а что им будет? они ж водоплавающие. распутали и отпустили. а вот мужиков жаль - по глупости погибли. не самим плыть надо было, и на лодке, или мчс вызывать сразу
Гость
7 июля 2022, 14:03
Гость
7 июля 2022, 12:26
а что им будет? они ж водоплавающие. распутали и отпустили. а вот мужиков жаль - по глупости погибли. не самим плыть надо было, и на лодке, или мчс вызывать сразу
Первая заповедь спасателя « в первую очередь надо позаботиться о собственной безопасности».
Как в самолёте «сначала оденьте маску на себя, только потом на ребёнка».
Всем надо это момент твёрдо в голове усвоить.
Если ты погибнешь, то уже никого не спасёшь.
Гость
7 июля 2022, 11:31
Капец, блин. Я хоть и циник, но вот это действительно очень печально. Мужики благородство решили проявить, помочь несчастным птицам... недооценили опасность таких спасений. Люди, вызывайте лучше МЧС, если кому-то помощь нужна. Вас самих дома ждут, не рискуйте.
Гость
7 июля 2022, 14:01
Да ладно помочь! Сети они спасали.
Гость
7 июля 2022, 14:20
Гость
7 июля 2022, 14:01
Да ладно помочь! Сети они спасали.
Черный юмор.
Гость
7 июля 2022, 11:34
Очень жаль мужчин. За сети должны ответить.
Гость
7 июля 2022, 14:55
А если сети арендатора озера ? Надо было с лодки резать сети . Вытаскивать лебедей на берег , а лезть сломя голову .
Гость
7 июля 2022, 12:56
Очень жаль мужчин. Люди с большой буквы! Не оставили лебедей в беде. И очень жаль, что погибли именно такие, настоящие мужчины, а не те чудики, которым видимо кушать нечего, раз сетей понаставили. Печально, что естественный отбор сработал не в ту сторону.
Гость
7 июля 2022, 11:26
Когда нибудь начнут браконьеров наказывать? Зачем полиция зарплату получает?
Пенсионеров и студентов наказывать, на остальное медведевские полицаи не годятся!
Гость
7 июля 2022, 12:22
Недавно поймали браконьеров, там штраф корячится под миллион,так все начали кричать - за што?!! За двести хвостов рыбех?!! Людям есть нечего,поэтому мешками вылавливают и на рынках продают! А тут сразу - поймайте,накажите
Гость
7 июля 2022, 12:35
Гость
7 июля 2022, 12:22
Недавно поймали браконьеров, там штраф корячится под миллион,так все начали кричать - за што?!! За двести хвостов рыбех?!! Людям есть нечего,поэтому мешками вылавливают и на рынках продают! А тут сразу - поймайте,накажите
Та ситуация была похожа на дележ поляны, а не на планомерную борьбу с браконьерством.
Гость
7 июля 2022, 12:19
настоящие мужики жаль
Гость
7 июля 2022, 12:41
Ждем пресс-конференции господина Михаила Ивановича Скокова на которой он даст ответ почему же браконьерами никто не занимается, почему в каждом водоёме сотни запрещенных снастей для ловли рыбы.
Журналисты организуйте, сделайте хоть что то полезное.
Гость
7 июля 2022, 13:14
Ну, скажет, что это в компетенции рыбнадзора. Вас такой ответ удовлетворит?
Гость
7 июля 2022, 16:09
Журналисты показали и рассказали. Чего ты еще от них хочешь?
Гость
7 июля 2022, 11:35
Продажа жаберных сетей запрещена, а на китайском рынке спокойно продают, прям на витрины выкладывают. Приемки метала спокойно работают нелегально, левую незамерзайку спокойно продают, а как едет проверка менты же и предупреждают о ней заранее. Увольняйте за несоответствие занимаемой должно сотрудников полиции, от них нет толка. Что бы потом только в дворники брали.
Гость
7 июля 2022, 12:57
Вас в гугле забанили? Или вы только заголовки умеете читать? Про запрет жаберных сетей уже много лет пишут кучу громких и пафосных слов. А по факту - запрет этот прописали только в законе о ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалке. И закон этот распространяется только на эту сферу деятельности. На эту тему есть куча комментариев всяких государственных мужей. И комментарии эти увы удручают.
Гость
7 июля 2022, 13:30
Гость
7 июля 2022, 12:57
Вас в гугле забанили? Или вы только заголовки умеете читать? Про запрет жаберных сетей уже много лет пишут кучу громких и пафосных слов. А по факту - запрет этот прописали только в законе о ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалке. И закон этот распространяется только на эту сферу деятельности. На эту тему есть куча комментариев всяких государственных мужей. И комментарии эти увы удручают.
Если бы ты умел читат, то знал бы что исключение только для районов Сибири и Дальнего Востока, где ловля сетями является традиционным видом рыболовства для личного потребления. Однако там сети подлежат учету: маркируются и заноситься в специальный реестр.
Гость
7 июля 2022, 13:46
Гость
7 июля 2022, 13:30
Если бы ты умел читат, то знал бы что исключение только для районов Сибири и Дальнего Востока, где ловля сетями является традиционным видом рыболовства для личного потребления. Однако там сети подлежат учету: маркируются и заноситься в специальный реестр.
А, если бы ты умел читать, то наверное осилил бы несколько букв. Повторю еще раз. Не мои слова. Официальный ответ чинуш, на запрос производителей и продавцов сетей про то, касается ли их этот запрет. "Запрет этот прописали только в законе о ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалке. И закон этот распространяется только на эту сферу деятельности. И к промышленному рыболовству, производству и продаже сетей не имеет отношения."
Гость
7 июля 2022, 12:30
Как сейчас живут те, кто сети поставил? Карма - не слышали? Ну ждите...
Гость
8 июля 2022, 00:15
Гость, мужики тоже по карме утонули?
Гость
8 июля 2022, 11:18
нет никакой кармы. отставить оккультное мышление.
Гость
7 июля 2022, 13:08
Как заколебали эти вечно голодные твари с сетями ((((!
Гость
7 июля 2022, 15:01
А не в своих сетях они запутались ? Погоды для купания нет . Просто так приехали свежим воздухом подышать ?
Гость
7 июля 2022, 12:51
За оставленные в воде сети, людей, нужно сажать. Лет на 5,а в этом случае, на пожизненно.
Гость
7 июля 2022, 12:10
Мужиков и так в России нет.И эти утоноли.
Гость
7 июля 2022, 14:03
Этот огромный грех ляжет на души тех кто поставил эти сети. Гореть и гореть ...
Гость
7 июля 2022, 17:51
Мужчины молодцы,очень жаль что так получилось,настоящие мужчины
Гость
7 июля 2022, 18:45
Неравнодушные к чужой беде(хоть и животных) люди. Царство небесное им.
Гость
8 июля 2022, 00:07
Обьявить браконьерство угрозой нац.безопасности страны и увеличить .как минимум в 2 раза наказание.
Гость
8 июля 2022, 00:12
Русский мужик пойиет только кнут
Гость
7 июля 2022, 12:05
И в Сосновском р-оне есть Мирный
Гость
7 июля 2022, 12:55
В речке Миасс постоянно местные деды ставят экраны) почему их не штрафуют и не сажают в тюрьмы?
Гость
8 июля 2022, 04:29
Эти 2 человека будут в раю.
Гость
8 июля 2022, 06:07
Задолбали уже эти сети. Все водоёмы в сетях. Теперь ещё и люди погибли от них. Найти хозяина,и наказать за убийство.
Гость
7 июля 2022, 13:56
лебеди тоже утонули ?
Гость
7 июля 2022, 23:46
Может это и были их сети, а когда они увидели лебедей, то поспешили их поймать на обед, но лебеди оказались не из робкого десятка!
Гость
7 июля 2022, 11:43
РАЗВЕ "МИРНЫЙ" В ЧЕБЯРКУЛЕ!? А НЕ КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ЛИ РАЙОН!?
Гость
7 июля 2022, 12:08
Мирный в Якутии. Учите географию.
Гость
7 июля 2022, 12:39
То есть во всём мире один такой Мирный, через Бухарино и больше быть не должно 😀
Гость
7 июля 2022, 11:36
Лебедей то спасли?) У россиян после ведра самогона на летней жаре желание охладиться и заодно спасти кого-нибудь появляется регулярно!
Гость
7 июля 2022, 11:40
Отправьте полицейских в зону проведения СВО первым эшелоном, берегите солдат, пусть армия идёт вторым эшелоном и на освобождённых территориях работает, нам нужна армия. А такие менты не очень
Гость
7 июля 2022, 11:28
«В России две беды: дураки и дороги» — крылатое выражение.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте