Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пульса уже не было»: в школе Южноуральска учитель ОБЖ спас ребенка, у которого остановилось сердце»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ174
20 мая 2022 в 12:36

А теперь интересно, какую зарплату получает такой замечательный педагог? Тысяч 30 есть хотя-бы чистыми ??

шкуратер
20 мая 2022 в 12:36

спасибо тебе учитель большое спасибо

Андрей
20 мая 2022 в 12:38

Педагог с Большой буквы! Вытащил ребёнка с того света...

Гость
20 мая 2022 в 12:39

Спасибо, побольше бы таких людей!

Юра
20 мая 2022 в 12:39

Спасибо ,что есть такие люди. Константин, здоровья вам и долгих лет. Моего ребенка спасти не удалось.. Врачи ехали долго,а мы спасти не смогли..

Гость
20 мая 2022 в 12:44

Молодец!Красавчик одним словом

Доктор
20 мая 2022 в 12:45

Причины остановки сердца разные разные, если у тебя ТЭЛА , ничего не поможет, или разрыв аневризмы. А бывает просто нарушение ритма, проводимости и тут как раз поможет непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
Мужику уважуха.

Гвость
20 мая 2022 в 12:50

Этот учитель - герой дня!👍

Гость
20 мая 2022 в 12:50

Каждый учитель, обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь. И это позор когда они этого не делают. Мужик молодец....

Циник
20 мая 2022 в 12:50

А родители так и не пришли в школу???

Пионер *
20 мая 2022 в 12:50

Молодец!!! Это настоящий педагог!
Учителями должны работать в основном мужчины, тогда и общество будет другим. Но в существующих реалиях идут работать истеричные барышни, итог, как говорится, на лицо. 🤷‍♂️

Гость
20 мая 2022 в 12:53

Такие люди стоят наград и благодарности! Ребенок не мой , но я счастлив что он жив.

Гость
20 мая 2022 в 12:53

Ну наконец-то хоть один человек со всех «несчастливых» человек навыки свои показал. Во всех остальных случаях педагоги и школьные медработники причитали, кудахтали и ждали «скорую». Загнали бы уже всех этих бюджетников хоть раз вместо демонстрации на курсы ACLS.

Гость
20 мая 2022 в 12:57

Вот из таких преподавателей и должен состоять коллектив школ. А не те, которые доносы на детей строчат и судятся с детьми.

Гость
20 мая 2022 в 12:59

Настоящий мужчина! спасибо ему

гость
20 мая 2022 в 13:00

мужчин в школу! Офицеров запаса, ветеранов боевых действий!!! Вы увидите как измениться ситуация в школе, как наладится нравственный климат, станет деловая спокойная обстановка учебного процесса. Для этого платить надо как следует, создавать престиж педагога.

Z Адольф V
20 мая 2022 в 13:00

Интересно зачем он это сделал

Гость
20 мая 2022 в 13:00

врач должен быть в школе подготовленный на все случаи и оборудование должное а у нас все через одно место одна показуха

ГОСТЬ
20 мая 2022 в 13:01

Вообще-то все учителя обязаны обучиться оказанию первой мед. помощи. или школу проверить?

Гость
20 мая 2022 в 13:02

Каждый учитель обязан уметь это делать, на деле же, не умеют, нееее умеюююют.

20 мая 2022 в 13:02

А теперь нужно, чтобы учитель ОБЖ провел инструктаж, начиная с зам директора по АХЧ и заканчиваю др сотрудниками и учителями, как вести себя в такой ситуации и как делать иск дыхание/и массаж сердца! И вообще обучили бы этому всех сотрудников в школах!

Сын Солнца
20 мая 2022 в 13:03

Спасибо тебе !!!!

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Странно что родители в школу так и не пришли! В ноги кланяться должны этому учителю!!!

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Гордимся односельчанин!

Гость
20 мая 2022 в 13:06

Спасибо, вам Константин! Спасли жизнь ребёнку!дай бог вам здоровья и тому мальчишке, да вообще всем детям и людям на земле.

starmos
20 мая 2022 в 13:06

Внимание вопрос - на кого в данном случае родители должны жалобу написать? Понятно что должны, но вот на кого...
Ну и второй вопрос, если бы ребенок не дай Бог умер, то кто-то непременно платил бы им компенсацию. Почему родители не платят компенсаций в том случае, если их ребенок НЕ умер? Ведь было бы логично, есть твоя вина = плати, но есть твоя заслуга, разве тебе не должны те, кому в итоге стало хорошо, или не стало плохо? Почему все бегут за компенсациями, но никто не бежит с благодарностью?

Z Адольф V
20 мая 2022 в 13:07

Бог спас ребенка, а не учитель! Слава Богу за все!

Фото пользователя
20 мая 2022 в 13:15

Учителю наградить материально (наверняка у него смешная зарплата) и медальку)), пареньку здоровья!

Гость
20 мая 2022 в 13:18

Низкий поклон такому учителю! На своем месте находится человек!

Гость
20 мая 2022 в 13:22

Молодёжь одни хиляки, с такими конечно ничего не построишь.

Гость
20 мая 2022 в 13:28

Тоже заметили? Что Константин прибежал, а врач пришёл! Представляю эту толстую бабку пенсионерку которую потревожили, возможно даже оторвали от чаепития и ей пришлось идти к мальчику.
Именно поэтому дети к ней и не побежали.

Гость
20 мая 2022 в 13:29

да уж.... врач в школе и появилась поздно, когда уже всё было сделано. А если бы не этот учитель?

Челябинец
20 мая 2022 в 13:37

АУУ!! ГДЕ РОДИТЕЛИ ЗА 4 ДНЯ. ТАК И НЕ НАШЛИ ВРЕМЯ СКАЗАТЬ "СПАСИБО". А СЛУЧИСЬ ЧТО, УЖЕ БЫ УСПЕЛИ ПОДАТЬ В МИРОВОЙ СУД, НАНЯТЬ АДВОКАТА И ПОСЧИТАТЬ МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ. УЧИТЕЛЬ СПАСИБО ТЕБЕ!!! В ДАННОМ СЛУЧАЕ БОГ- ОКАЗАЛСЯ В ТВОЕМ ЛИЦЕ.

Мама
20 мая 2022 в 13:42

А почему остальные учителя не обладают навыками оказания первой помощи? Вроде - это логично. Дети проводят в школе порой больше времени чем, дома. И школа должна быть безопасной средой для них. Родители, стоит поднять этот вопрос перед директором и министерством образования.

юля
20 мая 2022 в 13:46

А учителя такими навыками не обладают? Это как ,чему 4 года учили в педуниверситете.

Патриотичный угар
20 мая 2022 в 13:51

Хиленькие дети пошли. И дожили, учителям обж, больше доверия, чем врачам.

Елена
20 мая 2022 в 13:53

Да странно что родители ни как не поблагодарили учителя?!?! Ведь он спас ребёнка!!!!! И директор школы должен как то поощрить преподавателя. Уважаемые коллеги проявите участие в этом.

Гость
20 мая 2022 в 14:07

Родители, учитесь оказывать первую помощь - искусственное дыхание, непрямой массаж сердца. Кто знает, что может случиться с вашим ребенком, хотя бы на отдыхе, на водоеме. Тогда, вместо того, чтобы бегать вокруг, размахивать руками и пытаться дозвониться до скорой, у вас будет шанс спасти ребенка. Не своего, так чужого. Также - курс по оказанию первой помощи должен входить в учебный план любого образовательного учреждения, где готовят учителей и воспитателей, а разумные и необходимые действия для оказания первой помощи, когда профессиональная помощь может не поспеть, должны быть неподсудны. Если б такое случилось с моим ребенком, то пусть уж лучше учитель попробует сделать хоть что-то, чем будет просто стоять рядом в ожидании скорой или медика.

Гость
20 мая 2022 в 14:12

Большое родительское и просто человеческое спасибо❤️

Коллега
20 мая 2022 в 14:15

Храни Господь тебя, Константин и воспитанников

Гость
20 мая 2022 в 14:39

Только одно восхищение: и прекрасный преподаватель, и Человек с большой буквы...)))

Ghost
20 мая 2022 в 14:54

Спасибо!

Гость
20 мая 2022 в 14:55

Молодец,честь и хвала!

Гость
20 мая 2022 в 14:55

Настоящий Человек, уважение, низкий поклон и пожелания всех благ!!! Достойный пример для учеников и взрослых! Спасибо, Учитель!

Гость
20 мая 2022 в 14:59

Учитель от Бога!

20 мая 2022 в 15:13

У нас тоже был замечательный учитель по ОБЖ, самые интересные уроки. До сих пор помню, как спастись в лавину, или что делать при пожаре в школе, но что там бубнила 'лЯгушка' на биологии, хоть убейте- нет)

Забег Дебилов
20 мая 2022 в 15:36

"Женщины-учителя у нас не обладают такими навыками."

Директрисса расписалась в своей профнепригодности и профнепригодности остального коллектива? Я правильно понял?

Это должен уметь делать каждый, не зависимо от пола, возраста, образования и т.п.

Гость
20 мая 2022 в 15:43

Родители надеюсь руку хотя бы пожали, спасибо сказали этому Человеку?!

Юрий.
20 мая 2022 в 15:46

Таких людей надо награждать, это больше чем спасение жизни, но и профессионализм преподавателя.

Гость
20 мая 2022 в 16:15

Мужик молодец!!!! Теперь родители ему должны!

краснополянщина
20 мая 2022 в 16:17

Такому мужику медаль надо дать! И зарплату сделать в 3 раза выше!