ТБ написаны кровью и не просто так!
Гость
3 марта 2022, 13:45
как обычно, строительным организациям наплевать на технику безопасности, лиж бы сэкономить и денег больше себе в карман урвать, под суд над отдавать таких руководителей у которых отдел охраны труда не функционирует, так просто для галочки
Гость
3 марта 2022, 13:42
криворукие мигранты ставили...че удивляться?
Гость
10 марта 2022, 20:27
Врятли мигранты.конкуренция среди челябинских монтажников очень большая уже много лет.видео не с самого начала но так как крюк остался внизу можно предположить что прибор безопасности может был отключен.но влюбом случае крановщик не начнет работу пока в журнале не помню как он точно называется пока прораб или кто там еще ответственный не поставит свою подпись о том что все хорошо.
Этот кран установили недавно. Может с неделю назад, если не меньше.
Гость
3 марта 2022, 13:01
Кровавый Манхэттен необходимо переименовать в качестве контрсанкций! Дать новое название ЖК "Владимир-Волынский" и поставить на воинский учет всех собственников помещений, обязав ежемесячно отмечаться в фонде капитального ремонта!
Гость
3 марта 2022, 12:59
Рухнул и погиб - как экономика России!
Гость
3 марта 2022, 12:58
Краны с советского времени, металл изношен, нужно обновлять парк кранов, но хозяевам плевать деньги идут и ладно, на жизнь плевать. Сейчас ещё крановщика крайним сделают
Гость
3 марта 2022, 13:33
Ильяс, не пишите о чем не знаете, чтобы глупо не выглядеть
Похоже упал очередной продукт маркетологов краностроительного завода. Взяли советский кран, нарастили башню и, вуаля, можно строить небоскрёбы.
Сейчас завод отмажется, что ТБ не соблюдали. А сам с радостным ожиданием будет потирать руки, что скоро очередные продажи запчастей попрут. Как минимум покупка новой башни, стрелы, кабины и ещё чего-нибудь.
Не устану повторять, что нужен полный запрет этих советских переделок.
Гость
3 марта 2022, 12:53
Это уже не ТБ, а ПБ! Если не знаешь про это, лучше не пиши ничего!
Гость
3 марта 2022, 13:08
Гость
3 марта 2022, 12:53
Это уже не ТБ, а ПБ! Если не знаешь про это, лучше не пиши ничего!
Если разговор о приборе безопасности (ПБ), то разве он не относится к технике безопасности (ТБ)?
Но я сейчас не про соблюдение ТБ на стройке, а про то, что сама конструкция крана в нынешнем варианте очень падучая. У этого же завода есть современная модель крана, сделанная по новой схеме. Но она раза в два дороже, т.к. в два раза тяжелее.
Гость
3 марта 2022, 13:30
Гость
3 марта 2022, 13:08
Если разговор о приборе безопасности (ПБ), то разве он не относится к технике безопасности (ТБ)?
Но я сейчас не про соблюдение ТБ на стройке, а про то, что сама конструкция крана в нынешнем варианте очень падучая. У этого же завода есть современная модель крана, сделанная по новой схеме. Но она раза в два дороже, т.к. в два раза тяжелее.
ПБ - промышленная безопасность, если что! Все подъемные сооружения имеют свои технические паспорта, проходят ТО. И т.д. А ответственные лица (начиная с разработчика ППР) должны знать технические характеристики ... В общем, это отдельная тема. В данном случае, виноватых много, но вероятно это не завод- изготовитель...
Гость
3 марта 2022, 12:47
жаль работягу, соболезную родным
Гость
3 марта 2022, 12:43
Почему в кабине крана не сработали подушки безопастности ???
Гость
3 марта 2022, 13:10
Кран был уже битый.
Гость
3 марта 2022, 14:48
Какие подушки ??? Сума сошел что ли нет их в кранах башенных не импортных не в отечественных .
Гость
3 марта 2022, 12:41
как???
там вроде либхераы в фундамент установлены...
Гость
3 марта 2022, 13:34
гость, где тут либхер увидел?
Гость
3 марта 2022, 12:38
техника безопасности написана кровью🙏
Гость
3 марта 2022, 12:38
не пристегнутый был
Гость
3 марта 2022, 12:38
Крановщик почему не убедился в безопасности крана?
Гость
3 марта 2022, 12:36
Новостройки на смертях...
покупайте дальше.
Гость
3 марта 2022, 12:34
Боксёры Эйзенштейны экономят на технике безопасности! В Донбасс их, на передовую!
Достижения
Свой среди своих