RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

753мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,87
EUR 91,53
перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Минздрав начал проверку после смерти мальчика, упавшего с велосипеда в «Привилегии»

7 июля 2022, 12:12
7 июля 2022, 12:19
Да вы не проверки там начинайте, а машины наконец то закупите!!!!! Позорные , две машины всего.
Гость
7 июля 2022, 12:47
вы в купленную машину сами сядете лечить, в автосалоне машина без бригады врачей в комплекте идет, их в магазине не купить
Гость
7 июля 2022, 12:47
Все новые машины в Донбассе. Там очевидно нужнее!!!!!! А мы так, обойдёмся.
Гость
7 июля 2022, 13:08
Гость
7 июля 2022, 12:47
Все новые машины в Донбассе. Там очевидно нужнее!!!!!! А мы так, обойдёмся.
В Куеве не осталось машин скорой?
7 июля 2022, 13:19
"Изучают министры обстоятельства" Можно подумать министры не знают, что в Челябинске работает 80 бригад вместо нормативных 120. Это ж вы сами, руководители, врачам говорите на собраниях "Не нравится - идите работать в Магнит".
Гость
7 июля 2022, 13:49
Почему Ирина еще работает и изучает обстоятельства дела? Завалила всю медицину и дальше продолжает! Извините, но если таких Ирин будут увольнять, то нам в Магнит ваши министры и депутатики ненужны!
Гость
7 июля 2022, 14:20
Все, кто имел удовольствие встать на пути Магнита получили взыскания. "В результате анализа данных глонасс...", например. То есть он сидел и смотрел за "врагом" когда тот затянет время или отклоняется от маршрута, хотя бы и в интересах пациента. Это вообще нормальный человек, работы сало, местью заниматься?
Гость
25 августа 2022, 09:34
Жалко даже не то слово, но ддля какого то порядка должно обязательно произойти что то трагической, страшное, вопиющее и... Начинают обсуждать. Их не касается просто.
7 июля 2022, 12:27
А у нас только проверки да разносы! Посадки то когда начнутся?!?!?!
Гость
7 июля 2022, 13:22
ШАТАЛ ТРУБУ, в Челябинске своих не трогают, уголовный кодекс только к простому люду применим, за кражу тазика или колоска
Гость
8 июля 2022, 00:43
Какие посадки? Посевная весной
Гость
7 июля 2022, 12:19
Боже, причем здесь больницы? Люди просили и просят сделать станцию скорой помощи в этом направлении. вот над чем надо работать
7 июля 2022, 13:11
при том, что иногда на рабочих местах сидят люди, которым ФИОЛЕТОВО, что кто -то нуждается в помощи!
Гость
7 июля 2022, 13:37
7 июля 2022, 13:11
при том, что иногда на рабочих местах сидят люди, которым ФИОЛЕТОВО, что кто -то нуждается в помощи!
И эти фиолетовые люди не только в больнице но и в скорой, и в диспетчерской службы спасения. Да нам всем друг на друга фиолетово
Гость
8 июля 2022, 00:44
7 июля 2022, 13:11
при том, что иногда на рабочих местах сидят люди, которым ФИОЛЕТОВО, что кто -то нуждается в помощи!
Если им даже не фиолетово, сделать они ничего не смогут потому что бригад попросту не хватает.
Гость
7 июля 2022, 12:24
самое главное в любом расследовании - не выйти на самих себя. на том и стоим
7 июля 2022, 12:58
Зато сколько пафоса у губера было, когда от Челябинска отправил скорые в ДНР. Позор
Гость
7 июля 2022, 13:22
что вы, как можно - мы же своих не бросаем, а мы тут кто тогда тут?
7 июля 2022, 13:53
Гость
7 июля 2022, 13:22
что вы, как можно - мы же своих не бросаем, а мы тут кто тогда тут?
Хорошо, что не на Кипр помощь отправил! 😂
7 июля 2022, 14:18
Гость
7 июля 2022, 13:22
что вы, как можно - мы же своих не бросаем, а мы тут кто тогда тут?
При чем здесь свои или чужие? Федеральный бюджет должен должен выделять на машины. А здесь он преподнес как будто он из своего кармана их выделил. А, получается, опять из кармана электората вынули
7 июля 2022, 12:16
В тюрьму пусть собирается !
Гость
7 июля 2022, 12:28
Кто? Грехт?
Гость
7 июля 2022, 12:31
Детские вызовы - приоритет! А если завтра взрослому плохо станет? И рожать кто-то начнет? Это уже не приоритет?
Гость
7 июля 2022, 13:27
Ирина говорит дети приоритет! А Вы перебьётесь!
Гость
7 июля 2022, 14:17
Конечно, нет
7 июля 2022, 20:57
беременность это не болезнь, почему в роддом надо на скорой то ехать?
7 июля 2022, 12:50
"Но службы 103 и 112 вызовы принять отказались, а на подстанции скорой помощи в Кременкуле ответили, что у них всего две машины." Как это дико звучит ОТКАЗАЛИСЬ принять вызов, вот реальная мед помощь в действии(((( и Covid закончился ,а скорую опять не вызвать !!!! Совсем не давно губернатор вручал автомобили районным больницам , а на деле ни какой помощи нет.
Гость
7 июля 2022, 13:37
А вы как хотели?! В русском мире только так и бывает, во всём и везде.
Гость
7 июля 2022, 13:43
Как экстренные службы могли отказаться принять вызов? Почему они сами по своим каналам не организовали вызов скорой. Вот эту преступную халатность почему никто не проверяет? Боятся в ходе следствия выйти на самих себя?
Гость
7 июля 2022, 17:20
Ну машины то выделили, надо же еще найти людей, которые будут на них работать. В медицину идут неохотно, вот и итог, там же вечно кадровый голод
Гость
7 июля 2022, 12:28
Как петух клюнет в заднее место начинается суета и та для галочки, пыль в глаза народу, видимость показывают что меры принимают, прошла неделя все забыто, а бардак как был так и остается и такое везде и во всем и чинуши дальше продолжают сидеть уютно в мягком кресле, попивая вкусно сваренный кофе и еще кое чего и при этом получая ну оооооочень приличную зарплату..........
Гость
12 июля 2022, 00:12
бутафория сплошная. театр погорелый.
Гость
7 июля 2022, 12:26
Проверят больницы...они причем? Не хватает бригад скорой помощи,не автомобилей,а людей,медиков,которые будут работать на скорой.!
Гость
7 июля 2022, 13:40
она уже давно изображает бурную деятельность, лишь бы холопы не роптали сильно
Гость
7 июля 2022, 15:34
А еще клятву гипократа давали. ... Могли бы купить машину скорой-то, мы ж знаем, скока им денег платят, врачам! Скинулись и купили. Люди гибнут, а врачам все равно!
Гость
7 июля 2022, 12:30
Чота забыли про Камри, которые обещали передать на село для фершалов. И хде они?
Гость
7 июля 2022, 12:33
Цап царап
Гость
7 июля 2022, 12:54
Гехт разделила между своими, не кому попало же отдавать на халяву
Гость
7 июля 2022, 14:17
Списаны и розданы своим. Гараж у скорой и тот отобрали под чиновничьи тачки
Гость
7 июля 2022, 12:25
Проверять будут как 2 Васи и 2 Лены несколько десятков тысяч людей лечили?))) Не смешно самим то?
Твоя привилегия умирать
7 июля 2022, 12:33
Начните проверять с себя уже!!
Гость
7 июля 2022, 13:41
Самим себя наказать? У них духу не хватит. Не того уровня эти люди.
Гость
7 июля 2022, 12:28
А она разве еще не написала заявление по собсетвенному ?
Гость
7 июля 2022, 12:31
Не дождетесь!!!
Гость
7 июля 2022, 12:47
Гость
7 июля 2022, 12:31
Не дождетесь!!!
лучше уж сразу, в места не столь отдаленные
7 июля 2022, 12:31
Соболезную родным и близким мальчика. Очень надеюсь, что эта трагедия заставит местные и областные власти, а также лиц и компании, строящие эти "элитные" поселки, наконец заняться обустройством инфраструктуры в них, строительством больниц, школ и детских садов.
7 июля 2022, 12:44
Это вряд ли. А я надеюсь, жители, наконец, задумаются, что входит в понятие "элитный".
8 июля 2022, 02:28
Это все ,чем могут помочь чиновники? Проверка!
Гость
7 июля 2022, 12:31
Народ, люди в их планы не входят. Главное что бы народ налоги платил и ничего не просил.
Гость
7 июля 2022, 13:57
Все эти проверки, включая экстренные, надо проводить не после того как, а до того как. Это же просто делается. Например, приехать можно в Кулуево или Байрамгулово и вызвать оттуда скорую. Засечь время. И всё. Ну может не министр поедет, а какого-нибудь клерка можно отправить. Их же там пока не всех ещё пересадили. Всё, вернулся, доложил, что ждал скорую, допустим, 1,5 часа. Министр, зная, что время ожидания скорой не должно составлять более 20 минут, пишет докладную на имя своего куратора, в данном случае Ирины Гехт, где сообщает, что снимает с себя всю ответственность, если проблема не будет решена в ближайшее время. Копию докладной можно отправить в прокуратуру, потому как в таком примере зафиксировано явное нарушение прав населения на получение медпомощи. Гехт, в свою очередь, также как и министр не желая попадать под каток правосудия, пишет от себя докладную, прикладывает к ней копию докладной министра и идёт с этим к своему куратору, т.е. к Алексею Текслеру. И всё. И далее, в случае чего, можно будет сказать, что вот, у губернатора лежит пачка докладных, мол, какие к нам претензии могут быть? Мы ж не можем его заставить работать, мы его своевременно оповестили, с него и спрос. А то он сидит и думает, что всё окей: вон как оперативно к его приятелю Мамину на лёгкое недомогание примчалась целая кавалькада из скорых, значит и ко всем так... Откуда ему знать, что не так?
Гость
7 июля 2022, 15:27
Вы эта чо... хотите чтоб они РАБОТАЛИ!?! в смысле как весь народ?! шевелились? ну вы блин даете...
Гость
9 июля 2022, 09:45
Такое нельзя ,,там,, докладывать!у нас везде докладывается,что все отлично,показуха!а то ты свое место потеряешь!
Гость
7 июля 2022, 12:34
А почему она не в тюрьме?
Гость
7 июля 2022, 12:42
Поддерживаю!
Гость
7 июля 2022, 12:49
Гехт разберется. ..Как и всегда. Сделают выговор. На этом все. А ребенка больше нет.
Гость
7 июля 2022, 12:20
Проверят две больницы... Потом отрапортуют, что со стороны санитарно - эпидемиологических органов, нарушений не выявлено. У всего медперсонала, были взяты мазки ректально, бактерий не обнаружено.
Гость
7 июля 2022, 12:38
Салютую !
Гость
7 июля 2022, 13:22
Гость
7 июля 2022, 12:38
Салютую !
Зачёт!
Гость
7 июля 2022, 12:31
>>Детские вызовы — это безусловный приоритет а на взрослые вызовы - пофиг ? Взрослые не граждане ?
Гость
7 июля 2022, 12:51
Чайлдфри ?
Гость
7 июля 2022, 13:00
Тебя опять дети обидели?
Гость
7 июля 2022, 13:23
Тем более, что взрослый человек для общества более важен. Я не тоже, почему акцент всегда на детях. Они же бесполезны.
7 июля 2022, 15:21
Гехт надо гнать из власти. Сидят ни чего не делают, а люди гибнут . Где станции Скорой помощи??? Где машины???
7 июля 2022, 15:24
Нужно следственный комитет подключать как работают чиновники и почему нет машин и специалистов а не проверять больницы
Гость
7 июля 2022, 12:23
А, помню сознание потерял. Грехт как раз расписывала, что Скорая в этом случае за 40 минут должна прибыть. К изумлению жена сразу до скорой дозвонилась, т.к. час ночи был. За ТРИ часа никто так и не приехал.
Гость
7 июля 2022, 13:24
Не надо врать!! Сам уснул и домофон выключил!
Гость
7 июля 2022, 12:32
зато видел в центре какая-то убитая машина скорой (ларгус) с двух строн аж написано куплена партией Единая россии, себе то что тайоты и джипы покупают!
Гость
7 июля 2022, 12:32
Ясиноватая получила 11 автомобилей для медиков: четыре машины скорой помощи «ГАЗель»; автомобили неотложной помощи — пять внедорожников LADA «Нива» и две LADA «Ларгус»😉
Гость
7 июля 2022, 12:36
Также Текслер заметил, что делегация Челябинской области захватила с собой автомобили для медиков, аппараты ИВЛ на всю республику, стройматериалы, медикаменты и питьевую воду.
Гость
7 июля 2022, 13:03
Это Текслнр выслушивается таким образом за бюджетные средства, а здесь хоть трава не расти, вахта одним словом
Гость
7 июля 2022, 13:40
Гость
7 июля 2022, 13:03
Это Текслнр выслушивается таким образом за бюджетные средства, а здесь хоть трава не расти, вахта одним словом
Да она сама тут совершенно случайно подзастрял. Давно бы уже свалил, если бы не это, так называемое
Гость
7 июля 2022, 16:44
И это только начало. Врачей не хватает, и дело не в машинах. Машины есть, поверьте. Их много. Но фельдшера, врачи и санитары не размножаются почкованием. Чтобы что-то получить, надо посадить, вложив свои силы, ресурсы и приготовив почву. Что у нас из этого делается? У нас уничтожают медицину уже много лет, довели до того, что вызова скорых даже в норматив уложить не могут, а почему? А потому что все бригады заняты! Алкашей возят по больницам, бабушек со давлением которые не пьют таблетки уговаривают их пить, мамашек дурных и их детишек которые до поликлиники дойти не могут с 37.5 температурой лечат. Вот где все бригады. И даже их не хватает!! Сделали из медицины цирк, а теперь разносы устраивают. Сходите в минздрав, и дальше по лестнице, там и найдёте виноватых. То, что скорая не успела это следствие понижения медицины. И это только начало, с аккредитацией дебильной и прочей фигнёй врачей будет все меньше и меньше, оставшиеся же просто выгорят эмоционально или будут отказываться работать на местах с высокими рисками (скорая как раз). И люди будут умирать. П фельдшеров садить в тюрьмы за ошибки руководства. Безумно жаль ребёнка.
Гость
7 июля 2022, 20:56
Согласна с вами!
Гость
12 июля 2022, 00:21
как-то вы пренебрежительно к пациентам относитесь - алкаши, бабушки с давлением. Как вы так походя всех в недостойные записываете, а? да и ради Бога, пусть помогают, на всех должно хватать мед помощи!! НА ВСЕХ!!!. И не вам решать, кто достоин этой помощи, а кто нет. Это -- люди.
Гость
7 июля 2022, 14:45
это трагическая случайность...соболезную родителям. но, в загнивающих странах скорая бы приехала за 10 минут. да родители бы, может быть, хорошенько раскошелились за это. но ребенок был бы жив. именно так работает медицина в странах с высоким уровнем жизни. И Ирина Гехт занимается как обычно популизмом и имитацией бурной деятельности...и в приоритетах у них не качественное оказание мед. помощи, а максимальная экономия и сохранение своей должности.
Гость
7 июля 2022, 17:38
В загнивающих странах уже бы омбудсмен с полицией интересовался бы у родителей, почему дети без шлемов опасные трюки выполняют.
Гость
7 июля 2022, 17:45
Не надо нам таких ценностей, иш че, о людях думать, не наш путь, 20 лет уже показыаают нам это))
Гость
7 июля 2022, 18:38
Гость
7 июля 2022, 17:38
В загнивающих странах уже бы омбудсмен с полицией интересовался бы у родителей, почему дети без шлемов опасные трюки выполняют.
Кстати да, ещё бы спросили почему он в 9 лет гулял один .
Гость
7 июля 2022, 13:03
Понастроили новых мкр., Город не берёт, а Сосновскому р-ну мы не нужны. Пообещали людям сказочную жизнь. Ни школ, ни мед.учреждений нет! Позор,!!! 2машины скорой на такое количество людей!!! Зато в Украину,Сирию и т.д. отправляют партии машин! А мы обойдёмся! Руководство области, не пора ли Вам думать о людях?!
Гость
7 июля 2022, 13:20
если смотреть группы "степлера" - то 99,9% людей очень им довольны и его работой....
Гость
7 июля 2022, 15:47
А вы вроде взрослые, а в сказочки верите, в вас проблема то, а не в медицине
Гость
8 июля 2022, 00:37
Люди, вы хоть Украину то не приплетайте сюда. Им тоже помощь нужна, там люди постоянно гибнут, а вы богохульствуете. Смотрите как бы самим в таком положении не оказаться.
Гость
7 июля 2022, 12:33
Правильно! Нужно эти две больницы не просто проверить, а оптимизировать.
Гость
7 июля 2022, 13:41
Предлагаете сделать одну? Ну чтобы скорые не метались между ними?
Гость
7 июля 2022, 15:25
Да закрыть, чего уж. Все равно ж не работают, только деньги получают.
Гость
7 июля 2022, 13:38
По идее, надо проверять областной минздрав. Столько посёлков новых. Минздрав бил тревогу? Министр запрашивал финансирование новых подстанции и расширение старых? Причём здесь больницы и диспетчер? Диспетчер новую бригаду из воздуха не сотворит. Маршрутизации новая разработана при вызова в Западный, Белый Хцтор и тд?
Гость
7 июля 2022, 15:42
Вы неправильные вопросы задаете, прям как враг какой-то
Гость
7 июля 2022, 20:54
Согласна с вами, правильно говорите.. Ни дай бог конечно, но я б своего ребенка в машину и ближайшую больницу Члб увезла, а не ждала бы скорую и последствия.
7 июля 2022, 17:16
Но нам обещали через 10 лет заживём!
7 июля 2022, 21:17
А служба 112 зачем создана? Сидят зп получают.
Гость
7 июля 2022, 13:04
А что с Toyota Camry, что обошлись бюджету почти в 120 миллионов, https://74.ru/text/politics/2020/05/19/69265498/
Гость
7 июля 2022, 14:15
по тихому распродали на ООО , затем в частные руки....
Гость
7 июля 2022, 12:33
Скорые куда делись? Аппараты ИВЛ зачем в Донецк отправляете? В Челябинске их избыток ? Пусть челябинцы потихоньку дохнут?
Гость
7 июля 2022, 12:47
Пусть поменьше с горок катаются.
Гость
7 июля 2022, 13:01
Да никуда не делись, просто в Сосновском районе понастроили микрорайонов и во все ехать просто не получается.
Гость
7 июля 2022, 13:00
Оптимизация медицины называется, Гехт лично этим вопросом занимается.
Гость
7 июля 2022, 15:34
Все министерство-в отстаку! Что, Гехт не знала, что в области мало машин, и что Челябинск разросся??? Что до поселков не доехать и врачей не хватает? Где черные спрятанные в лесу машины? Отдайте медикам!
Гость
7 июля 2022, 16:22
Гехт верни скорой помощи моечные комплексы которые раньше были и у них их отняли в частные руки! Водители зимой моют машины из вёдер и обычными тряпками. Позор тебе Гехт!
Гость
7 июля 2022, 18:09
Ирина Гехт, уйди в отставку, хватит убивать наших детей!!! Это вы и ваши друзья создали такую «медицину», врачи которые умели думать и искренне хотели помогать своим пациентам ушли из государственных клиник из - за ваших постоянных унижений, большой нагрузки и глупых приказов. Проверку надо вести по поводу вашей коррупционной деятельности!!!
Гость
7 июля 2022, 12:33
Сколько-сколько говорите скорых губернатор подарил широким жестом????
Гость
7 июля 2022, 12:39
11
Гость
7 июля 2022, 13:33
Губернатор у нас, как и в остальных регионах, такой - ему что сказали сделать, он то и сделал! Других нет и не будет, если не изменить гос.устройство РФ. Но! Это не оправдывает всех этих чинуш-приспособленцев, они не жертвы, а соучастники.
Гость
7 июля 2022, 12:57
Бастрыкин уже уехал?
Гость
7 июля 2022, 13:05
Там не проверять надо, а срочно укомплектовывать СМП бригадами.
Гость
7 июля 2022, 17:02
Джонсон и тот в отставку подал, а эти, как клещи впились.
Гость
7 июля 2022, 12:31
Скока платят комментатору трагедий из правителства?
Гость
7 июля 2022, 16:03
Пришлите номер Вашей банковской карты и три цифры с обратной стороны и мы переведем Вам гонорар...😁
Гость
7 июля 2022, 17:20
Гость
7 июля 2022, 16:03
Пришлите номер Вашей банковской карты и три цифры с обратной стороны и мы переведем Вам гонорар...😁
на вопрос ответьте , и я вам пришлю . . . вы даже в подмётки не годитесь этой мадам!
Гость
7 июля 2022, 12:45
Не хватает скорых, врачей, низкие зп и т.д. У меня вопрос - зачем люди идут учиться на врачей тогда? чтобы в частных клиниках просиживать штаны за большие гонорары? бесплатно уже никто не готов пошевелиться? столько звонков было, даже хоть и 2 машины скорых - нужно было срочно перенаправить к ним! ну не из-за разбитой же коленки будут люди названивать? это всего лишь пригород, на аварии на трассе - мигом машины прилетают. не представляю, что сейчас испытывают родители, это ужас просто. такая нелепая смерть, а ведь могли бы медики спасти, просто не захотели пошевелиться. это всё вопрос человечности. на любой работе при любой загруженности Человек настоящий врач сделает всё, чтобы спасти жизнь, а эти фельдшера, которые ещё и на всех наехали - это не люди, надеюсь родители их засудят. и система тут ни при чем. конечно, рыба гниёт с головы, но эти так называемые врачишки просто зажрались, им бы только с ковидными "работать" и доплаты получать.
Гость
7 июля 2022, 12:51
Да, люди идут учиться на врачей, чтобы хорошо зарабатывать. И что? А оказывать бесплатную помощь всяким "мнедолжны", от которых даже доброго слова не дождешься? И да, с чего это перенаправлять вызовы? С того, что у ребенка не было в голове того, что там уже должно появляться в этом возрасте? С того, что мать за ним не следит? А кто-то будет скорую ждать в это время?
Гость
7 июля 2022, 12:56
А тех людей, у которых эти скорые в тот момент были, надо было просто бросить?
Гость
7 июля 2022, 13:02
А вы готовы за бесплатно работать?
Гость
7 июля 2022, 13:07
В Сосновском районе в последние годы построили много новых микрорайонов. Сама Сосновка большая по площади и подобные микрорайоны раскиданы на десятки километров друг от друга. Население также увеличилось. Поэтому ничего удивительного что скорые не успевают на выезда-добираться до каждого больного очень долго из райцентра. Нередко новостройки находятся ближе к центру Челябинска чем к Долгой деревне. Но поскольку земля Сосновская, то и обслуживать больных должны в Сосновке.
Гость
12 июля 2022, 00:19
Проект застройки Западного был известен и согласован властями Челябинской области ещё в 2012 году. И число кВ метров жилья и количество проживающих, тоже было известно. 10 лет и родили Полимедику, осталось потерпеть лет 20 и станцию СМП на пол бригады и пол машины откроют). Надо только потерпеть! Затянуть пояса потуже! Мы великая страна же! Сначала всем поможем и всех спасём, ну а там и наша очередь!
Гость
7 июля 2022, 13:16
Парень решился заняться фрирайдом и 100% был без шлема, вот и результат! Если вы посмотрите статистику по травмам среди велосипедистов, то сильно удивитесь, т.к. они все переломаны, и имеют сотрясения! НО! Шлем это главный атрибут!
Гость
7 июля 2022, 17:23
Как ни печально, но вынужден согласиться