Комментарии к публикации «В Челябинске Land Cruiser врезался в пожарную машину. ДТП попало на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ301
Александр
3 мая 2022 в 18:47

Стал невольным свидетелем инцидента, водитель на иномарке ехал на большой скорости и не сумел вовремя среагировать, в результате чего протаранил пожарную машину. Жуткая картина, хотя и закономерная, гоняют у нас по дорогам очень резво, мягко говоря

Гость
3 мая 2022 в 18:51

А то что крузак ехал более 60 ни один ком-р не заметил .

3 мая 2022 в 18:55

влип камазист, платить будет и после выхода на пенсию

Фото пользователя
3 мая 2022 в 19:01

гыгы, сколько восстановление пожарной машины стоит? явно не меньше самого крузака)) попал бобик))

Андрей
3 мая 2022 в 19:04

В добавок на водителя этого авто надо записать имущество которое сгорело,пусть расплачивается,а то машины купят,музыку вырубят и несутся "короли дорог"

Гость
3 мая 2022 в 19:25

Ахмат сила! Аллаху Акбар!

Гость
3 мая 2022 в 19:26

Ну и ехали пожарники себе дальше, зачем остановились.

Фото пользователя
3 мая 2022 в 19:40

На месте пожарки мог быть самокатчик, велосипедист, пешеход... Надеюсь, шофёр сделает выводы.

Гость
3 мая 2022 в 19:44

Крузак ехал на зелёный свет на нормальной скорости, пожарка гнала, она должна была убедиться , что ее на перекрёстке увидели. Давайте щас всех начнём давить?!

Гость
3 мая 2022 в 19:52

НАКУПЯТ крузаков и мчат ошарапученные!

Гость
3 мая 2022 в 19:54

Крузак ехал на нормальной скорости, там ехала семья с тремя детьми, водитель не увидел и не услышал пожарную машину. Мы были очевидцами.

Гость
3 мая 2022 в 20:04

Почему на видео в верхнем правом углу появляется 72ру?

Гость
3 мая 2022 в 20:05

Всмысле не были включены? Ало глаза разуйте пожалуйста и устремите свой взор на капот ПА, проблесковый маяк включен, если на капоте Маргарет значит везде были включены, по отдельности они не работают!

Великий Пу
3 мая 2022 в 20:14

а на видео не видно моячков

Гость
3 мая 2022 в 20:27

Синдром белого джипа, да Михаил Музыченко🤪

Гость
3 мая 2022 в 20:38

У пожарной проблесковые маячки были выключены.

Гость
3 мая 2022 в 20:38

Люстра у пожарки не была включена. Раз 5 перематывал.

Гость
3 мая 2022 в 21:03

Наделали идиоты островков на Комсе....

Из Коркино
3 мая 2022 в 21:05

На Путина -представители -флоры и фауны -не п-е-р-д-и-т-е, не много осталось, доведём дело до конца,..если силу не покажем, гады рано или поздно нападут на нас. Сам был ГРУ ГША пацан ом по срочке

Гость
3 мая 2022 в 21:07

А люстра-то была выключена!!!

роскошный Джордж
3 мая 2022 в 21:11

на крузаках обычно полные тупари ездят, пожарку жалко🔥

Гость
3 мая 2022 в 21:28

Если бы вместо большой пожарной машины, была бы легковушка, то водятел крузака убил бы людей!!!

Гость
3 мая 2022 в 21:29

Махмут Сливы!

Гость
3 мая 2022 в 21:36

СПЕЦМАШИНА, раскраска, маячки, сигналы - помощь людям. Такая машина не может и не должна, расшаркиваться перед каждым корытом на перекрестке, острожно выглядывая, а не едет ли барин на крузаке, не сделать ли мне "КУ", а заметил ли меня барин? Спецмашины имеют на дороге больше прав и приоритет!

Вепрь
3 мая 2022 в 21:37

Вот такие должны быть и автомобили скорой помощи, чтобы всякие слепцы не переворачивали их, и во дворах расталкивать балбесов, которые дороги перекрывают.

Z Алаев Султан V
3 мая 2022 в 21:37

там уже решили. Будет вина МЧС машины.Ситуацию не очень сперва, на пожар никто не ехал. Возгорание было своими силами потушено. Вадила иномарки с БОЛЬШИМИ связями и все будет путем. Если МЧС не возмещает ущерб.То вполне вадилу чуток рихтанут..Уважаемый чел хозяин иномарки и братва готова как тузика рвать мясных..пора знать .Тонны денег и все вне законов. Сейчас эпоха братвы и денег.

Гость
3 мая 2022 в 21:43

У пожарки не было маячков , вот его и не увидели.

Гость
3 мая 2022 в 21:53

Для преимущества перед другими участниками дорожного движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячек синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могу только УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу.

Гость
3 мая 2022 в 22:07

Маячки почему у пожарки не мигают на видео ?

Гость
3 мая 2022 в 22:09

Надо маяки включать просто

Гость
3 мая 2022 в 22:14

Водители СПЕЦмашин должны убедиться, что их пропускаю только потом проезжать ( и маячки не включены.). Сейчас полетят камни в огород. Да, ехал и слушал музыку громко. Таких много и на десятках.

Гость
3 мая 2022 в 22:18

Почему удалили мой коммент?

Антон
3 мая 2022 в 22:22

Подарка с выключенными проблесковыми маяками ехала?

Сергей
3 мая 2022 в 22:26

Ничего у не было включено. Вы зачем человека обвиняете. Я там был. МЧС втроём закрывали место удара от фотографирования.

Гость
3 мая 2022 в 22:53

не зря ОСАГО самое дорогое по стране

Гость
3 мая 2022 в 22:53

А пожарник убедился, что его пропускают ? Вроде так написано в правилах на перекрёстках ?

Гость
3 мая 2022 в 22:54

Где маяки ???

правдоруб
3 мая 2022 в 22:59

Нужно менять законодательство и менять техническую основу, потому что нереально заметить на 100% ни пожарную ни скорую, это бред, понимаете? Невозможно при нынешних правилах дорожного движения и технической составляющей обеспечить безопасный проезде "несущихся" скорой, МЧС или полиции. Плюс надо решать вопрос с выездом на "красный" машин, уступающих всем этим ургентным службам!! Часто выезжает на красный автомобили, а потом им штрафы приходят, это же тоже бред!

Алёнушка
3 мая 2022 в 23:06

Хорошая машина-пожарная машина 👍🏻

Гость
3 мая 2022 в 23:16

То есть водитель крузака подтверждает, что он НЕ УСТУПИЛ дорогу спецмашине?

Гость
3 мая 2022 в 23:18

Не важно какой свет горит, водитель обязан сделать все чтобы предотвратить дтп, тормозить. Может человеку плохо или он ослеплен солнцем или еще что то. А водитель крузера, даже не пытался тормозить, типа он прав, он на зеленый!

Тот самый
3 мая 2022 в 23:53

МЧС должны были посмотреть сначала направо, потом налево.

Гость
4 мая 2022 в 00:04

Мало того, что крузак летел и спровоцировал аварию, так ещё где-то пожарная машина на тушение пожара опоздала из-за него :(((

ОТЕЦ
4 мая 2022 в 00:34

КамаZ-наше всё✊

умный человек
4 мая 2022 в 00:59

а где проблесковые маячки были включены, в голове????

Аглая Иванна
4 мая 2022 в 01:41

У пожарки не было включены маячки, плюс сирену то включали, то выключали. Видела их, как ехали от проспекта Победы и в сторону Комсы.
Ещё подумала-чота странно. Так что все не так однозначно.

Патриотичный угар
4 мая 2022 в 02:02

Нужно официально разрешить пожарным, скорым и дпс таранить все шушлайки на пути, если они едут на вызов.

Гость
4 мая 2022 в 06:22

вот посмотрите видео и фото -ВСЕ машины идущие в том же направлении-снизили скорость или тормозили.Один крузак решил ехать,как будто ничего его не волнует.я бы его на экспертизу отправил-не бухой ли был....

челябинец
4 мая 2022 в 07:15

На крузаке едет барин. А крестьянин на пожарной ему дорогу не уступил. Обидна да!

Руслан
4 мая 2022 в 07:22

Мажорик думал,- что он и его ведро,- это танк!

Алена
4 мая 2022 в 08:21

Такие аварии были и в Екатеринбурге и в Златоусте, это уже закономерность. Надо менять законодательство.