Происшествия В Челябинске из-за сообщения о минировании эвакуировали работников ЧЭМК

В Челябинске из-за сообщения о минировании эвакуировали работников ЧЭМК

На предприятии работают сотрудники МВД и ФСБ

Эвакуировали только один из двух корпусов заводоуправления

400 сотрудников Челябинского электрометаллургического комбината 4 марта эвакуировали из-за сообщения о минировании. В первом корпусе заводоуправления работают сотрудники полиции и ФСБ, сообщили 74.RU в пресс-службе предприятия.

— Минут 40 назад поступил звонок о том, что заводоуправление заминировано. До конца рабочего дня сотрудники первого корпуса заводоуправления организованно и без малейшей паники покинули здание, — сообщил пресс-секретарь комбината Роман Грибанов. — Завод продолжает свою работу в абсолютно штатном режиме. Сейчас в здании работает служба правопорядка.

Эвакуация коснулась только первого корпуса заводоуправления, второе здание продолжает работу. В Главном управлении МВД по Челябинской области и региональном УФСБ от комментариев воздержались.

На работе предприятия эта ситуация не сказалась

1 и 2 марта в Челябинске к зданию ЮУЖД на площади Революции, 3 стянули силовиков, работников управления Южно-Уральской железной дороги эвакуировали. Дважды на этой неделе эвакуацию проводили и в ТРК «Горки».

На этой неделе губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал подчиненным несколько распоряжений в связи с ситуацией на Украине, в числе прочего он сказал, что «нужно готовиться к кибератакам на систему органов власти».

Знаете подробности случившегося? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Это мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления