Происшествия

Гибель подростка в заброшенном овощехранилище на юге Челябинской области переросла в уголовное дело

Что говорят в Следственном комитете

Несколько мальчиков играли в этом месте

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 12-летнего подростка в заброшенном овощехранилище в Агаповском районе. Расследование начато по статье о причинении смерти по неосторожности.

Часть 1 статьи 109 УК РФ предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

— По данным следствия, подросток получил смертельные травмы при падении строительной конструкции, когда со сверстником занимался сбором металлического лома в заброшенном здании, — сообщил в среду, 18 мая, старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

Прокуратура проверит, почему собственник не оградил заброшенное здание

Трагедия произошла вечером 16 мая в поселке Первомайском. В здании бывшего овощехранилища обрушилась кровля, обломками завалило ребенка. Спасатели достали пострадавшего, но он скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи. Прокуратура проверит работу соцслужб, а также собственника здания — принял ли он все необходимые меры безопасности.

Подобное происшествие случилось в тот же день в поселке Озерном Агаповского района. 17-летний юноша погиб при разборе заброшенного здания. В отношении 29-летнего стропальщика, которому он помогал, возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления