Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ327
Гость
15 апр 2022 в 08:33

Вот читаю комментарии и думаю: сколько же в людях ГОВ..А!!!

15 апр 2022 в 08:40

был корабль, стал подлодка, дабы не палиться. очередная многоходовочка, вы ничего не понимаете

Гость
15 апр 2022 в 08:44

Не распространяйте фейки. Не затонул, а совершил отрицательное всплытие. Строго в соответствии с планом командования. Экипаж оптимизирован.

Vic_
15 апр 2022 в 08:45

". . . , но чтоб были корабли!"

15 апр 2022 в 08:46

Флагман черноморского флота. Жаль.

Гость
15 апр 2022 в 09:00

Скоро заверещат про мобилизацию.
Других вариантов нет.

Гость
15 апр 2022 в 09:10

Не утонул, а погрузился под воду...

следующая цель дефекации
15 апр 2022 в 09:17

ВОБЩЕМ ЦЕЛЬ ЭТОЙ ДЕФЕКАЦИИ ДОСТИГНУТА! НАМ ПОКАЗАЛИ(КТО ЕЩЕ СОМНИВАЛСЯ), ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЁ ПРОГНИЛО И ВСЁ НЕДЕЕСПОСОБНО! КАК ГОВОРИТЬСЯ, А "КОРОЛЬ - ТО ГОЛЫЙ"!

цель дефекации
15 апр 2022 в 09:19

Я правильно понял, что это тоже всё по плану, как и эта вся дефекация...

гость
15 апр 2022 в 09:37

Россия показала свою мощь... Теперь каждый, кому не лень будет рвать её по кускам. Моряков жалко.

Нептуний
15 апр 2022 в 09:38

Интересно, кто теперь будет командовать черноморским флотом?

Гость
15 апр 2022 в 09:46

Так это на Черноморском флоте испокон веков делалось. Освященная веками традиция!

Единственное что получилось неправильно - флагман там должен тонуть прямо в самом Севастополе, как это было в 1854 г. с флагманом "12 апостолов", в 1916м с "Императрицей Марией" и потом с "Юлием Цезарем". А этот случай совершенно из этого исторического ряда вон выходящий только потому что потонул флагман не в Севастополе а рядом с ним.

"Можем повторить!"

Гость
15 апр 2022 в 09:57

Москва по ком звонят твои колокола?

Гость
15 апр 2022 в 10:05

"Что с ним случилось?
Он утонул!"
Где-то я уже это слышал.
21 год назад...

Гость
15 апр 2022 в 10:07

Бесконечные парады до добра не доводят.

Гость
15 апр 2022 в 10:07

В причине гибели разберется специальная комиссия. Или стечение обстоятельств (с детонировал боезапас) мало вероятно, человеческий фактор (халатность при работе с боезапасом), мало вероятен. Диверсия. подводный радиоуправляемый дрон, магнитная мина, наиболее вероятная причина. На корабле служили профессионалы, знали корабль вдоль и поперек случайно уронили бычок в склад с оружием ерунда, случайно не чего не бывает помогли.

Гость
15 апр 2022 в 10:19

Символично .а с Эссеном что

Гость
15 апр 2022 в 10:29

Корабль 1982г.в., а куда делись огромные средства на перевооружение и модернизацию выделяемые 22 года? Кожеедыч говорил что полностью модернезировал армию. Танки 60-х годов с табуреткой внутри, корабли 80-х годов, вся военная техника советская, беспилотники с фотоаппаратом и на движках купленных на Алиэспрессе и т.д. А что произвела путинская рф и где деньги?
Кто-то может себя уютно чувствовать с такой армией?

Гость
15 апр 2022 в 10:43

Успешный успех

Все равно правду никто не расскажет... слухов полно, в том числе что его подбили...

Гость
15 апр 2022 в 11:26

Пора уже наконец-то внести в устав армии журнал о безопасности курения на борту

Гость
15 апр 2022 в 11:29

Затонул он при буксировке, ну-ну... Есть видео, где четко видно, от чего он затонул. На "Курске" тоже сдетонировало в своё время...

ДендроФи
15 апр 2022 в 11:43

от проблема паникерам и радость нацбатам. утонуло старое корыто с горсткой прокуренных разгильдяев. дураку ясно что это была плановая утилизация металолома. непонятно только почему ему такое название почетное было присвоено.

Гость
15 апр 2022 в 11:53

Подводная спецоперация, всё идёт по плану

Zheki4
15 апр 2022 в 12:14

продемонстрировал отрицательное всплытие

Гость
15 апр 2022 в 12:47

Он стал как Голландец из Пиратов Карибского моря. Часть команды, часть корабля. Тысяча чертей.

Гость
15 апр 2022 в 13:15

Кузьмич... Твой баркас затонул.

Гость
15 апр 2022 в 13:25

Выводите Аvрору! Пусть весь мир обхезается.

Roman
15 апр 2022 в 13:39

был корабль, стал по планy длодка

Roman
15 апр 2022 в 13:40

был корабль, стал по планy подлодка

Часть 1. Андрей Зубов ©
15 апр 2022 в 13:42

❌БЕССЛАВНЫЙ КОНЕЦ "СЛАВЫ"
🚢То, что случилось сегодня ночью, гибель крейсера "Москва", для меня особенно значима по совершенно личным причинам. Этот тяжелый крейсер был построен на Николаевском кораблестроительном заводе в 1976-1982 годах. Тогда всем военным надводным кораблестроением в СССР руководил мой отец. Он ушел с должности начальника 2-го главного управления Минсудпрома в марте 1982. Головной корабль проекта - "Слава", а именно так, в память русского броненосца, героически защищавшего Моозундский архипелаг в сентябре 1917 года, был назван строящийся крейсер, - был предметом особой гордости отца. Эти корабли полностью нейтрализуют американский авианосный флот, объяснял он мне в то время. Их ракеты уничтожат любое авианосное соединение на расстоянии десятков километров. И они имеют практически 100% противовоздушную защиту. Это последнее слово в технологии военно-морского флота. Так и было в начале 1980-х, 40 лет назад.
🚀Но, добавлял отец, не дай Бог, чтобы эти крейсера оказались в бою. Это, как и ядерное оружие, только средство сдерживания, только то необходимое основание силы, с которого надо вести диалог с Западом о разоружении и сотрудничестве. Отец прекрасно помнил Антигитлеровскую коалицию, ребенком жил в эпоху Антанты и он был горячим сторонником сотрудничества с англо-саксонскими странами, всегда был англоманом. Помню, намного раньше закладки "Славы"

Roman
15 апр 2022 в 13:44

Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!

Часть 3. Андрей Зубов ©
15 апр 2022 в 13:44

Они не созидают, а только разрушают, губят и собственный народ и другие народы и становятся позорищем и пугалом для всего мира.

Когда-то отец надел парадный адмиральский мундир, чтобы отдать честь вновь поднятому на крейсере "Слава" Андреевском флагу в 1992 г. Теперь этот флаг спущен. Русская слава догорает у берегов Украины. Сколько моряков погибло и изувечено - я не знаю.

💥Печальный и символичный итог безответственной игры в войнушку, поддержанной ослепленным пропагандой и самооглупленным имперскими амбициями народом моей России.

Андрей Зубов ©

Roman
15 апр 2022 в 13:47

Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут ? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!

Вперёд смотрящий
15 апр 2022 в 13:57

Хороший был корабль

Roman
15 апр 2022 в 13:58

А может про почти 20к потерь тоже не враньё?

Ирина
15 апр 2022 в 14:23

Затонул корабль, который построили на наши с вами деньги. А вы язвите. Не стыдно. Поливаете Шойгу. А сами то, военначальники доморощенные. Смеете судить то, в чем ничего не понимаете.

всюдихід
15 апр 2022 в 14:40

На КУРСКЕ, кто не в курсе, так и не установлен виновник трагедии !
Так и тут, корабль поимел отрицательную остойчивость, пожар, детонация, "Нептун" не причём.

Сын Солнца
15 апр 2022 в 15:12

Корабль Москву демилитаризовали в итоге.....

Lexx
15 апр 2022 в 15:29

операция идет по плану... тазик стоимость ярд долларов, только в 2021-м вышедший с ремонта и модернизации, отправился на дно... теперь собираем детям на лечение....

Света Кривоногих
15 апр 2022 в 15:42

Ой, а что случилось

Roman
15 апр 2022 в 16:27

pro 20k eto nepravda

Roman
15 апр 2022 в 16:33

plakat budu...

Гость
15 апр 2022 в 17:26

Тикать главнокомандующему надо. Тикать без оглядки, в Аргентину например. Любить молодую жену и детей воспитывать. Иначе, доиграется в свои войнушки. Муссолини и пр. тому яркий пример.

Z госпиталь
15 апр 2022 в 17:34

Лишь бы моряки ноги не промочили, а то замёрзнут, заболеют.

Валерий
15 апр 2022 в 18:31

И что? Ну затонул и что? Как драли жопы нацистам и прочим зомбакам так и будем. Просто теперь появился еще один повод вжарить посильней. Украина - просрала пол страны, армию, за нее воюют иностранцы, прячутся за гражданскими, одевают юбки, - А ВОТ МЫ ВАМ кораблик потопили ПЕРЕМОГА. Ну ну . Мы новый построим, еще лучше.

Адмирал Макаров
15 апр 2022 в 20:42

Что бы не произошло, с этим винтажным кре..., прости Господи, с этим кораблем, абсолютно закономерно и символично. Киев выстоял, а москва утонула. Лощеная витрина флота с трухлым нутром, зеркальное отражение нынешней росии. Подобное будет неизбежно продолжаться и наростать как снежный ком. На росии по другому и быть не может.

СашкаБородачи
15 апр 2022 в 21:10

38 лет на воде, еще бы поплавал крейсер ЛЕТ 100 ВЕДЬ БЫЛ СОЗДАН В СССР, если бы не халатность и взрыв внутри корабля, по вине мамкиных 20 летних тюленей из комнаты оторванных с дивана.

Гость
15 апр 2022 в 21:50

Она утонула (с)

Roman
15 апр 2022 в 21:57

Подводная спецоперация, всё идёт по плану

Roman