Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я тебя сломаю!»: мужчины подрались из-за выпечки в «Пятерочке» на Северо-Западе Челябинска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ358
5 июл 2022 в 10:28

Хотел поскандалить, ну и получил. Я просто приношу товары и мне возвращают деньги, почему то ни разу не было скандала или драки))))

5 июл 2022 в 09:33

однобокая статья.
пятерочка скажет ой извините.
а вот найдите второго мужика, пусть он свою версию скажет.
а как бороться реально с неадекватными покупателями, которые терроризируют этих продавцов.

А с виду взрослые люди)

Гость
5 июл 2022 в 10:01

В Пятёрочке меняют товар или возвращают деньги без всяких разговоров. Что-то умолчали похоже

гость
5 июл 2022 в 10:27

"Я пошел в магазин, чтобы поговорить о качестве булки с администратором. Тот рассказал мне про регламенты и вызвал своих родственников. Те пришли и избили меня". Очень смешная история. Прям представляю, как администратор заканчивает рассказывать про регламенты и "родственники, входите! Бейте его!"

5 июл 2022 в 09:34

Обычно всегда есть записи уже драк и все просят начало конфликта. Тут вроде как начало есть, а драки нет - и все равно ничего не понятно.
Я думаю там все проще - челу что-то не понравилось в булочке (вполне возможно). Он пришел и начал показывать какой он крутой перец и орать. НА видео видно что стоит типа блатной на разборке. Потом при виде крупного мужика смутился и даже говорить начал неуверенно. А затем скорее всего чтоб совсем лицо перед жинкой не терять набрался сил и быканул все-таки за что и получил.
Это помните историю как на курьра зимой такой же напал? Ну и по классике сразу жалобы, полиция и т.д.

Гость
5 июл 2022 в 09:33

А про "каждый день" и "как выпьешь" комментарии будут?

5 июл 2022 в 17:49

Надо мнение второй стороны конфликта опубликовать.
Сколько раз уже было, «напали, избили, всех побили…»
Вторая сторона потом рассказывает свою версию и предоставляет видео и происшедшее предстаёт в совсем в ином свете.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 15:46

Да он просто через суд компенсацию в денежном эквиваленте хочет получить. Зарабатывает на хлеб так, с работой сейчас тяжко. Приходится вертеться.

5 июл 2022 в 14:39

Закрыть пекарню к чертовой матери

Шукурбек
5 июл 2022 в 09:35

Странно, что Михаил пришёл за качественными булочками в «пятёрочку». По моему ему продали именно то, что и должно продаваться в этом магазине, не понимаю что ему не понравилось ?

5 июл 2022 в 14:42

Обычно в нормальных магазинах,просто производят замену или возвращают деньги,составив акт.Что руководству магазина мешало это сделать?

Гость
5 июл 2022 в 09:16

Автор видео ) видимо выпускник школы Мантессори

На ценнике стоит дата..это дата печати ценника..а не производства выпечки.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 20:20

Реклама фильма булки ?🤔

Гость
5 июл 2022 в 14:30

Больше бесят покупатели, которые вместо имеющихся щипцов, своими грязными ручошками в выпечке лазят или детей с собачками в тележки садят. Ни какого уважения к окружающим.

Сергей
5 июл 2022 в 09:12

Нужно было жалобу писать ,звонить вышестоящему руководству ,а не с администратором бодаться о качестве хлеба который он не печет.

Гость
5 июл 2022 в 10:34

Действительно он каждый день ходит в пятерочку до людей докопаться? Или нет?

Ойген
5 июл 2022 в 08:58

Вообще не понятно, как они это выпечку продают, ни сроков, ни упаковки, лежит несколько дней и не понятно, можно есть или нет...

Мглистый
5 июл 2022 в 09:00

Это пальмовое масло так на мозги действует

Гость
5 июл 2022 в 09:32

Пятёрочка удручает!

Игорь
5 июл 2022 в 11:06

Я считаю, Михаил поступил правильно! Он пришел предьявить претензию магазину, сотрудникам магазина. Но если у нас в России каждый будет подвергаться насилию, то и кушать нам молча дорогие мои - только тухляк! Уже не в первый раз замечаю, как люди ругаются из-за этой выпечки, дети забегают лапают, роняют на пол, а родители молчат. Взрослые люди, руками перебирают эту выпечку, а нам потом есть?

Фото пользователя
5 июл 2022 в 11:01

В пятерочке опять кого-то избили, я уже думал подобное в прошлом.
X5 retail скажет - он у нас не работал.

Лариса.
5 июл 2022 в 08:55

Мне хоть и 80, но мои мужчины тоже дерутся из за моего не свежего беляшика, так что нормальная ситуация.

6 июл 2022 в 19:20

Какая отвратительная история.

Забег Дебилов
5 июл 2022 в 09:00

"Возбуждено административное делопроизводство по статье 6.1.1 КоАП (побои)."

Полиционеры у нас совсем профнепригодны? Сотряс у человека. С какого перепуга административка, а не уголовка?

Гость
5 июл 2022 в 09:20

Нормальный мужик никогда бы не пошел разбираться из-за булки, не лень же было возвращаться, еще и жену с собой привел))))))) Да и вообще, ну зацепились, ну подрались...., с кем не бывает, но в полицию то зачем, не по пацански как-то!!!

гость
5 июл 2022 в 09:22

Ждать от пятерочки качества смешно

Челябинец
5 июл 2022 в 09:58

Почему самое интересное на видео вырезали?
По-любому за дело отхватил пьянчуга!

Гость
5 июл 2022 в 10:33

Опять новости с северка! Когда уже редакция поймет, что порядочного человека не может интересовать что там происходит? И это вот этим вы собрались дороги строить? Чтобы они в центр могли ездить? Ну-ну.
Вот лучше расскажите почему ул. Доватора каждый год перекапывают, достают трубы и снова укладывают? Сколько миллионов наших денег туда уже зарыли? Мост в (прости Господи) Ленинский у вокзала для кого золотая кормушка? Когда уже по мостам на ЧТЗ перестанут гонять тепловозы? ...., 21 век, а они в миллионном городе ж/д ветку не могут электрифицировать. Когда ЧЭМК будут сносить? В миллионном городе додумались ферросплавы плавить! Вот это то что интересует нормальных челябинцев, а не драки алкашей в спальном районе.

мазута
5 июл 2022 в 10:30

1 Нужно смотреть, что покупаешь. Если, как в этом случае дефект булочки внутри, предъяви чек и верни булку.
2 Если пришел в магазин и начал выяснять отношения не по закону, а по принципу я прав, а вы нет. Исход разбора может быть разным.
В итоге получил люлей и побежал быстрее в прессу и полицию, помогите я потерпевший. Не мужской поступок.

Гость
5 июл 2022 в 16:55

я один раз попробовал пирожок с картошкой из пятёрочки
больше никогда в жизни
гадость невозможная
вот только непонятно зачем из-за их г... под названием выпечка нарываться на драку
они лучше делать всё равно не будут
меня такая продукция стимулировала на учиться печь самому и научился и пеку лучше любых пирогов из магазина

Богатый мальчик
5 июл 2022 в 08:59

Пятерка днище, магнит мегаднище, спар норм!

Просто читаю вас
5 июл 2022 в 10:31

Очень загадочная история, сам виноват—« в этот день не пил».Какой целеустремленный взгляд у героя на фоне булок.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 08:56

Да уж! Опрос четко показывает уровень самоуважения россиянина....

Гость
5 июл 2022 в 09:05

Северо-Запад - сейчас превратился в гетто. Понаехала деревня и наступило средневековье,мрак, беззаконие и беспредел. Не зря оттуда уехали в другие районы даже узбеки и таджики, привыкшие ко всему.

Гость
5 июл 2022 в 20:49

Подраться из-за булочки за 20 руб. - это что-то.

Сын Солнца
5 июл 2022 в 09:24

Каждый получил что хотел....
1. мужик хотел высказаться из за выпечки и видимо что то накипело хотел выплеснуть , т.к. есть регламент возми книгу отзывов и все изложи на бумаге... хотел крыльями помахать - ну то и получил....
2. группа поддержки так же хотела выплеснуть токсины...они нашли друг друга...
А Вообще бояри любят напрягать рабов поборами...те от злобы кидаются друг на друга

Лара
5 июл 2022 в 10:15

Дожили)))) Дерутся из-за булочки!!! Мужчины...куда катится мир!

Гость
5 июл 2022 в 10:14

У нас в "Пятерочке" на с\з, по пр. Победы 312, тоже выпечка есть, всегда свежая и вкусная, к вечеру уже ничего нет обычно, все разбирают. И вообще у нас магазин хороший, чистый, с адекватным персоналом, сколько не сравнивала с другими магазинами, у нас самый лучший, жители очень довольны, что наконец то появился у нас рядом магазин, а то был ресторан, нафик он никому не нужен был.

Гость
5 июл 2022 в 19:08

Человек пришел мирно докопаться до этих халтурщиков, а те в драку. А щас всей большой поселковой семьей бросили свои булочки и строчат коменты.😜

Медузот
5 июл 2022 в 20:32

Типичный быдло северок

Рассерженный
6 июл 2022 в 17:39

Видок у мужичка довольно испитый... Всё же больше персоналу пятёрки верится, т.к. если это уже не в первый раз такое, что даже родственников продавец позвала.

5 июл 2022 в 09:30

Не важно то, что вас нечаянно задели,
Не важно то, что вы совсем не из задир,
А важно то, что в мире есть еще дуэли,
На коих держится непрочный этот мир.

Не важно то, что вы в итоге не убиты,
Не важно то, что ваша злость пропала зря,
А важно то, что в мире есть еще обиды,
Прощать которые обидчику нельзя.

Не важно то, что вас мутит от глупой позы,
Не важно то, что вы стреляться не мастак,
А важно то, что в мире есть еще вопросы,
Решать которые возможно только так.

Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам,
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам. (С) Филатов

Вера Николаевна
5 июл 2022 в 10:57

Сейчас продают хлеб и булки такого качества, которые раньше скот ел. Хорошее зерно прут на запад, а из третьего т четвертого сорта пекут нам булочки. И за огромные деньги продают. Их не только бить, а прибить мало, этих торговцев. Пусть теперь компенсацию платят по полной за ущерб здоровья покупателя. Оборзели торгаши!

Гость
5 июл 2022 в 09:18

кто там прав кто виноват как можно судить по данному куску видео ? как правило в интернет любят выкладывать то что выгодно а что нет то вырезать ....
а по поводу не свежей булочки , если честно мне не понятно зачем было приходить и истерить ? слово к делу не пришьешь ...
если есть притензии пришли и все оформили как надо ....

Даши Улымшвили
5 июл 2022 в 10:10

Если у жены Михаила пытались забрать телефон, при этом Михаил был вместе с женой и вынужден был вступиться за жену, и ему при этом нанесли вред здоровью, даже лёгкий, то это будет ст.162 УК РФ - Разбой.
При этом следует помнить, что несостоявшееся по обстоятельствам, независимым от нападавшего (отбиравшего телефон) преступление считается оконченным.
Если у жены Михаила пытались отобрать телефон двое, сначала один, а потом второй, то это будет разбой группой лиц по предварительному сговору. К слову, тяжкое преступление, до 10 лет на погоны каждому может прилететь.
Поэтому, если всё было действительно так, как описывает Михаил, то жене Михаила следует написать заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье Разбой. К заявлению необходимо приложить имеющиеся документы и видео. Пусть разбираются.

Гость
5 июл 2022 в 11:46

Удивляюсь тем, кто осуждает этого, пусть и зануду, Михаила. Благодаря тому, что он выносит мозг работникам магазина, есть надежда, что они будут соблюдать нормы. Будь таких покупателей раз в 5 больше, у нас были бы идеальные магазины.

Дмитрий
5 июл 2022 в 09:30

Ну что, разобрался из-за булочки? Сейчас получишь удовольствия бегая по судам и полиции. Похоже ты склочник и сутяга.

Гость
5 июл 2022 в 09:53

Слизь это джем клубничный скорее всего

Гость
5 июл 2022 в 09:57

Пока не поступит ответ из магазина нет смысла обсуждать кто прав кто виноват. Мало ли что это побитый наплёл, тем более что вызывает подозрение неполная видеозапись. Что там дальше произошло и начало конфликта жена, видимо, предпочла вырезать.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 12:06

Ахааа!!покупатель бывает не прав..

Гость
5 июл 2022 в 08:57

Так в правовом поле не делается. Надо нанимать юриста, а не ходить кулаками махать. А еще проще забыть про эту несчастную булочку и про этот магазин. В результате начал быковать, получил в глаз, мало того, еще и жалуется в СМИ, вместо чтоб помалкивать. Не велика доблесть из-за булочки с битой мордой ходить.

Я из СССР
5 июл 2022 в 10:36

Вдвоём пришли с одной булочкой? Один бы не донёс? Странная история.

Мария Z
5 июл 2022 в 18:42

мне кажется что все таки этот Михаил сам добился конфликта. посмотреть бы полную версию с камер магазина.
на таких зачинщиков надо сразу полицию вызывать, а не друзей.

Гость
5 июл 2022 в 19:03

5000 штрафу

СашкаБородачи
5 июл 2022 в 20:03

Правильно пришел, разбираться что за слизь в булочках они продают? Я б приехал с карифанами, если вот таких два быка начали мне так дерзко отвечать за некачественную продукцию, даже опасную для здоровья..

Павел
6 июл 2022 в 03:49

Ни разу не отказали в обмене некачественного товара в пятёрке, мужиков жалко,по характеру травм, особо тяжкие,от 5 лет могут дать,разбой и грабеж не пролезет,состава нет.

Гость
6 июл 2022 в 08:28

ну чувак походу от магазина давно уже пытается добиться свежего продукта, но не тут то было, при наличии грозного секьюрити язык в жопу засунул, нормально бы общался, его наверно бы не отмутозили

Ленусик
6 июл 2022 в 08:55

Когда брал,куда смотрел?Так ему и надо,в следующий раз культурнее возврат оформлять будет!

Ленусик
6 июл 2022 в 08:53

Так может он булку купил три дня назад ,буханул,и решил что он крутой потребитель!!!Решил на женщинах показать свою крутость,вот и посмотрел)))Не хочу переходить на личности,но так поступают обтженные людишки!!

Гость
6 июл 2022 в 10:59

Терпила решил рисануться перед бабой но не фартануло, был отфаршмачен.

Игорь
6 июл 2022 в 18:22

А кто вам мешает сохранить чек и в случае если купили испорченный товар обратится в роспотребнадзор для проверки и реагирования не только магазин, но и производителя если сроки годности не вышли!? Вам лень, надо чтоб кто-то за вас это сделал. А продавцам то что кровь сворачивать? Ну отдал товар, вернули деньги. Не они ж пекут эти булки им какие привезли такие и продают. Это как с масками на кассе стояли и кассира кровь сворачивали не буду одевать, а как полиция приезжает то вперёд трусов маску находили. Что за люди пошли мелкие, за собой прежде всего на рабочем месте следите, а не свои неудачи на продавцах вымещайте после работы.
И терпила о чем говорит, о какой охране? Когда в пятёрочке охрана то была? Конечно лупить его тоже не стоило, но и ходить там скулить когда тебе делать дома нечего ходить и мешать работать людям тоже не надо. Автор видео ты не эксперт в вопросах производства злеьо-булочных изделий и соответственно не надо ходить и свои мысли рассказывать. Принёс товар забрал деньги и иди по своим делам, людям работать не мешай, и так работа у них не лёгкая и нервная. И не надо пользоваться что продавец ответить ничего не может, он тоже человек! Уважайте друг друга люди и труд любой уважайте!

4mz
5 июл 2022 в 08:56

Я бы им булку бросил в ноги и ушёл бы и больше не приходил

Z Адольф V
5 июл 2022 в 09:00

Обычный пацанский рамс, нафига было ментов вызывать и становиться терпилой я не понимаю

Эйс
5 июл 2022 в 08:57

Пьянчуга пришел качать права и получил на орехи) Если булка не нравилась не надо было покупать! А такие вот скандалисты приходят и обижают продавцов!

Пенсионерка
5 июл 2022 в 16:11

Почему административный штраф? Избиение человека с нанесением телесных повреждений. Это же уголовное дело должно быть. Где профессионализм нашей полиции? Раньше мы говорили: моя милиция меня бережёт. А сейчас нас беречь некому получается? Дожили.

Гость
5 июл 2022 в 08:57

Поэтому нас никогда не победить !
Мы готовы убить соседа просто так , из принципа , а что уж говорить про врагов 💩

Дмитрий
5 июл 2022 в 09:10

Дурной пример воложанина заразителен, что один, что второй ничего не знают, а лезут куда то

Гость
5 июл 2022 в 11:37

Уже достало это хамство в магазинах. Один непотреб нам втюхивают, как лохам, совсем народ за быдло принимают. Все правильно мужик сделал, а таких сотрудников поувольнять к чертям. А "пятерка" вообще оборзела - у них одна просрочка

Мда...
5 июл 2022 в 17:20

Со стороны покупателя Михаил прав, о чём свидетельствуют ценники с датой изготовления, это уже личная ответственность продавцов с данного адреса, ценники как показывает практика, меняются не вовремя, человеческий фактор.
Выпечка в 5ke всегда отличного качества и вкусная. Если говорить о сроках в 5ke возле нашего дома с этим проблем нет!
Другой момент, что конфликт судя по всему назрел не сегодня и даже не вчера, а давно, о чём говорит данное выражение: -"Ты как выпьешь, так начинаешь борзеть, вот каждый раз", но и это не факт, люди на камеру могут транслировать уму не постижимую дичь, иногда.
Но это не даёт права бить человека, а вызывается милиция и конфликт решают на месте, а вообще, в нормальных магазинах приглашается администратор, либо управляющая магазином и согласно чеку возвращает деньги к чему весь этот спектакль не очень понятно.
Охрана так же не имеет права наносить физические увечья, чтобы там не исполнял покупатель.

Гость
5 июл 2022 в 17:25

булки там и правда так себе. Пятерка эта нчдом с нашим домом, проблем с качеством не было, с общением тоже. Чуйка подсказывает, что мужик там уже 100 раз глаза намозолил всем своим характером и нетрезвым видом.

Костин
5 июл 2022 в 09:26

Это из-за Рауля

Гость
5 июл 2022 в 09:44

Уважаемая редакция! А как так получается, что я еще не принял участие в голосовании, а "ваш вариант ответа" уже есть? Кто за меня проголосовал?

Гость
5 июл 2022 в 11:34

Надо же так опозориться из-за булочки. Еще и свой фейс засветил.

Гость
5 июл 2022 в 13:07

Если везде так разбираться, то обязательно будете инвалидом и все права будут за вами. Дерзайте в таком духе.

просто леший
5 июл 2022 в 09:18

Россиянин уже не хозяин в своей стране,я это давно понял

Фото пользователя
6 июл 2022 в 03:52

Мужичка чуть не убили, а за это оказывается штраф! Лучше пирожные покушать..

Гость
5 июл 2022 в 09:23

В Ленинском такого бы не произошло.

Гость
5 июл 2022 в 09:55

Не понятно кто выпечкой занимается в магазинах, в больнице на с/з , продают свою традиционную самсу, пахлаву. Традиционной кухни из котлет, борщей, пирогов там нет.

Дед.
5 июл 2022 в 09:57

Очень неприятная ситуация. Приведенной информации недостаточно делать выводы кто прав,кто нет. Возможно обе стороны. Озлобленность и агрессия между нами.

Гость
5 июл 2022 в 10:39

Я так понимаю, потерпевшего уже знают в этом магазине. Можно было спокойно претензию написать, а не быковать. Вообще по хорошему у всех участников проверить наличие прав и отобрать за неадекватность.

Гость
5 июл 2022 в 20:44

похож на емельяненко

ТОТ, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕЛЯЛ ❤️
5 июл 2022 в 09:42

На каждый товар есть своя категория покупателей.
Кому-то без упаковки, просрочка, с пола т.п.
Но то, что с выпечкой у ритейлеров антисанитария - ОДНОЗНАЧНО !
Я ТУДА НИНОГОЙ !

Гость
5 июл 2022 в 09:42

Очень забавная история

Гость
5 июл 2022 в 10:11

Это лишний раз доказывает днищенское качество и продуктов и обслуживания в ритейле. Гопота ворует товары, начальство навешивает потери и просрочку на продавцов, те оскотиниваются и срываются на покупателях, вызывают каких-то родственников-быков. Ведь если бы было что предъявить покупателю, могла бы вызвать ГБР, но нужен был кто-то заведомо на ее стороне вне зависимости от ситуации. Так что для меня виновные очевидны. Но еще больше вопросов к самим ритейлерам. Все им мало бабла, яхты еще не рекордные, надо еще персонал прижать С такой кадровой политикой и идут туда, кому уж вообще некуда. Что же от них тогда ожидать?

Андрей
5 июл 2022 в 11:45

Просящим подают.

Гость
5 июл 2022 в 12:30

Потребительский экстремизм столкнулся с реалиями периферийного российского рыночка.

Михаил
5 июл 2022 в 12:41

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
5 июл 2022 в 13:25

Очень понравилась фраза:"Обвинения в употреблении алкоголя в тот день Михаил опровергает." По моему после этого всё понятно. Видимо уже достал всех продавцов. Если такой умный и знает где на ценнике дату изготовления смотреть, то зачем брал? Почему то на меня ни в одном магазине ни кому не приходит в голову кидаться, даже при спорных ситуациях. Может просто нужно себя адекватно вести?

инок
5 июл 2022 в 13:35

Ну что сказать, тут все хороши. Один видимо реально пьяный туда приходит покачать права. В целом имеет право. Но как он эти права качает видео мы не знаем. А боец осведомлен, значит качает регулярно и хамски. Бить людей плохо, но действенно.
Вердикт не готов выносить.

Гость
5 июл 2022 в 15:06

Что то не так с Мишаней.

РСП2
5 июл 2022 в 15:19

я одна тяну двоих, и булочки мои ничего

Гость
5 июл 2022 в 18:25

Похоже этот "крендель" реально достал всех сотрудников магазина. Любопытный факт: сотрудники заявили ему, что он частенько приходит пьяный и обижает сотрудников, на что он заявил, что вот именно в этот день он был трезвым)) Очень интересно))

Гость
5 июл 2022 в 19:39

Пятерочка самая отстойная сеть. Никогда туда не хожу.

Счётчик Гейгера
5 июл 2022 в 19:45

Да он синючий был. Послушайте какой голос в конце видео.
И что-то мне не верится в рассказ про " сын надломил перед тем как съесть ", много вас таких, которые прежде чем укусить, надламывают? Где-то 0.0000000001% людей так делает, остальные сразу кусают.

Гость
5 июл 2022 в 20:17

Мужики из-за пирожка подрались. Стыдоба

Гость
5 июл 2022 в 21:25

покупатель всегда прав .знаю потому что приходится работать с возвратами .стараемся не накалять обстановку. дураков и больных хватает .но репутация фирмы превыше всего .однозначно виноваты якобы родственники они должны сдерживать себя .а не махать кулаками .

Баба Яга и Ивашка
5 июл 2022 в 22:38

бой хомячков

Алексей
6 июл 2022 в 00:04

Ситуация стрем, почему люди работавшие там делают свою работу на отстань ведь есть ответственные люди за качеством товара, давайте предоставим что все так работают и строители и пилоты на отстань дак сейчас сетивики сдуются тогда, ведь импорт прекращён , а пирожки качественнее испечёт ипшник с пекарней, фрукты и овощи в лавках или на рынке. Зачем нам пятёрочка в каком доме если там помои , закажите самокат там следят за качеством

Гость
6 июл 2022 в 04:44

Месяц провёл в тайге, без связи.
Вернулся - а в Члб всё по старому.
Стабильность.