Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель Mitsubishi был пьян во время ДТП с пенсионером на Комсомольском проспекте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ80
Гость
4 июл 2022 в 18:12

и мамаша села в эту машину вместе с ребенком?

Гость
4 июл 2022 в 18:13

Помнится на такое предположение дружно возмущались, что в машине же был ребенок.

Инвалид
4 июл 2022 в 18:15

Ну и кто тут вещал про возраст... Губит людей не возраст за рулем, а алкашня за рулем... Жена водилы тоже молодец, села с ребенком к пьчному папаше... Жизнь не справедлива, должен был погибнуть кто то из митсубиши.. Чтобы все по честному.

гость
4 июл 2022 в 18:22

В 2002 году такой же старый поворачивальшик налево прямо перед носом нашей машины решил повернуть, а то что встречных нужно пропускать он по старости забыл. Итог две машины в утиль, дед инвалид. Прав нужно по достижении 70 лет лишать. И избирательных в том числе.

гость
4 июл 2022 в 18:23

Что-то не укладывается в голове. Насколько должен быть отмороженным мозг, что бы не просто пьяным за руль присесть, а еще и детей посадить.

Гость
4 июл 2022 в 18:27

с похмелья не пьяный

Гость
4 июл 2022 в 18:29

Ну подумаешь, товарищ может быть был просто с похмелья, вот и надышал промилле сверх нормы. Это не обязательно должно быть причиной ДТП.
Как правило, в ДТП такого типа виноваты поворачивальщики - не пропустил, не убедился в безопасности маневра.
Да и преклонный возраст + советское подобие автомобиля явились усугубляющими факторами.
Погибшего в любом случае не вернешь. Близким соболезнования.
Следственные органы пусть устанавливают виновного.

гость
4 июл 2022 в 18:36

Пьяный - не обязательно виновный в ДТП.
Не пытаюсь оправдать водителя МИТСУ, он должен быть наказан по закону. Но в любом ДТП виновный определяется исходя из нарушения ПДД, создавшего аварийную ситуацию.

Ванька
4 июл 2022 в 18:50

Сколько показал прибор?на красный?где видео?

Марина Гофман
4 июл 2022 в 18:57

Просто население этого города сильно маргинализированное и пропитое, это факт, доказывающийся множеством случаев, просто полистайте новости хотя бы ха год. Многие попадают под влияние бутылки что бы отвлечься от ужасной окружающей реальности - коптящих ядовитым канцерогенным смогом труб, ржавых дырявых шайтан-арб вместо транспорта, бурой жижи на дорогах, стаек бродячих собак и облезлых панельных человейников. Но общая концентрация 'синеботов" запредельная, конечно, я так с ходу и не назову где видела столько же, сколько и в Че отекших сизых лиц и шлейф перегарного амбре за ними...

То что водитель был в стельку пьян, ничуть меня не удивляет, скорее наоборот.

Гость
4 июл 2022 в 18:59

Ну вот и приехали.... Жалко дедулю 😔. Надеюсь виновный понесет наказание за преступление. Удивляют комментарии, которые оправдывают Митсуби!!! Люди , нельзя садиться за руль в пьяном виде !!! Задумайтесь !! Позор!! А дедулю жалко, соболезнования родным и близким !

гость
4 июл 2022 в 19:02

жаль пожилого мужчину

Гость
4 июл 2022 в 19:10

Я же говорю, об опьянении митсубиси будет бумага, нечего внучке было крики разводить про шахматы, свидетели не могут доказать или опровергнуть опьянение

Доктор_Чел
4 июл 2022 в 19:18

злодей сел пьяным за руль с намерением устроить ДТП со смертельным исходом.

Гость
4 июл 2022 в 19:33

Кем же работает водитель Мицубиси если делом занимается СК, который если и разбирает дела по ДТП то только если привлекаемый является спецсубьектом?

Гость
4 июл 2022 в 19:57

Там же камера интерсвязи есть. Где то сверху висит. Можно же определить, кто на какой свет ехал?

Антижлоб
4 июл 2022 в 20:22

С новой разметкой трезвым там ездить невозможно. Замкадный киндер-сюрприз не даст соврать.

Даши Улымшвили
4 июл 2022 в 20:37

Что-то как-то странно звучит информация, что проверку по ДТП проводит Следственный комитет. Согласно ст.151 УПК РФ (Подследственность), проверку и расследование по делам по ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД) проводит полиция, её следователи. Если этим ДТП занялся СК, то это значит, что за рулём Мицубиси был или следователь, или ещё какой-то, так скажем, спецсубъект.
То обстоятельство, что он был пьяным за рулём, ещё не говорит о том, что он автоматически является виновником этого ДТП.
Если окажется, что он был виновным в ДТП, то его поведут по п.а) ч.4 ст.264 (причинение смерти по неосторожности в состоянии опьянения). Согласно ст.15 УК РФ (Категории преступлений), это тяжкое преступление, потому как максимальное наказание по ч.4 ст.264 - 12 лет. Это значит, что примирение сторон по такой статье невозможно. Однако с учётом разбега наказания - от 5 до 12 лет - есть смысл удовлетворить все исковые требования потерпевшей стороны до суда, в ходе предварительного следствия. И тогда суд воспримет это удовлетворение как действенное раскаяние подсудимого. Цена вопроса порядка 3 млн. руб., с небольшими колебаниями в ту или иную стороны.

Гость
4 июл 2022 в 20:46

Сомневаюсь что он был пьян, если он был пьян то сразу бы сказали! Подставой пахнет

Гость
4 июл 2022 в 23:26

Сколько можно терпеть этих алкашей о себе не думают лишать прав на всю жизнь и канфисковать машину

Гость
5 июл 2022 в 00:39

Жаль дедушку

Челябинец
5 июл 2022 в 05:31

Он не виноват. Его заставили. Сначала насильно напоили. А затем силой заставили за руль сесть

Андрей
5 июл 2022 в 08:30

Прям с утра выпил и поехал с ребенком? Тогда да - виноват в любом случае. А может остаточное было, такое бывает - чувствуешь себя нормально, а перегарище есть.Мужик нажрался в пятницу, проспался, более-менее себя начал чувствовать и поехал. Я думаю в Ч. дофига таких ездунов. Можно ли уточнить этот момент?

Гость
5 июл 2022 в 08:55

Надо править ПДД срочно !
Иначе так и будет смертельная битва между "поворачивальщиками" и "закнчивальщиками" !
А то полно таких умных , увидев желтый на светофоре вместо тормоза , тапку в пол , " я же завершаю проезд и скорость у меня не позволяет остановиться " - мозг у вас не позволяет мыслить , одна проблема у вас !

5 июл 2022 в 12:58

Я так понимаю, что видео со всех камер затерли?

Гость
5 июл 2022 в 19:24

По комсе трезвым ездить невозможно

Гость
5 июл 2022 в 22:35

Камеры интерсвязи на этом перекрестке нет, а надо было, ТК популярное для ДТП место

Челябинец
7 июл 2022 в 08:47

Пьяный ? Да еще с женой и ребенком ? Мужик ты че ?!?!?!
Деда жаль. Соболезную.