Происшествия подробности

В МЧС рассказали подробности пожара в общежитии УралГУФКа в Челябинске

Для эвакуации из здания нескольких человек понадобилась автолестница

Из-за пожара в комнате на четвертом этаже из общежития эвакуировались около 50 человек

Возгорание, из-за которого из общежития Уральского государственного университета физической культуры на улице Труда эвакуировали не менее 50 человек, произошло в комнате на четвертом этаже: вспыхнули вещи, в результате ЧП никто не пострадал. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС по Челябинской области.

— Возгорание ликвидировано на площади 15 квадратных метров, причины пожара установят специалисты, — рассказали в МЧС. — Подразделения выезжали по рангу «пожар № 2». По прибытии валил дым из окна четвертого этажа. Самостоятельно из здания эвакуировались 50 человек, но эти данные могут корректироваться. С помощью автолестницы из соседнего окна спасены две девушки, из-за дыма они не могли самостоятельно эвакуироваться. К настоящему времени открытое горение ликвидировано.

В комнате, где начался пожар, живут трое студентов
Комната полностью выгорела
Это Семен — один из хозяев сгоревшей комнаты. Говорит, что в момент возгорания помогал соседу переносить холодильник. Думает, что произошло замыкание в проводке. Сейчас его с товарищами поселят в свободную комнату на втором этаже

Напомним, в феврале этого года случился пожар в общежитии другого челябинского вуза — Южно-Уральского медуниверситета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления