RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

731мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Неисправный «Суперджет» из Магнитогорска посадили в Шереметьево

4 июля 2022, 16:39
Гость
Гость
5 июля 2022, 23:24
С полными топливными банками запрещается садиться. Пилотов выгнать!
Гость
5 июля 2022, 12:24
от это я понимаю, импортозамещение
Гость
5 июля 2022, 11:09
Россиян лишат компенсаций за происшествия авиакомпаний после ухода Boeing и Airbus Российская перестраховочная компания РНПК (дочерняя компания Центробанка) перестала считать страховым случаем происшествия, связанные с некачественным обслуживанием или ремонтом самолетов. РНПК отказывается покрывать риски авиакомпаний после того, как Airbus и Boeing прекратили техническое обслуживание российских самолетов и поставку запчастей. РНПК приняла договоры перестрахования весной, когда от них отказались европейские страховые компании из-за санкций, тогда условия договоров не менялись. Однако к лету у многих перевозчиков подошел срок ежегодного перезаключения договоров, и некоторые страховые случаи из документов стали «исчезать», сообщает "Коммерсантъ". Сперва исчезло покрытие рисков ареста и конфискации воздушных суден. Позже страховым случаем РНПК перестало считать происшествия, ставшие следствием некачественного обслуживания или ремонта. Происшествием, которое случилось из-за некачественного обслуживания или ремонта самолета, может стать практически любая, даже не катастрофичная ситуация. Как отмечает директор авиакомпании «Меридиан» Владимир Лапинский, сложности с получением компенсаций возникнут не только у авиакомпаний, но также у пассажиров и третьих лиц.
Гость
5 июля 2022, 06:52
Происки Байдена! Наш самолёт сломал, чтобы нам плохо было. Байден, да да, я к тебе обращаюсь, мы тебя денацифицируем, жди и бойся.
Гость
5 июля 2022, 01:09
Куда жаловаться на нескончаемые ночные полеты истребителей? Задолбали уже, спишь, а эта железка торнадо пролетает над домом.. у военных вообще мозгов нет, что ночью люди спят? Что над полями/лесами не могут летать, почему именно над чтз как угорелые летают?
Гость
4 июля 2022, 23:23
Название СУПЕРджет, у меня, как у старого дальнобойщика, ассоциируется с названием СУПЕРмаз. Ну,вот нет супервольво или супердаф. Этим всё сказано
Обнулённый💯

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 20:38
Надеюсь в этих самолётах хоть парашюта предусмотрены.
Гость
4 июля 2022, 21:27
Не надейся. Если приспичит - ты же и не прыгнешь, в дверях расклинишься!
Гость
5 июля 2022, 02:30
Нет. Только иконки)
Гость
4 июля 2022, 19:56
То ли ещё будет...!
Гость
4 июля 2022, 19:37
Гордость скрепостанских авиалиний опять сломалась.
Гость
4 июля 2022, 19:09
Тупые продукты зомбоящика не способные мыслить и не понимающие что происходит.
Гость
4 июля 2022, 18:52
предлагаю все взлеты и посадки начинать с богослужения-на каждый борт по церковному маршалу!
Гость
5 июля 2022, 02:30
И иконки с билетом давать
Гость
4 июля 2022, 18:39
Недавно в екате самолёт аварийно садился, какая марка?
Гость
4 июля 2022, 18:30
Четыре экстренных посадки у одного и того же борта или бог не дурак любит пятак ?
Гость
4 июля 2022, 18:39
Ваще пипец!((( Летающая маршрутка и русский авось. Дальше будет еще хуже.
Гость
4 июля 2022, 18:19
вспомнился шуточный сло6ан времен ссср... "быстро, надежно и без хлопот, вас похоронит аэ,,,флот"...
Гость
4 июля 2022, 18:16
чего то суперджеты чаще всех других бортов с неисправностью бывают... Сырой, недоделанный похоже... тушки надежнее, редко с ними проблемы бывают...
Гость
4 июля 2022, 18:09
Молодцы летный и наземный персонал, ну и конечно отечественная разработка суперджет. боинг с аирбасом давно бы уже догорали.
Гость
4 июля 2022, 17:51
Супержоп!!!!
Гость
4 июля 2022, 17:49
Двадцать лет упущенных возможностей державы и невероятного обогащения коррупционеров.
Гость
4 июля 2022, 17:48
Ну что вражины, все не угомонитесь? Смакуем? для кого тут рассказы? инженеры сидят или менеджеры ?
Гость
4 июля 2022, 17:47
кто хоть раз летал сухим суперджетом, второй раз в него не сядет... про шум и тряску в сравнении с боингами аэрбасами я вообще молчу....
Гость
4 июля 2022, 17:34
Сделайте хотябы мотороллер полостью из отечественных комплектующих, тогда буду гордиться победой.
Гость
4 июля 2022, 18:08
Аналогов нет, а чё когото победили?
Гость
4 июля 2022, 17:31
Дался им этот бортовой компьютер... Что, нельзя с собой арифмометр Феликс взять? А вообще всем сильно повезло: самолёт взлетает с грузом пассажиров и соизмеримой нагрузкой керосина в баках. Приземление обычно происходит без большей части горючего. Уже был случай разрушения шасси и пожара после подобного возврата в аэропорт - нагрузка запредельная для этого самолёта.
Гость
4 июля 2022, 19:09
Там сели с ошибкой, если нормально садить, то всё он выдержит, настолько хлипкими самолёты не делают
аграфена заволжская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2022, 17:20
Экстренная посадка в аварийном режиме - это вам далеко не "всё в порядке"!! Можно просто прикинуть - если имея все оборудование, документацию и поставщиков - даже булку с котлетой сделать не получается, то какие перспективы у отечественного производства автомобилей, самолетов, лекарств и пр.?! Заменить вывеску с "недружественного" макдональдса на патриотичную "вкусноиточку" без культуры производства не получится. Так что шиш с маслом все нам, дорогие россияне.
Гость
4 июля 2022, 17:01
Как тут хаят отечественные комплектующие самолетов. А ведь отечественные комплектующие (не только для самолетов) как раз вы и делаете. Это ж как вы плохо работаете, если так боитесь своей продукции. Уверен, вам стоит освоить более подходящую для вас профессию, например уборщик подъездов, дворник или продавец обуви.
Гость
4 июля 2022, 17:34
Гость, Вы уже это сделали?
Гость
4 июля 2022, 17:59
Гость
4 июля 2022, 17:34
Гость, Вы уже это сделали?
А он прав. Вряд ли найдётся в мире страна, представители которой усердно и без устали обсир@ют то, что сами делают.
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 19:30
Гость
4 июля 2022, 17:59
А он прав. Вряд ли найдётся в мире страна, представители которой усердно и без устали обсир@ют то, что сами делают.
гость, как раз наоборот : по всем каналам нахваливают то чего на самом деле нет , 24 часа в сутки , и не краснеют.
Гость
4 июля 2022, 16:59
В российских самолётах теперь постоянно дежурят священники, чтобы в случае поломки в воздухе тут же исповедовать грешников! Санкции и отсутствие запчастей привело к тому что в Аэрофлоте стали закупать парашюты на пассажиров!
199090417

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 16:58
Началось.
Влад 34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 16:57
Уважение пилотам, Орлы!
Гость
4 июля 2022, 16:53
Зачем освещать мелкую не исправность? Для чего проводить процедуру аварийной посадки из за столь мелкой неисправности?
Гость
4 июля 2022, 16:52
сейчас раскудахтаются, какой плохой самолет , суперджет, даже те, кто не летал
Гость
4 июля 2022, 16:52
А почему на фото боинг? Всего то счетчик топлива - на полет никак не влияет...
Гость
4 июля 2022, 16:52
Ни автомобили ни самолёты в этой стране делать не умеют! Только нефть и газ качать могут хорошо, но как выяснилось и то без импортных комплектующих этого делать не могут.
Гость
4 июля 2022, 16:53
Вот как раз таки самолеты, ракеты и танки делать умеют очень хорошо...
Гость
4 июля 2022, 17:15
Зато мы умеем обещать, умеем просить подождать, еще умеем наказывать всех несогласных и этим сильно гордиться тоже умеем.
Гость
4 июля 2022, 18:07
Гость
4 июля 2022, 16:53
Вот как раз таки самолеты, ракеты и танки делать умеют очень хорошо...
Гост, горят ваши танки как картон, сами знаете где
Гость
4 июля 2022, 16:51
В принципе от отечественного прома лучшего и не ожидаешь, взлетел-приземлился уже хорошо.
Гость
4 июля 2022, 16:50
Доля импортных комплектующих в «Суперджете» составляет 72 процента, в МС-21 — около 40. Представьте что будет если он полностью будет из отечественных комплектующих!!! Так и будет все время около порта кружить.
Гость
4 июля 2022, 17:53
ога, ога)) Во поэтому, все бегут к нам, шоб в космос улететь))
Гость
4 июля 2022, 18:14
Гость
4 июля 2022, 17:53
ога, ога)) Во поэтому, все бегут к нам, шоб в космос улететь))
А ничего, что уже на своих улетают?
Гость
4 июля 2022, 18:42
Гость
4 июля 2022, 18:14
А ничего, что уже на своих улетают?
Улетают но не всегда
Гость
4 июля 2022, 16:49
Поэтому не летаю на суперджетах.
Твердый_кинотеатр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2022, 16:44
Ну и как на этих суперджетах безопасно летать? Каждый месяц у них аварийные посадки.
Гость
4 июля 2022, 16:42
Что запчасти кончались?
Гость
4 июля 2022, 16:48
И это учитывая что их летает штук 20-30
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2022, 17:14
На шиномонтажке резину на лето ему забыли поменять.
Гость
4 июля 2022, 17:16
в полете
Гость