В Челябинской области на 16-летнего подростка упали футбольные ворота
18 апреля 2022, 12:50
Гость
20 апреля 2022, 15:35
Рафик неуиноват...
Гость
18 апреля 2022, 20:59
Школа 80 , не помню точно 1995-1996 год прибило также воротами. Радовались все каникулы продлили
Гость
18 апреля 2022, 17:05
Ворота для мини футбола всю жизнь не закреплены, безусловно их повалить можно. Но чтоб повалить на себя это надо или с головой не дружить или лечь на землю и попросить чтоб кто-нибудь со всего размаха уронил их на тебя. Все мы всю жизнь болтались на этих воротах и никого не придавило. И да, ворота как везде были "Кустарного" производства. По вечерам тоже были на поле постоянно, и так же висели на них, впрочем как вся молодежь, и ничего... В общем дело было не в бабине!
Так...Кстати говоря...
Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети возрасте от 7 до 18 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00.
Гость
18 апреля 2022, 17:14
Значит родителей в кутузку за то что пацан ворота чуть не сломал казенные?
Значит родителей в кутузку за то что пацан ворота чуть не сломал казенные?
Нет не в кутузку, а штраф.
И не за ворота, а за то,что подросток шлялся ночью.
Гость
18 апреля 2022, 14:32
Было дело, в 80й школе также прибило пацана. Но дело было на перемене, поэтому никто не сел. А вообще, эти совковые ворота раньше каждый год кого-либо хлопали. Потом их запрещать стали повсеместно, но похоже не везде.
Гость
18 апреля 2022, 16:28
Ну, крюк какой-то в землю забетонировать же можно. Ворота устанавливать под этот крюк. Правда, тогда об крюк запинаться будут и голову расшибать…
Гость
18 апреля 2022, 20:18
О да, я помню этот случай, в 5 классе училась тогда. Шуму было. Но при этом на всю жизнь запомнила этот случай, теперь своих детей не подпускать близко к подобным конструкциям
Гость
18 апреля 2022, 21:07
Гость
18 апреля 2022, 20:18
О да, я помню этот случай, в 5 классе училась тогда. Шуму было. Но при этом на всю жизнь запомнила этот случай, теперь своих детей не подпускать близко к подобным конструкциям
Да, я тоже хорошо помню. Учился тогда во втором классе. Учительницы нашей что-то подозрительно долго не было на уроке, а потом она заходит в класс молча, берёт белую чистую ткань из шкафа, все руки у нее в крови, на глазах слезы.
Гость
18 апреля 2022, 14:23
Мне кажется кто то хотел утащить ворота на приемку, вот и упали...
Гость
18 апреля 2022, 14:22
Парнишка там походу в литрбол играл, но что то пошло нитак...
Гость
18 апреля 2022, 14:20
Ну всё, конец директору колледжа. Сейчас крайним выставят и снимут.
Гость
18 апреля 2022, 16:13
и правильно сделают. следующий порасторопнее будет.
Гость
18 апреля 2022, 16:40
Спортивным функционерам города тоже капец
Гость
18 апреля 2022, 17:12
не, не за что директора снимать. Что теперь из за каждого раздолбая директора увольнять чтоли?
Гость
18 апреля 2022, 14:19
А кто сказал, что ворота должны быть закреплены?
Гость
18 апреля 2022, 14:28
Кстати да, я помню мы переносили ворота с места на место. Дети просто пошли гиперактивные, а интеллекта ноль. Пока маленькие = в садиках бегают и бьются, а если в инклюзивном колледже дорос до подростка = попадет под ворота.
Гость
18 апреля 2022, 14:35
Гость
18 апреля 2022, 14:28
Кстати да, я помню мы переносили ворота с места на место. Дети просто пошли гиперактивные, а интеллекта ноль. Пока маленькие = в садиках бегают и бьются, а если в инклюзивном колледже дорос до подростка = попадет под ворота.
Какие родители, такие и дети.
Гость
18 апреля 2022, 16:39
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Оборудование для спортивных игр
ВОРОТА ДЛЯ МИНИ-ФУТБОЛА И ГАНДБОЛА
Требования и методы испытаний с учетом безопасности
Гость
18 апреля 2022, 14:11
Управляйки это вам сигнал, пройдите по всем дворам и укрепите ворота.
Пересказ статьи своими словами - в 22 часа (то есть ночью) ворота для мини-футбола (высотой примерно 1,8 метра) упали на случайно проходившего мимо мальчика.
Никто не виноват. Они сами упали, не закреплены же.
Гость
18 апреля 2022, 13:04
по итогам настоящего года программа импортозамещения местного населения иммигрантами будет выполнена в полном объёме. Хоть какая-то программа будет выполнена
Гость
18 апреля 2022, 13:03
Неудивительно, в России вообще проблемы с футболом!
Гость
18 апреля 2022, 16:40
Потому что везде откаты и свои фирмы
Гость
18 апреля 2022, 13:01
Вот просто стояли у упали? И он на них даже не висел ни разу?
Гость
18 апреля 2022, 13:13
а на самом деле не важно, что он с этими воротами делал. металлоконструкция должна быть закреплена и все тут. тем более, ворота для мини-футбола небольшие и их запросто можно свалить (незакрепленные, разумеется), просто облокотившись на них.
Гость
18 апреля 2022, 13:16
Ну даже если и висел. Руководство колледжа не в курсе было, что у них на территории стоит сварная конструкция кустарного производства, ничем не закрепленная, и под ней играют учащиеся? В курсе, скорее всего. Надо было нормальную конструкцию ставить. Или хотя бы эту закрепить. Но они ничего не сделали. Вот пусть и отвечают.
Достижения
Свой среди своих