Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «9-летний мальчик умер после падения с велосипеда в ЖК «Привилегия» под Челябинском. Скорая ехала к нему 40 минут»

Вернуться к публикации
Все комментарии768
7 июля 2022 в 10:39

Мне кажется или это огромная недоработка минздрава? Там куча людей уже живёт, почему нет полноценной больницы ? Вангую такой же скандал через года 2 в новом парковом 3, там ничего нет.

Гость
7 июля 2022 в 10:41

Кошмар!!! И это с учётом того, что в в ДНР и ИНР отправили машины???

Гость
7 июля 2022 в 10:42

Ясиноватая нуждается в восстановлении. Текслер скорые туда передал. А вы-терпите, холопы, не до вас дворянам. А царю, то и вовсе дела нет

Гость
7 июля 2022 в 10:42

Я так понимаю, поселки относятся уже к области, к районной поликлинике, а не к городским, челябинским. Сами же купили жильё в деревне. Тут в городе то попробуй скорую вызови и дождись. Тем более, что с щедрой руки скорые уехали в известном направлении.

Гость
7 июля 2022 в 10:42

Так купчишки платят налоги на медицину. Хотели рынка вместо "плохой" Советской власти ? Нате ! Жрите ! Запить дать ?

Гость
7 июля 2022 в 10:43

Сколько Текслер отправил машин на запад?

Гость
7 июля 2022 в 10:43

ужасно

Гость
7 июля 2022 в 10:43

Вся мощь экономики сверхдержавы наглядно.

Гость
7 июля 2022 в 10:43

Вот и прелести загородной жизни, ЖК настроят, а как люди мед помощь будут получать не подумали.

Гость
7 июля 2022 в 10:45

По поводу скорых и так всё ясно. Но для чего его водой поили? Явно от обезвоживания не страдал, а при сотрясении это только тошноту провацирует.

Дальнобойщик
7 июля 2022 в 10:45

Живу в деревне. Медицинской помощи нет. Скорая будет ехать из райцентра долго.Если что случится и при этом человек будет транспортабелен, то надо везти его в больницу на своей машине, шансы на благоприятный исход будут значительно больше. Поселяясь в таком месте надо трезво оценивать риски - да, свежий воздух, тишь-благодать, свои огурчик-помидорчики, грибы-ягодки-рыбалка и т.д. На другой чаше весов тот случай, что описан в статье. Это как в походе - все круто, но шансы разбиться где-нибудь на скалах довольно высоки. Или как дальнобой - бабла поднять можно, но и влететь на 40-тонной фуре в кого-нибудь,задремав в 5 утра - тоже можно.

Гость
7 июля 2022 в 10:45

Как нелепо ушёл мальчик(( сил родителям пережить это

Алекс
7 июля 2022 в 10:45

Сочувствую родителям.
Сами рассматривали привилегию, но медицина и образование - это проблема загородных поселков

***
7 июля 2022 в 10:46

Подтверждение статистики: мальчиков рождается больше, чем девочек. Но уже к 20 годам девочки по численности превосходят их. Из-за вот таких вот случаев....
Ну а по Скорой вопрос, конечно, нужно решать. 40 минут это не Скорая....

Гость
7 июля 2022 в 10:47

Телевизор это одно, а это реальность, к сожалению. Я бы министра здравоохранения Челябинской области посадил, за отвратительную организацию работы, халатность именно его, повлекшую гибель ребенка, что бы следующий фразу, про отсутствие финансирования забыл, и язык не прятал, когда денег не хватает на медицину.

Гость
7 июля 2022 в 10:47

В отставку такое министерство здравоохранения. Это они так наладили работу, что нет элементарного в медицине на сегодняшний день. Уже ведь не первый раз такое случается: то машин нет, то медиков нет, то мест нет. Не справляется руководство!

Гость
7 июля 2022 в 10:47

ЭТО СКАНДАЛ И НЕ МАЛЬЕНЬКИЙ, ГЕХТ ДОЛЖНА КОММЕНТ ДАТЬ 100%. здравоохранение развалили как 2 машины всего на весь район, где остальные, а сердечные приступы, инсульты, инфаркты и пр. все помирай сразу... столько скорых отправили сами знаете куда, а у нас у самих ничего нет.

Гость
7 июля 2022 в 10:47

Нет у нас в городе медицины! Медициной ни кто всерьёз не занимается, все делается на отстань. В поликлинике талончик к врачу взять проблема, к специалисту только через терапевта и т.д. Что терапевту заняться не чем, он целымя днями или на приёме или бегает по вызываем. Вообщем была надежда на нового начальника минздрава, а нет, ничего не меняется.

Обедневший дворянин
7 июля 2022 в 10:47

Дружно скажем порадуемся за жителей ДНР, у них и дома скоро хорошие будут и мед.помощь и работа. А у нас, расисян, будет река Уй только.

Куаркодов Куаркод Куаркодович
7 июля 2022 в 10:48

40 минут - это нормально. Ладно хоть не через неделю приехали.

Гость
7 июля 2022 в 10:48

всего 2 машины.. Ой, а что случилось?
Люди недоумевали.. Только сейчас, когда непосредственно почувствовали, что помощи уже можно не ждатьимя? А до этого, как обычно, ни кто не понимал, что происходит, что ли?????

Челябинец
7 июля 2022 в 10:48

Принципиально не рассматривал варианты при выборе жилья из-за отсутствия инфраструктуры в этих ЫЛИТНЫХ поселках.

Гость
7 июля 2022 в 10:49

Вот и все величие страны!
На т.н. "загнивающем" западе - в штатах, скорая приехала бы спустя неск.минут.
А если бы и случилось, хоть что-то издали похоже на эту ситуацию, то там бы судили всех и многомилионные иски были бы.
А в РФ - просто умер ребенок.

Гость
7 июля 2022 в 10:49

Пристрой? Кто будет в нем работать? Почему в Кременкуле всего 2 машины, наверное много желающих поработать в селе.

7 июля 2022 в 10:49

вот из-за этого,что живу рядом с больнице скорой помощи,не хочу переезжать в новые ЖК,пусть в старом,но хотя бы до больницы дойти можно.Родителям соболезнования,жалко,что дитя не вернуть

7 июля 2022 в 10:50

Машины найти можно, а где персонал брать?

Гость
7 июля 2022 в 10:50

как можно матери говорить закройте рот, медики вообще оскотинились в последнее время. у нее шок, ее саму надо успокаивать, а не затыкать и в гонять еще в депрессию.

Гость
7 июля 2022 в 10:51

КУПИТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ ШЛЕМ!!!

7 июля 2022 в 10:51

очень неудачно упал

Грамотей
7 июля 2022 в 10:51

Шел 22 год победного вставания с колен.

Гость
7 июля 2022 в 10:52

операторов посадить кто не принял вызов, везде пишут звонить на 103 или 112, в итоге помощи нет, отлично работает система((( опозорились на всю страну теперь, сейчас все СМИ напишут, челябинск дно...

Гость
7 июля 2022 в 10:52

не роликовые трассы и тд тп важнее Которая Текслер вы уверены что это ваши должности

7 июля 2022 в 10:52

Автомобили скорой помощи отправили в ЛНР и ДНР . Скорых нет , а вы держитесь . (Спасибо губернатору ).

гость
7 июля 2022 в 10:53

Жили мы когда-то в Залесье в далёком 2013 году, ни разу не пожалею, что уехали в город с ребёнком жить, все эти загородные прекрасы жк по доступной цене не учтённые доступностью с больницами и каретами скорой помощи.

Гость
7 июля 2022 в 10:54

за что вообще им платят деньги???? это же ребëнок или только в фильмах все врачи хорошие

Человек-икея
7 июля 2022 в 10:54

Лёшенька Текслер остатки машин скоро отправит в ДНР и ЛНР, будем самолечением заниматься.

7 июля 2022 в 10:55

А дальше будет ещё веселей. Все скорые скоро перейдут на конную тягу

Гость
7 июля 2022 в 10:56

Могли бы сами отвезти ребёнка в больницу, но «боялись навредить». Ну, вот и не навредили…

Житель
7 июля 2022 в 10:56

Ну это же не томографы, денег не поднять - поэтому никому не интересно. Сейчас все тети которые отвечают за это скажут - что все на контроле. Тетя с прокуратуры скажет - что прокурор возбудился. И потом все спустят на тормозах...

Гость
7 июля 2022 в 10:56

А что далеко ходить. Пошли не так давно с женой за тортиком. Идем - лежит человек, ему оказывают прохожие помощь, народа много. Ладно, прошли остановку пешком, постояли в очереди, купили, идем обратно. Пожилой человек так и лежит - никто не приехал

Гость
7 июля 2022 в 10:57

вот и все что нужно знать про такие вот Привилегии , дак спокойно , да экологично , но помощь не приедет в случае таких вот несчастных случаях

Дед.
7 июля 2022 в 10:57

Несчастье и горе.

Гость
7 июля 2022 в 10:57

в сосновой горке мужчина умер от сердечного приступа несколько лет назад на показе квартиры, скорая ехала час, также карет не было ((( и никто ничего не поменял и не наказан.

Гость
7 июля 2022 в 10:58

Люди помните покупая жилье во всех этих привилегиях, журавлях, вишневых горках и т.п. вы покупаете жилье в области, а не в городе и соответственно обслуживать вас будут областные станции скорой помощи, пожарные, мчс и прочие службы. Так что перед тем как проголосовать рублем за "доступное" и "комфортное" жилье в пригороде задумайтесь.

Гость
7 июля 2022 в 10:58

А надо вот так

Следователи занялись проверкой действий майора полиции, который проигнорировал несколько звонков от жителей Химмаша, сообщавших об избиении мужчины на улице Грибоедова. В ночь на 29 мая 46-летнего Алексея Казанцева жестоко избили четверо южан.

Пять врачей около получаса пытались откачать мужчину, но, несмотря на все старания, он впал в кому, а спустя пять дней скончался. Очевидцы отмечали, что наряд Росгвардии пришлось ждать очень долго. К их приезду южане успели разбежаться.

После того как полицейские передали все материалы этого дела в СК, следователи организовали проверку в связи с возможной халатностью в действиях майора. В пресс-службе ведомства напомнили, что после смерти Алексея Казанцева возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека».

7 июля 2022 в 10:59

2 машины на подстанции в Кременкуле, за то наш Алёша передал кучу машин скорой помощи на Донбасс, я думаю тут и комментировать больше нечего.

Гость
7 июля 2022 в 11:02

какие-то хрупкие мальчики ныне пошли...

Гость
7 июля 2022 в 11:03

Ну хотя бы амбулатория была, фельдшерский пункт круглосуточный, как раньше было. О какой тогда экстренной помощи может быть речь, вдруг сердце остановилось, инсульт там же считаные минуты.

starmos
7 июля 2022 в 11:04

"мальчик решил скатиться на велосипеде с горки" = "медики виноваты"? У нашего населения с логикой проблемы. Это печально, потому что человек называется разумным не просто так, а жители "загородных поселков" видимо выделились в отдельный вид Хомо Потреблянтус. Вы же сами отъехали на максимальное расстояние от города, со всеми его службами, а теперь удивляетесь, что службы не материализовались за секунду? У жизни за городом есть плюсы и минусы, про плюсы вы постоянно трезвоните, а вот вам и минус. Бывает так, что дети залезут куда не стоит и погибнут, так всегда было и будет. Следить надо за детьми СВОИМИ, но даже при этом совсем подобного не избежать. Ну и да - кто кричал годами "убийцы в белых халатах", кто деньги вытрясал как не в себя? И кто после этого захочет вообще с вами и вашими детьми дело иметь? Мне странно, что хоть кто-то находится еще.

Гость
7 июля 2022 в 11:04

Шатунову стало плохо, машин не было, друзья повезли после звонков скорой, время упущено... а могли наверно бы спасти , если бы скорая сразу приехала к ним.

Игорь
7 июля 2022 в 11:05

Сын голову расшиб (швы накладывали) 1.5 года
После 2 звонков в скорую что в долгую что в кременкуль понял что надеятся только на себя.
Увёз в травму на победе
Скорая через 4 часа перезвонила с вопросом нужна ли ещё помощь

Нужна станция скорой помощи рядом !!