Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «При взрыве газа в доме в Челябинске пострадал один человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
27 июн 2022 в 03:18

О, новая формулировка подъехала: "горели бывшие в употреблении вещи". Хорошо, что не новые, в упаковке. Сразу как-то полегчало.

27 июн 2022 в 04:35

Почаще газовые службы проверку осуществлять должны, а не пускать все на самотек. На прошлой неделе точно такой же инцидент по той же причине мог произойти по ул.Гончаренко,64. Благо хозяин квартиры вовремя учуял запах и вызвал газовую аварийную службу

Гость
27 июн 2022 в 00:34

Если ***** - это СВО, то взрыв - это хлопок. Вам что не ясно объяснили в аппарате президента?!

китаец
26 июн 2022 в 23:39

В заголовке про взрыв, а в тексте про хлопок.

Гость
27 июн 2022 в 05:48

Замечательное государство, потрясающие законы. Внутридомовое газовое оборудование проверяется одной фирмой, с которой управляйка заключила договор. И это внутридомовое оборудование заканчивается ровно перед газовым краном в квартире. Сам кран, как и плита, считается внутриквартирным оборудованием и проверке при проверке внутридомового не подлежит. Хотите поддерживать его в исправном рабочем состоянии- заключайте отдельный договор с любой организацией, имеющей лицензию на подобного рода услуги. Эти вам и сервис плиты проведут, и краны смажут, и утечки проверят.
Кстати, всю эту хрень протолкнули в госдуме господа, лоббировавшие интересы продавцов и производителей плит.
Если в советские времена замене подлежали плиты, отработавшие не менее 25 лет, то теперь максимальный срок эксплуатации, согласно любой инструкции -10 лет.
Качество ( при внешнем "блеске") упало до минимума, а если плита все-таки работает после 10 лет эксплуатации, то выкинуть её на помойку обязывает инструкция. Да здравствуют мусорные полигоны с эверестами старых газовых плит, не подлежащих утилизации!!! Да здравствуют хлопки газа. Но зато всё по закону!!!

Лариса .
27 июн 2022 в 00:27

это прорыв?

Некто
27 июн 2022 в 10:55

Газ в многоквартирном доме- это ЗЛО! Обязательно найдется какой-нибудь неадекватный жилец (старик с деменцией, алкоголик, наркоман), который будет фактически держать всех в заложниках.
Электроплиты должны быть. От электричества хотя бы взрывов не бывает.

Vic_
27 июн 2022 в 07:14

Курят и курят в неположенных местах.

Елена.
27 июн 2022 в 12:30

Сегодня вызвали газовщиков, на кухне сильно пах нет газом! Сидим, время уже 12.31, их нет. НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ И ТЕЛЕФОН НЕ ДОСТУПЕН!!! А вызвали в 7.40.

Vi-King
27 июн 2022 в 03:09

Фото окон есть? Пластик или дерево? После Магнитогорска слышал различные и диаметральные мнения.
Мир Вам!

Гость
27 июн 2022 в 04:48

Да блин, они у нас на Комсмомольском по два раза в год, (если не по три) ходят проверяют.

Гость
27 июн 2022 в 23:15

Почему не пишут точный адрес, люди должны знать, где проживают синие маргиналы, которые могут в любую минуту взорвать дом. И тут хоть каждую неделю ходи проверяй, не убережешься. Один такой чудила, когда ему перекрыли газ после нескольких пожаров, разводил костëр прямо на газовой плите, весь дом жил как на пороховой бочке!

Вонючий случай
27 июн 2022 в 05:35

эх , давно это было, пришли с проверкой ,сказали шланг нужно менять ,ну нужно давайте поменяем... к чему это я...или проверяющие халтурят или жильцы не прислушиваются..но..давайте уже сделаем как электросчетчик приходят каждый месяц показания снимать так и с газом.