Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пассажирский автобус врезался в столб»

Вернуться к публикации
Все комментарии184
9 апр 2022 в 10:36

Понаставили опор, автобусам проехать негде

Юлия
9 апр 2022 в 10:36

Уважаемое Мин.Транспорта - это нормально, что водитель в часы пик принимает оплату за проезд, тем самым отвлекаясь и подвергая угрозу жизни сотни пассажиров? Это что такое вообще.

Резидент хаммама
9 апр 2022 в 10:41

Стекло в кабине и двери наглухо черной шторой

Гость
9 апр 2022 в 10:47

Стопудово трындела с кондукторшей или по телефону и не смотрела на дорогу.
Как иначе можно этот столб словить?

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
9 апр 2022 в 10:56

на большой скорости не вписалась в поворот?

Ильич
9 апр 2022 в 10:58

Ну попала тетя на бабки.

Каюк
9 апр 2022 в 10:59

А что с водительницей?

Гость
9 апр 2022 в 11:03

Телефон виноват, надо сделать детализацию звонков, и если что пусть восстанавливает автобус другим будет уроком

Барсук
9 апр 2022 в 11:03

Часто езжу на новых зеленых автобусах, такое ощущение что туда набрали тех, кого из маршруток выгнали. С места на перегонки стартуют, сигналят тем, кто по их мнению едет медленно, несколько раз не выпускали пассажиров проезжая мимо остановки.

Х Х
9 апр 2022 в 11:10

поставят автобус к забору и сожгут в Красном поле?

Даши Улымшвили
9 апр 2022 в 11:14

Столбы притягивают. И это сказано не ради красного словца. Отнюдь.
Чуть сбоку от Прииска, только на противоположной от него стороне пр. Победы, есть поворот направо, во дворы. И там стоит столб. Он не на самом повороте, а даже чуть в углублении стоит. А чуть дальше по курсу была наливайка, куда я заглядывал, чтобы, так сказать, восполнить утрачиваемое, было, восприятие мира.
И вот как-то иду в наливайку, зимой, а у этого столба сугроб и в нём - Москвич. И рядом суетится мужик, говорит, помоги машину выкатить. Спрашиваю, как ты сюда заехал? А он отвечает, сам не знаю, дорога свободная, машин нет, ехал и какая-то сила невидимая меня направила в столб. Это, говорит, второй раз уже такое здесь со мной.
Выкатили машину, вроде как он до столба толком не доехал, потому без повреждений обошлось.
Говорю ему, мужик, ты меняй маршрут, раз такое дело, не доводи до греха.
Прошло некоторое время. Летом иду в наливайку. Смотрю, опять этот мужик бегает вокруг Москвича. На сей раз уже конкретно столб пытался приобнять. Бампер помял, фара отлетела и капот немного покорёжило.
Говорю ему, здорово, мужик, ты опять здесь?! Он ругается, отвечает, вот не ездил здесь несколько месяцев, с другой стороны заезжал во дворы, а сегодня думаю, дай-ка здесь заеду, и вот заехал. Говорю ему, как же так? Как магнитом притянуло, ничего не мог поделать, отвечает.
Больше этого мужика на Москвиче там не видел.

Гость
9 апр 2022 в 11:23

Лишний раз должны все понять - водитель автобуса это не просто водитель авто.

Гость
9 апр 2022 в 11:24

Автобус застрахован?

Гость
9 апр 2022 в 11:24

Стопудово смотрела патриотичные тиктоки. Не надо так...

Гость
9 апр 2022 в 11:26

Вот она экономия на зарплатах водителей. Сколько ремонт будет стоить ?

Гость
9 апр 2022 в 11:31

Когда автомобили появились бампер придумали, чтобы он в таких случаях защищал автомобиль. И что в итоге "экономисты" сделали? Просто элемент украшения.

Гость
9 апр 2022 в 11:36

Ранним утром.. на пустой дороге..)

На самом деле всё просто - не смогла определится куде ехать..
завернуть на конечку.. или дальше по маршруту..
В итоге выбрала среднее - столб.

Гость
9 апр 2022 в 11:36

Что ж за люди такие? Вообще ничего не ценят. Не их автобус, не жалко

Мария
9 апр 2022 в 11:37

Водитель женщина этого автобуса постоянно разговаривает по телефону каждый день езжу с ней, договорилась. И не только она. Хорошо пассажиров не было да и они целые остались. Будет уроком больше не трогать телефон во время движения.

Гость
9 апр 2022 в 11:38

Рабочий класс во всей красе.

Строитель коммуниzма
9 апр 2022 в 11:38

Несмотря на преклонный возраст, пенсионерка Алевтина Родионовна Светлищева сохранила хорошее зрение и слух, позволявшие ей вязать без очков и смотреть любимые «60 минут», не раздражая домочадцев голосом Скабеевой.
Досмотрев вечерний выпуск новостей до конца, она услышала странный шорох за дверью квартиры. Звук напоминал ей журчание ручья по весне и, отворив дверь, старушка ужаснулась увиденному. Самые худшие её опасения подтвердились: по лестнице стекали зловонное струи, а человек, очень похожий на американского президента, выкрутил лампочку и, бросив высокомерный взгляд на Алевтину Родионовну, поспешил покинуть место вероломного преступления.

- Вернись, проклятый Джо Байден, и убери за собой! - кричала пожилая женщина, и горькие слёзы отчаяния текли по её изборождённым морщинами щекам...

Гость
9 апр 2022 в 11:47

Она очень аккуратный водитель. А то что загружают водителей покупкой билетов это нарушение руководства. Их за это надо штрафовать из их зарплаты.

Руслан
9 апр 2022 в 11:52

А чё,- мужики закончились?

Александр
9 апр 2022 в 11:53

Люблю русское слово "Офанорела", коротко и наглядно.

Гость
9 апр 2022 в 11:55

Система оплаты должна регулироваться исключительно самими гражданами. Во многих крупных городах в транспорте стоят валидаторы. Есть камеры и люди оплачивают сами. Водители занимаются СВОИМ делом. А в Челябинске у Котовой и Текслера тоже СВОИ дела. только с людьми ничего общего у них нет.

Степан
9 апр 2022 в 12:01

Принимают оплату водители и что тут такого, по телефону не разговаривать надо, как не посмотришь всё на телефоне даже фильмы успевают смотреть.

Ефим
9 апр 2022 в 12:04

Могу предположить, водитель отвлеклась и не рассчитала скорость для входа в поворот, соответственно радиус поворота изменился и она влетела в этот столб.

Здравый смысл
9 апр 2022 в 12:05

СНОВА БАБА ЗА РУЛЁМ!

если писать хоть 10% всех ДТП, совершаемых бабами за рулём - число статей увеличится в 1000 раз...

Гость
9 апр 2022 в 12:11

Мастер!!!! Красиво вошла) профессионально!

Честный
9 апр 2022 в 12:13

У-у-у как всё запущено здесь. Несколько комментариев увидел от руководства состава автобусного парка. 1. Платите достойную зарплату . 2.Нормальный график , как и должен быть по нормативу. 3. Оплата проезда кондуктору .4. Выпуск на линию реально исправную технику. ( знаем , плавали ).

Гость
9 апр 2022 в 12:16

Минтрансу давно пора проверить, что происходит с автобусным парком, статистика ДТП удручающая.

Сергей
9 апр 2022 в 12:25

Может быть человеку плохо стало, зачем сразу, не разобравшись, навешивать из головы какие-то обвинения.

Корн
9 апр 2022 в 12:30

Сам работаю на этом маршруте, вообще после того как стал работать на общественном транспорте я просто возненавидел пенсионеров, у каждой бабки свои притензии, то не близко к бардюру подъехал и плевать что не возможно было ближе, то почему к ножками ее дверь не подал ведь она махала где стоит в толпе, и стучат в кабину притензии высказывают, а как входят и выходят это вообще отдельная тема.

Вовашка 174
9 апр 2022 в 12:31

Кто тут вечно топит за ОТ ? Полюбуйтесь !

Роман
9 апр 2022 в 12:31

В Европе водитель автобуса тоже принимает за проезд и не бьются, там слово или профессия кондуктор не существует. Просто меньше надо пользоваться телефоном при управлении автобусом. Раньше маршрутники борзели теперь и общественный транспорт. Взять видео с камер перекрёстков и наказать.

9 апр 2022 в 12:47

это поворот в депо же, не определилась, на второй круг пойдет или стоянку

Гость
9 апр 2022 в 12:56

Я видел сегодня на перекрестке свердловского-победы машина Яндекс такси врезалась в зелёный автобус а люди там не пострадали

Гость
9 апр 2022 в 13:01

Я видел сегодня на перекрётке свердловского-победы там Яндекс такси слуйчайно наехала на зелёный автобус и там люди не пострадали но это видел когда я переходил через дорогу в сторону теплотеха

ГостьВиктор
9 апр 2022 в 13:02

В СССР на автобусах работали водители как минимум 2класса,а безопасники кантролировали на маршрутах,график тоже был тяжелый,но зарплата была приличная.

транжира
9 апр 2022 в 13:16

похоже кто то оформил ипотеку, хорошая новость, что водительница теперь обеспечена работой до конца своих дней

Гость
9 апр 2022 в 13:20

А вот в Кисловодске оплата происходит при выходе, а не собирается во время движения.

Корн
9 апр 2022 в 13:23

Думаю что ее подрезали

Гость
9 апр 2022 в 14:02

Хорошо мадам автобус приложила.

александр
9 апр 2022 в 14:15

посмотрите эти водители едут то семечки грызут то еще чего нибуть кушают во время движения не один раз видел такое .

Надежда
9 апр 2022 в 14:25

То, что ездит по городу и кто это водит (не хочу даже говорить слово транспорт) , позор губернатору и мэру. Город отстойник.

Гость
9 апр 2022 в 14:43

Хорошо, что автобус из пластелина сделан, иначе бы рассыпался весь, и пострадавшие были бы

Гость
9 апр 2022 в 14:44

... и осталось в Челябинске всего 499 новых автобусов.
Да, олеша?

9 апр 2022 в 14:48

Рассказ о женщине-водителе от женщины-журналиста.

Гость999
9 апр 2022 в 15:02

вообще вовремя движения за разговор по телефону сразу надо делать водительских прав

9 апр 2022 в 15:32

Тут шире смотреть нужно! Дело не в отвлечении от управления, графики реально адские у водителей. А в случае подобных происшествий остаётся виновен только водитель. Нужна видимо реально основательная проверка самого предприятия. Есть положение о труде и отдыхе водителя, которое не соблюдается от слова совсем! Когда же уже сделают нормальные человеческие графики по 12, 8 часов! Люди не роботы!

9 апр 2022 в 15:35

И версия отвлечения от управления просто для отвода глаз от основной проблемы....А главное, даже ни кому не интересно, что с женщиной водителем всё ли в порядке вообще.Или она в больнице находится или просто получила травмы серьезные