Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Она нам не понравилась». Челябинка заявила в МВД, что на детской площадке избили ее дочь с задержкой развития»

Вернуться к публикации
Все комментарии194
20 апр 2022 в 12:18

если бы в нашем детстве за каждый наш косяк, подавали заявление в полицию, то среди нас не было бы чистых перед законом людей. Конечно, не хорошо обижать других, особенно с зпр, но и методы воздействия на обидчиков надо выбирать правильно....

Гость
20 апр 2022 в 12:19

Блин, ну что за бред?? Дети подрались - дети часто дерутся. Ну да, поступок, конечно, плохой и недостойный. Но привлекать к этому полицию и СМИ - мама, у вас у самой все с головой в порядке?? Я понимаю, вам тяжело растить и реабилитировать такого ребенка, но зачем совсем уже в неадекватное поведение впадать?

Гость
20 апр 2022 в 12:20

не известно, здоровые ли дети, у обидчиц родятся

Лариса.
20 апр 2022 в 12:21

это норма

Нерчинск
20 апр 2022 в 12:22

Животный инстинкт - животные тоже подобное делают, иначе такие не выживут.

Гость
20 апр 2022 в 12:22

МВД, а как насчет штрафа гражданке, за напрасную трату рабочего времени сотрудников полиции? Ну совсем уже крышей поехали, заявление в полицию на детскую потасовку!

можно
20 апр 2022 в 12:24

Может, пора уже в школе, начиная с 1 класса, объяснять детям, что все люди рождаются разными и не их в этом вина? Воспитывать именно в школе в детях эмпатию, поскольку дома им никто это не объяснит. Заодно рассказать и о наказании, которое последует вслед за тем, как обидят особенных людей.

шкуратер
20 апр 2022 в 12:25

нынче злые спиногрызы,наглые невоспитанные и таких большего всего

20 апр 2022 в 12:26

Агрессивное общество - агрессивные дети

Гость
20 апр 2022 в 12:29

"Конфликт" привыкли все конфликтом называть. Конфликт - это когда обоюдка идет, а тут прямое избиение в одну сторону. Уже передергивает от этого слова.

Гость
20 апр 2022 в 12:30

Зверьков наплодили. Одна собаку из окна выбросила.другие -детей бьют.

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Значит родители не справились с воспитанием. Нужно таких родителей лишить родительских прав.

Гость
20 апр 2022 в 12:36

Особенные дети нуждаются в более внимательном присмотре. Их собственные действия нередко приводят к конфликтам (например, ребенку трижды сказали, чтобы освободил съезд с горки, а он не освобождает). Попытки приструнить детей, которые дерутся, редко имеют успех. Да, драться плохо, но мир вообще далек от идеала.

20 апр 2022 в 12:50

Жестокость подростков была всегда…
Что ее так напрягло? Что девочку ее тронули- так найдите и поговорите с родителями этих девочек…, может и Ваша доча что то сделала…
Знаю что эти особенные дети неплохо матерятся в отсутствии родителей…
Думаю что нет дыма без огня… все хороши…
Ну и матери желаю больше разговаривать с людьми и чужими и своими- была бы она рядом- было бы проще. А если бы эта особенная иударила какую нибудь другую девочку???? Что бы было???? Тоже заявление????
Думайте больше не о милиции и каре других, а о том, что бы быть рядом с ребёнком и объяснении ему ситуаций , возникающих в его жизни…
А Поступок мамы считаю странным. Это ее вина, что дочь попала в такую ситуацию.

Тесть
20 апр 2022 в 12:52

Да она помогала ей в трубу залесть!

Гость
20 апр 2022 в 12:53

Дети видят, как взрослые лупят друга друга в телевизоре, и понимают, что это "нормально". Пропаганда работает, если писать заявление, то на телевизор.

Гость
20 апр 2022 в 12:59

Стандартная ситуация на детской площадке! Мелкие вообще по своей натуре неадекватные! Бывает и похуже!

Гость
20 апр 2022 в 13:00

На видео виден итог, а что там было до этого еще не известно. Может она сама сидя в трубе пихаться и ругаться начала, не давая им играть. На лбу же у нее не написан диагноз, а ее медлительность могли принять за вредность и противостояние. Маме, прежде всего, нужно лучше смотреть за своим ребенком.

starmos
20 апр 2022 в 13:02

Вот так, без всякой причины, взяли и избили? Сомневаюсь что-то. И агрессию эта девочка ЗПР стала ВДРУГ проявлять? А может это ВДРУГ настало раньше, что и объясняет?

starmos
20 апр 2022 в 13:18

Видео не полное сначала. Если старшая девочка вылезала наверх, то вопрос в том, что в этот момент делала "пострадавшая"? Почему-то этого момента нет на видео, что уже настораживает.

20 апр 2022 в 13:25

Ерунду писать не нужно .что все дети дерутся .что то мы с братом выросли и ни с кем не дрались и нас никто не бил .Сын с племянником выросли и тоже ни с кем не дрались и никого не били .А сейчас дети таке растут .не занимаются родители .не воспитывают .И это ведь девочка .так дубасила .

елена
20 апр 2022 в 13:29

В жк ярославский приходят неадекватные подростки с амз, ломают детский городок, выкидывают вещи детей в мусорку, кидают с подъездных балконов камни.
ПДН и полиция ничего делать не хотят

Гость
20 апр 2022 в 13:46

Зимой вечером возвращался с работы, увидел, что около горки старшие (класс 7-8-й) прессовали какого-то мальчика. Подошёл, в грубой форме сделал замечание. Результат - мальчика оставили, взялись за меня... вчетвером. Порванный пуховик, сломанный зуб, сзади ударили кастетом (шапка спасла), сотрясение мозга. Возраст у хлопцев самый комсомольский, бригада сбитая, работали слаженно и умело. Полиция всех нашла, но семьи оказались добропорядочные - меня обвинили в агрессивном поведении, нецензурном обращении к подросткам и нанесении им побоев ( у двоих нашли на теле кровоподтёки ). Ребята от меня, маньяка, оказалось, защищались. Дело закрыли, два их адвоката!!! посоветовали мне вести себя поскромнее в следующий раз, и намекнули на тяжёлые условия отбывания возможного наказания в современной системе российского пенитенциарного перевоспитания. Грамотно объяснили.

20 апр 2022 в 13:46

а где мои коменты ?

Гость
20 апр 2022 в 14:01

Надо воспитанием заниматься. Приучать детей уважать других. Взрослым тоже. На дороге кстати это тоже видно хорошо, по вождению автомобилистов. Хатя, за 10 лет безусловно сделали шаг вперёд в этом направлении. Раньше на дорогу как на гладиаторскую арену выезжал :) Если многие из нас, просто успокоятся и начнут ценить общество, Челябинск не узнают! И это отразится, в том числе, на благосостоянии его жителей ;)

больной
20 апр 2022 в 14:07

фильм Временные трудности посмотрите.
только для вас ваш ребенок болеет, для других это просто другой человек.

Гость
20 апр 2022 в 14:30

ЗПР это корректируемый диагноз, совсем не страшный, а вот агрессия, вспышки ярости, не контролируемого поведения у детей это страшно.

Ааа
20 апр 2022 в 14:49

Решила денег по лёгком срубить

Дмитрий
20 апр 2022 в 14:55

Я читаю комменты и понимаю, что вы просто оправдываете агрессора. Да девочка может не такая как все и помешала чем то, но это не повод ее бить. Вы ищите причину агрессии в жертве. Вы оправдываете силу, потому что боитесь силы. Очень похоже на обеливание одной сильной страны. Вы реально не поняли Данилу. Он имел ввиду, что сила за теми кто прав. А не правда за теми кто сильнее. Не такая девочка тут права потому что она не такая и достойна жалости, а не агрессии. Девочки не правы.

Ольга
20 апр 2022 в 15:12

Привлечь к административной ответственности родителей девочек за ненадлежащее воспитание. Дети должны понимать в таком возрасте, что насилие недопустимо и не может быть ничем оправдано.

Гость
20 апр 2022 в 15:13

сейчас некоторые дети это преступники и провокаторы. И взрослые используют детей и подростков с целью провокаций и совершения преступлений.

Наталья
20 апр 2022 в 16:56

Дети сейчас очень жестокие, их окружает жестокость!!!

Металлург
20 апр 2022 в 17:01

Нормальные? Вы кто чтобы решать кто нормальный, а кто нет? Они школьницы а это ребёнок 7 лет, может проблема в другом? Бьют, потому что уверены в своей безнаказанности.

Гость
20 апр 2022 в 17:02

Привлечь родителей этих недорослей, чтобы занимались воспитанием своих отпрысков!!! Стыдно за таких « девочек-дикарок».

Гость
20 апр 2022 в 17:02

Если бы сажали всех, кто дрался в детстве - проще было бы просто вместо въездной стелы написать вместо "челябинск" - "тюрьма". Дети ДЕРУТСЯ. ОБИЖАЮТ. ОТСТАИВАЮТ свои права. БЫВАЮТ НЕПРАВЫ. Это требует разговоров, обучения, воспитания, ВРЕМЕНИ. Но не обращений в полицию и линчевания.

Металлург
20 апр 2022 в 17:03

Так давайте бить всех кто нам не нравится!!! Так что ли?

Металлург
20 апр 2022 в 17:10

Ужасно читать комментарии о том что эта девочка не нормальная. Кто из нас вообще может судить, кто нормальный, а кто нет! Она значительно младше и одна, они старше и их двое. Суть в том, что девочки 100 % уверены в своей безнаказанности и видимо их родители не научили решать конфликт другим способом, без насилия. Жаль девочку, каким бы не было её состояние здоровья.

Гость
20 апр 2022 в 17:38

К уголовной ответственности родителей агрессивных подростков.

Тёща
20 апр 2022 в 17:49

Скорее бегите в полицию и пишите заявление на этих хулиганок!!! Этого так просто нельзя оставлять! Если есть побои, снимайте их и фиксируйте документально, что бы в суде предъявить!!!! Этих девченок срочно поставить на учёт к психиатру, а так же участковому проверить их родителей! Не опускайте руки,🙏, держитесь! Пишите в органы опеки! Хулиганки должны быть строго наказаны!

Гость
20 апр 2022 в 18:07

Такие же как современные взрослые. Вполне закономерно. Общественное бытие определяет общественное сознание.

Мирабелла
20 апр 2022 в 18:11

Ой, ну все... Срочно нужна помощь психолога, полиции, Росгвардии , детского представителя при Президенте РФ!!!!Помогите, дочке с ЗПР хулиганки отвесили тумаков и теперь она должна пройти реабилитацию. А еще мы будем требовать
Але!

Гость
20 апр 2022 в 18:16

Чего ещё можно ждать от обычного ребёнка, смотрящего транслируемые в него мультики?

Гость
20 апр 2022 в 18:54

Да вы вообще знаете как живут родители детей с особенностями?Вот из-за таких будущих уголовниц мы стараемся со своими особенными детками лишний раз на улицу не выходить или выходить когда темно.А взрослые как себя ведут?Особенно женщины нетерпимые.. .про бабушек вообще молчу...так что учите своих детей,что дети бывают разные.И нечего нас называть агрессорами,вы сами общество нас такими делаетет своими косыми взглядами и неуместными замечаниями.

20 апр 2022 в 19:07

избившим экскурсию по ближайшей колонии организовать надо

Гость
20 апр 2022 в 19:53

Ага, то есть сама девочка уже второй раз кого-то в школе бъёт, предлагаю родителям тех детей подать на неё заявление в полицию за агрессию и неисполнение матерью своих родительских обязанностей, ну и конечно забавный момент, стало об этом известно после агрессии от её дочери, а не после избиения, только мне кажется, что она так пытается себя оправдать за поведение дочки? Типа она других бъёт, потому что её побили, "не виноватая она, они сами начали"

челябинец
20 апр 2022 в 20:40

Полиция родителей найдет и накажет.

Карина
20 апр 2022 в 20:43

О господи бедная девочка…Я живу в этом дворе и я нашла с своей подругой этих девочек они прятались за машинами, Я спросила зачем вы её ударили?! Они ответили:«она нам не понравилась» я с своей подругой подошли к маме этой девочки и все рассказали! Эти девочки самые ужасные!!! Вот я ещё ребёнок мне 9 лет и все видела своими глазами 😖

Гость
20 апр 2022 в 22:40

Только жёсткие меры к таким агрессивным детям и их родителям. Сила понимает только силу.

Гость
21 апр 2022 в 00:31

и это вам не зоопарковый, не ленинский и не чмз....а ЖК высокой культуры и быта....Александровский

Гость
21 апр 2022 в 00:32

У нас в классе тоже есть ребенок, не совсем здоровый, отличается от других. Очень добрый. Так вот всякие" звёзды" обижают. Что не такой. Ходит , разговаривает не очень. Самое страшное, что стало мне понятно, так это то, что сами родители учат так относится.

Гость
21 апр 2022 в 09:48

А вы не подумали, что у таких «особенных» детей поведение зачастую отличается от нормальных? Никому не приходило в голову, что она могла повести себя так, что другим детям (именно детям, а не подросткам, как утверждает кто-то, 10-летничй человек - это еще ребенок, а никакой не подросток) могло показаться ее поведение странным и немного неадекватным, и у них просто произошла такая реакция от испуга?
Мать должна за таким ребенком присматривать в 10 раз внимательнее, чем за обычными детьми. И наличие у нее на руках второго ребенка ее не оправдывает и не дает ей право не заниматься первым