RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Дорога практически не освещалась»: футбольный фанат рассказал подробности ДТП с автобусом в Челябинской области

«Дорога практически не освещалась»: футбольный фанат рассказал подробности ДТП с автобусом в Челябинской области

Трое болельщиков в реанимации, их товарищи просят помощи у «Спартака»

Автомобиль с болельщиками «Спартака» перевернулся на трассе Екатеринбург — Златоуст

Футбольные болельщики, попавшие в ДТП 8 мая в Челябинской области, просят о помощи. Тяжелая авария произошла на трассе под Миассом. Фанаты «Спартака» собирают деньги на лечение трех пострадавших, которые в реанимации, и похороны погибшего.

Жители Златоуста ехали с матча, который 7 мая проходил на «Екатеринбург Арене». Московский «Спартак» одержал побед над командой «Урал» со счетом 3:1. Один из болельщиков, Кирилл, сидел в машине рядом с водителем. Он рассказал «Матч ТВ», как всё произошло.

— Мы большой компанией наняли эту машину, чтобы съездить поболеть за «Спартак». Здорово провели время на стадионе, порадовались яркой победе, — рассказал Кирилл. — Когда возвращались домой, все вели себя адекватно, никто не мешал водителю.

Авария случилась в районе 23:00 при подъезде к городу Миассу. Болельщик считает, что водитель не смог справиться с управлением из-за резкого поворота на неосвещенной дороге.

— Поворот под 90 градусов. Водитель двигался со скоростью около 70 километров в час, а перед поворотом сбавил скорость до 50, но этой скорости оказалось многовато. Он был в адекватном состоянии, ехал очень аккуратно, — добавил мужчина. — Мне показалось, что он не знал об этих поворотах, да и сама дорога практически не освещалась.

«Очевидцы говорят, что повороты на этом участке такие, что там стабильно раз в две недели на протяжении нескольких лет кто-то попадает в аварию»

По словам болельщика, автобус несколько раз перевернулся и съехал в кювет. Когда пассажиры стали выбираться из машины, увидели тело, зажатое под ней — это был их приятель Юрий. Он был жив, но у него сильно повреждены органы малого таза, стоит вопрос о кровоизлиянии в мозг. Сейчас он и еще двое пострадавших находятся в реанимации в Челябинске.

К сожалению, не обошлось без жертв. Прибывшие на место аварии спасатели нашли под машиной еще одного мужчину. 54-летний пассажир Олег погиб на месте.

— Жена погибшего уже связывалась с городским футбольным союзом, попросила о помощи. Город у нас маленький, по возможности переводим ей средства, но не знаю, хватит ли денег для организации похорон, — рассказал Кирилл. — Сам «Спартак» пока не связывался ни с кем. Но я видел в социальных сетях «Фратрии», что ребята опубликовали пост про трагедию, в комментариях оставлял сообщение с реквизитами супруги Олега.

Болельщик сообщил, что пострадавшие ребята находятся в тяжелом состоянии и тоже нуждаются в помощи. Болельщик обратился к руководству и футболистам «Спартака»:

— Болельщики попали в большую беду, им очень нужна помощь — как финансовая, чтобы организовать похороны, так и медицинская, опять же на восстановление тоже нужны будут средства. Знаю, что команда всегда помогает своим болельщикам, не оставляет наедине с трагедией, — говорит Кирилл.

«После этого ДТП желание поддерживать и любить «Спартак» не пропадет. Мы продолжим ездить на матчи, болеть на стадионах»

Ранее 74.RU сообщал, что СК возбудил уголовное дело. Известно, что скончавшийся пассажир — сотрудник следственного изолятора. Сразу после ДТП очевидцы рассказали, что водитель автобуса ехал быстро и шел на опасные обгоны. Ему может грозить до 6 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления