Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «9-летний мальчик умер после падения с велосипеда в ЖК «Привилегия» под Челябинском. Скорая ехала к нему 40 минут»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ768
7 июл 2022 в 10:59

2 машины на подстанции в Кременкуле, за то наш Алёша передал кучу машин скорой помощи на Донбасс, я думаю тут и комментировать больше нечего.

Гость
7 июл 2022 в 11:02

какие-то хрупкие мальчики ныне пошли...

Гость
7 июл 2022 в 11:03

Ну хотя бы амбулатория была, фельдшерский пункт круглосуточный, как раньше было. О какой тогда экстренной помощи может быть речь, вдруг сердце остановилось, инсульт там же считаные минуты.

starmos
7 июл 2022 в 11:04

"мальчик решил скатиться на велосипеде с горки" = "медики виноваты"? У нашего населения с логикой проблемы. Это печально, потому что человек называется разумным не просто так, а жители "загородных поселков" видимо выделились в отдельный вид Хомо Потреблянтус. Вы же сами отъехали на максимальное расстояние от города, со всеми его службами, а теперь удивляетесь, что службы не материализовались за секунду? У жизни за городом есть плюсы и минусы, про плюсы вы постоянно трезвоните, а вот вам и минус. Бывает так, что дети залезут куда не стоит и погибнут, так всегда было и будет. Следить надо за детьми СВОИМИ, но даже при этом совсем подобного не избежать. Ну и да - кто кричал годами "убийцы в белых халатах", кто деньги вытрясал как не в себя? И кто после этого захочет вообще с вами и вашими детьми дело иметь? Мне странно, что хоть кто-то находится еще.

Гость
7 июл 2022 в 11:04

Шатунову стало плохо, машин не было, друзья повезли после звонков скорой, время упущено... а могли наверно бы спасти , если бы скорая сразу приехала к ним.

Игорь
7 июл 2022 в 11:05

Сын голову расшиб (швы накладывали) 1.5 года
После 2 звонков в скорую что в долгую что в кременкуль понял что надеятся только на себя.
Увёз в травму на победе
Скорая через 4 часа перезвонила с вопросом нужна ли ещё помощь

Нужна станция скорой помощи рядом !!

Сергей
7 июл 2022 в 11:07

А чего еще ожидали живя в пригороде?
Удивительно наивные люди.

Гость
7 июл 2022 в 11:07

И что же на это скажет Текслер? За это нужно сажать

Челябинец
7 июл 2022 в 11:07

Вот она «твоя привилегия» отсутствие больниц, и ожиданий скорой помощи 40 минут, машина явно ехала из Челябинска!!! Об этом стоит задуматься, не даром там понастроили частных клиник, мол богачи пусть лечатся в частных клиниках!!! Вот и вся любовь,!!

Альбина
7 июл 2022 в 11:08

Я жительница данного посёлка и лично сталкивалась с тем, что скорая отказывалась приезжать когда муж болел короновирусом и него была температура 41! Когда к детям, пожилым скорая просто не приезжает, у соседки отёк квинке- машин нет! На все один ответ. Мы будем поднимать тот вопрос основательно с обращениями во все инстанции. Потому что в западном очень нужна своя подстанция скорой помощи с нормальным количеством машин и бригад.

Гость
7 июл 2022 в 11:08

В этом случае вся путинская Россия!

Елена
7 июл 2022 в 11:12

В сентябре скорая приехала в Привилегию к ребенку 2х лет с температурой 40 через 12 часов после вызова! Обращалась к Текслеру и Министерство Здравоохранения-НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

ЖИТЕЛЬ
7 июл 2022 в 11:12

ПОСТРОЙТЕ В ПОСЕЛЕ СТАНЦИЮ СКОРОЙ ПОМОЩИ!

Мужик
7 июл 2022 в 11:14

Вот и все прелести загородной жизни, люди которые с деревень это хорошо понимают и бегут в большие города чтоб работать и жить, а челябинские недалекие наоборот едут подальше от города за хорошим воздухом, природой и что там ещё обещают в «твоей привелегии» ????

Сергей
7 июл 2022 в 11:14

Отличная "реклама" пригородных ЖК...

Светлана
7 июл 2022 в 11:14

Очень нужна станция скорой помощи взрослым и детям!!!!!!!!!!

Чиполлино
7 июл 2022 в 11:16

Нужно у Текслера спросить, КУДА ОН ОТПРАВИЛ ВСЕ МАШИНЫ????!!!

Любовь
7 июл 2022 в 11:18

Кременкульская скорая это отдельная песня, у ребёнка 1,5 лет была температура 40 ночью,они на вызв не приехали, у мужа были проблемы с сердцем, приехали после долгих уговоров. А потом звонят и спрашивают, мол вы там живы не умерли?

Гость
7 июл 2022 в 11:19

Надеюсь у минздрава хватит ума в своём ответе не написать "что надо было самим вести в больницу".

Ирина
7 июл 2022 в 11:20

В 2021 году уже была подобная же ситуация, в мкр Вишнёвая горка, там мальчик тоже с горки съехал на самокате или на велосипеде, тоже очень сильно травмировался, на что скорая как я понимаю тоже не доехала туда до ребёнка родители сами увезли в больницу, там всё обошлось славо Богу.Но почему после всего того произошедшего у нас так ничего не изменилось в плане доступной скорой помощи? !!!! Если бы скорая у нас была бы рядом, то возможно всё бы и обошлось! Очень жаль мальчишку и маме сил и терпения.
Надеюсь что хоть, что то тут в Западном поменяется в плане доступной медицины. Так же сама была свидетелем, как девушке стало плохо, теряла сознание, упало давление,была вся синяя уже и скорая приехала через 40 минут к ней, когда уже собственно ручно привели её в чувства. И таких разных случаев очень ,очень много. Надеюсь что нас услышат и будут предприняты меры к п. Западному!!!

Гость
7 июл 2022 в 11:21

Представляю какой сейчас кипишь в Минздраве и у Гехт, все валят друг на друга сочиняю ответ согласовывают его с губернатором.
И да, в итоге виноваты окажутся родители.

гость
7 июл 2022 в 11:21

Искренние соболезнования близким , а отрока Господь в Ангелы призвал . По поводу скорой : халатное отношение Минздрава к своим обязанностям , и это нельзя оставлять безнаказанным , должны отвечать по закону не стрелочники , а именно руководство .В феврале 2020 в Центральном районе г . Челябинска пришлось ждать СП с гангренозным аппендицитом более 5 часов и только после звонка в ФОМС забрали в стационар , а вспышки ковида у нас тогда не было . Плоды оптимизации в медицине ещё долго будут нам аукаться . Кстати а где прорекламированные 50 машин СП губернатором на прошлой неделе для Челябинской области ? Строят дома без инфраструктуры , а на словах все озабочены благоприятной окружающей средой !?

Гость
7 июл 2022 в 11:21

Посадят кого нибудь или нет? Ведь это оставление в опасности. Или не оказание помощи.
Прокурора не хочет возбудиться?

Гость
7 июл 2022 в 11:22

Великая Россия! А в чем ее величие? Ребенка спасти не могли!

Сын Солнца
7 июл 2022 в 11:23

президента и губернатора в тюрьму вместе с министром ...
и не надо говорить про нехватку спецов.... ,скорых и проблемы
пусть работают те кто умеет решать проблемы...
а не осваивать.....

Сын Солнца
7 июл 2022 в 11:24

Ч то не случись в стране и регионах... везут сразу в Москву самолетами.......
Потому как в стране голыдьба.......
Вот смеху то...если в Штатах пострадавших через весь материк в Вашингтон бы повезли.....

ъуъ
7 июл 2022 в 11:25

К взрослым тоже вопрос: Почему ребенок был без защиты?

Сын Солнца
7 июл 2022 в 11:26

а Присесть не желают министры да обдунсмены с губернатором за халатность и гибель ребенка ???

Гость
7 июл 2022 в 11:27

М-да, а в министерстве другая забота, сплошные перестановки то один у руля, то другой.
Силы семье пережить трагедию.

Ксения
7 июл 2022 в 11:28

Мы жители «привелегии», нам просто необходима здесь станция скорой помощи! Людей много и ещё больше детей.

7 июл 2022 в 11:30

Если по уму надо было это горку на лето разобрать

Гость
7 июл 2022 в 11:31

В прошлом году вызвали скорую из Кременкуля для мужа. По описаниям я подразумевала сердечный приступ. Ждали 4 часа!!!!! Приехала доктор, послушала, сняла ЭКГ, поставила диагноз-ПНЕВМОНИЯ!!!! Прописала антибиотики, противовирусные и т д. Я уточнила сколько лет стаж у неё! Сказала - 15 лет стажа! Стали лечить мужа от пневмонии. Тем временем записала мужа к кардиологу. Пришли на приём в Полимедику. Кардиолог экстренно вызвала скорую! Мужа через 2 часа уже прооперировали-ИНФАРКТ !!!!

Сын Солнца
7 июл 2022 в 11:32

а был бы народ по дружнее ,уже на дорогу вышел и перекрыл, на 3 дня и поддержал бы семью... и через недели и скорые , и станнция , и поликлинику.....

Гость
7 июл 2022 в 11:33

Ужас какой... Маме сил пережить все это... В мирное время живём, да? Нет слов, до какой степени позорная у нас медицина

Медик
7 июл 2022 в 11:34

Есть платные скорые от медцетров,жизнь дороже,вам никто родного не вернëт,сохраните их номера!

Ирина
7 июл 2022 в 11:34

Нужна и просто необходима подстанция скорой помощи в п. Западный!!! Ведь это не единичный случай! Услышьте нас жителей!
Терпения и сил маме пережить это огромнейшее горе.

абв
7 июл 2022 в 11:34

покупаем все велосипеды

Гость
7 июл 2022 в 11:36

Скорая в это время была на вызове у старушки которой было скучно и она захотела общения.

Гость
7 июл 2022 в 11:36

Жалко мальчика. Что ж, так неудачно скатился?

Гость
7 июл 2022 в 11:36

Это ужасное событие! Мамочке соболезнования! А Текстлеру позор! Абсурдно помогать,если есть проблемы там,где ты обязан их решать! Конечно, ДНР важнее и нужнее,поможем близ лежащему заркбежью,беженцам,а наши детки,старики,НАШ НАРОД,пусть выбирает!!!!! Там нужнее! Каламбур судьбы,выслужился перед Москвой,а здесь и сейчас произошло ужасное событие, так вот,жители микрорайонов собираются и будут обращаться в СМИ!!!!! Ужасное отношение к жителям нашего региона!!! Позор!

Гость
7 июл 2022 в 11:37

И скорая не доедет,и собаки нападают…Классный район для комфортной жизни,ага.

Итр
7 июл 2022 в 11:40

Главное было жк построить, и продать, а то что инфраструктуры ни транспорта нет это по

Сергей
7 июл 2022 в 11:42

Это прорыв!!!

ДеД
7 июл 2022 в 11:43

Велика Россия а отступать уже не куда .Всё приехали.

Александр
7 июл 2022 в 11:44

Минздрав в нашем районе это просто ужас, как не позвонишь в больницу все хамят, как будто у них в долг просишь, даже не выслушаю, бросают трубки, это я говорю если вообще до звонитесь, это большая редкость. Машин у них ни когда нет, даже если есть, работать не хотят. Нужен нормальный руководитель чтобы навёл там порядок, любил свое дело и добивался лучшего для района и быстрого реагирования, а те люди которые сейчас там работаю это просто ужас. Посадить нужно за этот инцидент виновного лица и начать с верхушки, который довёл до этого состояния здравоохранение района.

Гостья
7 июл 2022 в 11:44

Господи, как страшно... родителям соболезнования

Гость
7 июл 2022 в 11:46

К нам скорая не приехала в Привилегию, в октябре 2021. Сначала просили понаблюдать, а когда стало хуже, предложили отвезти самостоятельно. Итог. Обезвоживание и тяжелое течение ротавируса, которое дало серьезное осложнение на иммунную систему. Власти, к вам обращение. Прежде, чем давать разрешение на такую застройку, вместе с коммуникациями делайте инфраструктуру.

Гость
7 июл 2022 в 11:48

Подождите поливать всех грязью, в статье даже причина смерти нигде не написана, может дело не в травме головы. Может и велосипед и горка не причем.. Уже несколько случаев было бежал, стало плохо, упал и умер..

инок
7 июл 2022 в 11:48

Это настоящая беда! Всем сердцем соболезную!
С такой горки конечно не надо кататься это очень опасно, и мама рядом я так понимаю была, но что тут уже говорить... у самого детим понимаю все прекрасно

А про медицину загородом надо чтото решать, сейчас огромное количество загородного жилья, город по сути расширяется в том направлении. И туда не реально вызвать скорую. И это сейчас когда нет нагрузки по ковиду.

Случился инсульт у родственицы за городом, пришлось ехать за ней самим из города, итог закономерный... Частная скорая была загружена тоже, звонили в лотос и источник.

Ыть
7 июл 2022 в 11:52

Народ, вы сами покупаете квартиры в микрорайонах НЕ города, а области. Без школ, садиков и больниц. Что вы хотели?

Серафима
7 июл 2022 в 11:53

Упокой Господи его душу грешную!