Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На перекрестке в центре Челябинска машина сбила отца с ребенком. Момент ДТП попал на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ226
10 апр 2022 в 10:56

Это зелёное ведро вчера весь вечер по центру кркжило, жертву искал?

10 апр 2022 в 11:33

Читатели, мы вчера этого врдителя видели, когда потерпевших увезли. Он ещё что-то пытался доказывать. Две правых полосы едут по стрелке на поворот и он должн был стоять. Он в нарушение правил поехал на красный сигнал прямо в полосе, которая должна была стоять (стрелка загорается после того как полосе прямо загорается красный).

Гость
10 апр 2022 в 11:17

Ужасный переход! Зеленый сигнал для пешеходов горит недолго, еле успеваешь дойти до разделительной полосы, а потом стоишь среди жуткого потока машин!
Неужели нельзя отрегулировать пешеходник и светофор?
Или все силы брошены на эвакуацию машин (борьбу с инвалидами и женщин с детьми)?
ГУ ГИБДД займитесь!

Гость
10 апр 2022 в 11:41

Такое чувство как-будто он специально на них наехал неадекват этот.

Гость
10 апр 2022 в 11:42

Я этого урода уже встречал на дороге. Еще тогда подумал, что докатается. Здоровья отцу и ребенку, лишения прав владельцу ведра.

Гость
10 апр 2022 в 11:40

Вообще страшно переходить дороги - водители чуть не по ногам едут. А если идёшь с ребёнком, или ноги болят - пиши пропало. Вот водители не думают, что человек может споткнуться, да просто не может быстро идти?! Перекрёсток Чичерина - Комсомольский - пешход должен перейти 8 полос без острова безопасности за 25 секунд - это как?

Виталий
10 апр 2022 в 11:49

Такое впечатление, что специально наехал. Как можно было не заметить пешехода стоя на месте.

10 апр 2022 в 12:05

Отобрать ведро и права у упоротого.

Гость
10 апр 2022 в 11:10

НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЗЕЛЁНЫЙ СИГНАЛ ВСЕГО 25 СЕКУНД ГОРИТ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!
БЕГОМ ЕДВА УСПЕВАЕШЬ ПЕРЕБЕЖАТЬ!
ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ, ПЕШЕХОДЫ С ДЕТЬМИ, КОЛЯСКАМИ НЕ УСПЕВАЮТ ПЕРЕЙТИ!
ГИБДД ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПЕРЕКРЕСТОК И СВЕТОФОР!

Мать
10 апр 2022 в 12:14

Вопрос к водителю, зачем он ехал на людей?. Не дал им закончить переход дороги? Надо требовать возмещения материального, морального вреда не только отцу с ребенком, но и матери ребенка. Реально!!!

10 апр 2022 в 11:55

Последнее время стала замечать,что водители перед нерегулируемым переходом специально разгоняются,что б успеть проехать. Вообще стало опасносно переходить дорогу. Придется эволюционировать и научиться летать

Гость
10 апр 2022 в 12:07

Лежачего мента там надо, чтобы не летали в сторону юургу.
Там ведь основной понт, первым рвануть с перекрестка, и когда проезжаешь вдоль юургушной тусовки, врубить музон, чтобы все слышали какой ты петух.

В GTA переиграл что ли??? как будто специально заместил... В пешеходам тоже конечно вопрос, могли бы подождать, но это не снимает вины с водятла!!! Пешие хотя бы сделали все чтоб вовремя покинуть перекресток, а этот даже стартовал бы менее агрессивно и избежал бы наезда...

Гость
10 апр 2022 в 11:56

А скорость то была высокой. Как будто то специально. Пусть сейчас понесёт заслуженное наказание.

Буратино
10 апр 2022 в 11:28

Такое ощущение что водитель машины специально их сбил , по газам ударил как будто в гонках участвует

Гость
10 апр 2022 в 11:25

Сухой асфальт появился,мозги отключились у многих.

Житель
10 апр 2022 в 10:59

Куда же надо долбиться, что бы не видеть мужика было???

Гость
10 апр 2022 в 11:42

Будто специально хотел их сбить.

Гость
10 апр 2022 в 11:41

Специально он их сбил. Другого мнения нет. Видел. Торопился что пройдут. Хотел наказать. Правила не знает.

Гость
10 апр 2022 в 10:59

Вчера на этом же переходе шёл на зелёный свет, водитель проехал, не снижая скорости. Спасибо хоть, что объехал пешеходов, а не этот, на салатовой

Гость
10 апр 2022 в 12:27

Да этот водила пешеходов же специально сбил!
Его судить надо за попытку убийства нескольких человек!

Даши Улымшвили
10 апр 2022 в 12:16

Здесь как бы умышленное не пришпилили водителю Лады Весты, типа покушения на убийство двух лиц, с использованием оружия в виде источника повышенной опасности - автомобиля. При желании такое можно легко сделать. Надо лишь доказать, что водитель видел мальчика с девочкой. А судя по видео, водитель Лады их видел, потому как Лада стояла на морду вперёд остальных машин, и обзору ничего не мешало. В этом случае мотив деяния долго искать не придётся - из хулиганский побуждений. И всё. И дрова.

Челябинск
10 апр 2022 в 13:46

Живу напротив этого перекрестка, хожу там часто. Сама практически бегом перехожу, чтобы успеть за 25 сек. Остановиться на островке "безопасности" еще страшнее-водители часто срезают угол поворота с Энгельса на Ленина в сторону площади, и едут прямо по этому островку, несколько раз при ДТП улетели вот прямо на этот островок, один вообще залетел на полосу с насаждениями, просто повезло, что в тот момент там никого не было. Кто живет поблизости, это видели и знают, поэтому бегут и с детьми, и с колясками, особенно жалко видеть стариков с палочками, как они пытаются ускориться, запинаясь в результате еще сильнее. Дорога слишком широкая, а трафик огромный, кто-то из водителей заканчивает поворот, срезая угол, стараясь успеть, и тем самым еще больше сокращает время для перехода пешеходов, так как люди ждут, пока он на полной скорости пронесется, ну а потом стартуют сами. Безобразнейший перекресток, регулировка просто отвратительная. Сколько уже говорили, писали об этом, но ничего так и не сделано. Это просто пофигистическое отношение организации и людей, ответственных за регулирование движения, явная преступная халатность, и при этом всем все равно...

шкуратер
10 апр 2022 в 12:54

дятел на машине, шары то раскрыть забыл или диарея у него

Гость
10 апр 2022 в 11:19

Такое впечатление, что специально резко рванул, чтобы успеть сбить.....папаша тоже хорош, - если видишь, что секунд мало осталось, тем более, ты с ребенком, подожди следующего зеленого, зачем рисковать....

Гость
10 апр 2022 в 11:21

У водителя, наверное, эпилептический припадок начался, нога сама на "газ" давила.

Гость
10 апр 2022 в 12:01

Почему для пешеходов дают всего 25 секунд, по любому, пусть даже быстром шагом не успеваешь перейти дорогу на зелёный свет светофора. Это везде так, по всему району, по новому правилу. Каждый раз усложняют для пешеходов. Пусть на это обратят внимание.

Доктор_Чел
10 апр 2022 в 12:04

Необходимо изменить режим работы светофора. Мало времени пешеходам. Необходимо увеличить до 1 минуты.

Гость
10 апр 2022 в 12:07

Такого идиота надо пожизненно лишать прав. При такой видимости не заметить.

Гость
10 апр 2022 в 12:46

умышленно наехал

Гость
10 апр 2022 в 11:16

Нужны островки безопасности.

Гость
10 апр 2022 в 12:26

Дороги широкие, а светофоры в пользу водителей работаю и так по всему городу. Водитель походу в телефон смотрел

Фото пользователя
10 апр 2022 в 11:46

Мужику c ребенком приз от дурдома!

Гость
10 апр 2022 в 17:13

Постоянно думаю, что куда же они на своих ладах так спешат??????? Тачку такую вызову иногда еду и крещусь всю дорогу. Камикадзе какие-то. Как самим не страшно????

Гость
10 апр 2022 в 15:06

Что можно тут сказать? Колхозник на тазике попал на деньги и возможно на отдых в поселке.

Андрей
10 апр 2022 в 18:07

Видно ведь что этот олень на своем корыте специально газу дал!!!!!

Маша
10 апр 2022 в 12:02

Потому что у нас основная масса водителей - быдло, тем более на этих корытах , купленных в ипотеку! В Европе будут стоят до тех пор, пока все не перейдут дорогу, не смотря на сигнал светофора.

Даша
10 апр 2022 в 11:38

Я не знаю , что сейчас в головах у водителей
Это ужас какой-то, тебе постоянно так и направят проехать по ногам
Мб наше гибдд уже выйдет на месяц в рейды на пешеходные переходы ?

Гость
10 апр 2022 в 12:34

В городе много таких « коротких» светофоров , я всегда думаю про стареньких,- как они успевают? Но с другой стороны,- никогда не побегу с детьми через дорогу, лучше подожду следующий зелёный

Алекс
10 апр 2022 в 21:15

да все твари с места тронулись как будто сдавали зачет на стометровке по физкультуре, просто зеленый первый шел, первый и сбил.. что в Челябе с водителями, они слепые за руль садятся? Видно же что пешеходы бегут!!!! Вот твари!

Гость
10 апр 2022 в 13:17

Умышленное причинение вреда здоровью двум и более лиц( один несовершеннолетний).

Сергей
10 апр 2022 в 20:34

На видео ощущение, что он с умыслом наехал на людей.

Гость
10 апр 2022 в 10:54

Каждый день одно и тоже. Весеннее обострение, водятлы разбушевались. Снижайте скорость до 40 км.в час в городе

Гость
10 апр 2022 в 11:10

".. на пешеходов, заканчивающих переход проезжей части"

Когда надо было заканчивать, пешеходы только начали переход.

Гость
10 апр 2022 в 11:51

Добрее надо быть друг другу тогда меньше будет неурядиц.

Гость
10 апр 2022 в 13:39

Очередные пострадавшие, на совести АДМИНИСТРАЦИИ И ГИББД !!!
СЛЫШИТЕ???? ИЛИ НЕТ??? ИЛИ ВЫ ЗАНЯТЫ ПОПИЛОМ БЮДЖЕТОВ??

Гость
10 апр 2022 в 13:54

В телефон смотрел водитель или куда? Пипец вообще.. Видно же..на месте стоишь, с места трогаешься, пешие бегут слева.. Даже представить сложно себе, как можно их не увидеть?!

Гость
10 апр 2022 в 14:17

Последнее время на нерегулируемым пешеходных переходах стало опасно переходить улицы. Водители или не пропускают пешеходов или гонят не притормаживая и пешеходу надо чуть ли не бегом через дорогу по пешеходнику бежать. Хочу обратить внимание сотрудников ГИБДД на данный факт и принять меры.

Саша
10 апр 2022 в 17:25

Много водил на светофоре с мобилой общаются и музыка долбит,вот и не видел пешеходов.

Маша
10 апр 2022 в 17:53

Сегодня на этом же месте, такой же дебил чуть не снес пешеходов на переходе, красный фольцваген и маршрутка, вылетели не понятно откуда, маршрутка повернула на право при красном светофоре для него и стоящих авто и придурок на фольцваген прямо на пешеходный переход выехал, еле увернул от людей

Гость
10 апр 2022 в 18:55

Это же намереный наезд на пешеходов! Под суд его! Пусть выплачивает компенсацию и лишение прав как минимум! А лучше за решётку!

Чилябинес
10 апр 2022 в 22:12

Кстати, этот резиновый на тазике, вечно гоняет как в опу раненый. Всё таки натворил дел🌈.

Гость
10 апр 2022 в 11:07

мне показалось, или он на самом деле принял вправо, чтобы их сбить?

Гость
10 апр 2022 в 12:32

В пятницу днем на Унив. Набережной эпилепсии на иномарках премиум класса вообще устроили гонки играя в шашечки.

Гость
10 апр 2022 в 13:37

А где там разделительная полоса**************????????????????????????? Чтоб вы все горели в аду, ведроводятлы, которые орали тут ,что и мешают разделительные
КОТОВА,ОЧНИСЬ!!!

Ирина
10 апр 2022 в 21:42

Совершен намеренный наезд на пешеходоа

Гость
10 апр 2022 в 23:02

Зелёную машину сжечь, водителю очки налепить и прав пожизненно лишить.

Гость
10 апр 2022 в 11:57

и все, больше ничего не известно, кроме возраста водителя?!

Гость
10 апр 2022 в 12:08

Такое ощущение, что умышленный наезд, стоп сигнал на авто загарается только в момент удара. Удар правой стороной, нажал бы на 2 сек раньше, удара не было бы.

Гость
10 апр 2022 в 12:37

Эта помойка не для пешеходов . Увы . Челяба на дно скатилась

Гость
10 апр 2022 в 12:48

О, вот и яркий кандидат на передовую! А с денег которые там получит оплатить лечение сбитых им пешеходов.

Гость
10 апр 2022 в 12:54

Скорее всего он хотел объехать несколько автомобилей, вот и встал в этот ряд заранее, понимая что нарушит. По камере Интерсвязи видно, что водитель не подошёл к потерпевшим, а скорее ходил вокруг автомобиля. Кстати, по камере видна одна из особенность водителей маршруток, в 20:32:20 и 20:37:25 они проехали на запрещающий сигнал светофора.

Гость
10 апр 2022 в 13:36

Нарк?

666
10 апр 2022 в 13:57

По видео как будто он специально его сбил. Был же хороший обзор и до пешика много места. Тоже также как то бабка не успела перейти, притормозил на правой полосе и пропустил ее-все было видно и ожидаемо.

Зоя
10 апр 2022 в 21:18

Никогда не перехожу дорогу с детьми, если знаю что зелёный сигнал перегорает, приучила всех стоять и ждать следующий зелёный. Зачем выбегать и подвергаться опасности, столько огалделых за руль садится. Я сама водитель, но за то что не видит перед собой- пожизненно лишать прав нужно.

Бух
10 апр 2022 в 22:28

Водитель специально сбил!!!! Его садить надо!!!!!

Екатерина
10 апр 2022 в 23:38

При просмотре видео создаётся впечатление что водитель специально наехал на людей.И причём их было очень хорошо видно.И даже не пошёл сразу помогать людям,вылез и "бедняжка" дверью хлопнул

гена
10 апр 2022 в 12:41

Учить надо ППД. Там ясно сказано НЕ УСПЕЛ ПЕРЕЙТИ УЛИЦУ , ОСТАНОВИСЬ НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ !!👍

Гость
10 апр 2022 в 11:05

Хороший урок папаше, ну зато есть время полежать, подумать.

Гость
10 апр 2022 в 21:28

Фитух, ты читаешь?
Ну ты и прилипла!!!!
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😋😋😋

транжира
11 апр 2022 в 11:38

до последнего думал что собьёт с крайнего правого, когда отец выскочит из под яркой машины, а тут такое, он что в право смотрел нажав на газ? ухмылялся как резво стал уходить в отрыв, как можно не увидеть было?

Гость
10 апр 2022 в 13:09

папаша куда смотрел? видел же, что не успевает, поволок ребенка.
адреналинчика не хватает -иди сам на заканчивающийся зеленый.
нет, надо ребенком рисковать
а может и специально поволок -дорого одежда-кормежка обходятся.

11 апр 2022 в 18:15

салатовая лада веста - это уже сам по себе диагноз.

Гость
10 апр 2022 в 12:20

Мда....

Кукушкин
10 апр 2022 в 12:41

А как там в европе?

Фаниска
10 апр 2022 в 13:47

Челябинск - город в котором безопасно жить! Челябинск - город для людей! Спасибо, Текслер!

Гость
10 апр 2022 в 20:57

И папаня молодец, должен был на мигающий не начинать переход, а остаться на разделении, и водитель туда же - с его места видно было, как они начали бежать и почти до последнего момента водителю обзор не был перекрыт.

Водитель со стажем
11 апр 2022 в 01:36

При завершении перехода на запрещающий сигнал светофора. Это оговаривает пункт 13.8 ПДД: при включении зеленого сигнала светофора водитель обязан пропустить не только автомобили, завершающие проезд перекрестка, но и пешеходов, завершающих переход.

Гость
11 апр 2022 в 02:13

Это же какой надо быть тварью,чтобы ехать на отца с ребенком не зависимо что и где горит!!! У нас в стране что главнее ЛЮДИ или железные ведра на колесах?! Люди задумайтесь! За подобные наезды садить лет на 10 с полной выплатой морального и материального ущерба семье пострадавших!!,конфискацией транспортного средства и водительских прав! Потому что такого сво... вряд ли уже что-то другое исправит!

Гость
11 апр 2022 в 07:37

Может хватит надеяться на правосудие?, несомненно оно есть, и будет есть, в нашей жизни!
Тем не менее....
Исключить из ровноходячих эту водительницу можно уколом ручки.....

Гость
11 апр 2022 в 07:51

Специально это сделал.

Сергей
11 апр 2022 в 07:58

И водитель виноват что по сторонам не смотрел, и пешеходы что на островке безопасности не встали.

Гость
11 апр 2022 в 08:17

Однозначно виноват! Обязан был дать закончить переход пешеходам. И как можно было не увидеть людей??? Совсем весна крышу снесла???

Челябинец
11 апр 2022 в 09:10

Что там за герой на версте был ?! С светофора на людей ехать. Статью ему впаяйте.

Гость
11 апр 2022 в 10:35

Читаю комментаторов и ак.... такое ощущение что все забыли ПДД если есть ВУ надо позабирать а всех остальных отправить учить ПДД...
ПДД подобные случаи регламентированы если есть разделительная полоса пешеход если ему загорелся красный должен не заканчивать движение а остановиться на разделительной полосе и дождаться когда ему зеленый загорится ..этот папаша себя подставил и ребенка под удар , я извиняюсь голова то на что ему дана была ?
Да водитель автомобиля тоже неправ , НО вы забываете что у вас шансов выжить у пешеход от столкновения с машиной очень маленькие и то что вы "якобы" правы вам от этого в гробу легче будет ? Ну накажут водителя дадут колонию поселения он дальше жить будет а вы в земле .
P.S все это напоминает зоопарк когда посетитель лезет в клетку к льву , решив что лев ему не чего не сделает .

Андрей
11 апр 2022 в 13:16

Конкретный водятел! Четко ведь видно, что люди идут.

Кирилл
11 апр 2022 в 17:48

Осторожно по всей России слепые и глухие водители! Выход забрать ВУ, у 70% водятлов.

Гость
11 апр 2022 в 19:01

покушение на убийство. Надеюсь, соберут доказательства для такого обвинения

Дима
13 апр 2022 в 07:36

Заметьте!
Ко всему прочему он ехал не с той полосы!
Первые две крайние полосы на этом перекрестке- только направо!
Он ехал с полосы по которой движение только направо! И движение по стрелке! Сначала едет поток прямо. И уже потом отдельно включается стрелка направо, после основного светофора. То есть эта полоса ( с которой он ехал) должна была стоять! Этой полосе был красный.

tatarin
14 апр 2022 в 22:03

этот водятел куда вообще смотрел когда начал движение, пешеходный переход весь на ладони, все видно, или просто как баран, все поехали и я поехал.

кашкай
10 апр 2022 в 12:29

водитель - женщина, 100 %

Гость
10 апр 2022 в 13:09

На видео все остальные пешеходы переходили спокойно, значит всё таки хватает пешеходам времени перейти, а не перебежать на зелёный сигнал светофора?

Гость
10 апр 2022 в 20:50

Без оправдания тонированной зелени, но плохо, когда папа дурак...

Антижлоб
10 апр 2022 в 22:29

Реально достали эти пешеходы, видят что красный, но нет же бегут. Почему уважаемые господа на Автомобилях должны ждать полтора пешехода, я считаю что надо в таких случаях демонстративно выезжать и перекрывать им дорогу, оттесняя их на разделительную полосу и крупно штрафуя. Поскорее бы лужи появились, тогда их можно будет смачно наказывать коричневым дождем с ног до головы и, оглушительно смеясь, уезжать с приподнятым настроением!

Света Кривоногих
10 апр 2022 в 10:59

Когда будет парад на Крещатнике? Пока там гуляет Джонсон. А где ВВП?

Гость
10 апр 2022 в 12:17

Алджэмейн Стерлинг победил Петра Яна раздельным решением судей на турнире UFC 273

мошенники букмекерцы опять обобрали доверчивых лошиков! А как пели, как плясали!