RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

742мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
327 комментариев к публикации

Минобороны РФ сообщило, что ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке во время шторма

15 апреля 2022, 02:22
Гость
Гость
18 апреля 2022, 21:28
Надо видео затопления крейсера Москва найти и наложить на него песню "Дядя Вова мы с тобой" в исполнении военно-морского хора и в день победы показать на ТВ, чтобы у запотреченных случился культурный диссонанс, который простимулирует их мыслительные процессы.
Гость
18 апреля 2022, 18:35
Прикольно.
Гость
17 апреля 2022, 20:16
нелепый дедушка живёт в Mоскве
Гость
17 апреля 2022, 15:59
Теперь клоуны из Черморского флота на галерах будут ходить
Гость
17 апреля 2022, 15:51
И это символично
Гость
17 апреля 2022, 15:47
А была ли буксировка?
Гость
17 апреля 2022, 13:05
как нет ядерного орудия у Израиля
Гость
17 апреля 2022, 00:43
А говорят у Украины нет ракет💦. Кто живёт на дне Черного моря?
Гость
16 апреля 2022, 17:25
НЕ КУРИТЬ!
Гость
16 апреля 2022, 17:25
Как же так ?Он же был непотопляемый
Гость
16 апреля 2022, 17:23
Почему молчат кремлевские трубадуры?
Гость
16 апреля 2022, 17:22
Можем повторить?
Гость
15 апреля 2022, 22:00
Это превентивное затопление! Вы не понимаете!
Гость
15 апреля 2022, 21:59
спецоперация
Гость
15 апреля 2022, 21:57
Подводная спецоперация, всё идёт по плану
Гость
15 апреля 2022, 21:50
Она утонула (с)
Гость
15 апреля 2022, 21:10
38 лет на воде, еще бы поплавал крейсер ЛЕТ 100 ВЕДЬ БЫЛ СОЗДАН В СССР, если бы не халатность и взрыв внутри корабля, по вине мамкиных 20 летних тюленей из комнаты оторванных с дивана.
Гость
15 апреля 2022, 20:42
Что бы не произошло, с этим винтажным кре..., прости Господи, с этим кораблем, абсолютно закономерно и символично. Киев выстоял, а москва утонула. Лощеная витрина флота с трухлым нутром, зеркальное отражение нынешней росии. Подобное будет неизбежно продолжаться и наростать как снежный ком. На росии по другому и быть не может.
Гость
15 апреля 2022, 18:31
И что? Ну затонул и что? Как драли жопы нацистам и прочим зомбакам так и будем. Просто теперь появился еще один повод вжарить посильней. Украина - просрала пол страны, армию, за нее воюют иностранцы, прячутся за гражданскими, одевают юбки, - А ВОТ МЫ ВАМ кораблик потопили ПЕРЕМОГА. Ну ну . Мы новый построим, еще лучше.
Гость
15 апреля 2022, 19:24
Валерий, на диване или из окопа строчишь?
Гость
16 апреля 2022, 10:31
Конечно построим! Очередную суперяхту на буржуйских верфях... Злые языки поговаривают, что общий тоннаж яхт олигархов превышает тоннаж наших военных кораблей и при этом это не сорокалетние корыта...
Гость
16 апреля 2022, 10:50
Гость
15 апреля 2022, 19:24
Валерий, на диване или из окопа строчишь?
На спине убитого товарища пишет.
Гость
15 апреля 2022, 17:34
Лишь бы моряки ноги не промочили, а то замёрзнут, заболеют.
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Тикать главнокомандующему надо. Тикать без оглядки, в Аргентину например. Любить молодую жену и детей воспитывать. Иначе, доиграется в свои войнушки. Муссолини и пр. тому яркий пример.
Гость
15 апреля 2022, 18:05
У него уже нет выхода, тикать некуда, кончит наверняка как все подобные
Гость
15 апреля 2022, 16:33
plakat budu...
Гость
15 апреля 2022, 16:27
pro 20k eto nepravda
Гость
16 апреля 2022, 12:59
22k ?
Гость
15 апреля 2022, 15:42
Ой, а что случилось
Гость
15 апреля 2022, 15:29
операция идет по плану... тазик стоимость ярд долларов, только в 2021-м вышедший с ремонта и модернизации, отправился на дно... теперь собираем детям на лечение....
Гость
16 апреля 2022, 17:02
Хорошо модернизировали , а теперь "концы в воду" . А были ли ракеты ? Или это следствие очередного распила ?
Гость
15 апреля 2022, 15:12
Корабль Москву демилитаризовали в итоге.....
Гость
15 апреля 2022, 14:40
На КУРСКЕ, кто не в курсе, так и не установлен виновник трагедии ! Так и тут, корабль поимел отрицательную остойчивость, пожар, детонация, "Нептун" не причём.
Гость
17 апреля 2022, 06:07
С Курском уже всё известно, но судить самих погибших моряков никто не будет
Гость
15 апреля 2022, 14:23
Затонул корабль, который построили на наши с вами деньги. А вы язвите. Не стыдно. Поливаете Шойгу. А сами то, военначальники доморощенные. Смеете судить то, в чем ничего не понимаете.
Гость
15 апреля 2022, 14:33
Вы наверно до конца не понимаете, что такое потерять флагманский корабль флота. Это не лодку резиновую просрать по пьянке.
Гость
15 апреля 2022, 16:40
Вы год постройки этого корабля уточните.
Гость
15 апреля 2022, 17:35
Шойгу мог предотвратить все, в один момент, отдав приказ войскам арестовать одного человека, и вы его знаете...
Гость
15 апреля 2022, 13:58
А может про почти 20к потерь тоже не враньё?
Гость
15 апреля 2022, 13:57
Хороший был корабль
Гость
15 апреля 2022, 13:47
Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут ? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!
Гость
15 апреля 2022, 18:58
им там не место, растащили всю армию.
Гость
15 апреля 2022, 13:44
Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира. Когда-то отец надел парадный адмиральский мундир, чтобы отдать честь вновь поднятому на крейсере "Слава" Андреевском флагу в 1992 г. Теперь этот флаг спущен. Русская слава догорает у берегов Украины. Сколько моряков погибло и изувечено - я не знаю. 💥Печальный и символичный итог безответственной игры в войнушку, поддержанной ослепленным пропагандой и самооглупленным имперскими амбициями народом моей России. Андрей Зубов ©
Гость
15 апреля 2022, 13:44
Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!
Гость
16 апреля 2022, 10:42
Почему без боя? Был бой. С одной стороны - ракетный крейсер, с другой стороны - две ракеты. Нечестно абсолютно, две против одного!
Гость
15 апреля 2022, 13:42
❌БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ "СЛАВЫ" 🚢То, что случилось сегодня ночью, гибель крейсера "Москва", для меня особенно значима по совершенно личным причинам. Этот тяжелый крейсер был построен на Николаевском кораблестроительном заводе в 1976-1982 годах. Тогда всем военным надводным кораблестроением в СССР руководил мой отец. Он ушел с должности начальника 2-го главного управления Минсудпрома в марте 1982. Головной корабль проекта - "Слава", а именно так, в память русского броненосца, героически защищавшего Моозундский архипелаг в сентябре 1917 года, был назван строящийся крейсер, - был предметом особой гордости отца. Эти корабли полностью нейтрализуют американский авианосный флот, объяснял он мне в то время. Их ракеты уничтожат любое авианосное соединение на расстоянии десятков километров. И они имеют практически 100% противовоздушную защиту. Это последнее слово в технологии военно-морского флота. Так и было в начале 1980-х, 40 лет назад. 🚀Но, добавлял отец, не дай Бог, чтобы эти крейсера оказались в бою. Это, как и ядерное оружие, только средство сдерживания, только то необходимое основание силы, с которого надо вести диалог с Западом о разоружении и сотрудничестве. Отец прекрасно помнил Антигитлеровскую коалицию, ребенком жил в эпоху Антанты и он был горячим сторонником сотрудничества с англо-саксонскими странами, всегда был англоманом. Помню, намного раньше закладки "Славы"
Гость
15 апреля 2022, 13:40
был корабль, стал по планy подлодка
Гость
15 апреля 2022, 13:39
был корабль, стал по планy длодка
Гость
15 апреля 2022, 13:25
Выводите Аvрору! Пусть весь мир обхезается.
Гость
15 апреля 2022, 13:15
Кузьмич... Твой баркас затонул.
Гость
15 апреля 2022, 13:26
Делай, что хочешь. Но баркас достань!
Гость
15 апреля 2022, 12:47
Он стал как Голландец из Пиратов Карибского моря. Часть команды, часть корабля. Тысяча чертей.
Гость
15 апреля 2022, 12:14
продемонстрировал отрицательное всплытие
Гость
15 апреля 2022, 11:53
Подводная спецоперация, всё идёт по плану
Гость
15 апреля 2022, 11:43
от проблема паникерам и радость нацбатам. утонуло старое корыто с горсткой прокуренных разгильдяев. дураку ясно что это была плановая утилизация металолома. непонятно только почему ему такое название почетное было присвоено.
Гость
15 апреля 2022, 11:29
Затонул он при буксировке, ну-ну... Есть видео, где четко видно, от чего он затонул. На "Курске" тоже сдетонировало в своё время...
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Нет таких видео. Тонул он постепенно. Но вряд ли при транспортировке затонул.
Гость
18 апреля 2022, 11:51
Гость
15 апреля 2022, 17:26
Нет таких видео. Тонул он постепенно. Но вряд ли при транспортировке затонул.
Пока ютуб не отключили наберите: "БДК порт Бердянск". Тут не дает указывать подобные ссылки.
Гость
15 апреля 2022, 11:26
Пора уже наконец-то внести в устав армии журнал о безопасности курения на борту
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 11:17
Все равно правду никто не расскажет... слухов полно, в том числе что его подбили...
мален

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2022, 12:29
а вы верите,что от окурка загорелся?
Гость
15 апреля 2022, 14:10
"Нептун" - вполне годная ракетка
Гость
15 апреля 2022, 10:43
Успешный успех
Гость
15 апреля 2022, 10:29
Корабль 1982г.в., а куда делись огромные средства на перевооружение и модернизацию выделяемые 22 года? Кожеедыч говорил что полностью модернезировал армию. Танки 60-х годов с табуреткой внутри, корабли 80-х годов, вся военная техника советская, беспилотники с фотоаппаратом и на движках купленных на Алиэспрессе и т.д. А что произвела путинская рф и где деньги? Кто-то может себя уютно чувствовать с такой армией?
266757804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2022, 04:16
Год выпуска 1979
Гость
15 апреля 2022, 10:19
Символично .а с Эссеном что
Гость
15 апреля 2022, 10:07
В причине гибели разберется специальная комиссия. Или стечение обстоятельств (с детонировал боезапас) мало вероятно, человеческий фактор (халатность при работе с боезапасом), мало вероятен. Диверсия. подводный радиоуправляемый дрон, магнитная мина, наиболее вероятная причина. На корабле служили профессионалы, знали корабль вдоль и поперек случайно уронили бычок в склад с оружием ерунда, случайно не чего не бывает помогли.
Гость
16 апреля 2022, 00:32
Разберется конечно, без сомнения...
Гость
18 апреля 2022, 23:55
Да, уже специальные комиссии разбираться умеют. До сих пор разбираются, кто в Москве дома взрывал...
Гость
15 апреля 2022, 10:07
Бесконечные парады до добра не доводят.
Гость