Комментарии к публикации «В Челябинске покончил с собой школьник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ134
18 мар 2022 в 12:56

Пропаганда могла способствовать, ведь и у взрослых-то сейчас нервы не выдерживают. А в школах ввели "спец-уроки". Прогрессирующий бред - дополнительная нагрузка на психику. Бедные дети.

Гость
18 мар 2022 в 12:59

Сахар подорожал - не всякий выдержит...

Гость
18 мар 2022 в 13:03

Отмен ть ЕГЕ.

Гость
18 мар 2022 в 13:41

Нет тут мотива кроме природного. Во все времена я помню есть процент кончающих с собой в таком возрасте. Это психика не может справится с тяготами жизни. А жить действительно тяжело.

Гость
18 мар 2022 в 13:44

Все проблемы идут из семьи. Ни школа, ни улица ни при чем. Если нет поддержки в семье, нет взаимопонимания, то такая фигня будет продолжаться, к сожалению.

Гость
18 мар 2022 в 13:48

DSM Group заявила о росте спроса на презервативы в России в марте на 17%

Гость
18 мар 2022 в 14:02

Да что тут устанавливать? У самой 11 классник. У меня уже от этого ЕГЭ истерика, а что уж про бедных детей говорить. Мы в свое время сдавали спокойно экзамены, знали что все задания будут по учебникам, а сейчас что не задание, то с подвывертом.

Фото пользователя
18 мар 2022 в 14:02

И тик ток с инстой опять же прикрыли! Блогером не стать и смысл жить?

Гость
18 мар 2022 в 14:12

учителя тоже ничего не объясняют, вот тема, за 5 минут до звонка пытается объяснить, разбирайтесь сами . вот подход, кстати учителя уже из тех, кто сдавал в школах ЕГЭ. такие теперь кадры, увы...

Сныть
18 мар 2022 в 14:12

Вот только с личностями у нынешней школоты напряженка. Инфанты зацикленные на потреблении, убежденные в том,что им все можно,"они же дети". Родители, помните: ваши дети-ваша ответсвенность.

18 мар 2022 в 14:17

Действительно это гнёт ЕГЕ, ОГЕ. Знания плохо дают учителя (конечно не все). Огромный объем ненужных знаний и заданий, все обрасли репетиторами. Для детей сейчас характерны гипертония неврозы, тики, заикание. Некому взяться за эту проблему

Гость
18 мар 2022 в 14:53

что тут школьники? Тут взрослые в шоке... У подруги дочь в трансе - как она будет жить без всего этого западного глянца... И только ее мама, пережившая и распад СССР и кучу дефолтов - спокойна - прорвемся. как обычно...

Гость
18 мар 2022 в 15:32

Обесценилось образование. Вот у вас дочь медалистка. Кем работает , сколько зарабатывает? Если такая умничка почему не в столицах? Сама по себе медаль раньше открывала двери в вуз а потом и на отличное место работы, карьеру. А теперь управленцы даже средней руки - родственники и блат.

Гость
18 мар 2022 в 15:39

Не зря Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил полностью вернуться к советской системе образования и отменить Единый государственный экзамен.
Прав он, это же "пытка какая-то для молодежи".

мировая закулиса
18 мар 2022 в 15:46

в голову к другому человеку не залезть, не известно что там у парня на уме было - может в школе травили или во дворе - сами знаете как могут подростки с их максимализмом быть жестоки - сам помню себя в этом возрасте как ныне ничтожные проблемы казались такими важными - родители где то упустили этот момент. но все же никогда не понимал суицидников, это все таки я считаю слабость перед лицом жизненных вызовов. тут родительский косяк однозначно. чето они забили видимо на ребенка (для меня ребенок это любой до 22 -25 лет - энергии много ума мало).

Гость
18 мар 2022 в 16:03

Во все времена подростки уходили из жизни разными способами-это не только сейчас такое случается. Я закончил школу в начале 80х. У нас было несколько случаев когда учащиеся уходили из жизни разными способами. Про это обсуждалось на родительских собраниях и тд...Тогда не было интернета и мобильников из которых подростки могли насмотреться какого то бреда.
Где то наверное что то родители недоглядели.

Гость
18 мар 2022 в 16:06

Раньше экзамены были 30 билетов по 2 вопроса. Пока готовишься, все запомнишь. А ЕГЭ- писать сколько там? 6часов? 4 часа? Это бред бредовский.

Лариса.
18 мар 2022 в 16:54

Если школьники счас ЕГЭ бояться .то как они в ВУЗ е тогда учиться будут ???? Там ведь две сессии в год .Зачеты .потом экзамены .А диплом ? Госэкзамен .У нас по научному коммунизму был )))

Светлана
18 мар 2022 в 16:58

Тут либо конфликт с учителем, либо любоффф.....
Учителя часто угрожают о недопущении к ЕГЭ, если с учеником конфликт. Проходили через это. Знаем. И знания предмета тут ни при чем. Увы((((

Лариса.
18 мар 2022 в 17:35

А сейчас что .учебников нет ? Чтоб открыть и тему прочитать и разобраться ?По гуманитарным предметам там вообще чего разбираться то ? Материал выучить и все .правила по -русскому ..И я вот до сих пор помню страницы из учебника по той же геометрии )

Лариса.
18 мар 2022 в 18:53

Как при СССР делать нельзя .ЕГЭ должно остаться .И неужели никто не понимает причин ???? Я фигею )

Гость
18 мар 2022 в 18:58

Я не могу спокойно прочитать новости из-за бесконечно всплывающих окон рекламы!!!!!!

СашкаБородачи
18 мар 2022 в 20:16

Вы детей приучайте жить реальной жизнью захожу в автобус сидит парнишка телефон больше себя наушники лысая прическа сзади длинные дреды сидит по центру сидений 2-3 пассажира стоят ковыряется в телефоне лайкает там кого то, а то что происходит вокруг его не касается на своей волне бот, конечно если его кореша в школе на телефон зафоткали как писает в туалете и выложили в ютуб понятное дело слабый еще мальчонка наложит на себя руки так как ютуб для него реальнее настоящей жизни.

Гость
18 мар 2022 в 21:19

Вот прошла информация, что америка умышленно травит нас всевозможными продуктами, думаете это не коснулось образования? Западом всё делалось и делается, чтобы мы были тупыми, больными и безропотными

Фото пользователя
18 мар 2022 в 22:00

Жаль парня, страшная трагедия. Родственникам и близким - сил пережить это горе.

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
18 мар 2022 в 22:10

жалко родителей, такая трагедия. Сил Вам это пережить.

2022
18 мар 2022 в 23:41

Во многих школах города бесконечные драки, неуважение к сверстникам и Учителю. Мотивации холить и заниматься нет. То карантин, то дистант... дисциплина хромает. Нет сплочённости и слаженности . Многие родители заняты добычей средств и надеются, что воспитает школа, складывают свои полномочия. А потом читая страшные новости и глядя на видео и сюжеты из Жизни рвут на себе волосы*, но поздно. Прохожие тоже стали равнодушными. Реже читаем: Спас... предотвратил... герой ( единицы ) ... протянул руку помощи... Просыпайтесь, люди!
Цена Жизни ВЫСОКА КАК НИКОГДА !

18 мар 2022 в 23:55

Дело не в ЕГЭ, а в особенности его проведения! На экзаменах тоже можно ребёнка со всех сторон камерами обставить! Пусть ЕГЭ, но без обысков, камер, с людьми надо по людски!!!

Ural
19 мар 2022 в 00:16

Школы стали слишком закрытыми. Как режимные. Надо разрешить родителям входить и встречать детей. Учащиеся в присутствии взрослых, хоть немного становятся степенными. Меньше унижают друг-друга.

Лариса.
19 мар 2022 в 01:10

НЕ надо про времена СССР сочинительством заниматься .не было никаких суицидников в школах тогда ..

Аджей
19 мар 2022 в 05:37

Пенсионеров на 1млн меньше за год, детей угнетает, ЕГЭ,задачи в учебниках, 3 зайца одного убили, сколько осталось? Почему не вернуть старое хорошее образование, а не современную ересь

челябинка
19 мар 2022 в 06:04

При чем тут ЕГЭ. Может неразделенная любовь. Разговаривать надо со своими детьми. Интересоваться. Участвовать в их жизни. Вовлекать в семейные общие дела. Отвлекать от внутреннего напряжения. Проявлять элементарно родительскую любовь. Мамы, обнимайте и целуйте своих подросших сыновей. Как когда то в раннем детстве. Они в этом очень нужлаются.Берегите своих детей.

Татьяна Сергеевна
19 мар 2022 в 08:22

Всё идёт из семьи. Воспитай ребёнка , пока поперёк лавки лежит. А дети брошены , родители заняты добычей денег, откупаются от детей дорогими подарками. Контроля почти что нет со стороны родителей у большинства детей после начальной школы. Родители то все из 90-х, наблюдаешь за ними в транспорте, тц, на работе - очень плохо воспитанные, грубые, плохо образованные, неуважающие никого. А мы удивляемся их детям- яблоко от яблони...

Анчоус
19 мар 2022 в 11:43

Очень жалко ребенка,родителей,соболезную
Пора возвращаться к нормальному образованию,к советскому

Гость
19 мар 2022 в 16:46

Профессорами все равно все не станут, работать тоже кому то надо. Детишек жалко.

Ирина
19 мар 2022 в 23:38

Как репетитор, могу подтвердить, что экзамены ОГЭ и ЕГЭ не соответствуют программе обучения средней школы в РФ. Это нарушение Конституции РФ, поэтому экзамены ОГЭ и ЕГЭ не лигитимны для проверки уровня образования школьников 9-х и 11-х классов. Авторы подготовки контрольно-измерительных материалов не имеют права выставлять подобные задания для проведения ОГЭ и ЕГЭ, так как они не соответствуют программе обучения в средней школе и нарушают права детей.

Лариса.
20 мар 2022 в 06:51

тут некоторые похоже не понимают в чем дело .С ЕГЭ у ребенка из обычной семьи .если хорошо учится .есть возможность поступить на бюджет .а если его не будет .то богатенькие займут бюджетные места .как с Луны свалились .честно слово )