Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они чуть не разорвали ее на части»: в Златоусте стая бродячих собак напала на пятилетнего ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ176
Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:06

Хватит про приюты .говорить .это сколько денег надо их содержать .И хватит говорить про то .что на улицах якобы выброшенные хозяевами собаки бегают .Что то породистых бездомных собак не видно. стаями бегающих .Надо как при СССР и точка .Это кошмар уже что творится .Бедный ребенок .

332
26 июн 2022 в 13:07

Просто запомните, собака не друг человека, она дружит с тек кто еду даёт и всё.

Здравый смысл
26 июн 2022 в 13:08

1. собираем принудительно всех "зоозащитничков" в единый реестр
2. отлавливаем всех блoxoвoзoв
3. раздаем всex блoxoвoзoв "зоозащитничкaм"
4. за отказ брать бобика - штраф 100,000 рублей!
5. бабки за лечение и моральную компенсацию взыскивать со всех "зоозащитничков".

Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:12

Это у нас в Самаре в одном парке стая завелась псин .а парк прям рядом с жилыми домами ....Жаловались. без толку ..Потом кто то их пострелял всех .

Рима Супрун
26 июн 2022 в 13:13

Мою внучку 10 лет в Москве , песики-три штуки чуток напугали и 7укусов-10 швов наложили и 27 дней в больничке лежала.. Было возбуждено уголовное дело, после приостановили. Собак не нашли. Но записи с камер и свидетели были.В итоге подача иска в префектуру и недавно суд полностью удовлетворил иск и взыскал за укусы, лечение и моральный вред 6 млн рублей.Решение не было обжаловано и 23 июня вступило в силу. Власти сказали добровольно переведут средства до 22 июля.Боритесь и не жалеем власти.

Гость
26 июн 2022 в 13:22

В новых реалиях родители должны с палками постоянно сопровождать своих детей,дабы отбивать их от стай бродячих собак.

Патриотичный угар
26 июн 2022 в 13:23

Гуманизм у людей какой то свой, особенный. Животных выбрасывают, убивают и т.п., порой ради забавы. Но против людей та же эвтаназия или смертная казнь запрещена. Странное создание человек.

Гость
26 июн 2022 в 13:24

«Городские шакалы»,так ещё называют одичавших бродячих собак,которые заполонили российские города.Непонятно,почему эти городские шакалы для государства важнее детей.

Гость
26 июн 2022 в 13:27

Если бы на усыпление бродячих собак государство выделяло бы больше денег,чем на их содержание в приютах,как быстро переобулись бы собакозащитники?

Гость
26 июн 2022 в 13:30

Сладенький продавил свой закон, он ещё и зоофил

Фото пользователя
26 июн 2022 в 13:30

Гуманизм - возможно, и хорош, но в пределах разумного. А на разумное нужно больше денег. Нет денег - гуманизмом заниматься не нужно, всё равно без денег выйдет антигуманизм. Ну, и всё имеет свои пределы. Бродячая собака, может, когда-то и безобидна, но когда их становится слишком много, когда они начинают давать потомство (которое не приучено к человеку), то получается плохо. Поэтому если и оставлять гуманизм,то только чуток и это будет стоить копеечку. Жизнь и здоровье людей в городе - важнее жизни собак.

Гость
26 июн 2022 в 13:31

Щас Бурматов выступит с цыганочкой:и собаки то окажутся домашними на самовыгуле,и мифическому владельцу стаи пальчиком погрозят,а ребёнок на всю жизнь в шрамах от ран.Спасибо что живая.

Гость
26 июн 2022 в 13:36

Что делать с лающими в жилых домах? Что делать с имбицилами заводящими бойцовых собак и водящие их без намордника?

Челябинец
26 июн 2022 в 13:43

Обычному человеку кажется, что собачки не нападут без причины на него. Но жизнь штука сложная. Бывает и бывший собачник забывает о привычках рексов. Может встретиться неожиданно с одной или несколькими собачками. А вот здесь его ждут неприятности. В любой ситуации человек слабее собаки. И укусить так не может, и облаять. А один против стаи вообще ничтожество. Но человек будет прав. Не всегда жив.

Гость
26 июн 2022 в 13:46

"бурматовские жертвы ",-этот термин отражает суть проблемы, бродячие собаки постоянно жрут детей и увеличивают этот список

Актя
26 июн 2022 в 13:47

Сабаси проста защищали сваю тиреторию!

Гость
26 июн 2022 в 13:47

Правильно, за детьми смотреть надо, а бродячих псов зачищать

Гость
26 июн 2022 в 13:47

Сабаки лучще людищек!!!

Челябинец
26 июн 2022 в 13:48

Одичавшие собаки - это обычно выброшенные и выжившие на улице песики. В посёлках любят отпускать погулять на самовыгул своего сторожа. Там бегает банда таких местных барбосов. Котят - щенят сжирают. Всем устраивают проверку "на слабо". Ищут приключения. Лучше с ними не пересекаться.

Эля
26 июн 2022 в 13:51

А где были родители девочки то? Почему она в 5 лет оказалась одна на улице?

Гость
26 июн 2022 в 13:58

Что за люди? твердят брошенные, брошенные. Это же бред. Не разу не видел в бродячих стаях ,собак которых можно держать дома.
А бродячие стаи подлежат только уничтожению.

берматогав
26 июн 2022 в 14:05

У сабасик далжно быть от пити до дисити бирак! Па две на ухав, па три на лапав, и нескалька бирак на живате!

Гость
26 июн 2022 в 14:14

Между Белым хутором и пожаркой две твари чуть не сожрали.
Местные, они там постоянно тусуются или мне повезло так?

Гость
26 июн 2022 в 14:15

Двор Харлова 13. Две шавки кидаются на прохожих, на хозяйских собак. Надоели.

Гость
26 июн 2022 в 14:24

Бурматов опять скажет, что люди сами виноваты, а собаки не причём. Так то по хорошему пора независимое расследование проводить - как, кто, при каких обстоятельствах "уговорил" Бурматова протолкнуть этот закон, от которого вся страна воет.

Ндс
26 июн 2022 в 15:15

Девочку жаль, родители, учите детей относиться спокойно к бродячим животным, а не убегать от них. Ну и животных не выбрасывайте народ, там они появляются не семи же из ниоткуда

Эльф
26 июн 2022 в 15:16

Ребенку здоровья, родителям крепких нервов.
А собак не стрелять надо, а в приюты их определять

Аманда
26 июн 2022 в 15:17

Главное, что ребенок жив, собак тех найти и в приют

Гость
26 июн 2022 в 15:27

Сколько будет продолжаться издевательство над людьми, Бурматова к ответственности, закон срочно менять!

Гость
26 июн 2022 в 15:45

Ну не знаю как там на Западе, кто друг человека, а у нас Бурматов друг человека

Иван
26 июн 2022 в 15:45

Может Бурматов теперь поймёт, когда уже нескольких людей покусали собаки🤦🏻‍♂️

Гость
26 июн 2022 в 15:47

Сам отгонял нападающего пса, гнался за испуганым пацаном на велике

Иван
26 июн 2022 в 15:47

Когда же закон этот доведут до ума?? Не должны собачки слоняться по улицам!

Soufflé
26 июн 2022 в 15:49

Ого! Скорейшего выздоровления девочке! Надеюсь, что собак разместят в приюты и таких ситуаций больше не будет повторяться!

Гость
26 июн 2022 в 16:08

Думаю надо так. Если собаки тихо мирно пасутся стадом, пусть живут. Но, как только заметили злую стаю, то сразу ее быть не должно.

Миша
26 июн 2022 в 17:18

Офигеть! А почему ребёнок сам по улицам то гуляет?

Эдик
26 июн 2022 в 17:23

Этого Бурматова надо к ответственности призывать за то, что законодательно проблема не решается. Пусть приюты делают.

Антисобачник
26 июн 2022 в 17:35

Бурматову должен сидеть в тюрьме, а не в Госдуре!! Ибо его деятельность несёт прямую угрозу жизни и здоровью людей! Бродячих собак вообще быть не должно в стране!! И полный запрет на собержание псин в городе!!!!!

Лиза
26 июн 2022 в 18:05

А вот что сам Бурматов на это скажет. Детей не жалко ему?

Димон
26 июн 2022 в 18:06

Собак таких в приюты надо и не выпускать. Пусть законы переделывается этот умник Бурматов.

Лютик
26 июн 2022 в 18:16

Надо просто менять закон, потому что он как раз не правильный. Собак отпускают обратно после чипирования

Ольга
26 июн 2022 в 18:40

На нас с дочерью напала собака в районе железнодорожной больницы. В самом медгородке. Отогнали криками. Благо собака была одна. Грязная волосатая дворняга размером с овчарку. В этом районе бездомные собаки просто всюду.

Ольга
26 июн 2022 в 18:58

Интересный правовой казус получился с этими бродячими собаками. Они стали привилегированной кастой. Их жизнь и благополучие важнее жизни и благополучия не только детей и остальных людей, но и важнее домашних собак. Прав у них намного больше. К примеру, домашние собаки средних и крупных размеров обязаны гулять в намордниках. А бродячая бирку получила в ухо и никому ничего не обязана. Может бегать кусаться, разносить глистов по детским площадкам и заражать домашних собак. И еще бродячие собаки оказались важнее диких животных. Медведь напавший на человека отстреливается, бродячая собака напавшая на человека получает усиленное питание до конца жизни. В пригородных лесах бродячие собаки сожрали все зверье. Ни зайчика, ни косулю уже не встретишь. Получается, какой-то сверхценный зверь ради которого ни жалко никого. Амурских тигров так не охраняют, как этих.

Мать
26 июн 2022 в 21:10

А я бы привлекла к ответственности родителей. Где они были? Пятилетнего ребенка одного нельзя оставлять.

СашкаБородачи
26 июн 2022 в 21:32

Цена решения проблемы 500-1000 рублей, 5-10 хватит. И 1 для Бурматова можно приберечь.

Архангел
26 июн 2022 в 21:40

казалось бы причём тут Бурматов.

Гость
26 июн 2022 в 21:53

А родителям отдел опеки не хочет вопрос задать, где они были в это время?

27 июн 2022 в 00:11

1- родителей к ответу, почему ребёнок без взрослых на улице.
2- собак ( безнадзорных) ликвидировать

Гость.
27 июн 2022 в 06:05

А нельзя ли отработать заявку на отлов родителей бесхозных детей?!

Гость
27 июн 2022 в 08:11

Собака - самое верное, преданное существо, бескорыстно любящее человека, верный защитник и друг! Кто то не верит? Собаколюбы?

Гость
27 июн 2022 в 09:10

Не должно быть собак бродячих,- это домашнее животное, за которое должен отвечать хозяин. А разводить стаи бродячих собак на улицах городов и сел, вообще ни как не связано с гуманностью.