Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суперджет», вылетевший из Москвы в Магнитогорск, из-за неисправности вернулся в аэропорт»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
4 июл 2022 в 16:44

Ну и как на этих суперджетах безопасно летать? Каждый месяц у них аварийные посадки.

4 июл 2022 в 17:20

Экстренная посадка в аварийном режиме - это вам далеко не "всё в порядке"!! Можно просто прикинуть - если имея все оборудование, документацию и поставщиков - даже булку с котлетой сделать не получается, то какие перспективы у отечественного производства автомобилей, самолетов, лекарств и пр.?! Заменить вывеску с "недружественного" макдональдса на патриотичную "вкусноиточку" без культуры производства не получится. Так что шиш с маслом все нам, дорогие россияне.

Гость
4 июл 2022 в 16:42

Что запчасти кончались?

Гость
4 июл 2022 в 16:51

В принципе от отечественного прома лучшего и не ожидаешь, взлетел-приземлился уже хорошо.

Эйс
4 июл 2022 в 16:59

В российских самолётах теперь постоянно дежурят священники, чтобы в случае поломки в воздухе тут же исповедовать грешников! Санкции и отсутствие запчастей привело к тому что в Аэрофлоте стали закупать парашюты на пассажиров!

Гость
4 июл 2022 в 16:52

Ни автомобили ни самолёты в этой стране делать не умеют! Только нефть и газ качать могут хорошо, но как выяснилось и то без импортных комплектующих этого делать не могут.

Дед.
4 июл 2022 в 17:49

Двадцать лет упущенных возможностей державы и невероятного обогащения коррупционеров.

Аналогов нет
4 июл 2022 в 17:34

Сделайте хотябы мотороллер полостью из отечественных комплектующих, тогда буду гордиться победой.

Капитализм он такой
4 июл 2022 в 16:49

Поэтому не летаю на суперджетах.

4 июл 2022 в 16:58

Началось.

Lexx
4 июл 2022 в 17:47

кто хоть раз летал сухим суперджетом, второй раз в него не сядет... про шум и тряску в сравнении с боингами аэрбасами я вообще молчу....

Гость
4 июл 2022 в 16:50

Доля импортных комплектующих в «Суперджете» составляет 72 процента, в МС-21 — около 40. Представьте что будет если он полностью будет из отечественных комплектующих!!!
Так и будет все время около порта кружить.

4 июл 2022 в 20:38

Надеюсь в этих самолётах хоть парашюта предусмотрены.

Гость
4 июл 2022 в 18:30

Четыре экстренных посадки у одного и того же борта или бог не дурак любит пятак ?

Гость
4 июл 2022 в 18:16

чего то суперджеты чаще всех других бортов с неисправностью бывают... Сырой, недоделанный похоже... тушки надежнее, редко с ними проблемы бывают...

Гость
4 июл 2022 в 18:19

вспомнился шуточный сло6ан времен ссср... "быстро, надежно и без хлопот, вас похоронит аэ,,,флот"...

Антижлоб
4 июл 2022 в 17:51

Супержоп!!!!

Гость
4 июл 2022 в 19:09

Тупые продукты зомбоящика не способные мыслить и не понимающие что происходит.

ФАНТОМАС
4 июл 2022 в 19:37

Гордость скрепостанских авиалиний опять сломалась.

Гость
4 июл 2022 в 19:56

То ли ещё будет...!

Архив Рецептов
4 июл 2022 в 17:31

Дался им этот бортовой компьютер... Что, нельзя с собой арифмометр Феликс взять? А вообще всем сильно повезло: самолёт взлетает с грузом пассажиров и соизмеримой нагрузкой керосина в баках. Приземление обычно происходит без большей части горючего. Уже был случай разрушения шасси и пожара после подобного возврата в аэропорт - нагрузка запредельная для этого самолёта.

Гость
4 июл 2022 в 18:52

предлагаю все взлеты и посадки начинать с богослужения-на каждый борт по церковному маршалу!

Алиска
5 июл 2022 в 01:09

Куда жаловаться на нескончаемые ночные полеты истребителей? Задолбали уже, спишь, а эта железка торнадо пролетает над домом.. у военных вообще мозгов нет, что ночью люди спят? Что над полями/лесами не могут летать, почему именно над чтз как угорелые летают?

Яяя
5 июл 2022 в 11:09

Россиян лишат компенсаций за происшествия авиакомпаний после ухода Boeing и Airbus

Российская перестраховочная компания РНПК (дочерняя компания Центробанка) перестала считать страховым случаем происшествия, связанные с некачественным обслуживанием или ремонтом самолетов. РНПК отказывается покрывать риски авиакомпаний после того, как Airbus и Boeing прекратили техническое обслуживание российских самолетов и поставку запчастей.

РНПК приняла договоры перестрахования весной, когда от них отказались европейские страховые компании из-за санкций, тогда условия договоров не менялись. Однако к лету у многих перевозчиков подошел срок ежегодного перезаключения договоров, и некоторые страховые случаи из документов стали «исчезать», сообщает "Коммерсантъ". Сперва исчезло покрытие рисков ареста и конфискации воздушных суден. Позже страховым случаем РНПК перестало считать происшествия, ставшие следствием некачественного обслуживания или ремонта.

Происшествием, которое случилось из-за некачественного обслуживания или ремонта самолета, может стать практически любая, даже не катастрофичная ситуация. Как отмечает директор авиакомпании «Меридиан» Владимир Лапинский, сложности с получением компенсаций возникнут не только у авиакомпаний, но также у пассажиров и третьих лиц.

Патриотичный угар
5 июл 2022 в 23:24

С полными топливными банками запрещается садиться. Пилотов выгнать!

Гость
4 июл 2022 в 17:01

Как тут хаят отечественные комплектующие самолетов. А ведь отечественные комплектующие (не только для самолетов) как раз вы и делаете. Это ж как вы плохо работаете, если так боитесь своей продукции. Уверен, вам стоит освоить более подходящую для вас профессию, например уборщик подъездов, дворник или продавец обуви.

Гость
4 июл 2022 в 18:39

Недавно в екате самолёт аварийно садился, какая марка?

САЛАМОНЧИК ГОЙ
5 июл 2022 в 12:24

от это я понимаю, импортозамещение

Гость
4 июл 2022 в 23:23

Название СУПЕРджет, у меня, как у старого дальнобойщика, ассоциируется с названием СУПЕРмаз. Ну,вот нет супервольво или супердаф. Этим всё сказано

Z Адольф
5 июл 2022 в 06:52

Происки Байдена! Наш самолёт сломал, чтобы нам плохо было. Байден, да да, я к тебе обращаюсь, мы тебя денацифицируем, жди и бойся.

Гост
4 июл 2022 в 16:52

А почему на фото боинг? Всего то счетчик топлива - на полет никак не влияет...

Гость
4 июл 2022 в 18:09

Молодцы летный и наземный персонал, ну и конечно отечественная разработка суперджет.
боинг с аирбасом давно бы уже догорали.

Фото пользователя
4 июл 2022 в 16:57

Уважение пилотам, Орлы!

Гость
4 июл 2022 в 17:48

Ну что вражины, все не угомонитесь?
Смакуем?
для кого тут рассказы? инженеры сидят или менеджеры ?

Всеволод Савелич
4 июл 2022 в 16:53

Зачем освещать мелкую не исправность? Для чего проводить процедуру аварийной посадки из за столь мелкой неисправности?

Гость
4 июл 2022 в 16:52

сейчас раскудахтаются, какой плохой самолет , суперджет, даже те, кто не летал