перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Челябинске маршрутка сбила на «зебре» 13-летнюю девочку

23 июня 2022, 15:52
Гость
Гость
27 июня 2022, 02:42
Каждый день на данном участке и до клуба мальчишек водители маршруток 50 номера и водители автобусов 4 не пропускают пешеходов,многие из них даже скорость не сбавляют. Что же говорить о водителях легковушек,там нужно хотя бы лежачих полицейских сделать. Водители автомобили бросают на остановке 28 магазин и автобус останавливается в плотную к машинам,так что приходится спрыгивать на авто,либо обтирать вещами. почему не устанавливают камеры,они бы оправдались меньше чем за месяц.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июня 2022, 22:07
Пассажирам давно пора ездить на метро.
Гость
23 июня 2022, 20:26
Шкогда уже не будет этих развалюх с дикарями за рулем
Гость
23 июня 2022, 19:54
А кто на встречке сбил забирать навсегда
Гость
23 июня 2022, 18:52
Ввели бы такое правило или закон, что если водитель маршрутки кого-нибудь сбил на пешеходном переходе, то ему в правах сразу делается отметка, что ему теперь никогда нельзя заниматься перевозками людей. Сразу все аккуратно ездить начнут, это ведь единственное чем они могут заниматься!
Гость
24 июня 2022, 07:21
Новые купят.
Гость
23 июня 2022, 18:49
Неудивительно, при том что джамшуды всё время в телефоне сидят во время движения
Гость
23 июня 2022, 18:49
На Марченко опасно даже на перекрёстке около 28 магазина.
Гость
23 июня 2022, 18:36
Я по Марченко больше 40 не разгоняюсь. Там несколько нерегулируемых ПП. Также перебегают бывает в неположенном месте. Надо быть внимательным.
ГЕННАДИЙ БУКИН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 18:35
Ну чо,когда до наших чинуш дойдет,что эти быдловозки вместе с Тофиками и Фрунзиками убирать надо!!! Развивать надо общественный транспорт.
Гость
24 июня 2022, 08:03
нет там тофиков и фрунзиков, только токиджоны и салемджоны
Гость
24 июня 2022, 16:24
чинуши крышуют этот бизнес, это большие суммы налички.
Гость
23 июня 2022, 18:28
это оккупация города
Гость
23 июня 2022, 18:19
Где глаза зачем они челу н ужны
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 17:54
А знаки перехода тоже стёрлись? Или права купил, а ездить не купил?
Гость
23 июня 2022, 18:02
Обучался в автошколе КАФС.
Гость
23 июня 2022, 18:17
Да денег не хватило
Гость
23 июня 2022, 17:46
маршрутчик по сто раз на дню ,ездит по одному маршруту и без разметки знает где есть пешеходные.причем тут стерлась или нет.они по всему городу полустертые
Гость
23 июня 2022, 17:45
Сегодня днём я ждал 15 автобус на остановке Островского мне было доехать до парка Гагарина но я смотрел в Яндекс во сколько придёт автобус было написано что эт время через несколько минут приедет но он не приехал и ждал ровно 20 минут на остановке наверное расписание не соблюдают и поэтому мне пришлось доехать на маршрутке а потом идти пешком когда будет правильное расписание 15 автобуса??
Гость
23 июня 2022, 18:58
Никогда! Хозяин автопарка депутат известной партии, ему плевать на ваши проблемы,
Гость
24 июня 2022, 10:46
Гость
23 июня 2022, 18:58
Никогда! Хозяин автопарка депутат известной партии, ему плевать на ваши проблемы,
Согласен
Гость
23 июня 2022, 17:31
А с эпилептиком ещё потянут и дело закроют?!
Гость
23 июня 2022, 17:31
Нисколько не защищаю водителя маршрутки, но на этом переходе действительно кусты очень ухудшают видимость. И очень часто из-за этих кустов выскакивают пешеходы, совершенно не глядя по сторонам.
247332901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 17:23
Когда прокуратура проверит и накажет тех кто рисовал разметку по улице братьев Кашириных на отрезке от улицы северокрымская до улицы косарева... Разметка кривая, ширина разная и видно что не по ГОСТу, рисовали месяц назад и она уже почти стёрлась. Или для Челябинска это нормально, деньги освоили, поделили и хорошо? Должен же быть какой то контроль качества, приёмка... Я вот из принципа буду писать жалобы в интернет приёмные вплоть до Москвы.
Гость
23 июня 2022, 17:16
Права то есть у этого водителя!?
Гость
23 июня 2022, 19:16
О, да, у него и его семьи куча прав! Бесплатная медицина, садики-школы, пособия как малоимущим (жена не работает, он на "серой" зарплате).
Гость
24 июня 2022, 07:40
Гость
23 июня 2022, 19:16
О, да, у него и его семьи куча прав! Бесплатная медицина, садики-школы, пособия как малоимущим (жена не работает, он на "серой" зарплате).
Гость, ну да! В нашей стране "чудес" все возможно! Вот сейчас все бренды одежды ушли, будут в ТРК торговать овощами с лотков и паранжой! Все для народа!
Гость
23 июня 2022, 16:52
просто 13 - несчастливое число. нефиг ходит ьпо улицам пока не стукнет 14!
Гость
23 июня 2022, 20:50
Точно! Все по фэн ьшую
Гость
23 июня 2022, 16:51
Дикари за рулем
Гость
23 июня 2022, 16:48
На самом деле , много где пешеходных переходов, кусты с деревьями заросли и обзора абсолютно нет, в итоге выбегают бешеные пешеходы в наушниках и с телефонами в руках, даже голову не поворачивают убедиться для своей же безопасности, ты начинаешь тормозить и обезательно с зади не соблюдая дестанции в тебя врежется так как там водитель в это время сам сидит втыкает в телефон .
Гость
23 июня 2022, 17:16
А пешеходы здесь при чем если кто то в шары долбится?
Гость
23 июня 2022, 17:45
Гость
23 июня 2022, 17:16
А пешеходы здесь при чем если кто то в шары долбится?
Гость, при том что не убирается для своей же безопасности, это всё таки машина а не велосипед.
Гость
23 июня 2022, 16:48
Вы знаете что маршрутка номер 50 одни придурки на ней работают
Гость
24 июня 2022, 10:05
Ты на 23 и 19 не ездил значит.
Гость
23 июня 2022, 16:26
Когда ГИБДД займётся своими прямыми обязанностями? У Острова со Свободы маршрутки встают в крайнюю правую полосу с движением только на право и в наглую прут дальше в сторону Овчинникова, врезаясь в поток едущих согласно знаков.
Гость
24 июня 2022, 07:18
Правила почитай умник. По твоему они и с доватора на воровского на лево в сторону амз, не законно поворачивают.
Гость
23 июня 2022, 16:15
Надо убирать все "зебры" и ставить в этих местах светофоры с кнопкой. Вот нахрена эти кнопки на перекрестке Молдавская-пр. Победы или на Молодогвардейцев? А вот тут как раз бы нужен был. Хотя... джамшуткам похрен вообще на любые ПДД, и на светофоры тоже. Культуру вождения надо повышать в целом. Крутые ребятки на крутых машинках тоже не пропускают ( перед бассейном юургу), видимо их достоинство унижает пропускать пеших людей.
Гость
23 июня 2022, 17:44
Какие светофоры с кнопкой?)) Они на красный летают только так! Их просто надо убирать со всех городских маршрутов! Другие города как то обходятся без маршруток.
Гость
23 июня 2022, 18:59
Вчера видела, как маршрутчик со Свердловского проспекта на Ленина налево повернул, когда стрелка светофора не горела, просто внаглую, когда все стояли проехал. И это самый центр города!
Гость
24 июня 2022, 00:16
Гость
23 июня 2022, 17:44
Какие светофоры с кнопкой?)) Они на красный летают только так! Их просто надо убирать со всех городских маршрутов! Другие города как то обходятся без маршруток.
На светофоре с кнопкой велосипедист не въедет не спешившись. Придётся остановиться и ждать. В этом смысл. Я уж не говорю о том, что сигнал светофора виден издалека…
Гость
23 июня 2022, 16:14
Пора бы уже штрафовать родителей за такие фокусы их невоспитанных детей. Если они не научили ребенка переходить дорогу, то должны лишаться родительских прав и возвращать материнский капитал.
Дед.a1538613.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 17:38
А детишек ты возьмешь на воспитание-обучение?
Гость
23 июня 2022, 18:51
23 июня 2022, 17:38
А детишек ты возьмешь на воспитание-обучение?
Государство воспитает.Будут сыты, обуты и одеты.
Гость
24 июня 2022, 10:07
23 июня 2022, 17:38
А детишек ты возьмешь на воспитание-обучение?
Ты возьмёшь. У тебя свободного времени много - постоянно здесь чушь пишешь.
Гость
23 июня 2022, 16:07
Как там МАДАм , на белом рав 4 с номерами 777,,,,, что сбила ребенка 8- летнего , на встречке на пешеходном, оставила место ДТП, штраф хоть выписали ????
Гость
23 июня 2022, 17:30
Та мадам, кого надо мадам и кому надо дам.
Гость
23 июня 2022, 16:06
ну счас начнут грызть маршрутки и маршрутчиков! а маршрутка - лучший вид городского общественного транспорта. а вот тролейбасы только дорогу занимают и проводами эстетику и без того чудогорода портят.
Гость
23 июня 2022, 17:13
Троллейбусы. Чудо-города.
Житель Озёрска

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июня 2022, 17:22
Гость, маршрутки, в нынешнем виде, это худшее, что можно придумать! Ни предрейсового медосмотра, ни осмотра транспорта!!!!! И всем пофиг!
Гость
23 июня 2022, 18:05
Мая харашо гоняет у меня всего за год 4 дтп.но люди все жывые.садись мая маршрутка дёшево и бистро
Гость
23 июня 2022, 16:01
Когда в маршрутках появится оплата картами?
Гость
23 июня 2022, 17:13
Когда маршрутки перестанут быть маршрутками)
Гость
23 июня 2022, 18:59
А ку они тогда от налогов уходить будут?
Гость
23 июня 2022, 16:00
Нет треуголька видимости у перехода из-за кустов у дороги.
Гость
23 июня 2022, 16:52
Притормаживать надо перед пешеходниками, а не нестись выпучив глаза, тогда и кусты не помешают!
Гость
23 июня 2022, 17:15
А вам какого треугольника достаточно? Полкилометра хватит?
Гость
24 июня 2022, 00:20
Гость
23 июня 2022, 17:15
А вам какого треугольника достаточно? Полкилометра хватит?
Скорость реакции 0,5 секунды, плюс тормозной путь. Вот и посчитай. А если после дождя, на мокром асфальте?
Степан Сморковичев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2022, 15:57
Девочке здоровья. Водителю «десяточку» в колонии поселения с последующей депортацией в родные пенаты.
Гость
23 июня 2022, 17:46
За сбитого насмерть пешика максимум 5 лет поселения дают. Вы это слишком загнули. Думаю, что ему вообще ничего не дадут за это. Максимум отберут права на пол года.
Гость
23 июня 2022, 18:56
К сожалению, у них у всех давно российские паспорта, они теперь "граждане" и с удовольствием пользуются льготами и пособиями. А случись что, помашут нам ручкой и уедут....
Гость