Происшествия подробности В Челябинской области 4-летний мальчик попал в больницу после поездки на самодельном квадроцикле

В Челябинской области 4-летний мальчик попал в больницу после поездки на самодельном квадроцикле

Управлял вездеходом отец ребенка

На фото — последствия ДТП: самодельный квадроцикл перевернулся на грунтовой дороге в Юрюзани

В Челябинской области 4-летний мальчик получил травмы после поездки на самодельном квадроцикле с отцом. Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу. Об этом сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

ДТП произошло накануне вечером, 4 июня около 17:30, в Юрюзани Катав-Ивановского района. На нем ехала семья — муж, жена и двое детей — девочка 13 лет и мальчик 4 лет. На грунтовой дороге вездеход перевернулся, младший ребенок получил травмы. Транспортное средство оказалось не зарегистрированным, а у водителя не было прав нужной категории.

— При подъеме в гору по грунтовой дороге водитель, по предварительным данным, не справился с управлением и опрокинул транспортное средство. В результате ДТП мальчик получил травмы, после аварии он был госпитализирован. Сотрудниками ГИБДД установлено, что на водителе и пассажирах отсутствовали защитные мотошлемы и соответствующая экипировка, — говорится в сообщении главка.

Мальчика сначала доставили в больницу Катав-Ивановска, затем перевезли в челябинскую областную детскую больницу. Информация о его состоянии на данный момент уточняется. По предварительным данным, в момент регистрации ДТП отец ребенка был нетрезв. Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают, когда мужчина выпил алкоголь — до или после переворота на квадроцикле.

В отношении водителя составлены 5 протоколов об административных правонарушениях: управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке (часть 1 статьи 12.1 КоАП РФ), нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов (статья 12.6), несоблюдение требований об обязательном страховании (статья 12.37 часть 2), управление транспортным средством, не имея права управления (статья 12.7 часть 1), и невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП (12.27 части 3).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления